Простатит или уретрит помогите разобраться

K

kovin-reg4

Guest
Добрый день!  Помогите пожалуйста, разобраться в диагнозе

Мне 32 года

В конце 2013  года  поставили Диагноз хламидиоз.  Лечился 2 раза, первый раз не до конца ,видимо, второй раз удачно вылечил с помощью Суммамеда.
Иногда в течении времени во время мастурбации или секса я задерживал семяизвержение (начитался восточных книжек о пользе воздержания от семяизвержения),  иногда после таких моментов в мочеиспускательном канале появлялось жжение похожее на желание мочеиспускания.Обычно все проходило в течении 30-40 минут.  Я как то на это не обращал внимание и думал что это из за спазма в результате напряжения мышечных волокон члена.
В 2015 году в июне случился контакт с женщиной легкого поведения и во время полового акта порвался презерватив. Сразу же после акта  помыл половые органы с мылом и вопсользовался Мирамистином  при этом заливал в уретру очень активно. Продолжал использовать Мирамистин в течении 2 дней  (3 раза в день) активно заливая в утретру.  Сразу после этого появилось ощущение дискамфорта в мочеиспускательном канале, которое продолжалось в течении 2 недель.  Через неделю после незащищенного акта сдал  мазок на ЗППП и мочу. Результаты отрицательные
Результаты анализов были отрицательные врач  назначил таблетки для восстановления эпителия (не помню какие).  Через какое-то время все прошло и я уехал к отпуск.  Та за две недели активно купался в океане, один раз погружался с аквалангом на дно, где было холодное течение на 15 минут.  Но в тот момент вроде бы ничего не произошло и симптомов никаких не было. После возвращения из  отпуска  через неделю начались слабые симптомы дискомфорта в мочеиспускательном канале ( по типу жжения, но очень слабого, на уровне дискомофрта)  болей  коликов в мошонке и всего подобного  о чем пишут не было, проблем с эрекцией тоже не замечал.  В конце сентября обратился к урологу.  Он провел обследование и взял секрет простаты на анализ.  По результатам анализов  выявил воспалительный процесс и назначил препараты (Таваник + Омник+свечи Индаметацин+ Дифлюкан)  в декабре  снова сдавал анализы.   Врач сообщил , что воспаление почти снято. Но в целом дискомфорт остался но стал меньше.

В конце декабря решил обратится к другому известному урологу по рекомендации.  Он заново взял на анализ  секрет  простаты и сказал.  Что у меня хронический простатит.  Так как по виду секрета было видно что он темно желтого мутного цвета. Начали делать массаж + прием лекарств  по хитрой схеме   - массаж всегда по средам в этот день нельзя пропускать, дополнительно можно было ходить  в понедельник или в пятницу.  За день до массажа, необходимо было  производить семяизвержение  и выпивать антибиотик утром в день массажа в среду и вечером после  массажа.   При выделении секрета  простаты при массаже  были видны иногда темные сгустки. Врач сказал что это как "гной" фурункула,который вскрвыается после массажа простаты.  Таким образом у меня получилось где -то 7-8 курсов массажа  + прием таблеток  (также он назначил Витрапрост по вечерам и еще какой то препарат+ Дифлюкан после завершения курса антибиотика). После этого еще раз сдал секрет простаты на анализ.  Врач сказал , что инфекции нет. Но так как  цвет секрета еще не стал прозрачным нужно продолжать лечение.    Выписал мне новые препараты  ( Целебрекс+Сиалис+Простанорм+Диклофенак свечи )  и новый курс массажа, который я в данный момент и прохожу.  сначала 2 раза в неделю, потом один раз в неделю, потом через неделю ,потом через 10 дней и потом последний сеанс. через 2 недели.  Дискофорт  в мочеиспускательном канале пока также остался слабый (по типу жжение и слабое желание помочиться), других проблем пока не было.

Подскажите ,Пожалуйста, может быть у меня не проблема с Простатитом, а это цистит или еще какая нибудь болячка. (В детстве на прогулке в детском саду меня на прогулке сильно застудили это было лет в 5  и я почти год часто бегал в туалет, потом эти проблемы закончились и все прошло)

Если необходимо я могу прислать результаты предыдущих анализов +  препараты которые прописал текущий уролог (к сожалению, результаты анализов он на руки не дает, так как говорит что они ему нужны для постановки диагноза, а нам они роли не играют)
 
kovin-reg4 () писал:
Добрый день!  Помогите пожалуйста, разобраться в диагнозе
Добрый день!
Вроде уже отвечал..или собрался и отложил...
Сорри - сложно соо временем.
Апдейт. Отвечал, в почте, оказывается.
Сорри - в теме - забыл просто..

Цитата:
Мне 32 года

В конце 2013  года  поставили Диагноз хламидиоз.  Лечился 2 раза, первый раз не до конца ,видимо, второй раз удачно вылечил с помощью Суммамеда.
Иногда в течении времени во время мастурбации или секса я задерживал семяизвержение (начитался восточных книжек о пользе воздержания от семяизвержения),  иногда после таких моментов в мочеиспускательном канале появлялось жжение похожее на желание мочеиспускания.Обычно все проходило в течении 30-40 минут.  Я как то на это не обращал внимание и думал что это из за спазма в результате напряжения мышечных волокон члена.
Может и спазм, а может и раздражение содержимым, готовым к извержению, но не вышедшим.

Цитата:
В 2015 году в июне случился контакт с женщиной легкого поведения и во время полового акта порвался презерватив. Сразу же после акта  помыл половые органы с мылом и вопсользовался Мирамистином  при этом заливал в уретру очень активно. Продолжал использовать Мирамистин в течении 2 дней  (3 раза в день) активно заливая в утретру.
 
ОБычно это "излишество" и может даже дать если не ожог, то раздражение нежных мест.

Цитата:
Сразу после этого появилось ощущение дискамфорта в мочеиспускательном канале, которое продолжалось в течении 2 недель.  Через неделю после незащищенного акта сдал  мазок на ЗППП и мочу. Результаты отрицательные
На фоне антибактериальной терапии - смысла в таком анализе немного, сорри.

Цитата:
Результаты анализов были отрицательные врач  назначил таблетки для восстановления эпителия (не помню какие).
 Видимо ставился уретрит?


Цитата:
Через какое-то время все прошло и я уехал к отпуск.  Та за две недели активно купался в океане, один раз погружался с аквалангом на дно, где было холодное течение на 15 минут.  Но в тот момент вроде бы ничего не произошло и симптомов никаких не было. После возвращения из  отпуска  через неделю начались слабые симптомы дискомфорта в мочеиспускательном канале ( по типу жжения, но очень слабого, на уровне дискомофрта)  болей  коликов в мошонке и всего подобного  о чем пишут не было, проблем с эрекцией тоже не замечал.  В конце сентября обратился к урологу.  Он провел обследование и взял секрет простаты на анализ.  По результатам анализов  выявил воспалительный процесс и назначил препараты (Таваник + Омник+свечи Индаметацин+ Дифлюкан)  в декабре  снова сдавал анализы.   Врач сообщил , что воспаление почти снято. Но в целом дискомфорт остался но стал меньше.
Значит направление правильное, но недостаточное.


Цитата:
В конце декабря решил обратится к другому известному урологу по рекомендации.  Он заново взял на анализ  секрет  простаты и сказал.  Что у меня хронический простатит.  Так как по виду секрета было видно что он темно желтого мутного цвета. Начали делать массаж + прием лекарств  по хитрой схеме   - массаж всегда по средам в этот день нельзя пропускать, дополнительно можно было ходить  в понедельник или в пятницу.  За день до массажа, необходимо было  производить семяизвержение  и выпивать антибиотик утром в день массажа в среду и вечером после  массажа.   При выделении секрета  простаты при массаже  были видны иногда темные сгустки. Врач сказал что это как "гной" фурункула,который вскрвыается после массажа простаты.  Таким образом у меня получилось где -то 7-8 курсов массажа  + прием таблеток  (также он назначил Витрапрост по вечерам и еще какой то препарат+ Дифлюкан после завершения курса антибиотика). После этого еще раз сдал секрет простаты на анализ.  Врач сказал , что инфекции нет. Но так как  цвет секрета еще не стал прозрачным нужно продолжать лечение.    Выписал мне новые препараты  ( Целебрекс+Сиалис+Простанорм+Диклофенак свечи )  и новый курс массажа, который я в данный момент и прохожу.  сначала 2 раза в неделю, потом один раз в неделю, потом через неделю ,потом через 10 дней и потом последний сеанс. через 2 недели.  Дискофорт  в мочеиспускательном канале пока также остался слабый (по типу жжение и слабое желание помочиться), других проблем пока не было.
По совокупности - всё же простата затронута, похоже. _Только_ уретрит - вряд ли даст подобные проявления при массаже, например.


Цитата:
Подскажите ,Пожалуйста, может быть у меня не проблема с Простатитом, а это цистит или еще какая нибудь болячка. (В детстве на прогулке в детском саду меня на прогулке сильно застудили это было лет в 5  и я почти год часто бегал в туалет, потом эти проблемы закончились и все прошло)
У взрослых мужчин - цистит случается редко. Чаще воспаления добирается до органа, в котором удобно существовать долго - до простаты.
Такая уж у неё структура и функции.

Цитата:
Если необходимо я могу прислать результаты предыдущих анализов +  препараты которые прописал текущий уролог (к сожалению, результаты анализов он на руки не дает, так как говорит что они ему нужны для постановки диагноза, а нам они роли не играют)
По совокупности обследований - принято решение об очной консультации с поиском наконец причины.
Если она есть в простате - значит есть. А если нет - значит надо найти эту причину..

Ещё раз сорри за не-отвечание.
 
Доброго дня. Расскажу вам такую историю: почему-то наши врачи урологи не направляют людей на МРТ органов малого таза и крестцового отдела позвоночника, а пытаются годами лечить простатит, вместо того чтоб направить пациента к нейрохирургу! Сом ной была такая история, что был поставлен диагноз простатит, по ТРУЗИ обнаружены кальцинаты, что больше чем у половины мужского населения мира есть, почти каждый второй имел легкоперенесёный простатит. Ну так вот я за 1,5 сдавал 4 раза в разных клиниках анализы на ЗППП методом ПЦР "Андрафлор" потратил кучу денег, перепил тонну антибиотиков - всё это по назначению самых крутых врачей по УРОЛОГИИ и заведующего профессора областной больнице, в общем где только не по бывал по своему якобы простатиту. Собственно, что меня беспокоило: постоянное жжение где-то в уретре или в простате, после мочеспускания, до мочеспускания и лёжа и сидя, иногда слегка повышались лейкоциты в моче, бывали прозрачные выделения, иногда замечал полное отстутсвия желания заниматься с женой сексом, слабая потенция. Делал ФИЗИО ТЕРАПИЮ(разную), при обследовании: УЗИ, ТРУЗИ, СКТЭ, УРЕТРОСКОПИЮ, УРЕТРОГРАММУ, ПСА АНАЛИЗ(на рак ПЖ), бывал слабы напор мочи но очень редко, трудно ходил в по маленькому, иногда чувство что жжение где-то в прямой кишке т.е. в простате, в общем как врачи профессора говорили все симптомы на лицо ПРОСТАТИТ! Да не там то было, когда я просто достал и уже не мог нормально работать на работе (я программист) и за такого, чувства постоянного жжения, и я сказал заведующему областной больнице что я буду писать жалобу в министерство здраво-хранения, что мне не могу оказать помощь и не могут найти причину и отказываются дать наркотические обезболивающие чтоб снять симптомы, разводя руками не зная что делать. Заведующий профессор урологии говорит может вам ещё у кого ни будь обследоваться, а однажды где-то на форуме я прочитал про хронический синдром тазавой боли и вспомнил тут при разговори или беседе с этим доктором профессор урологии не может быть ли это оно ТАЗОВАЯ БОЛЬ, и вы представляете смотрю я на его физиономию как буд-то я для него открытие сделал, он с удивлением и говорит мне представляете профессор УРОЛОГИи: точно у вас СИНРОМ ТАЗОВАЯ БОЛИ! Ну наверно хочет избавится от меня надоел я им всем в городе и области и всяких других клиниках. Пишет заключение и отправляет к неврологу! Я смеюсь: доктор профессор урологии которой поставил диагноз по диагнозу который предложил пациент ВОТ ЭТО НОНСОС НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ. Уду к неврологу, делаю МРТ с ног до головы, ещё плачу 18 тыс руб, ах да потратил я за 1,5 года на урологи порядка 80 ты на лечение и обследования. К счастью болячка моя оказалась : НЕЙРОПАТИЯ, защемление срамного нерва, помогали наркотические обезболивающие, после того как мне сделал блокаду срамного нерва с использованием УЗИ чтоб увидить этот нерв, блокада – эта очень точная, ЖЖЕНИЕ которое меня сводило с ума прошло сразу через 5-7 дней всё тише и тише стало и потом вовсе пропала. Не беспокоит уже долгое время, естественно улучшилась и потенция без сомнения. Я не врачь! – но уважаемые врачи, доктора урологи, если вы читаете данное комментарий прошу вас не исключать такой диагноз как у меня, к стати с позвоночником я не описал у меня тоже смещения и грыжа, что МРТ мне не помешало. Более того, что врач нейрохирург мне сказал вам бы надо было раньше обращаться с такими симптомами как у меня, но как тут определить если ты не врач, только форумы читать остаётся. Эта история для тех кто страдает подобными симптомами годами, годами ощущает дискомфорт и мучаясь от болей подобного характера, а некоторые даже ходят к проктологу ощущая дискомфорт и жжения в прямой кишке так же не понимая, что ключь болезни в неврологии! Будьте здоровы!
 
Добрый день!
Я вернулся из отпуска, отвечаю Вам.
Доброго дня. Расскажу вам такую историю: почему-то наши врачи урологи не направляют людей на МРТ органов малого таза и крестцового отдела позвоночника, а пытаются годами лечить простатит, вместо того чтоб направить пациента к нейрохирургу!
Точно сказать не могу, почему. У нас обычно направляют к неврологу, а уже тот - и обследует, и лечит, и при необходимости к нейрохирургу отправляет. Не всех к хирургу, я подчеркну! И часть от хирурга возвращается, с рекомендациями и уточнениями.



Со мной была такая история, что был поставлен диагноз простатит, по ТРУЗИ обнаружены кальцинаты, что больше чем у половины мужского населения мира есть, почти каждый второй имел легкоперенесёный простатит.
Я уточню - в "северных" странах - да, так. В ...южных странах - возможно иначе, я не владею полной информацией. но от пациентов - получаю информацию о _в разы_ меньшим распространением простатита в странах типа Сирии, Ливана и так далее.


Ну так вот я за 1,5 сдавал 4 раза в разных клиниках анализы на ЗППП методом ПЦР "Андрафлор" потратил кучу денег, перепил тонну антибиотиков - всё это по назначению самых крутых врачей по УРОЛОГИИ и заведующего профессора областной больнице, в общем где только не по бывал по своему якобы простатиту.
А находили что? :)
Если не находили особо ничего - так бывает, да.
Абактериальный простатит. В сочетании с СХТБ например.


Собственно, что меня беспокоило: постоянное жжение где-то в уретре или в простате, после мочеспускания, до мочеспускания и лёжа и сидя, иногда слегка повышались лейкоциты в моче, бывали прозрачные выделения, иногда замечал полное отстутсвия желания заниматься с женой сексом, слабая потенция. Делал ФИЗИО ТЕРАПИЮ(разную), при обследовании: УЗИ, ТРУЗИ, СКТЭ, УРЕТРОСКОПИЮ, УРЕТРОГРАММУ, ПСА АНАЛИЗ(на рак ПЖ), бывал слабы напор мочи но очень редко, трудно ходил в по маленькому, иногда чувство что жжение где-то в прямой кишке т.е. в простате, в общем как врачи профессора говорили все симптомы на лицо ПРОСТАТИТ! Да не там то было, когда я просто достал и уже не мог нормально работать на работе (я программист) и за такого, чувства постоянного жжения, и я сказал заведующему областной больнице что я буду писать жалобу в министерство здраво-хранения, что мне не могу оказать помощь и не могут найти причину и отказываются дать наркотические обезболивающие чтоб снять симптомы, разводя руками не зная что делать.
Сочувствую! Но наркотики тут не выход, имхо - лучше найти причины СХТБ и вылечить его.
Чем Вы и занялись, к счастью.

Заведующий профессор урологии говорит может вам ещё у кого ни будь обследоваться, а однажды где-то на форуме я прочитал про хронический синдром тазавой боли и вспомнил тут при разговори или беседе с этим доктором профессор урологии не может быть ли это оно ТАЗОВАЯ БОЛЬ, и вы представляете смотрю я на его физиономию как буд-то я для него открытие сделал, он с удивлением и говорит мне представляете профессор УРОЛОГИи: точно у вас СИНРОМ ТАЗОВАЯ БОЛИ! Ну наверно хочет избавится от меня надоел я им всем в городе и области и всяких других клиниках. Пишет заключение и отправляет к неврологу! Я смеюсь: доктор профессор урологии которой поставил диагноз по диагнозу который предложил пациент ВОТ ЭТО НОНСОС НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.
Не совсем так - это почти норма узкой специализации.
Я - знаю такой синдром, так уж получилось. А урологи - не очень. У них другие интересы в специальности..
Так же, как например - неврологи не очень знают как лечить цистит или нефрит..

Уду к неврологу, делаю МРТ с ног до головы, ещё плачу 18 тыс руб, ах да потратил я за 1,5 года на урологи порядка 80 ты на лечение и обследования. К счастью болячка моя оказалась : НЕЙРОПАТИЯ, защемление срамного нерва, помогали наркотические обезболивающие, после того как мне сделал блокаду срамного нерва с использованием УЗИ чтоб увидить этот нерв, блокада – эта очень точная, ЖЖЕНИЕ которое меня сводило с ума прошло сразу через 5-7 дней всё тише и тише стало и потом вовсе пропала. Не беспокоит уже долгое время, естественно улучшилась и потенция без сомнения.
Всё верно, хорошо описали, спасибо!
Но я уточню - блокада может спустя время проходить, не пугайтесь.
Поможет или повторная блокада (уже знаете путь), или же альтернативное лечение (см.на сайте например).

Я не врач! – но уважаемые врачи, доктора урологи, если вы читаете данное комментарий прошу вас не исключать такой диагноз как у меня, к стати с позвоночником я не описал у меня тоже смещения и грыжа, что МРТ мне не помешало. Более того, что врач нейрохирург мне сказал вам бы надо было раньше обращаться с такими симптомами как у меня, но как тут определить если ты не врач, только форумы читать остаётся.
Увы, согласен с Вами.
Урологу не надо лечить СХТБ "не своей" причины. Ему надо его заподозрить и отправить к специалисту.
К неврологу обычно (хорошему :) ), я в данном случае - ближе к неврологу, собственно.
"Малый" уролог" и "малый" невролог :)

Эта история для тех кто страдает подобными симптомами годами, годами ощущает дискомфорт и мучаясь от болей подобного характера, а некоторые даже ходят к проктологу ощущая дискомфорт и жжения в прямой кишке так же не понимая, что ключь болезни в неврологии! Будьте здоровы!
Да, так и есть.
Согласен с Вами.
Уточню - даже если спустя время симптомы пытаются возвращаться - это не страшно, надо лишь вернуться к задаче и дорешать её, для большей надёжности.

Спасибо за изложение поучительной истории, и желаю ВАм надёжного-стабильного улучшения здоровья!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху