простатит острый

здраствуйте! недождусь отета???????
Добрый вечер!
Уже ответил вроде?
Чуть выше - описал какие процедуры для чего ,какие начинаем, сразу после праздников. Уже можно!

Вот сам пост про начало лечения!
#17

Что уже начали делать ,жду подробный рассказ по Вашим действиям и состоянию.
 
здравствуйте! завтра последний сеанс увч! за период прохождения ни какого прогресса не заметил!! все прошло монотонно: за время сеансов перед делалась 17 физо, вечер клизма ромашка, потом свечи с прополисом и так 10 дней! ну как то так и проходят все лечения. почемуто?( как будто, все атрофировалось!) какие будут дальнейшие указания!????
 
здравствуйте! завтра последний сеанс увч! за период прохождения ни какого прогресса не заметил!! все прошло монотонно: за время сеансов перед делалась 17 физо, вечер клизма ромашка, потом свечи с прополисом и так 10 дней! ну как то так и проходят все лечения. почемуто?( как будто, все атрофировалось!) какие будут дальнейшие указания!????
Делали - УВЧ, микроклизмы и свечи, верно? А ещё?
ЛФК с массажем и качественными эякуляциями, в частности, сколько км в день проходили, какое было питание,..?
И - обязательно описываете конкретно - вот так себя ощущал во время ЛФК, стало лучше (например, условно) на 20 минут, затем снова боль вернулась,..
Тогда это и будет обратной связью - и мы сможем разобраться - отчего конкретно все лечения так проходили.

Или чего-то не хватает предположительно ,или лечить нужно вообще другое ("неврологию", например).
Жду Вас.
 
здравствуйте! да все верно! с эякуляциями не скажу,с этим у меня не так уж! только раз, с км-ми трудно сказать ,но не сидячем положении, практически весь день прык скок, встал,присел секунду, пошел и.т.д. , я человек дрдощавого сложения и с ЛФК и гибкостью практически стараюсь дружить всегда и я так скажу что при прохождении курса ничего такого не заметил как и описывал выше! все так же монотонно и серо! ЕЩЕ раз повторюсь болей у меня нет!
Или чего-то не хватает предположительно ,или лечить нужно вообще другое ("неврологию", например)) ???
 
Добрый вечер!
здравствуйте! да все верно! с эякуляциями не скажу,с этим у меня не так уж! только раз, с км-ми трудно сказать ,но не сидячем положении, практически весь день прык скок, встал,присел секунду, пошел и.т.д. , я человек дрдощавого сложения и с ЛФК и гибкостью практически стараюсь дружить всегда
Дело в том, что для простаты - полезна не всякая гибкость! А конкретные упражнения, движения!
Эякуляции - да, очень важно. И что-то от ВАс зависит!
Предварительно возбудиться посильнее (психологически), чтобы качество выброса было посильнее..
И не "заставлять" себя, конечно.


и я так скажу что при прохождении курса ничего такого не заметил как и описывал выше! все так же монотонно и серо!
Речь про эрекцию?
Или про общее состояние, восприятие мира?
Эрекцией мы пока не занимались , если что.
ВОспаление гасим.


ЕЩЕ раз повторюсь болей у меня нет!
Или чего-то не хватает предположительно ,или лечить нужно вообще другое ("неврологию", например)) ???
Были?
Я процитирую под спойлером большой Ваш пост, где описаны и боли, как часть картины воспаления простаты.



здравствуйте доктор! плохой я пользователь компьютера,простите. да хотелось бы полноценного лечения до полной победы, без условно надеясь на ваш опыт и профессионализм! Но ввиду физической,финансово,материальной невозможностью,хотелось бы решить как то этот вопрос, хотя бы очно! С диагнозом понятно. И? хотелось бы узнать сумму лечения? так я буду расчитывать свои силы и возможности, хотелось надеятся! ведь это не шутки 20 лет! спасибо!


здравствуйте доктор! весь спектор болезни и лечения в данный момент не в силах вспомнить и описать по истечению лет да и очень много при много этого будет,книга! постараюсь по короче,
Это не страшно - информация полезна.
Но - пока Вы не обозначили _запрос_ - то есть что именно Вы желаете получить при работе со мной.
Вопрос, разовая консультация по какому-то вопросу, или же полноценная работа «до победы», в тех рамках ,которые мы примем реалистичными,..?

все началось 20 лет назад,по молодости сексом начал заниматься поздно.да ине было опыта и подсказать некому! все проходило без симптомно,однажды обнаружил на половом члене ранку вот с этим и обратился урологу, взяв тут же пцр и посмотрев в микроскоп сказал что у меня: трихомониаз, герпес! на тот момент помню точно эти 2 инфек. мне хватило у меня был шок! а далее назначение врача; таблетки трихопол,остальное не помню ии ведение в урерту калоидного серебра! после 2-3 процедур было не возможным продолжать,засомневался в компетенции врача и обратился за подтверждением к др.вч.посмотрев на сложившуюся ситуацию мне сказали чтоб бежал! после проходил еще лечение не помню какие назначали ср-ва. но из заразы были такие;трих.уреплазма.микоплазма,герпес.хламидии от которых лечился долго,долго!!! это был мой первый и последний незащищенный акт по молодости и на все срока моей жизни и опыта! сьел точно несколько аптек! в какоето время настало и вроде как избавился от этих зараз,но был поставлен хр.прост!
Да, так бывает, к сожалению. Инфекцию убирают (ну, кроме герпеса) - а простатит остаётся.
по истечении лет обращался к урологам по лечению хр. прост. обращался только тогда когда уже было действительно больно,и подозрительно.попав к одному такому вч.урологу: спросив у него о недуге он скл.следущее:хр.прост не излечим, а такие симтомы будут возникать по ходу.
ЛЮбая хроническая болезнь не излечима :)
Но - нашей целью является в этом случае достижение стойкой, качественной ремиссии.
Когда Вас ничего особо не беспокоит, и обычная жизнь не выводит Вас из строя.

но замечу что на всей протежении болезней выделении не было или как оно должно воообще быть!??
Выделений _не мочи_ - обычно нет в норме. Кроме выделений «смазки» при возбуждении.
Моча - пара капель это норма, после туалета.

но с конца точно не капало!но либидо точно ослабло, на что мне был дан ответ, что со временем чуть поправится но не полноценно! вот с этим и жил по сей день, переодически обследуясь.лечась!
Аналогично живут люди и с радикулитом ,например - обращаясь только при обострении.
ИМХО это неправильно.


ну и вот за последние 3-4 года точно начал замечать упадки с влечением,болями пострелами в падр и.т.д по ночам потели трусы аж можно было выжимать их, бегал в тул. раз 5.6 ЗА НОЧЬ! когда набирался мочевой так к примеру как терпишь перед узи, так после этого мочится ужас как тяжело мочишься долго короткими порциями при этом боль мочевого пузыря от того наверное что он полон,тоненькой струей вялой туда сюда,чуть сбросив понимаешь что не все, при этом мочевой еще болит но ты не можешь нужно взять тайм аут и делаешь еще 2 а лучше 3 захода после настает облегчение.
ОБычное обострение, лучше , повторюсь, до него не доводить. А уж если так получилось - желательно лечить полноценно.

иду опять за лечением опять прост. хр восполение, опять лекарства и.т.д. и вот сил уже нет, нахожу одного вч. и лечусь у него 8 лет и 17.18 года уже начал сам наседать на него тем что не может же такого быть результатов от лечении я на себе не чувствую сьев не одну аптеку!
При описанном подходе (лечение _только_ обострения) - так и бывает. При любой болезни. От язвы желудка до гипертонии или остеохондроза..

даже те же виагра, трансфера после востановительного лечения ни каких результатов не чувствую! практически как варенная сосиська! нет полноценного секса приходится постоянно напрягатся. да и тот год ,хотел ребенка зачать. и вот после опять назначений ,копаний в разные стороны были получены след.анл;;;;протокол рентгенологического ислед; уретрография; ретрогредно ведено под умеренным давлением 15мм ультровист 300 + диф. раствор,определяется отсутствие проходимости контраста в простатическом отделе урерты. контраста в мочевом пузыре нет. супростопотическое раширение урерты до 2 см. с эим вопросом задался вч. почему ?
Отёк или очаг воспаления в простате - мешают идти и моче «вниз» и контрасту «вверх», если я правильно понимаю.

ответа не было, травм не было у меня, положили в больницу областную по урологии, там провел 2 недели сделали цистоскопию;тубус уретероскоба заведен в урерту, слизистая гиперемированная,уретроскоб свободно проведен до простатического отдела далее с техническими трудностями связанными сужжением просвета прост. отдела урерты за счет отека в обл.семенного бугорка уретроскоб заведен в просвет мочего пуз. мочевой на полнен 250 мл хлоргекседина. при цистоскопии слизистая пузыря розовая.в полости пузыря дополнительных образований нет, поставлен острый простатит,
…ну, не острый, наверное…
Ему уже немало лет, сорри..
Обострение - да.
поставили котетор с ним проходил 10 дней, из антибиотика 2-каких то,один в уколах др. в таблетках от котрых у меня уже пошел побочка и не каких противогрибковых и.т.д не было назначено! горе врачи от которых бежать хотелось!!!!!
Не горе-врачи. Болезнь, по Вашему описанию - довольно запущенная. Когда моча плохо идёт - это довольно сильно запущенный процесс..
Как если при воспалении горла - плохо проходит пища.

после 2 недель без полезного лечения и штудирования литературы задал вопрос врачу можно же было назначить хотя простые физео, противогр,от антибиотика чтоб пагубно не сказался, фиброза и.т.д да можно было??!!! но это уже было бло бы!!! и я бежал! результаты: ттг- 0.89 мкМЕ/мл,тестотерон 7.41нг/мл, индекс св.тр 47.81%, глобулин связ пол.гар 53.78нмоль/л, пролактин 14.64,
Анализы не очень, понятно - но тут лучше смотреть и то, что было раньше..
Насколько и отчего менялось. Если уж говорить про анализы.

общий анз мочи кол 40.0, плотность 1016, реакция 5.5,глюкозы нет, эпителей пл ед, лейкоциты 15, белок нет. кетоны -нет, нитриты-нет, уробилиноген -норма,эритроциты -нет .вч сказал хорошая!
Не хорошая - воспаление - лейкоциты 15 - многовато. Не чрезмерно, но воспаление видимо есть.

из узи напишу трузи так как показания разные трузи вот;мочевой; форма овала,91-64-93,обьем до микции290мл,стенки расправлены,наполнение не тугое, положение срединое, контур ровный четкийЮ толщина ст 51мм,содежимое_гомогенное, конкременты не обнаруж,очагов образ нет, остаточ моча после микции 63мл, 21%
Да, много остаётся. Сильно сужен канал, согласен.

:::,, предстательная: треугольная, капсула прослеживается,размеры 50-33-37, обьем 28.8см.куб.
Не слишком большие размеры, видимо сдавливает не столько отёк, сколько очаг, очаги воспаления. Может и фиброз\кальцинаты, не спорю.

контур ровный ,четкий;;структура внутрен части;гипоэхогенная, неоднародная,периуретальные железы гиперплпзированы,по ходу прост части урерты кальцинаты с четкой акуситической тенью! структура наружной части; средней эхогенности,в правой транзиторной зоне участок скоплений кальценатов.. очаговые образования - в ценр зоне лоцируется анэхогенное аваскулярное округлое образование 4.2-3.0мм с четким ровным контуром,
Тут не нравится киста эта , и аденома, хоть и небольшая.
Кальцинаты - это понятно, при большом стаже хронического воспаления без явного лечения - они обязаны быть, видимо.

семенные пузырки -расширенны до 7 ммс обеих стр. кровоток в паренхиме режим ЦДКи ЭД средней интенсв. заключение; Гиперплазия пред жел за счет периуретальных желез.Киста пред.жез. Кальцинаты в переуретальной и в правой транзиторных зонах. Расширены семенных пузырьков с обеих сторон. обьем ост мочи 21%, на это дал врач уже другой такое леччение; афобола 2-т 2раз 10 дней, ротопрост так же, уколы алое 10-15 дней один раз в день, метелоруциловые свечи 10 дней, ромашка! вот и все вроде доктор!
Это - первый этап, видимо, а не весь курс?
Хоть немного, частично - он помогает?
Или нет, совсем нет эффекта?

если что то еще не понятно извините все как мог из всего хотел донести!
Понятно, примерный уровень болезни. Долгая, запущенная.
Аналог - хронический радикулит ,когда хирурги говорят об операции, условно.

помогите чем можете может правильным лечением направлением лечения рекомендациии есть ли шансы на востановление!!!!

Мы _пока_ лечим именно обострение простатита.
Верно?
Потому - опишите, пожалуйста, что _сейчас_ беспокоит, включая как боли (даже редкие!), так и частые позывы, слабую струю (как менялась), неприятные ощущения при мочеиспускании, про потливость эту (обычно при обострении)..
Тогда и будет понятнее картина.
Жду.
 
понятно. я и про общую картину состояния! ЛФК я имел виду что я и раньше делал физо но не в том порядке просто, а так по вашим рекомендациям строго все 17 упр! в данный момент болей нет, дня 3 назад были ноющие потягивания в районе мочевого, такие симптомы бывают у меня при охлаждении промерзании так как я ранее говорил у меня повышенная потливость так и через ноги сразу начинается тянуть холод! но в этот раз вроде как то и ноги не промерзали ,но была пасмурная погода но почувствовал такие вот симптомы! днем при умеренной дозе употреблении воды, часто очень бегаю по нужде, хоть не пей! ПРО струю мочи меняется по разному ее не поймешь? сильной струи не наблюдал! такая средняя в толщину стала д 4мм, ночью тоже бывает то 2 раза хожу то раз 5 встаю! ВОТ только когда передержу по малому! ТО ВОТ тогда и неприятно аж от передержания мочевой воет от боли! помочится трудно моча вяло очень, веером, приходится напрягаться порциями выдавливать и сразу не получается в 2 или 3 подхода тогда чувствуется облегчение )! про рацион питания жирное ,соленное, острое, и.т.д не. не! ВОТ так какой то индивидуум!!)
 
Добрый вечер!
Вернулся к ВАм :))
понятно. я и про общую картину состояния! ЛФК я имел виду что я и раньше делал физо но не в том порядке просто, а так по вашим рекомендациям строго все 17 упр!
Ок, понял, спасибо!
Но - сколько раз в день!?
Напомню, что необходимо один-два раза в день хотя бы делать весь комплекс, и плюс раз десять (10 подходов) 2-3 упражнения по 10-20-30 раз!
Если это нужно как основа курса, вместо пальцевого массажа или вместе с ним, для ускорения работы.

в данный момент болей нет, дня 3 назад были ноющие потягивания в районе мочевого, такие симптомы бывают у меня при охлаждении промерзании так как я ранее говорил у меня повышенная потливость так и через ноги сразу начинается тянуть холод! но в этот раз вроде как то и ноги не промерзали ,но была пасмурная погода но почувствовал такие вот симптомы!
Ок. То есть - мы делаем вывод, что обострение утихло, но оно - близко ,рядом, к сожалению!

днем при умеренной дозе употреблении воды, часто очень бегаю по нужде, хоть не пей!
ПОрции маленькие, или большие?
Это важно, то есть - важно для определения _уровня_ проблемы!
Если большие и часто - одна болезнь...нехорошая тоже, плюс к простатиту. Если маленькие и часто - то основная болезнь одна, проблема с простатой.


ПРО струю мочи меняется по разному ее не поймешь? сильной струи не наблюдал! такая средняя в толщину стала д 4мм, ночью тоже бывает то 2 раза хожу то раз 5 встаю!
Вот тут как раз и нужен "дневничок" - для выявления причин этих колдрий!
Охлаждения, возбуждения, волнение, питание такое или такое, сидячая более жизнь или наоборот,,.
Но ослабление струи - достаточно чёткий критерий наличия проблемы именно с простатой, к сожалению.


ВОТ только когда передержу по малому! ТО ВОТ тогда и неприятно аж от передержания мочевой воет от боли! помочится трудно моча вяло очень, веером, приходится напрягаться порциями выдавливать и сразу не получается в 2 или 3 подхода тогда чувствуется облегчение )!
Да, это одна из причин обострения. но боюсь что не единственная..
Их желательн овяснить все, или почти все. Чтобы не откатываться назад,
про рацион питания жирное ,соленное, острое, и.т.д не. не! ВОТ так какой то индивидуум!!)
Тут конкретнее надо :)
То есть - в "дневничке" день перед тем, как обострение даже небольшое (ночью раз пять вставали с малыми порциями, например) - что имено ели. Пельмени, котлеты из полуфабрикатов, колбасу-сосиски, суп в кафе или столовой,...?
Майонез, кетчуп, даже сладкий, или ещё что,..
Ищем причины, неспешно, но настойчиво!

И одновременно - продолжаем курс.
Сейчас начинаем Дарсонваль на низ живота, промежность. 8-10 минут, не давить, не на расстоянии - а как бы гладить.
Времени достаточно, и на пенис, и на мошонку. и на промежность, и рядом тоже..
Цель - улучшить кровообращение в пенисе, в простате, улучшить заживление.
Остальное- продолжаем!
ЛФК более активно.
И ищем возможные "проскакивающие" раздражители в питании..
 
rollздравствуйте! мне с трудом удается пробиться на физиолечения! у нас строго по рекомендации лечащего врача! я обьснял что лечусь и что требуется увч и.т.д , терапевт говорит что при аденоме какое увч? нельзя!!! теперь дорвансаль, далее какое надо будет пройти физио? чтоб я мог сразу уговорить что мол так итак!

и плюс раз десять (10 подходов) 2-3 упражнения по 10-20-30 раз!
Если это нужно как основа курса, вместо пальцевого массажа или вместе с ним, для ускорения работы
. это как?
лфк честно делаю один раз! по дню делаю по мере возможности напрягаю мышцы промежности, так как пальцевой массаж нельзя ведь у меня кальценаты! буду по 2 раза комплекс.
за два дня: наблюдения такие: с утра на тощак пью 0.5 воды потам чая , ну где то всего до 15:00 выпиваю жидкости литра 1.5 наверно и выводится до 15:00, где то литр ну может чуток больше, дальше буду наблюдать!
да если это имеет какое нибудь значение к моей непосредственной ,? то у меня еще по ночам руки немеют сильно!! да еще присутствует геморрой! блин!! ( ну вот все собрал(
 
Добрый вечер!
rollздравствуйте! мне с трудом удается пробиться на физиолечения! у нас строго по рекомендации лечащего врача!
У нас также - просто я выполняю обязанности и того и другого, и сексолога\уролога, и физиотерапевта :)
Так удобнее.

я обьснял что лечусь и что требуется увч и.т.д , терапевт говорит что при аденоме какое увч? нельзя!!! теперь дорвансаль, далее какое надо будет пройти физио? чтоб я мог сразу уговорить что мол так итак!
Дарсонваль - на пенис :)
Но пишется - "на низ живота и промежность" обычно. Это для кровообращения, улучшения питания пениса. Ну и окружающих тканей, включая яички, мошонку.
Далее - будет зависеть от действия этой процедуры :)
Массаж простаты - получится попросить, пальцевой? Процедура неприятная, но ...имеет смысл. Аккуратный, подчеркну, вне области кальцинатов.


и плюс раз десять (10 подходов) 2-3 упражнения по 10-20-30 раз!
Если это нужно как основа курса, вместо пальцевого массажа или вместе с ним, для ускорения работы
Ну, в идеале и то и другое. И массаж и ЛФК.
Но если массажа нет - то ЛФК - остаётся основной курса. ПОтому она должна быть ...более активная.

лфк честно делаю один раз! по дню делаю по мере возможности напрягаю мышцы промежности, так как пальцевой массаж нельзя ведь у меня кальценаты! буду по 2 раза комплекс.
Пусть 2 раза комплекс, и раз десять - по несколько сжатий, хотя бы.

за два дня: наблюдения такие: с утра на тощак пью 0.5 воды потам чая , ну где то всего до 15:00 выпиваю жидкости литра 1.5 наверно и выводится до 15:00, где то литр ну может чуток больше, дальше буду наблюдать!
Ок. ПОрции - какой объём имеют? Это нас волнует даже больше, чем сколько вводите жидкости :)
Сейчас - больше объём, или меньше, или так же? Примерно - сколько, хоть "в стаканах" - полстакана, стакан,,,?

да если это имеет какое нибудь значение к моей непосредственной ,? то у меня еще по ночам руки немеют сильно!!
Невролог, "остеохондроз", наиболее вероятно. Я тоже сам этим занимаюсь на месте, но Вам придётся к отдельному неврологу обращаться :)


да еще присутствует геморрой! блин!! ( ну вот все собрал(
Сразу вопрос про питание, диету...
К простате это тоже имеет отношение.
 
здравствуйте! сегодня замерял уровень выходящей жидкости. весь день по 200мл!
ПРО МАССАЖ .как определить где кальцинаты а где нет,???? хочу попробовать в домашних условиях, а про дарвансаль: там женщины) как то не так! вокруг да около,низ и промежность!
диета такая: каша, финики, чай зеленый,творог, яйца, хлеб бездрожжевой, сейчас включил чуть сметанки, а так ни майонеза не слишком жирного не через чур сладкого ,острого ни перца!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху