простатит острый

вот еще при пробе пальцевого массажа как и выше описывал : при попытке массажа в левой стороне как по живому мясу чувствовалось , а по правой стороне ну наверное как обычно массировалось, теперя все!
 
Добрый вечер!
вот еще при пробе пальцевого массажа как и выше описывал : при попытке массажа в левой стороне как по живому мясу чувствовалось , а по правой стороне ну наверное как обычно массировалось, теперя все!
Это при попытке ,спасибо..
То есть - слева нашли очаг воспаления. Это важно ,согласен. Когда сможете продолжить лечение, массаж имею в виду? ЧТОбы как минимум -привести всю простату к максимально хорошему виду?

здравствуйте!
Начинаем с УВЧ, хорошо?
На промежность, если возможно с ЭВТ этим, для снятия воспаления в простате. Дозировка если с ЭВТ - среднетепловая, если без (2 пластины) - слаботепловая. 8-10 минут. ежедневно, дней 8-10.
ОДновременно - микроклизмы с ромашкой или шалфеем, свечи с прополисом. И ЛФК для простаты, как по книжке, или на сайте более подробно описано: 17 ежедневных упражнений при простатите - описание базового курса ЛФК
плюс дорвансаль !


прошел курс: как и до ээтого описываю ,за время прохождения ни каких явных сдвигов не заметил! все просто и обычно как всегда! разве что по нужде ночью меньше стал бегать 2 раза один ночью второй под утро!
Ок, то есть раздражение становилось меньше. Но не исчезало, так?
А надо - чтобы исчезало.

Ну, в идеале и то и другое. И массаж и ЛФК.
Но если массажа нет - то ЛФК - остаётся основной курса. ПОтому она должна
...более актив


во время прохождения процедур делал лфк по утрам, добавлял по возможности в течении дня сокращении промежности, массаж простаты не получилось сделать ! диету придерживался , исключил все возможные провакаторы!!
за курс болей каких либо других сдвигов не заметил! по истечении курса еще проделал лфк 2 нелели и бросил все! наверное потому что не видел эфекта! так при занятий каких либо например мышца качается! есть какие то результаты а здесь нет! после этого прошло 3 недели заметил такое: струя стала сначала плохо выходить как прежде разбрызгивающе вяло потом выравнивалось струя 3.5 мм без такого напора , ровненько, в конце опять вяло веером разбрызгивая!
Если ЛФК заменяет массаж - улучшение показывает это. Если не заменяет - значит надо дополнять, сорри. Очаг слева - в наличии, и его нужно убирать.
По струе мочи мы можем судить _объективно_ достаточно о степени воспаления. Через 3 недели степень увеличилась опять.
Про эрекцию при этом - говорить нет особого смысла. У большей части людей.
Иногда бывают исключения - хорошая потенция даже при сильном воспалении, вот в соседней теме новичок с таким вариантом, похоже.
Но Вы - не исключение, сорри - и лечить нужно.
Кальцинаты и аденома (небольшая к счастью) - затрудняет этот процесс, я не спорю. Но надо же...
Когда получится организовать массаж простаты, сорри?
Причём не "любой", а качественный , чтобы работа шла с теми участками, где это нужно, постепенно суживая кольцо вокруг эпицентров, где кальцинаты..
Ну и напомню - боли и нарушения мочеиспускания - это наглядные проявления воспаления, раздражения. Если они возвращаются - значит воспаление ещё имеется!
Бросать при этом лечение....немного странно.
 
здравствуйте!
Когда сможете продолжить лечение, массаж имею в виду? ЧТОбы как минимум -привести всю простату к максимально хорошему виду?
да я всегда за любой кипишь!) все жизнь лечусь , устал! вот 7 ой год хочу завести ребенка! и так каждый год откладывается!
доктор: как я выше описывал: это процедура недоступна пока для меня!!! у супруги пальцы короткие, у самого тоже не получается, пробывали не раз! хотелось качественного,результативного массажа! а не как на платной основе ( лижбы)
Кальцинаты и аденома (небольшая к счастью)
хоть эта радость спасибо!
я как понял мне надо пройти курс пальцевого массажа ? или будет что то еще?
боли и нарушения мочеиспускания
ну а болей нет! нарушения мочеиспускания есть, будем пробовать еще!
 
Добрый вечер!
Вернулся к Вам. Сорри за задержку ,со временем было сложно.

Когда сможете продолжить лечение, массаж имею в виду? ЧТОбы как минимум -привести всю простату к максимально хорошему виду?
да я всегда за любой кипишь!) все жизнь лечусь , устал! вот 7 ой год хочу завести ребенка! и так каждый год откладывается!
доктор: как я выше описывал: это процедура недоступна пока для меня!!! у супруги пальцы короткие, у самого тоже не получается, пробывали не раз! хотелось качественного,результативного массажа! а не как на платной основе ( лижбы)
Короткие пальцы - в случае дрдощавого мужчины - обычно этого хватает.
У меня пальцы не длинные, средние но хм, - никто не обижается, что "не достаю" :)
ОБычно делают или когда мужчина на четвереньках, или же когда наклонился и опирается на локти под 90 градусов.
Но если вдруг не хватает действительно - позиция "на корточках" к Вашим услугам! :)
Если можно - всё же опишите, со слов жены и по своим ощущениям - сколько реально достаёт. Длину указательного пальца (от промежутка между указательным и средним) замеряйте, пожалуйста. Всякое бывает...но лучше получим объективную картину, может и правда мало.


Кальцинаты и аденома (небольшая к счастью)
хоть эта радость спасибо!
я как понял мне надо пройти курс пальцевого массажа ? или будет что то еще?
И ещё.
Но - учитывая это сочетание , плюс нежелательность операции - желательно использовать шанс безоперационного лечения. То есть - где возможно - убрать застой, выдавить застоявшееся содержимое протоков простаты.
Должно измениться количество спермы, например, чаще увеличение идёт, на практике.
Это даст сигнал, что застой уменьшился, и можно переходить к другим процедурам.
ЛФК, напомню - это тоже массаж, но палец он не заменяет. Палец - работает прицельно...



боли и нарушения мочеиспускания
ну а болей нет! нарушения мочеиспускания есть, будем пробовать еще!
Болей нет - хорошо, значит часть лечения всё же получилось провести, и состояние относительно стабильное. Но - нужен старт, чтобы дальше уже работать полноценно.
 
Здравствуйте!
Короткие пальцы - в случае дрдощавого мужчины - обычно этого хватает.
да я тоже так думал! да и с моей гибкостью и длиной рук и пальцев!! все позиции перепробовал! ну ни как ни у меня ни у супруги к сожалению не получается! честно сказать задница болит (. незнаю каким это надо быть чтоб достать до орешка)! да когда профессионал делает хоть у него и короткие пальцы он их вталкивает до кулака да и изгиб и сила уже другая и достигает по направлению нужное русло цели! я уже двумя руками помогая не получается!

Если можно - всё же опишите, со слов жены и по своим ощущениям - сколько реально достаёт. Длину указательного пальца (от промежутка между указательным и средним) замеряйте, пожалуйста. Всякое бывает...но лучше получим объективную картину, может и правда мало.

 
длина указательного у супруги 6см, между средним 1 см! ну и минус в жатии в кулак да и минус булки).
ощущения такие : что сам что супруга делала достает только кончиком пальца подушки! сам делал ( с левой стороны нащупал как бы кончиком пальца наросты как сказать бугорки виде вулдырей множество ) видать и есть кальценаты камни? а с право вроде гладко! ВОТ к сожалению что мог и описал! стремление не убавилось хочется убрать застой, выдавить застоявшееся содержимое протоков простаты.
 
длина указательного у супруги 6см, между средним 1 см! ну и минус в жатии в кулак да и минус булки).
ощущения такие : что сам что супруга делала достает только кончиком пальца подушки! сам делал ( с левой стороны нащупал как бы кончиком пальца наросты как сказать бугорки виде вулдырей множество ) видать и есть кальценаты камни? а с право вроде гладко! ВОТ к сожалению что мог и описал! стремление не убавилось хочется убрать застой, выдавить застоявшееся содержимое протоков простаты.
Померял сейчас - у меня палец 8 см :)
Никогда не мерял, если честно :)
Булки-ягодицы - мешают слегка, рука в них "вминается". Кулак не учитываем, там как раз длина получается до межпальцевой "перепонки".
Бугорки - вряд ли кальцинаты, они воспринимаются в виде именно "песчинок", реально твердых ,плотных . Скорее очажки воспаления, из которых и требуется мягко выдавливать содержимое, секрет простаты. Часть мелких кальцинатов при этом - тоже выходит, кстати.
Главное - давить "от периферии к центру" и не насиловать, так сказать нежное место.
Но и не "гладить" со страхом, от этого пользы мало.
Слева, вероятно - основное поле для работы..правильно определились.
 
здравствуйте! не знаю что прощупываю похожа на черепаший панцирь верхний, да и твердый почему то? разделение слабо прощупывается ! как делать мягко с кальценатами ??? делаешь как по жиле водишь, один раз почувствовал как бутто по волдырью массирую! секрета не выделяется? сильно давить камни , слабо воообще ничего как по кишке!???что делать??? как часто и сколько сеансов?
 
здравствуйте! не знаю что прощупываю похожа на черепаший панцирь верхний, да и твердый почему то?
Если твёрдый как черепаший панцирь (буквально) и безболезненный - это понятно ,что нехорошо.
Если плотный и болезненный - это проявление воспаления. это и нужно лечить.

разделение слабо прощупывается !
БОроздка по центру? Бывает ,это не страшно.

как делать мягко с кальценатами ???
Как с занозой, в пальце. Аккуратно, но стараясь выдавить от периферии к центру всё вокруг.

делаешь как по жиле водишь, один раз почувствовал как бутто по волдырью массирую!
Тут не могу совсем гарантировать, но вроде примерно так. Видимо что-то нащупали.


секрета не выделяется?
По плотному - действительно не выделяется. Задача же - чтобы размягчить, и чтобы выделялся..
С надеждой, что получится.
Хоть не на 100% пока, а на 50. Главное- убрать воспаление и чтобы можно было применять грязелечение и прочее.

сильно давить камни , слабо воообще ничего как по кишке!???что делать??? как часто и сколько сеансов?
Сильно - не надо. Их не "раздавить" ,сорри - твёрдые.
А вот выдавливать вокруг, чтобы всё что может выйти - выходило, а что может размяться - разминалось - это пожалуйста.
 
здравствуйте! железа похожа знаете например когда напрегаете бицепс ,вот по твердости похожа! но не болезнена! когда делаешь массаж попадает как будто что то нависает вроде гроздочек ? а на самой железе, встречается вроде маленького камушка под кожой ?! вот и думаю как делать то??? с кальценатами как вроде нельзя делать массаж! навредишь ткани, ведь они твердые да и сама железа твердая как и говорил! без разрыхления!
понятно как с занозой в пальце! я и думал что так и будет! но на практике оказалось иначе! железа твердая массируешь как по жиле , давишь вроде как бы и не слабо!! раздавить ее ! ?? если по ощущениям думаю что силы той что массирую хватает! сильнее наврежу с камнями! может что нибудь надо доктор для разрыхления повставлять или поделать!???? и что делать то в такой ситуации???
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху