Простатит + неврология?

да, сейчас остается еще дискомфорт после эякуляции часа 2-3... жжение/зуд. непонятный вообщем такой. может и жжение после мочеиспускания в этот период появиться... мой лечащий врач предложил мне уменьшить частоту половых контактов для уменьшения провокаций... насколько это оправданно
 
Забрал результаты посева спермы. Высеялась morganella morganii 10^4. До этого был стафилококк в секрете простаты 10^5. Хотя я его я так не пролечил. Печальное событие произошло. Видимо съел что-то не то и меня тошнило и температура поднялась до 37,5. Продолжалось один день и симптомы жжения после мочеиспускания вернулись, хотя и не такие интенсивные... Попробую как вы написали почечный сбор заваривать и пить. Сейчас я вообще уже ничего не понимаю. Имею на руках 2 посева... Что лечить, как лечить. К своему лечащему врачу вернусь через неделю только.
 
DmiGaf () писал:
да, сейчас остается еще дискомфорт после эякуляции часа 2-3... жжение/зуд. непонятный вообщем такой. может и жжение после мочеиспускания в этот период появиться... мой лечащий врач предложил мне уменьшить частоту половых контактов для уменьшения провокаций... насколько это оправданно
Ответ - двойственный.

С одной стороны - половой акт это провокация.
А с другой - спасение, с помощью "дренирования" простаты.
ПОэтому я рекомендую подирать оптимальную частоту актов - но с максимальным качеством!
"Лучше меньше, да лучше!" :)

И отслеживать, внимательно отслеживать, лучше в "дневничке" - состояние и его изменения.
Сразу и правда бывает не понять.
А после анализа дневничка за неделю, две, три- чаще всего уже можно разобраться - что именно повлияло на удрдшение, и какой ритм и какой образ жизни нужен для восстановления.

DmiGaf () писал:
Забрал результаты посева спермы. Высеялась morganella morganii 10^4. До этого был стафилококк в секрете простаты 10^5. Хотя я его я так не пролечил. Печальное событие произошло. Видимо съел что-то не то и меня тошнило и температура поднялась до 37,5. Продолжалось один день и симптомы жжения после мочеиспускания вернулись, хотя и не такие интенсивные... Попробую как вы написали почечный сбор заваривать и пить. Сейчас я вообще уже ничего не понимаю. Имею на руках 2 посева... Что лечить, как лечить. К своему лечащему врачу вернусь через неделю только.
"Без паники" :)
То есть - микроб (второй) - довольно редкий, и менее вероятно ,что именно он даёт удрдшение.
Скорее "пришёл на фоне обострения и ослабления иммунитета".
Не 100%, но вероятно.
ПОэтому тактика та же - разбавляем мочу, оптимизируем секс и заживляем уретру и простату..
Если очень коротко :)
 
DmiGaf писал:
Доктор, я видел несколько раз вас уже на форуме спрашивали, про аппараты для домашнего физиолечения. Я дабы рекламы им не делать хочу вас вот что спросить: вы как считаете наиболее эффективно тепловое воздействие или импульсные токи? (выбираю между 2х, магнитное поле и вибромассаж присутствуют в обоих, а 3ий фактор отличается).
Частично ответил на остальное, поэтому коротко - для болей лучше импульсные токи, они сильнее отвлекают, переключают и так далее.
Для рассасывания, заживленияя -тепловое воздействие.
Но!
Тепло можно получить и другими способами :)
А импульсные токи - сложно иначе, в быту..
 
Здравствуйте доктор! Чтобы не показалось, что я так взял и бросил тему... Вообщем пришел я значит с результатами к своему урологу. С юмором он отметил, что показания не сходятся Принял решение повторить посев сока простаты, а так же попробовать сдать на посев эякулят, т.к. двойственная картина складывалась (стафилокк 10^5 (гос лаборатория) против морганеллы 10^4 (частная лаборатория). Причем в частной лаборатории (сити лаб) материал увозят в другой город. Что с ним происходит по пути неизвестно (вообщем это вызвало сомнения у врача). Сегодня забрал результаты посева повторного и... streptococcus pneumoniae 10^8 в соке простаты и 10^6 в эякуляте. В соке простаты на флору и мазка воспаления нет (эпителий, лекйкоциты 1-2,0-2). Бактерия в большом количестве есть, а воспаления нет.
<u>Самочувствие:</u> нормальное, жжения после мочеиспускания нет. Почти, раз в три дня может разовое явление бывает, может по утрам слабое жжение, которое довольно быстро проходит. Образ жизни: диета, все собственного приготовления без специй, без жаренного. Вредные привычки исключены уже 4 месяца (алкоголь). Стараюсь больше гулять (не менее 6000 шагов в день). На работе стараюсь делать сжимания анусом-интимными мышцами (упражнения по кегелю вроде бы называются?) каждые полчаса-час по 20 раз.
<u>Назначаенное лечение:</u> 1. свечи простатилен 10 дней по 1 свече на ночь;
2. Цернилтон 1 таб 3 раза в день - 2 мес;
3. Таб Простанорм 3 раза в день - 4-6 недель.
Массаж 10 сеансов (утром) + в домашних условиях м а в и т (вечером перед сном) после консультации с врачом - разрешил.
Т.к. воспаления нет, то антибиотики не показаны. С вашей точки зрения это правильно? Сказал пойдем сейчас по пути повышения иммунитета...

P.s.: Я не знаю имеет это значение или нет (стоит ли сказать урологу об этом): в общем сейчас я еще наблюдаюсь у гастроэнтеролога... Случилось что после еды 2 недели назад началась тяжесть какая-то непоянтная и боли в желудке. Хотя я расчитывал что из-за диеты мой желудок наоборот доложен меня отблагодарить. Сделали ФСГ - много желчи... Холецистит, панкреотит, гастрит под вопросом... Ждем сейчас результаты биохим анализа крови и на хеликобактер... Вообщем как-то тревожно из-за этого тоже. То одно, то второе...
 
Здравствуйте! Наверное тему можно закрывать... Похоже что не выздороветь уже. Видимо организм решил развалиться окончательно и простатит не самое страшное... К простатиту добавилась рефлюксная болезнь, гастрит, холецестит, колени непонятно от чего заболели... Лямблии по крови нашли. Причем что анализы вроде бы все нормальные. На спид отправляли - нет... Кучу анализов по крови сдал, вроде все в норме...
 
Закрывать явно не следует. ИМХО это не тот результат, которого Вы добиваетесь.
Учитывая _нормальность_ анализов - я попрошу не перечислять диагнозы, а описывать Ваше состояние.
ПОтому, что в таких случаях ряд симптомов могут иметь общую причину.
То есть - не "гастрит" - а "боли в области желудка" или ещё что.
Подробно ,максимально подробно, и от чего что зависит.
 
Хорошо доктор, может это просто как отчаяние накатило. Борешься с одним, тут тебе лопатой еще подкидывают.
По степени беспокойства:
1ое место - тянущие боли по внутренним сторонам коленей иногда боль в области коленных чашечек. Проявились одновременно на обеих коленках, стоять долго тяжело - 20 мин стоя, а такое ощущение весь день простоял. Хожу как обычно, при ходьбе боли нет.
2ое место (появилось до возникновения болей в коленях). Тяжесть после приема пищи в области желудка. Иногда бывало что справа после приема пищи колоть начинало, потом какое-то журчание, справа боли прекращались, начинались слева в области желудка. И ЭТА ОПОЯСЫВАЮЩАЯ ТЯЖЕСТЬ во всем подреберье. То отпускает, то накатывает. примерно приступ раз в неделю.
3е место. Остается жжение после мочеиспускания - по шкале жжения (если таковая есть) на 2 или 4 по 10 бальной шкале. На стены не лезу, но беспокоит. Периодичность раз в 3 дня. ВООБЩЕ не зависит от приема таблеток, препаратов, массажей, физиопроцедур назначенных врачом. Сейчас ничего не принимаю. Заметил что помогает причем быстро гимнастика (делаю, т.к. болят колени продолжительность гимнастики 40-50 мин). Либо когда чувствую жжение - начинаю много пить - чувствую что моча такая прозрачная становится и не такая вязкая (на мой субъективный взгляд) становится легче.
Из всех анализов: антигены к лямблиям были определены (в кале нет). Повышены эозонофилия - 7%. Слизь в моче. Остальное в норме. Даже на ревматоидный фактор сдал.
 
Последнее редактирование:
P.s. тема называется простатит+неврология. После того как я в отпуске комплексно пролечил спину (остеохондроз помните?) боли в падр справа постепенно ушли. Воспоминания только остались.
 
Здравствуйте Борис Вилорович! Хотелось бы добавить, бывает ли такое: что жжение в уретре происходит из-за неврологии? В этих интернетах вроде бы и пушут, что да, но по факту насколько это доказуемо? Дело вот в чем: из личных наблюдений: я когда по утрам встаю себя вроде бы и чувствую хорошо... На работе начинается жжение и так до вечера, пока гимнастику не сделаю какую-нибудь, жжение уходит буквально на 15 минуту занятий. В свое время пока был в отпуске дома, одна врач мне посоветовала купить на спинку кресла подушку прицепную для поясницы. (помните есть протрузия в поясничном отделе? Вроде как у всех в пояснице естественный прогиб, а у меня она почти прямая). Я ее конечно купил, но мне показалось не особо удобно ну и особо не пользовался. В один день, началось привычное легкое жжение, чем думаю Бог не шутит и решил поставить таки эту подушку, и внезапно минут за 10-15 жжение ушло, как и пришло... Продолжаю наблюдать за данным эффектом...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху