Простатит, нарушение эрекции, ослабление либидо...

Д

Диман

Guest
Доктор, добрый вечер, меня зовут Дмитрий. Кратко, 4 года страдаю хроническим простатитом, лечился у многих врачей, первые года 2 болезни были просто невыносимыми ничего не помогало, просто ничего!! В этом году, в августе, наступило улучшение причём без применения лекарственных препаратов и массажей, хотя это возможно, может, что зуб вылечил, а может стал меньше нервничать! Однако вот в таком более-менее хорошем состоянии я записался к урологу, в нашем городе в Волгограде есть клиника S class clinic. Пошёл с жалобами на нестойкую эрекцию и отсутствие либидо. Меня обследовали: размеры предстательной железы на УЗИ 12 кубических сантиметров( мне сказали что в моём возрасте 26 лет это нормально, недостатков в железе не выявлено никаких), допплерография сосудов полового члена полностью в норме, так сказал доктор, извините данных нет, поверим ему на слово, пальцевое обследование простаты показало что правая доля заметно плотнее, чем левая, сок простаты показал наличие лейкоцитов 5-10, доктор сказал, что это опять же норма, а вот лецитиновых зёрен мало оказалось... Доктор говорит, что причина ослабления эрекции-психологического характера, прописал мне Витапрост, Панексон, Медиксон, Фурамаг, а также Кертон форте, сказал начать заниматься сексом и принимать кертон до полового акта и психологические проблемы должны уйти. Но вот вопрос: докто, я в свои 26 лет ещё никогда сексом не занимался по религиозным причинам, поскольку я не женат. что если я женюсь а "Он" просто не встанет? да и либидо ослаблено... До болезни мне стоило подумать о сексе и железная эрекция а сейчас нет!!!(( Хотя скажу, что утренние эрекции у меня присутствуют, хотя на мой взгляд они недостаточные, точнее будет сказано не всегда "железные". Что делать? Посоветуйте пожалуйста
 
Диман (10.10.2013, 00:57) писал:
Доктор, добрый вечер, меня зовут Дмитрий.
Добрый вечер!

Цитата:
Кратко, 4 года страдаю хроническим простатитом, лечился у многих врачей, первые года 2 болезни были просто невыносимыми ничего не помогало, просто ничего!!
Если можно - всё же конкретнее, ладно? Так сказать список процедур, как минимум, лекарств и прочего. Опишите что назначали, и было ли хоть на некоторое время изменение, хоть на пару часов? Как реагировали на массаж, было ли усиление болей сразу после процедуры?


Цитата:
В этом году, в августе, наступило улучшение причём без применения лекарственных препаратов и массажей, хотя это возможно, может, что зуб вылечил, а может стал меньше нервничать!
Тоже подробнее :)
Опишите пожалуйста _подробно_ фон, на котором это произошло, хорошо?

Цитата:
Однако вот в таком более-менее хорошем состоянии я записался к урологу, в нашем городе в Волгограде есть клиника S class clinic. Пошёл с жалобами на нестойкую эрекцию и отсутствие либидо. Меня обследовали: размеры предстательной железы на УЗИ 12 кубических сантиметров( мне сказали что в моём возрасте 26 лет это нормально,
Размер - да, норма.
Цитата:
недостатков в железе не выявлено никаких),
Подробнее! :)
Ибо то что ниже при осмотре - говорит что изменения всё же были, логично?

Цитата:
допплерография сосудов полового члена полностью в норме, так сказал доктор, извините данных нет, поверим ему на слово,
ПОверим.

Цитата:
пальцевое обследование простаты показало что правая доля заметно плотнее, чем левая,
Где было больнее, вспоминайте?

Цитата:
сок простаты показал наличие лейкоцитов 5-10, доктор сказал, что это опять же норма, а вот лецитиновых зёрен мало оказалось...
Ок. Видимо вне обострения. Но - есть ли простатит, собственно?
Есть или нет - вот в чём вопрос...

Цитата:
Доктор говорит, что причина ослабления эрекции-психологического характера, прописал мне Витапрост,
:)
Причины понятно, имеют отношение к психике. Но назначения его - говорят о ином :)
Витапрост - точно не "успокаивающее", логично?


Цитата:
Панексон, Медиксон, Фурамаг, а также Кертон форте, сказал начать заниматься сексом и принимать кертон до полового акта и психологические проблемы должны уйти.
Ок, понял, спасибо.
Вот тут - видимо ключевое звено..
С одной стороны простатит не страшный, вне обострения...
И это хорошо :)
Но - далее тактика такая...хронизирующая, имхо.
ОБраз.
У кого-то есть тараканы на кухне.
Ну, не очень страшные, появляются лишь в темноте, когда хозяев нет близко, вроде не тревожат почти..
Поэтому и способ борьбы с ними выбран этакий...слабенький :) Табличку вывесили, типа "тараканам вход воспрещён" :)
Потому что сильно травить их - вроде и нет оснований.

Цитата:
Но вот вопрос: докто, я в свои 26 лет ещё никогда сексом не занимался по религиозным причинам, поскольку я не женат. что если я женюсь а "Он" просто не встанет? да и либидо ослаблено... До болезни мне стоило подумать о сексе и железная эрекция а сейчас нет!!!(( Хотя скажу, что утренние эрекции у меня присутствуют, хотя на мой взгляд они недостаточные, точнее будет сказано не всегда "железные". Что делать? Посоветуйте пожалуйста
Я бы занялся вопросом более глубоко. То есть если есть тараканы - их надо выгнать напрочь. Даже если они не очень злобные и лишь _слегка_ ослабляют организм.

Вопрос о влиянии простатита на эрекцию - скользкий :)
Сексологи считают, что не влияет, урологи - чаще что влияет.
Я по ряду причин - ближе к урологам :)
То есть - "Влияет, но лишь при обострении!"
Уберём даже небольшой очажок, который вероятно прячется где-то у Вас - и эта небольшая разница с идеалом будет ликвидирована.

Но это - навскидку, требует уточнений и вероятно дообследования.
 
dok34.ru (10.10.2013, 19:46) писал:
Диман (10.10.2013, 00:57) писал:
Доктор, добрый вечер, меня зовут Дмитрий.
Добрый вечер!

Цитата:
Кратко, 4 года страдаю хроническим простатитом, лечился у многих врачей, первые года 2 болезни были просто невыносимыми ничего не помогало, просто ничего!!
Если можно - всё же конкретнее, ладно? Так сказать список процедур, как минимум, лекарств и прочего. Опишите что назначали, и было ли хоть на некоторое время изменение, хоть на пару часов? Как реагировали на массаж, было ли усиление болей сразу после процедуры?


Цитата:
В этом году, в августе, наступило улучшение причём без применения лекарственных препаратов и массажей, хотя это возможно, может, что зуб вылечил, а может стал меньше нервничать!
Тоже подробнее :)
Опишите пожалуйста _подробно_ фон, на котором это произошло, хорошо?

Цитата:
Однако вот в таком более-менее хорошем состоянии я записался к урологу, в нашем городе в Волгограде есть клиника S class clinic. Пошёл с жалобами на нестойкую эрекцию и отсутствие либидо. Меня обследовали: размеры предстательной железы на УЗИ 12 кубических сантиметров( мне сказали что в моём возрасте 26 лет это нормально,
Размер - да, норма.
Цитата:
недостатков в железе не выявлено никаких),
Подробнее! :)
Ибо то что ниже при осмотре - говорит что изменения всё же были, логично?

Цитата:
допплерография сосудов полового члена полностью в норме, так сказал доктор, извините данных нет, поверим ему на слово,
ПОверим.

Цитата:
пальцевое обследование простаты показало что правая доля заметно плотнее, чем левая,
Где было больнее, вспоминайте?

Цитата:
сок простаты показал наличие лейкоцитов 5-10, доктор сказал, что это опять же норма, а вот лецитиновых зёрен мало оказалось...
Ок. Видимо вне обострения. Но - есть ли простатит, собственно?
Есть или нет - вот в чём вопрос...

Цитата:
Доктор говорит, что причина ослабления эрекции-психологического характера, прописал мне Витапрост,
:)
Причины понятно, имеют отношение к психике. Но назначения его - говорят о ином :)
Витапрост - точно не "успокаивающее", логично?


Цитата:
Панексон, Медиксон, Фурамаг, а также Кертон форте, сказал начать заниматься сексом и принимать кертон до полового акта и психологические проблемы должны уйти.
Ок, понял, спасибо.
Вот тут - видимо ключевое звено..
С одной стороны простатит не страшный, вне обострения...
И это хорошо :)
Но - далее тактика такая...хронизирующая, имхо.
ОБраз.
У кого-то есть тараканы на кухне.
Ну, не очень страшные, появляются лишь в темноте, когда хозяев нет близко, вроде не тревожат почти..
Поэтому и способ борьбы с ними выбран этакий...слабенький :) Табличку вывесили, типа "тараканам вход воспрещён" :)
Потому что сильно травить их - вроде и нет оснований.

Цитата:
Но вот вопрос: докто, я в свои 26 лет ещё никогда сексом не занимался по религиозным причинам, поскольку я не женат. что если я женюсь а "Он" просто не встанет? да и либидо ослаблено... До болезни мне стоило подумать о сексе и железная эрекция а сейчас нет!!!(( Хотя скажу, что утренние эрекции у меня присутствуют, хотя на мой взгляд они недостаточные, точнее будет сказано не всегда "железные". Что делать? Посоветуйте пожалуйста
Я бы занялся вопросом более глубоко. То есть если есть тараканы - их надо выгнать напрочь. Даже если они не очень злобные и лишь _слегка_ ослабляют организм.

Вопрос о влиянии простатита на эрекцию - скользкий :)
Сексологи считают, что не влияет, урологи - чаще что влияет.
Я по ряду причин - ближе к урологам :)
То есть - "Влияет, но лишь при обострении!"
Уберём даже небольшой очажок, который вероятно прячется где-то у Вас - и эта небольшая разница с идеалом будет ликвидирована.

Но это - навскидку, требует уточнений и вероятно дообследования.
Ибо то что ниже при осмотре - говорит что изменения всё же были, логично?(само-собой, я ведь 4 года уже болен)...

Где было больнее, вспоминайте? (больнее в принципе нигде не было, но справа заметнее неприятное ощущение, но я не могу сказать, что было больно)

Уберём даже небольшой очажок, который вероятно прячется где-то у Вас - и эта небольшая разница с идеалом будет ликвидирована. Вопрос в том, каким способом мы его уберём, то есть как это можно сделать? Понятное дело, его надо убирать, понятное дело, что он у меня есть, хоть и результаты обследования показали в целом неплодрю картину... Но... как убирать? я не в первый раз к урологу обращаюсь, некотоые лечили-лечили а лечение не давало никаких результатов к сожалению, иногда давали на непродолжительное время, но потом всё снова возвращалось... вы спросили как наступило улучшение: а просто сходил к стоматологу, он мне пломбу поставил, на следующий день уродинамика улучшилась, а до этого постоянная тяжесть внизу живота была! Но я не могу связывать это полностью с лечением зуба, посколько бывало такое что и зубы все целы были, не было дырок, а простатит мучил всё же... туманный вопрос по поводу зуба, туманный...
также я не могу связывать ослабление эрекции и либидо с психикой только лишь, ведь раньше до болезни психика у меня та же была, а эрекция железная, а сейчас вот нет, значит причина всё-таки есть в воспалении, хоть и не сильном. куда обращаться к кому, к каому доктору. Большинству врачей состояние пациента мягко говоря безразличное... не подумайте, я их не виню, я понимаю, у всех свои дела и семьи... но мне просто тоже семью хочется, причём полноценную... вот
 
По поводу Витапроста считаю, что он-то меня от хроники точно не избавит, пардон муа, проверено неоднократно, он даст улучшение, но не избавит от болезни. Я считаю большым плюсом что у меня нет никакой патогенной флоры, это меня радует. Простатит 4 года назад у меня возник на фоне застойных явлений, с девушкой много целовались а секса не было, домой шёл еле-еле, яички болели до жути и так неоднократно, собственно говоря, а через месяца три после таких вот шур-мур я попал под сильный дождь и уже вечером этого дня получил известные нам симптомы, которые нами горячо любимы" и обсуждаемы, мочиться стал часто буквально по капелькам... но отмечу, у меня никогда не было резей при мочеиспускании, Никогда, бывает прострел в простате, знаете так резко заболит и тут же отпусти, что ещё раз поддтверждает, что воспаление есть... но вопрос тот же: как же мне его убрать всё-таки? ну сделаю я опять анализы, но доктор-то опять нзначит стандартное лечение. Кстати по пову нашумевшей s class clinic на мой взгяд немного "раздута" реклама, не совсем соответствует действительности, что ещё раз говорит о том, что эта клиника коммерческая... Врач там назначает препараты повышающие эрекцию- Кертон, конечно они лечат но за лечение требуют 30 000 рублей, многовато на мой взгляд. Да, физио они там делают конечно, но вот препарат для повышения эрекции я и без доктора купит себе могу...
 
Последнее редактирование:
Диман (10.10.2013, 22:52) писал:
По поводу Витапроста считаю, что он-то меня от хроники точно не избавит, пардон муа, проверено неоднократно, он даст улучшение, но не избавит от болезни..
Ну, согласен. Что не отменяет факта...положительного эффекта от "пробного лечения" этим самым Витапростом, верно? Что подтверждает наличие болезни, именно этой, воспалительной.

Цитата:
Я считаю большым плюсом что у меня нет никакой патогенной флоры, это меня радует. Простатит 4 года назад у меня возник на фоне застойных явлений, с девушкой много целовались а секса не было, домой шёл еле-еле, яички болели до жути и так неоднократно, собственно говоря, а через месяца три после таких вот шур-мур я попал под сильный дождь и уже вечером этого дня получил известные нам симптомы, которые нами горячо любимы" и обсуждаемы, мочиться стал часто буквально по капелькам... но отмечу, у меня никогда не было резей при мочеиспускании,
А это кому как повезёт. В книжке рассмотрены основные варианты - но они могут и сочетаться. В разных комбинациях..
Пример с длительным перевозбуждением да, нагляден, увы. Сочувствую.


Цитата:
Никогда, бывает прострел в простате, знаете так резко заболит и тут же отпусти, что ещё раз подтверждает, что воспаление есть..
Нет :)
Это как раз не подтверждение. Не совсем оно.
ОБраз...воспалительный очаг не должен вот так - то воспаляться то нет. Да, эта боль может подсказывать, что там что-то не то...но уровень боли не коррелирует с уровнем воспаления, скорее всего. Ниже, в смысле.
Цитата:
но вопрос тот же: как же мне его убрать всё-таки? ну сделаю я опять анализы, но доктор-то опять нзначит стандартное лечение.
RTFM вроде говорят? :)
Стандартное - оно ведь по-разному стандартно.
Гляньте пожалуйста в книжке, там достаточно подробно и вроде убедительно.
Станет понятнее что желать.
Цитата:
Кстати по пову нашумевшей s class clinic на мой взгяд немного "раздута" реклама, не совсем соответствует действительности, что ещё раз говорит о том, что эта клиника коммерческая...
Ну. они вроде и не скрывают что коммерческая?
Это не самое плохое..
Цитата:
Врач там назначает препараты повышающие эрекцию- Кертон, конечно они лечат но за лечение требуют 30 000 рублей, многовато на мой взгляд. Да, физио они там делают конечно, но вот препарат для повышения эрекции я и без доктора купит себе могу..
Сначала лучше увидеть проблему в целом...
Дело ведь не в эрекции, как таковой - а в причине её нарушения, верно?
Назначение БАДов может быть в комплексе...но оно не самоцель, имхо. Да, на фоне активизации организма обычно и простата чувствует себя лучше :)
Но задача, для молодого, имхо - _максимально_ устранить воспаление и его следы, а также минимизировать риск обострений в будущем.
 
dok34.ru (11.10.2013, 21:56) писал:
А это кому как повезёт. В книжке рассмотрены основные варианты - но они могут и сочетаться. В разных комбинациях..
Прочитал вашу книжку 2 года назад, нашёл её крайне полезной, кстати.dok34.ru (11.10.2013, 21:56) писал:
RTFM вроде говорят? :)
Что это? о чё м речь не совсем понимаюdok34.ru (11.10.2013, 21:56) писал:
Сначала лучше увидеть проблему в целом...
Дело ведь не в эрекции, как таковой - а в причине её нарушения, верно?
Назначение БАДов может быть в комплексе...но оно не самоцель, имхо. Да, на фоне активизации организма обычно и простата чувствует себя лучше :)
Но задача, для молодого, имхо - _максимально_ устранить воспаление и его следы, а также минимизировать риск обострений в будущем
Ну а какая причина может быть ... на мой взгляд и так понятно какая причина- хронический простатит, осталось какое-то воспаление в простате. Ведь до простатита у меня проблем с эрекцией не было никаких, стоял "железно". Я вот и пытаюсь понять как убрать то самое преславутое воспаление, если образ жизни наладил, перец не ем, у врача бываю... а воспаление бам... и снова наступает.
Был один день года два тому назад проснулся с такой эрекцие, что хоть огнетушителем туши и причём долго не пропадала, так минут 10 ходил при всё при том, что хроника у меня уже была... вот и пади разбери эту простату, что ей надо и как она работает... а так в основном утром просыпаюсь с эрекцией но я бы не назвал её железной и она быстро пропадает
 
Последнее редактирование:
Диман (11.10.2013, 23:21) писал:
dok34.ru (11.10.2013, 21:56) писал:
А это кому как повезёт. В книжке рассмотрены основные варианты - но они могут и сочетаться. В разных комбинациях..
Прочитал вашу книжку 2 года назад, нашёл её крайне полезной, кстати
Значит перечитывать надо. Серьёзно.
Как и любую "методичку".
Пошагово себя , свою жизнь проверять, анализировать.
ОБычно это можно сделать даже без врача.


Цитата:
.dok34.ru (11.10.2013, 21:56) писал:
RTFM вроде говорят? :)
Что это? о чё м речь не совсем понимаю
Сорри. это сокращение, отсылка к "мануалам" и инструкциям. В данном случае - к книжке. Почему - обосную..
Ряд важных моментов Вами не описан, внимания достаточного вероятно не обратили при прочтении. Диета, секс (качество-регулярность) и прочее..

Цитата:
Ну а какая причина может быть ... на мой взгляд и так понятно какая причина- хронический простатит, осталось какое-то воспаление в простате.
Два смысла тут..
Первый - согласие с этим утверждением Ваших врачей. Оно пока не достигнуто :)
Второй - причины поддержания хронического воспаления.

Цитата:
Ведь до простатита у меня проблем с эрекцией не было никаких, стоял "железно". Я вот и пытаюсь понять как убрать то самое преславутое воспаление, если образ жизни наладил, перец не ем, у врача бываю... а воспаление бам... и снова наступает
Верно - об этом и речь. Для этого надо многое анализировать в жизни, что провоцирует...
 
dok34.ru (11.10.2013, 23:30) писал:
Ряд важных моментов Вами не описан, внимания достаточного вероятно не обратили при прочтении. Диета, секс (качество-регулярность) и прочее..
По поводу секса говорил: не было его у меня ни разу в жизни... По поводу пищеварения могу сказать: у меня часто запор был, приходилось, простите за подробности, ставить клизмы... а вот когда я решил вопрос с запором, то и мочеиспускание улучшилось... но не знаю, может ли быть причина запора в этом...Как считаете?
 
Пока думаю, жду еще уточнений :)
Метод ликвидации запора, если можно, сорри?
Может разумеется иметь отношение.
Ну и насколько строго соблюдаете диету, конкретнее плиз?
 
dok34.ru (12.10.2013, 16:50) писал:
Метод ликвидации запора, если можно, сорри?
Можно) Почему-то раньше проблеме запора я внимание не уделял, а тут вот решил уделить! В общем купил в аптеке "Фрутолакс", капсулы такие, недорогие, пищеварение улучшают, попил их, ну а сейчас просто фрукты ем, чтоб пищеварение было в норме... вот примерно так всё было! Кстати говоря я придерживаюсь строгой диеты, перец, хрен, горчица ни-ни, хотя сейчас я чуток дал себе слабину, но на мочеиспускание это не повлияло...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху