Простатит как враг эрекции

B

boleyu ya

Guest
Здравствуйте, доктор!
Спасибо за Ваш сайт и хорошее отношение к пациентам. Почитал несколько тем и решил обратить к Вам за помощью.
О себе: 25 лет, рост 190, вес 87, работа сидяче-лежачая, стараюсь заниматься физкультурой (каждое утро – зарядка, в течение дня упражнения – пресс, отжимания, приседания; каждую неделю - две-три тренировки – смешанные единоборства, иногда бег), почти никогда не курил (было в школе пару месяцев), пил, бывало, много, но давно и нечасто. Последние года два – полбокала вина в два-три дня, а последние несколько месяцев – вообще бокал в две недели. В анамнезе варикоцеле и бронх. астма легкого течения

Предыстория: Проблемы с мочеиспусканием (часто, не полностью, неприятные ощущения) начались после переохлаждения - возможно, после того, как занимался сексом на улице ночью, хотя уже сейчас начинает вспоминаться, что с детства часто бегал в туалет. С эрекцией проблемы начались три года назад (после случая на улице, но, возможно, что причина в другом) – то встанет, то нет, то как кол, то висит тряпочкой. Не обращал особого внимания, но становилось држе, и пошел к урологу. Первый врач уже не помню, что назначил, но были антибиотики и свечи (диагноз – хрон. простатит). Второй уролог назначил то же самое + физиопроцедуры. Отходил на физио, таблетки съел, свечи повтыкал, Сеалекс форте по своей инициативе пропил, все вместе дрдо-бедно помогло. После этого секс был нерегулярный, но, в целом, кое как справлялся и эрекция держалась.

Что сейчас: проблемы усугубились в январе – пошел в бассейн, вода теплая (25 градусов), двигался активно, но, видимо, застудился. Пришел из бассейна – стоит колом сам по себе средь бела дня. Я обрадовался, думал, результат ударной кардионагрузки, однако больше такого эффекта не было. Это, судя по всему, и было начало обострения.
Начал ходить в туалет с завидной регулярностью, утренние эрекции сошли на нет, когда доходило до секса, справлялся на троечку и после пары раз забил, т.к. это не секс, а черти что. Не стоял толком и при простых предварительных, так сказать, ласках. Начал активно заниматься спортом, изменил питание на исключительно полезное (сбросил 10 кг – т.к. зимой разжирел до 97 кг.), стал есть спортивное питание (белки, витаминки, сейчас еще добавил аминокислоты), орехи, сметану, мед и пучки сельдерея. Стал делать упражнения Кегеля и другие упражнения «для эрекции». Результат был нулевой, снова пошел к урологу, которого рекомендовал знакомый. Видимо, зря сказал, что у меня был простатит, потому что тот назначил из анализов только сок простаты и узи, пощупал простату пальцем. На половые инфекции анализов не назначил, ТРУЗИ, сказал, не надо, т.к. «метод гестаповский». За неделю до этого я приболел и пропил интерферон, вероятно, поэтому анализы были в норме (1-2 лейкоцита и нет бактерий; самой бумажки сейчас нет, т.к. мне ее на руки и не дали), узи вначале ничего не показало, но после второй попытки обнаружилась соединительная ткань (белые такие прожилки) – уролог сказал, что результат перенесенного воспаления. УЗИ: «Размеры простаты: 28*27*31мм, общий объем 12,5см3, контуры ровные, четкие, эхоструктура неоднородна за счет участков уплотнения различной формы до 9*2,7мм; после микции остаточной мочи нет; Заключение: УСК хронического простатита».

Врач назначил лечение: массаж простаты, азитромицин 500 мг. в день №3, Витапрост 1 свеча на ночь 10 дней, Дуовит для мужчин месяц (пить не стал, т.к. мои витаминки мощнее по составу), Простонорм 40 капель 3 раза в день месяц, Спеман – 3 месяца. По антибиотикам сказал, что больше не надо, т.к. воспаление ушло, хотя я просил увеличить курс до стандартного (в два раза больше, как он сам сказал), но врач убедил, что не надо. Витапрост потом продлили еще на 10 дней. Массаж простаты сделали 6 раз, первый массаж думал умру в этой позе, потом стало полегче. Врач сказал, что простата на ощупь стала получше. Сок во время массажа не выделялся, я спросил, почему, врач ответил, что главное, чтобы были позывы к мочеиспусканию – это означает, что сок выделился в канал и оттуда уйдет с мочой.
Сейчас пью простонорм и спеман.

По результатам: эрекции появились по утрам, но не такие, что ходишь и за двери задеваешь, а так себе, вяленькие. В туалет часто не хожу, но периодически ощущение неполного опорожнения + дискомфорт в конце процесса. При общении с девушками (пообниматься, за ручку подержать, поцеловаться и т.д.) эрекция есть, но быстро пропадает. Если перейти в горизонтальное положение в одежде, вначале встает, потом раз – и выключили. Важный момент - психологическими задвигами не страдаю, поэтому психогенный фактор и синдром ожидания неудачи стал бы рассматривать как самый последний вариант. Сексом заниматься после лечения не пробовал (кроме одного раза – см. ниже), но и так ясно, что ни фига не будет – аппарат плохо держит форму даже при мастурбации.

Начал думать, что делать дальше. По рекомендациям решил походить к нетрадиционным врачам – в аюрведический центр и к магу-чародею врачу-кинезиологу после хорошего отзыва от знакомого. В первом сказали, что мочеполовая система плоха (энергии и все такие) и нужно лечить. Пока что не решился, т.к. дорого и долго (три недели массажей и клизм в часе пути от дома). Врач-кинезиолог провел диагностику, нашел паразитов в организме и «вирусы» в простате (сказал, не все урологи знают, что они – вирусы – там бывают). Пропил противопаразитарный курс – сил прибавилось ощутимо. Перешел ко второму курсу. Вот, что мне выписали: лизин (3 капс. * 3 раза 5 дней, потом 2 капс. * 3 р 5 дней, потом 1 кап. * 3 раза 5 дней ), экстракт Шуан дран Лянь, 10 дней, Формика (какая-то вытяжка из муравьев) 1 месяц.

Тем временем заметил, что «простатитные ощущения» заметно усиливаются после того, как хожу в туалет по большому. Чем «активней» (с большими натугами) хожу, тем больше эти ощущения. Бывает, что после такого похода в туалет еще раза три-четыре за полчаса приходиться бегать по-маленькому. Там вроде все рядом – простата и прямая кишка, может, влияет как.

В конце недели пойду на повторный анализ сока простаты и повторный прием. Заодно попрошу назначить анализ на половые инфекции (почитал Ваш форум).
Вроде все написал. Прошу прощения, что так много. Старался только по делу. Буду очень благодарен, если скажите, что делать дальше и на что обратить внимание. Нужно ли делать трузи или какие-то другие анализы/исследования? Ощущения от простатита не очень, а эрекцию хочется вылечить особенно :).

P.S. Возможно, это будет иметь какое-то диагностическое значение: Познакомился с девушкой. Зная свои теперешние «сверхвозможности» и почитав интернет, решил купить таблетку сиалиса, чтобы не облажаться (а дольше ждать, пока вылечусь, значило забыть про эту девушку, и так долго избегал секса как мог по причине болезни, а человек она хороший). В общем, съел за несколько часов до предполагаемого акта эту дрянь (оригинал, из аптеки). Эффект был, аж заболело все. Ощущения так себе, как прут какой-то. Однако, что важно – усилились ощущения, похожие на воспаление (как до этого проявлялся простатит). Насколько понимаю, там не только к члену кровь приливает, но и ко всему, что рядом, и, видимо, в воспаленную простату тоже. Всю ночь, включая секс, хотелось в туалет. Удовольствия никакого не получил: каждая фрикция – новый позыв к мочеиспусканию. Девушке понравилось все, но для меня пытка была еще та. В общем, такой вот неоднозначный опыт.
 
Последнее редактирование:
boleyu ya (12.06.2013, 12:15) писал:
Здравствуйте, доктор!
Добрый день!
Цитата:
Спасибо за Ваш сайт и хорошее отношение к пациентам. Почитал несколько тем и решил обратить к Вам за помощью.
Пожалуйста! Другого отношения вроде и не должно быть..
Если человек сам понимает что с ним - он может намного эффективнее улучшать своё здоровье.

Цитата:
О себе: 25 лет, рост 190, вес 87, работа сидяче-лежачая, стараюсь заниматься физкультурой (каждое утро – зарядка, в течение дня упражнения – пресс, отжимания, приседания; каждую неделю - две-три тренировки – смешанные единоборства, иногда бег), почти никогда не курил (было в школе пару месяцев), пил, бывало, много, но давно и нечасто. Последние года два – полбокала вина в два-три дня, а последние несколько месяцев – вообще бокал в две недели. В анамнезе варикоцеле и бронх. астма легкого течения
ОК, примерно понял. Пока лишь пожелание ..правильного выполнения упражнений, чтобы с прямой спиной и на выдохе нагрузка. Стандартно - но очень важно.


Цитата:
Предыстория: Проблемы с мочеиспусканием (часто, не полностью, неприятные ощущения) начались после переохлаждения - возможно, после того, как занимался сексом на улице ночью, хотя уже сейчас начинает вспоминаться, что с детства часто бегал в туалет.
Могло после этого ночного эдрода просто обостриться...

Цитата:
С эрекцией проблемы начались три года назад (после случая на улице, но, возможно, что причина в другом) – то встанет, то нет, то как кол, то висит тряпочкой. Не обращал особого внимания, но становилось држе, и пошел к урологу. Первый врач уже не помню, что назначил, но были антибиотики и свечи (диагноз – хрон. простатит). Второй уролог назначил то же самое + физиопроцедуры. Отходил на физио, таблетки съел, свечи повтыкал, Сеалекс форте по своей инициативе пропил, все вместе дрдо-бедно помогло. После этого секс был нерегулярный, но, в целом, кое как справлялся и эрекция держалась.
Ключевое - нерегулярность секса...бич это, в современности..


Цитата:
Что сейчас: проблемы усугубились в январе – пошел в бассейн, вода теплая (25 градусов), двигался активно, но, видимо, застудился. Пришел из бассейна – стоит колом сам по себе средь бела дня. Я обрадовался, думал, результат ударной кардионагрузки, однако больше такого эффекта не было. Это, судя по всему, и было начало обострения.
Когда сам по себе - это всегда подозрительно. Ну..как обильное слюноотделение вне связи с едой, например.

Цитата:
Начал ходить в туалет с завидной регулярностью, утренние эрекции сошли на нет, когда доходило до секса, справлялся на троечку и после пары раз забил, т.к. это не секс, а черти что.
Вот тут - снова ошибочка похоже..сорри - не забивать надо - а переключаться, как минимум :)

Цитата:
Не стоял толком и при простых предварительных, так сказать, ласках. Начал активно заниматься спортом, изменил питание на исключительно полезное (сбросил 10 кг – т.к. зимой разжирел до 97 кг.), стал есть спортивное питание (белки, витаминки, сейчас еще добавил аминокислоты), орехи, сметану, мед и пучки сельдерея. Стал делать упражнения Кегеля и другие упражнения «для эрекции». Результат был нулевой, снова пошел к урологу, которого рекомендовал знакомый. Видимо, зря сказал, что у меня был простатит, потому что тот назначил из анализов только сок простаты и узи, пощупал простату пальцем.
Вопрос - было больно или нет при этом прощупывании?
Если бы сразу не сказали- всё равно сказали бы чуть позже, при обсуждении давности и прочего, прежнего лечения,..


Цитата:
На половые инфекции анализов не назначил, ТРУЗИ, сказал, не надо, т.к. «метод гестаповский».
Инфекции...учитывая нерегулярность (нет постоянной девушки, так?) - они не исключены. Хотя клиника и ближе к просто простатиту.


Цитата:
За неделю до этого я приболел и пропил интерферон, вероятно, поэтому анализы были в норме (1-2 лейкоцита и нет бактерий; самой бумажки сейчас нет, т.к. мне ее на руки и не дали), узи вначале ничего не показало, но после второй попытки обнаружилась соединительная ткань (белые такие прожилки) – уролог сказал, что результат перенесенного воспаления. УЗИ: «Размеры простаты: 28*27*31мм, общий объем 12,5см3, контуры ровные, четкие, эхоструктура неоднородна за счет участков уплотнения различной формы до 9*2,7мм; после микции остаточной мочи нет; Заключение: УСК хронического простатита».
Вобщем да, но ТРУЗИ - тупо более точный, выше разрешение :)


Врач назначил лечение: массаж простаты, азитромицин 500 мг. в день №3, Витапрост 1 свеча на ночь 10 дней, Дуовит для мужчин месяц (пить не стал, т.к. мои витаминки мощнее по составу), Простонорм 40 капель 3 раза в день месяц, Спеман – 3 месяца. По антибиотикам сказал, что больше не надо, т.к. воспаление ушло, хотя я просил увеличить курс до стандартного (в два раза больше, как он сам сказал), но врач убедил, что не надо.
Желательно, обычно урологическая схема включает две уп.

Цитата:
Витапрост потом продлили еще на 10 дней. Массаж простаты сделали 6 раз, первый массаж думал умру в этой позе, потом стало полегче. Врач сказал, что простата на ощупь стала получше. Сок во время массажа не выделялся, я спросил, почему, врач ответил, что главное, чтобы были позывы к мочеиспусканию – это означает, что сок выделился в канал и оттуда уйдет с мочой.
Сейчас пью простонорм и спеман.
Почему прервали на 6 массаже? "Полегче" - обычно означает ...полу-легче, "так себе", верно?


Цитата:
По результатам: эрекции появились по утрам, но не такие, что ходишь и за двери задеваешь, а так себе, вяленькие. В туалет часто не хожу, но периодически ощущение неполного опорожнения + дискомфорт в конце процесса. При общении с девушками (пообниматься, за ручку подержать, поцеловаться и т.д.) эрекция есть, но быстро пропадает. Если перейти в горизонтальное положение в одежде, вначале встает, потом раз – и выключили. Важный момент - психологическими задвигами не страдаю, поэтому психогенный фактор и синдром ожидания неудачи стал бы рассматривать как самый последний вариант. Сексом заниматься после лечения не пробовал (кроме одного раза – см. ниже), но и так ясно, что ни фига не будет – аппарат плохо держит форму даже при мастурбации.
Пусть хоть она будет :)

Цитата:
Начал думать, что делать дальше. По рекомендациям решил походить к нетрадиционным врачам – в аюрведический центр и к магу-чародею врачу-кинезиологу после хорошего отзыва от знакомого. В первом сказали, что мочеполовая система плоха (энергии и все такие) и нужно лечить. Пока что не решился, т.к. дорого и долго (три недели массажей и клизм в часе пути от дома).
Когда "энергию" лечат массажами и клизмами - это скорее хорошо :) Но слова красивые - повышают стоимость..

Цитата:
Врач-кинезиолог провел диагностику, нашел паразитов в организме и «вирусы» в простате (сказал, не все урологи знают, что они – вирусы – там бывают). Пропил противопаразитарный курс – сил прибавилось ощутимо. Перешел ко второму курсу. Вот, что мне выписали: лизин (3 капс. * 3 раза 5 дней, потом 2 капс. * 3 р 5 дней, потом 1 кап. * 3 раза 5 дней ), экстракт Шуан дран Лянь, 10 дней, Формика (какая-то вытяжка из муравьев) 1 месяц.
Тут точно не скажу, надо подумать бы, но опять же слова про паразитов...подозрительные. Стало лучше - хорошо, но что стало с простатой? Прошли ли рубцы и так далее?


Цитата:
Тем временем заметил, что «простатитные ощущения» заметно усиливаются после того, как хожу в туалет по большому. Чем «активней» (с большими натугами) хожу, тем больше эти ощущения. Бывает, что после такого похода в туалет еще раза три-четыре за полчаса приходиться бегать по-маленькому. Там вроде все рядом – простата и прямая кишка, может, влияет как.
ДА, это важно. Но говорит скорее всего что массаж, тщательный - необходим!


Цитата:
В конце недели пойду на повторный анализ сока простаты и повторный прием. Заодно попрошу назначить анализ на половые инфекции (почитал Ваш форум).
Вроде все написал. Прошу прощения, что так много. Старался только по делу. Буду очень благодарен, если скажите, что делать дальше и на что обратить внимание. Нужно ли делать трузи или какие-то другие анализы/исследования? Ощущения от простатита не очень, а эрекцию хочется вылечить особенно :).
Не много, а в самый раз :) Почти переспрашивать не надо.
По сути картина видна, верно? Даже ТРУЗИ не обязательно - ну уточнит это исследование чуточку картину - но диагноз-то не сменит, скорее всего?
А вот лечение, прерванное на полпути - желательно продолжить.

Цитата:
P.S. Возможно, это будет иметь какое-то диагностическое значение: Познакомился с девушкой. Зная свои теперешние «сверхвозможности» и почитав интернет, решил купить таблетку сиалиса, чтобы не облажаться (а дольше ждать, пока вылечусь, значило забыть про эту девушку, и так долго избегал секса как мог по причине болезни, а человек она хороший). В общем, съел за несколько часов до предполагаемого акта эту дрянь (оригинал, из аптеки). Эффект был, аж заболело все. Ощущения так себе, как прут какой-то. Однако, что важно – усилились ощущения, похожие на воспаление (как до этого проявлялся простатит). Насколько понимаю, там не только к члену кровь приливает, но и ко всему, что рядом, и, видимо, в воспаленную простату тоже. Всю ночь, включая секс, хотелось в туалет. Удовольствия никакого не получил: каждая фрикция – новый позыв к мочеиспусканию. Девушке понравилось все, но для меня пытка была еще та. В общем, такой вот неоднозначный опыт.
Диагностически полезно. Что проблема имеется - доказали :)
 
Еще раз здравствуйте! Большое спасибо за ответы и внимание к моей проблеме!

Цитата:
Ключевое - нерегулярность секса...бич это, в современности..
Зачем-то был влюблен в девушку из другого города, отсюда и нерегулярность. Раньше же так тоже было - отхожие промыслы там, экспедиции :)? Сейчас нашел девушку по месту жительства, должно стать регулярно, если удастся войти в ритм безо всяких там сиалисов:).

Цитата:
Начал ходить в туалет с завидной регулярностью, утренние эрекции сошли на нет, когда доходило до секса, справлялся на троечку и после пары раз забил, т.к. это не секс, а черти что.
Цитата:
Вот тут - снова ошибочка похоже..сорри - не забивать надо - а переключаться, как минимум :)

Согласен, однако сложно это. Я, конечно, компенсировал как мог другими способами, но все-таки девушки все остальное как прелюдию и "послелюдию" воспринимают, а бессилие свое каждый раз демонстрировать очень обидно. Так что пришлось временами мастубрацией спасаться, хотя уже сейчас прочитал в Вашей книге, что это не всегда помогает. Видимо, надо более качественно мастурбировать - тоже с прелюдией и предварительными ласками :)

Цитата:
Видимо, зря сказал, что у меня был простатит, потому что тот назначил из анализов только сок простаты и узи, пощупал простату пальцем.
Цитата:
Вопрос - было больно или нет при этом прощупывании? Если бы сразу не сказали- всё равно сказали бы чуть позже, при обсуждении давности и прочего, прежнего лечения,..
Сложно сказать, это довольно быстро было, поэтому кроме общего неприятного ощущения от самого факта не запомнилось ничего.

Цитата:
На половые инфекции анализов не назначил, ТРУЗИ, сказал, не надо, т.к. «метод гестаповский».
Цитата:
Инфекции...учитывая нерегулярность (нет постоянной девушки, так?) - они не исключены. Хотя клиника и ближе к просто простатиту.
Девушка была постоянная, просто жили в соседних городах, оттого и секс нерегулярный. Вдвоем проверялись, когда решили без презерватива этим делом заниматься. Хотя, конечно, все может быть.

Цитата:
Врач назначил лечение: массаж простаты, азитромицин 500 мг. в день №3, Витапрост 1 свеча на ночь 10 дней, Дуовит для мужчин месяц (пить не стал, т.к. мои витаминки мощнее по составу), Простонорм 40 капель 3 раза в день месяц, Спеман – 3 месяца. По антибиотикам сказал, что больше не надо, т.к. воспаление ушло, хотя я просил увеличить курс до стандартного (в два раза больше, как он сам сказал), но врач убедил, что не надо.
Цитата:
Желательно, обычно урологическая схема включает две уп.
Уп. - это же упаковки? Я даже купил вторую, хотел втихоря выпить, но потом как-то решил делать, как сказал врач.

Цитата:
Витапрост потом продлили еще на 10 дней. Массаж простаты сделали 6 раз, первый массаж думал умру в этой позе, потом стало полегче. Врач сказал, что простата на ощупь стала получше. Сок во время массажа не выделялся, я спросил, почему, врач ответил, что главное, чтобы были позывы к мочеиспусканию – это означает, что сок выделился в канал и оттуда уйдет с мочой. Сейчас пью простонорм и спеман.
Цитата:
Почему прервали на 6 массаже? "Полегче" - обычно означает ...полу-легче, "так себе", верно?
Просто работаю в другом городе, там не хотел к врачу идти, т.к. хорошего и продвинутого найти трудно, а здесь очень рекомендовали этого доктора. Приезжал на майские. Он сказал, что чем больше, тем лучше, однако также сказал, что Институт урологии считает эффективным уже два массажа.

Цитата:
Начал думать, что делать дальше. По рекомендациям решил походить к нетрадиционным врачам – в аюрведический центр и к магу-чародею врачу-кинезиологу после хорошего отзыва от знакомого. В первом сказали, что мочеполовая система плоха (энергии и все такие) и нужно лечить. Пока что не решился, т.к. дорого и долго (три недели массажей и клизм в часе пути от дома).
Цитата:
Когда "энергию" лечат массажами и клизмами - это скорее хорошо :) Но слова красивые - повышают стоимость..
Самое интересное, что я им про простатит не говорил, они сами сказали, что моче-половая система плохо работает, т.к. "ее желудок подавляет" :).

Цитата:
Врач-кинезиолог провел диагностику, нашел паразитов в организме и «вирусы» в простате (сказал, не все урологи знают, что они – вирусы – там бывают). Пропил противопаразитарный курс – сил прибавилось ощутимо. Перешел ко второму курсу. Вот, что мне выписали: лизин (3 капс. * 3 раза 5 дней, потом 2 капс. * 3 р 5 дней, потом 1 кап. * 3 раза 5 дней ), экстракт Шуан дран Лянь, 10 дней, Формика (какая-то вытяжка из муравьев) 1 месяц.
Цитата:
Тут точно не скажу, надо подумать бы, но опять же слова про паразитов...подозрительные. Стало лучше - хорошо, но что стало с простатой? Прошли ли рубцы и так далее?
Стало лучше после паразитарного курса (спать стал меньше, до этого был период, что по 12 часов спал и не высыпался; может, просто кишечник от этих лекарств наладился, а, может, и паразиты передохли какие), а курс против простатита пропил меьнше чем на треть, поэтому не могу сейчас сказать ничего. А рубцы могут проходить? Уролог сказал, что "вообще, не должны", однако если жениться, то могут и рассосаться.

Цитата:
А вот лечение, прерванное на полпути - желательно продолжить.
Это самое сложное, потому что уролог на меня уже посматривает, как на симулянта. После лечения сказал, что причин для нарушения эрекции нет, т.к. после массажа кровеснабжение долно было восстановиться, а органические проблемы были бы видны невооруженным глазом. Я спросил про гармоны, он сказал, что в случае нарушений не росла бы щетаина и волосы в срамных местах. Завтра на прием, буду выспрашиваться что дальше. Сегодня сдал секрет простаты на повторный анализ.

Вчера и сегодня читал Вашу книгу (не сразу нашел). Очень нравится :). Жаль, что некоторых моментов раньше не знал. Возникло несколько вопросов:

- прочитав главу про самомассаж, решился сделать его самостоятельно (докатился :)). Ощущения, когда уролог делал, примерно помню, поэтому что-то даже получалось. Из того, на что обратил внимание: член после процесса стал не обмякшим, а как бы заряженным на эрекцию (самой эрекции не было). Второй момент - ближайшие доступные точки безболезненны, а глубже есть места, при надавливании на которое очень хочется в туалет, и какие-то ощущения специфические. Сока не выделилось, хотя по ощущениям казалось, что должно. Скачал анатомический рисунок этого места (сам к медицине отношения никакого не имею, поэтому, наверно, бред сейчас напишу), там рядом с простатой, как раз чуть дальше, семенные пузырьки. Т.к. пальцем не очень понятно, на что давлю, начал сомневаться, не они ли болезненны (в связи с расположением). Может ли такое быть?

- решил попробовать пока лечиться параллельно с рекомеднациями уролога самостоятельно. Прочитал у Вас про микроклизмы с ромашкой (уролог говорил, что мало эффекта от них, но он почему-то сказал, что их несколько минут держат, а у Вас написано 40-60, если правильно помню). Сегодня второй день ставлю. Плюс купил свечи витапрост (мне их уже выписывали). Грязевых свечей в местной аптеке не было. Если ли смысл еще что-нибудь сейчас делать самому кроме массажа, клизм и свечей? Насколько эффективно может быть такое самолечение? Да, делаю Кегеля около 1000 повторений в день. Просто думаю, что уролог мне ничего нового не скажет, и нужно как-то самому шевелиться, так сказать, брать простату в руки :).

- может ли простата как-то влиять на кишечник и наоборот? потому что такое ощущение, что то ли простатит от нестабильного стула, то ли в туалет плохо хожу (по большому) от простатита. Питание при этом хоть и не идеальное, но очень близко.

Еще раз большое спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:
Да, прочитал, что могут быть проблемы с эрекцией из-за сахара и холестерина. Сдал анализ в независимой лаборатории на сахар и развернутый холестерин. Все в норме. Также сейчас лечусь от бронхиальной астмы (хочу добить ее, чтобы не мешала спортом заниматься) - принимаю симбикорт и пульмикорт. Они, вроде как, гормональные, хотя пульмонолог уверяла, что никакого сисетмного действия на организм они не оказывают.
 
Последнее редактирование:
boleyu ya (13.06.2013, 23:37) писал:
Еще раз здравствуйте! Большое спасибо за ответы и внимание к моей проблеме!

Цитата:
Ключевое - нерегулярность секса...бич это, в современности..
Зачем-то был влюблен в девушку из другого города, отсюда и нерегулярность. Раньше же так тоже было - отхожие промыслы там, экспедиции :)? Сейчас нашел девушку по месту жительства, должно стать регулярно, если удастся войти в ритм безо всяких там сиалисов:).
Бывало конечно, но не все и застуживались, например.. Для того чтобы заболеть надо сочетание нескольких факторов, обычно.


Цитата:
Цитата:
Начал ходить в туалет с завидной регулярностью, утренние эрекции сошли на нет, когда доходило до секса, справлялся на троечку и после пары раз забил, т.к. это не секс, а черти что.
Цитата:
Вот тут - снова ошибочка похоже..сорри - не забивать надо - а переключаться, как минимум :)

Согласен, однако сложно это. Я, конечно, компенсировал как мог другими способами, но все-таки девушки все остальное как прелюдию и "послелюдию" воспринимают, а бессилие свое каждый раз демонстрировать очень обидно. Так что пришлось временами мастубрацией спасаться, хотя уже сейчас прочитал в Вашей книге, что это не всегда помогает. Видимо, надо более качественно мастурбировать - тоже с прелюдией и предварительными ласками :)
Ок :)
Опишите реакцию на такой вариант, хорошо? И сразу после и через час-ва и на следующее утро..


Цитата:
Цитата:
Видимо, зря сказал, что у меня был простатит, потому что тот назначил из анализов только сок простаты и узи, пощупал простату пальцем.
Цитата:
Вопрос - было больно или нет при этом прощупывании? Если бы сразу не сказали- всё равно сказали бы чуть позже, при обсуждении давности и прочего, прежнего лечения,..
Сложно сказать, это довольно быстро было, поэтому кроме общего неприятного ощущения от самого факта не запомнилось ничего.
Ок.

Цитата:
Цитата:
На половые инфекции анализов не назначил, ТРУЗИ, сказал, не надо, т.к. «метод гестаповский».
Цитата:
Инфекции...учитывая нерегулярность (нет постоянной девушки, так?) - они не исключены. Хотя клиника и ближе к просто простатиту.
Девушка была постоянная, просто жили в соседних городах, оттого и секс нерегулярный. Вдвоем проверялись, когда решили без презерватива этим делом заниматься. Хотя, конечно, все может быть.
В принципе берём не-заразный вариант, видимо.


Цитата:
Цитата:
Врач назначил лечение: массаж простаты, азитромицин 500 мг. в день №3, Витапрост 1 свеча на ночь 10 дней, Дуовит для мужчин месяц (пить не стал, т.к. мои витаминки мощнее по составу), Простонорм 40 капель 3 раза в день месяц, Спеман – 3 месяца. По антибиотикам сказал, что больше не надо, т.к. воспаление ушло, хотя я просил увеличить курс до стандартного (в два раза больше, как он сам сказал), но врач убедил, что не надо.
Цитата:
Желательно, обычно урологическая схема включает две уп.
Уп. - это же упаковки? Я даже купил вторую, хотел втихоря выпить, но потом как-то решил делать, как сказал врач.
Да, схема ..нелинейная :) с 2 упаковками, 3 грамма на курс.


Цитата:
Цитата:
Витапрост потом продлили еще на 10 дней. Массаж простаты сделали 6 раз, первый массаж думал умру в этой позе, потом стало полегче. Врач сказал, что простата на ощупь стала получше. Сок во время массажа не выделялся, я спросил, почему, врач ответил, что главное, чтобы были позывы к мочеиспусканию – это означает, что сок выделился в канал и оттуда уйдет с мочой. Сейчас пью простонорм и спеман.
Цитата:
Почему прервали на 6 массаже? "Полегче" - обычно означает ...полу-легче, "так себе", верно?
Просто работаю в другом городе, там не хотел к врачу идти, т.к. хорошего и продвинутого найти трудно, а здесь очень рекомендовали этого доктора. Приезжал на майские. Он сказал, что чем больше, тем лучше, однако также сказал, что Институт урологии считает эффективным уже два массажа.
Эффективным - для чего? :)
Тут видимо ключевое.
Раза два сделать а дальше пусть сам полагается на природу!
Так? А на практике бывает что и по месяцу приходится биться над каким-то "застарелым" местом...


Цитата:
Цитата:
Начал думать, что делать дальше. По рекомендациям решил походить к нетрадиционным врачам – в аюрведический центр и к магу-чародею врачу-кинезиологу после хорошего отзыва от знакомого. В первом сказали, что мочеполовая система плоха (энергии и все такие) и нужно лечить. Пока что не решился, т.к. дорого и долго (три недели массажей и клизм в часе пути от дома).
Цитата:
Когда "энергию" лечат массажами и клизмами - это скорее хорошо :) Но слова красивые - повышают стоимость..
Самое интересное, что я им про простатит не говорил, они сами сказали, что моче-половая система плохо работает, т.к. "ее желудок подавляет" :).
:) ОБ этом у Леви, где "диагностика по фотографии" :) То ли в "Исповеди гипнотизёра", то ли ещё где, не помню.


Цитата:
Цитата:
Врач-кинезиолог провел диагностику, нашел паразитов в организме и «вирусы» в простате (сказал, не все урологи знают, что они – вирусы – там бывают). Пропил противопаразитарный курс – сил прибавилось ощутимо. Перешел ко второму курсу. Вот, что мне выписали: лизин (3 капс. * 3 раза 5 дней, потом 2 капс. * 3 р 5 дней, потом 1 кап. * 3 раза 5 дней ), экстракт Шуан дран Лянь, 10 дней, Формика (какая-то вытяжка из муравьев) 1 месяц.
Цитата:
Тут точно не скажу, надо подумать бы, но опять же слова про паразитов...подозрительные. Стало лучше - хорошо, но что стало с простатой? Прошли ли рубцы и так далее?
Стало лучше после паразитарного курса (спать стал меньше, до этого был период, что по 12 часов спал и не высыпался; может, просто кишечник от этих лекарств наладился, а, может, и паразиты передохли какие), а курс против простатита пропил меьнше чем на треть, поэтому не могу сейчас сказать ничего. А рубцы могут проходить? Уролог сказал, что "вообще, не должны", однако если жениться, то могут и рассосаться.
Штамп в паспорте рассосёт все рубцы на простате!" - рекламка такая...неплохо :)
Ведь речь идёт о половой жизни, достаточно регулярной и удовлетворяющей , верно? А можно понять и как наличие штампика.


Цитата:
Цитата:
А вот лечение, прерванное на полпути - желательно продолжить.
Это самое сложное, потому что уролог на меня уже посматривает, как на симулянта. После лечения сказал, что причин для нарушения эрекции нет, т.к. после массажа кровеснабжение долно было восстановиться, а органические проблемы были бы видны невооруженным глазом. Я спросил про гармоны, он сказал, что в случае нарушений не росла бы щетаина и волосы в срамных местах. Завтра на прием, буду выспрашиваться что дальше. Сегодня сдал секрет простаты на повторный анализ.
Про гормоны - верно. А очаги бывают и в глубоких отделах и до них приходится "копать" и "копать"..

Цитата:
Вчера и сегодня читал Вашу книгу (не сразу нашел). Очень нравится :). Жаль, что некоторых моментов раньше не знал. Возникло несколько вопросов:

- прочитав главу про самомассаж, решился сделать его самостоятельно (докатился :)). Ощущения, когда уролог делал, примерно помню, поэтому что-то даже получалось. Из того, на что обратил внимание: член после процесса стал не обмякшим, а как бы заряженным на эрекцию (самой эрекции не было).
Скажем так - это не инструмент для получения эрекции :) Но связь с эрекцией часто видно отчётливо.

Цитата:
Второй момент - ближайшие доступные точки безболезненны, а глубже есть места, при надавливании на которое очень хочется в туалет, и какие-то ощущения специфические. Сока не выделилось, хотя по ощущениям казалось, что должно. Скачал анатомический рисунок этого места (сам к медицине отношения никакого не имею, поэтому, наверно, бред сейчас напишу), там рядом с простатой, как раз чуть дальше, семенные пузырьки. Т.к. пальцем не очень понятно, на что давлю, начал сомневаться, не они ли болезненны (в связи с расположением). Может ли такое быть?
С первого раза понять сложно, да и пальцем себе неудобно. Но возможно :)
Не спеша прорабатываете, и где-то в глубине возможно отыщется 1-2-3 участка болезненных. К ним внимательнее - и откопаете одну из причин..


Цитата:
- решил попробовать пока лечиться параллельно с рекомеднациями уролога самостоятельно. Прочитал у Вас про микроклизмы с ромашкой (уролог говорил, что мало эффекта от них, но он почему-то сказал, что их несколько минут держат, а у Вас написано 40-60, если правильно помню). Сегодня второй день ставлю.
Даже на ночь - пусть всасываются. Средство несильное, потому и говорю про максимум отдачи от них за счёт времени и длительности курса.


Цитата:
Плюс купил свечи витапрост (мне их уже выписывали). Грязевых свечей в местной аптеке не было. Если ли смысл еще что-нибудь сейчас делать самому кроме массажа, клизм и свечей? Насколько эффективно может быть такое самолечение? Да, делаю Кегеля около 1000 повторений в день. Просто думаю, что уролог мне ничего нового не скажет, и нужно как-то самому шевелиться, так сказать, брать простату в руки :).
Пока это, и внимание (раз уж начали) на массаж..ищите больные плотные точки и обезвреживайте..


Цитата:
- может ли простата как-то влиять на кишечник и наоборот? потому что такое ощущение, что то ли простатит от нестабильного стула, то ли в туалет плохо хожу (по большому) от простатита. Питание при этом хоть и не идеальное, но очень близко.
Может, разумеется, одна из задач в курсе лечения. И диета ,и всяукие кефиры-активии, и прочее..

Цитата:
Еще раз большое спасибо за помощь!
Ок :)

boleyu ya (13.06.2013, 23:41) писал:
Да, прочитал, что могут быть проблемы с эрекцией из-за сахара и холестерина. Сдал анализ в независимой лаборатории на сахар и развернутый холестерин. Все в норме. Также сейчас лечусь от бронхиальной астмы (хочу добить ее, чтобы не мешала спортом заниматься) - принимаю симбикорт и пульмикорт. Они, вроде как, гормональные, хотя пульмонолог уверяла, что никакого сисетмного действия на организм они не оказывают.
Оказывают в большой дозе, но учитывая Ваш курс на здоровье - полагаю что не критичное. Это кстати отдельный разговор :) В отдельной теме ,в смысле :)
 
Снова здравствуйте, Доктор!
Новости с поля боя. Был у уролога. В секрете простаты (не все могу прочитать, тут как кура лапой): «эпителий плоский – 0001 мг (вроде бы «мг»), эпителий переходный – нет, эпителий цилиндрический – нет, лейкоциты 0001 мг (та же закорючка), эритроциты неизмененные – ед. в препарате, эритроциты измененные – нет, макрофаги – ед. в препарате, лецитиновые зерна – большое количество, бактерии –скудно, слизь – нет».
Получается, за полтора месяца лечения развел бактерий и макрофагов. Славно :). Анализ сдавал после самомассажа (не знал, что нельзя), уролог посмотрел укоризненно и сказал, что это могло добавить этих эритроцитов и макрофагов. Бактерии, однако, как я понял, самомассажем не развести. Сдал анализ на половые инфекции (по собственной иницитиве) и сперму на посев (не уточнил, посев чего, после мазка как-то внимание рассеялось). Результаты только через неделю. Пока продолжаю клизмы и самомассаж + свечи. Сегодня как-то без энтузиазма массажировал, но такое ощущение, что с простатой все в порядке. Крепкая она, не болезненная. А глубже залезать не хочется – уролог сказал, там где-то есть стенка мочевого пузыря, которую нельзя давить, а там не разберешь уже. Про бактерии интересно – я эякулят дома извлекал и в лабораторию привозил. Я так понял, обычно привозят в домашней таре анализы (в ведрах там, в тазах), поэтому уролог сказал, что бактерии – это нормально. Но я банку в аптеке покупал, стерильную, поэтому врач забеспокоился, сказал, что простата моя «тлеет». И сказал, что нужно делать «посев». Также он посмотрел простату пальцем, почему-то было больно довольно, хотя сам себе достаточно сильно делаю. Сказал, воспаление есть. Вообще, когда мне уролог до этого массаж делал, там он как-то зверски массажировал. Т.е. мест больных не искал, а так жестко по площадям проходился.
В общем, пока жду. Даже начал сомневаться, простатит ли у меня. Уролог «успокоил» - простатит, точно простатит :).
 
Последнее редактирование:
boleyu ya (16.06.2013, 00:17) писал:
Снова здравствуйте, Доктор!
Добрый день!

Цитата:
Новости с поля боя. Был у уролога. В секрете простаты (не все могу прочитать, тут как кура лапой): «эпителий плоский – 0001 мг (вроде бы «мг»), эпителий переходный – нет, эпителий цилиндрический – нет, лейкоциты 0001 мг (та же закорючка), эритроциты неизмененные – ед. в препарате, эритроциты измененные – нет, макрофаги – ед. в препарате, лецитиновые зерна – большое количество, бактерии –скудно, слизь – нет».
Скорее всего не мг, а "в п\зр" = в поле зрения. Цифры скорее всего 0-1 в п\зр.., это вне обострения.

Цитата:
Получается, за полтора месяца лечения развел бактерий и макрофагов. Славно :). Анализ сдавал после самомассажа (не знал, что нельзя), уролог посмотрел укоризненно и сказал, что это могло добавить этих эритроцитов и макрофагов. Бактерии, однако, как я понял, самомассажем не развести.
:) Нет, не развести :)
Скажем так - когда хотят _найти_ скрытую болезнь - сдают анализ после провокации, это допустимо. Но и оценка его - соответственная.

Цитата:
Сдал анализ на половые инфекции (по собственной иницитиве) и сперму на посев (не уточнил, посев чего, после мазка как-то внимание рассеялось). Результаты только через неделю.
Да. посев - он долгий. Но неделя пролетит незаметно ,а анализ уже будет :)

Цитата:
Пока продолжаю клизмы и самомассаж + свечи. Сегодня как-то без энтузиазма массажировал, но такое ощущение, что с простатой все в порядке. Крепкая она, не болезненная. А глубже залезать не хочется – уролог сказал, там где-то есть стенка мочевого пузыря, которую нельзя давить, а там не разберешь уже. Про бактерии интересно – я эякулят дома извлекал и в лабораторию привозил. Я так понял, обычно привозят в домашней таре анализы (в ведрах там, в тазах), поэтому уролог сказал, что бактерии – это нормально. Но я банку в аптеке покупал, стерильную, поэтому врач забеспокоился, сказал, что простата моя «тлеет». И сказал, что нужно делать «посев».
Ну да, Вы как раз посев и сделали уже :)
"тлеет" - это как раз к слову о имеющемся, продолжающемся воспалении. Пусть даже в глубоких участках.

Цитата:
Также он посмотрел простату пальцем, почему-то было больно довольно, хотя сам себе достаточно сильно делаю. Сказал, воспаление есть. Вообще, когда мне уролог до этого массаж делал, там он как-то зверски массажировал. Т.е. мест больных не искал, а так жестко по площадям проходился.
Ок. Значит привлекли внимание его и он больше не считает Вас симулянтом :)
Повторюсь - врач имеет опыта больше и находит те места, которые сам человек или не достаёт или не решается доставать.. Поэтому имеет преимущества :)

Цитата:
В общем, пока жду. Даже начал сомневаться, простатит ли у меня. Уролог «успокоил» - простатит, точно простатит :).
:)
И кстати - что ощутили, что наблюдаете после этого врачебного массажа, жду отчёта.
 
Здравствуйте, доктор!

Вчера снова был у уролога. В анализах ("ПЦР-исследования" + "мазок из урогенитального тракта, сока простаты, спермы на флору и чувствительность к антибиотикам") ничего не нашли. Зря надеялся, что найдут инфекцию и проблема решится :). В общем, врач выписал простакор уколы 1 раз в день 10 дней + спеман 3 раза в день 6 месяцев + импаза 1 табл. через день. Сказал, что для массажа нет оснований, но самомассаж потихоньку можно делать. По ощущением во время самомассажа там все в порядке, потому что за прошедшую неделю простата стала как орех, и даже не представляю, с каким упорством нужно давить, чтобы возникли позывы к мочеиспусканию, какие были раньше.

Что изменилось на данный момент: эрекция дрдо-бедно появилась, хотя пока что явно не достаточная. Ощущения неприятные при мочеиспускании как были так и есть, хотя часто в туалет ходить не приходится. Причем заметил, что ощущения перешли из глубины ближе к самому члену, т.е. напор есть, а в члене как-будто задерживается. Такое даже ощущение, что и не простатит это (простата крепкая на ощупь + анализы хорошие). Сожрал в качестве эксперимента монурал - друг посоветовал, т.к. ему помог при схожих симптомах. Показалось, что было улучшение на следующий день и потом вообще хорошее улучшение на 2 дня день на 5-ый (ясно, что столько он не действует, но все же). Уролог поржал, сказал - показалось. А ведь улучшение точно было, чувствовал себя пару дней отлично без всяких непонятных моче-половых ощущений и желание секса имелось хорошее. Понять, с чем связано, не удалось.

Что делаю сейчас: принимаю, что выписали + разные Кегели + хожу на ягодицах + постоянные обычные тренировки + самомассаж эдродически. Также прочитал, что эрекция восстанавливается от такого упражнения как джелкинг. От него, как пишут, еще член растет, но я пока этим не интересуюсь :). Начал делать, посмотрю, что будет. Вообще, начинаю подозревать, что с эрекцией проблемы, потому что ощущения неприятные где-то там внизу мешают, а не потому что не стоит.

Буду рад, если натолкнете на мысль, что делать дальше.
 
Последнее редактирование:
boleyu ya (25.06.2013, 17:34) писал:
Здравствуйте, доктор!
Добрый день!

Цитата:
Вчера снова был у уролога. В анализах ("ПЦР-исследования" + "мазок из урогенитального тракта, сока простаты, спермы на флору и чувствительность к антибиотикам") ничего не нашли. Зря надеялся, что найдут инфекцию и проблема решится :).
"...значит мы пойдём другим путём!" :)


Цитата:
В общем, врач выписал простакор уколы 1 раз в день 10 дней + спеман 3 раза в день 6 месяцев + импаза 1 табл. через день. Сказал, что для массажа нет оснований, но самомассаж потихоньку можно делать. По ощущением во время самомассажа там все в порядке, потому что за прошедшую неделю простата стала как орех, и даже не представляю, с каким упорством нужно давить, чтобы возникли позывы к мочеиспусканию, какие были раньше.
Тут немного не понял..орех - это как? :)
Размер как оре, твёрдоть как орех,..? Первое норма, а второе - нехорошо, или просто не совсем верно интерпретируете...

Цитата:
Что изменилось на данный момент: эрекция дрдо-бедно появилась, хотя пока что явно не достаточная
Учитывая динамику - можно предположить что всё же есть некоторая ....недолеченность. Логично? И значит продолжение курса (и ЗОЖа!!!) помогут это нормализовать, как и прочие симптомы.

Цитата:
Ощущения неприятные при мочеиспускании как были так и есть, хотя часто в туалет ходить не приходится. Причем заметил, что ощущения перешли из глубины ближе к самому члену, т.е. напор есть, а в члене как-будто задерживается.
Тут - подробнее пожалуйста...Есть подозрение (случается при самомассаже или когда "далеко" не залезает врач) - что не праработаны как раз те дальние участки простаты, которые и дают указанные симптомы..

Цитата:
Такое даже ощущение, что и не простатит это (простата крепкая на ощупь + анализы хорошие). Сожрал в качестве эксперимента монурал - друг посоветовал, т.к. ему помог при схожих симптомах. Показалось, что было улучшение на следующий день и потом вообще хорошее улучшение на 2 дня день на 5-ый (ясно, что столько он не действует, но все же). Уролог поржал, сказал - показалось. А ведь улучшение точно было, чувствовал себя пару дней отлично без всяких непонятных моче-половых ощущений и желание секса имелось хорошее. Понять, с чем связано, не удалось.
ПРОтивомикробный он, местно работает хорошо..но простату не пропитывает. Учиываем. У меня тоже есть ощущение, что где-то ещё остался очажок, может быть и небольшой..но значимый.


Цитата:
Что делаю сейчас: принимаю, что выписали + разные Кегели + хожу на ягодицах + постоянные обычные тренировки + самомассаж эдродически. Также прочитал, что эрекция восстанавливается от такого упражнения как джелкинг. От него, как пишут, еще член растет, но я пока этим не интересуюсь :). Начал делать, посмотрю, что будет. Вообще, начинаю подозревать, что с эрекцией проблемы, потому что ощущения неприятные где-то там внизу мешают, а не потому что не стоит.
При выращивании члена - главное его не повредить :) Это уже будет не ко мне а к хирургам...
То есть напомню - если (по многим признакам) проблема всё же в наличии очага - при чём тут "вытягивание пениса?
Думайте...



Цитата:
Буду рад, если натолкнете на мысль, что делать дальше.
Для начала - определиться в причине и в задаче :)
ОБраз...
У машины подтравливает ...бензопровод. Ситуация может и не смертельная, ездить так можно - но есть риск воспламенения в любой момент (мало ли какой курильщик окажется рядом?!) и на высоких оборотах тянет не очень - сказывается недостаточная подача топлива в двигатель..
ОБраз условный, подчеркну, в реале - владелец тут хватается за голову и течь затыкает :)
Так вот - что же делать?
Можно так отрегулировать подачу (поставить более мощный бензонасос) топлива чтобы движок не страдал, и ехал бодро. МОжно даже надеяться что течь сама заткнётся при этом :) В машине вряд ли - а в организме случается. Но без гарантии.
Или просто найти течь и устранить...?
 
Доктор, спасибо за ответ!

Цитата:
В общем, врач выписал простакор уколы 1 раз в день 10 дней + спеман 3 раза в день 6 месяцев + импаза 1 табл. через день. Сказал, что для массажа нет оснований, но самомассаж потихоньку можно делать. По ощущением во время самомассажа там все в порядке, потому что за прошедшую неделю простата стала как орех, и даже не представляю, с каким упорством нужно давить, чтобы возникли позывы к мочеиспусканию, какие были раньше.
Цитата:
Тут немного не понял..орех - это как? :)
Размер как оре, твёрдоть как орех,..? Первое норма, а второе - нехорошо, или просто не совсем верно интерпретируете...
Стала меньше, компактнее и мощнее (т.е. как бы "в тонусе"). Раньше края по бокам меньше прощупывались, сейчас стали более выраженными.

Цитата:
Что изменилось на данный момент: эрекция дрдо-бедно появилась, хотя пока что явно не достаточная
Цитата:
Учитывая динамику - можно предположить что всё же есть некоторая ....недолеченность. Логично? И значит продолжение курса (и ЗОЖа!!!) помогут это нормализовать, как и прочие симптомы.
Вы имеете в виду, курса, который сейчас или тот, что был (свечи/массаж у уролога/антибиотики/простанорм)?

Цитата:
Ощущения неприятные при мочеиспускании как были так и есть, хотя часто в туалет ходить не приходится. Причем заметил, что ощущения перешли из глубины ближе к самому члену, т.е. напор есть, а в члене как-будто задерживается.
Цитата:
Тут - подробнее пожалуйста...Есть подозрение (случается при самомассаже или когда "далеко" не залезает врач) - что не праработаны как раз те дальние участки простаты, которые и дают указанные симптомы..
Есть стойкое ощущение, что при мочеиспускании "как-то не так". Т.е. до этого напора не было, сейчас появился неплохой такой напор, но сохранилась несоразмерность позыва и результата (хочется сильнее, чем потом получается по количеству) и чувство, что не все вытекло (хотя оно и раньше было, несмотря на УЗИ, на котором остаточной мочи не обнаружили). Плюс сейчас когда немного подтуживаюсь (как бы хочу сделать струю сильнее), она словно слегка болезненно "упирается" в член, который мешает ей стать больше. Раньше это "упирается" было глубже, а в самом начале лечения - и вовсе вместо усиления струи получалось, наоборот, ее сдавливание.

Цитата:
Что делаю сейчас: принимаю, что выписали + разные Кегели + хожу на ягодицах + постоянные обычные тренировки + самомассаж эдродически. Также прочитал, что эрекция восстанавливается от такого упражнения как джелкинг. От него, как пишут, еще член растет, но я пока этим не интересуюсь :). Начал делать, посмотрю, что будет. Вообще, начинаю подозревать, что с эрекцией проблемы, потому что ощущения неприятные где-то там внизу мешают, а не потому что не стоит.
Цитата:
При выращивании члена - главное его не повредить :) Это уже будет не ко мне а к хирургам...
То есть напомню - если (по многим признакам) проблема всё же в наличии очага - при чём тут "вытягивание пениса?
Думайте...
Понимаю, что дергая член, простату не вылечишь :)). Но эрекция, надеюсь, станет получше, т.е. как-то компенсирует негативное влияние этого самого очага.


Цитата:
Буду рад, если натолкнете на мысль, что делать дальше.
Цитата:
Для начала - определиться в причине и в задаче :)
Когда я делал самомассаж глубже, были неприятные ощущения и позывы. Там, где чуть за простатой есть какая-то то ли прегородка, то ли складка, при прикосновании наблюдаются неприятные ощущения, которые отдают куда-то в место на животе над основание члена. При мочеисспускании они тоже есть, но намного слабее.Уролог сказал, что чуть глубже простаты есть стенка мочевого пузыря, на которую категорически нельзя давить, что побудило меня пока что отказаться от глубокого самомассажа. Когда врач последний раз делал пальцевый осмотр, он пытался мне показать, где что находится. Но давил он так сильно, что чувствовал я не очень тонко, больше зубами скрежетал.

Попробую сегодня еще раз сделать поглубже. Уролог сказал, что сейчас массаж делать не будет, т.к. для этого нет оснований. Кроме того, не думаю, что с ним получится что-то искать, потому что техника массажа у него жесткая, у меня сразу пот на лбу выступает и я понять не могу, "там или не там".

Цитата:
ОБраз...
У машины подтравливает ...бензопровод. Ситуация может и не смертельная, ездить так можно - но есть риск воспламенения в любой момент (мало ли какой курильщик окажется рядом?!) и на высоких оборотах тянет не очень - сказывается недостаточная подача топлива в двигатель..
ОБраз условный, подчеркну, в реале - владелец тут хватается за голову и течь затыкает :)
Так вот - что же делать?
Можно так отрегулировать подачу (поставить более мощный бензонасос) топлива чтобы движок не страдал, и ехал бодро. МОжно даже надеяться что течь сама заткнётся при этом :) В машине вряд ли - а в организме случается. Но без гарантии.
Или просто найти течь и устранить...?
Найти бы ее, эту течь :).
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху