Простатит или СХТБ или еще что-то...

Добрый вечер!

Добрый день.

Массаж сам по себе не больше минуты я думаю проходит, слева есть область ( не боль, а неприятность) как будто нерв какойто задевают, доктор старается это место массировать,но массаж не до секрета далает, а такой "щадящий" наверное.
Массаж лечебный и массаж "диагностический" - сильно отличаются. Лечебный - он нацелен и на "вылавливание", тоже, но не так, как при сборе секрета простаты на анализ!
То, что это место нашли - ок. Есть ли "отдавание" из этого места в привычные места боли, или пока этой связи не выявлено?
Напомню - желательно найти такие участки!



Тампоны тоже без эффекта, даже думаю чуть чуть обостряют, но штука еще та, до туалета бы добежать roll, с каждой процедурой изменений не вижу, как будто все мимо. (не для запущенных наверное случаев).wall
Не совсем так.
"Чуть-чуть обостряют" - это для случая не-потухшего обострения. Подтверждают, что в простате тоже имеется воспаление, видимо. То есть диагностически - это важно.


сделал экперимент, есть небольшой дискомфорт... повисел на турнике -реакции никакой, а вот скручивание ног вися немного напрягало на позыв, толи из-за напряжения мышц,
толи из-за вращения ног или позвоночника.
боль именно внутри, уретре чтоли....
Ок. это важно!
Для простаты. сами понимаете - это скручивание, как и вис - без разницы, по идее...
А вот для "неврологии" - это как раз те самые "провокаторы"..


сходил к психотерапевту, пожаловался на жизнь, депрессудр, и 3 дня проходил курс нейрорегуляции, что то вкалывают, ты выключаешься и на голову подключают электроды (трансаир аппарат), спишь порядка 40 минут )))
Трансаир у меня есть, при наличии условно говоря "зажатия нерва" - он вылечить не может, имхо. Помогать - да, может, конечно. Но - не обязан.

Видимо физиотерапия не мой случай, или это только толчок на выздоровление.
очень хочется верить что это так!
Физиотерапия - в данном случае диагностически значима. Очерчивает проблемные места более точно.


какие у Вас док еще есть идеи,???
ведь не на простате же все у мужчин сходится, там еще несколько органов в тазу ))
Именно :)
Я привлеку внимание к "скручиванию" и реакции на это - это вариант не совсем стандартный для многих мануальщиков и массажистов. Но - это стандарт при СХТБ, хронических тазовых болях.
То есть - и диагностически есть предложение на это ещё обратить внимание, и привлечь внимание лечащего врача, описать эксперимент, попросить помочь. По идее хороший невролог может провести топическую диагностику по этому эксперименту, какое именно место ,сегмент проблемные.
ВТорой вариант - тот же физио, СМТ-Амплипульс начать делать, и искать место поражения путём перемещения электродов. На области таза, поясницы - или будет "провоцироваться" боль (покажет место!), или же будет проходить боль, тоже покажет место :)


И еще самые конечно крылатые фразы доктаров что я услышал, "как пришло так и уйдет", и самое коронное и не единожды услышенное "голову надо лечить".
Не согласен.
Лечить простату - желательно. Были бы поближе - я бы предложил "поисковый массаж" для этого - то есть всё же поискать сбоку, в глубине возможные участки, которые пока воспалённые..
Лечить "неврологию" , пока говорю в общем смысле - аналогично, и не менее важно. "Скручивание" -лишь провоцирует больное место, но оно - есть явно и без этой провокации, и нуждается в лечении...
Голова, вероятно - всё же вторична. И сама пройдёт, по мере выздоровления. Хотя параллельно - я не возражаю обсудить и с ней что-то. Но - не на первом месте, имхо.
 
добрый день, а самомассаж простаты не вариант?
почему при оргазме она уже так сильно не выбрасывает и не сокращается?
и еще вопрос: однозначно позыв помочиться дает простата а мочевой не участвует в этом? как вы относитесь к теории, что моча может забрасывать в протоки предстательной железы, она у меня со сниженным тонусом, тестовата врач говорит, мягкая а не упругая. ну и выделения секрета при большом наттуживании при туалете (по большому) говорят в пользу этого (замечаю их редко) , это все вроде симптомы простаты "не в тонусе". спрашивал у доктора конкретно ничего не услышал....
спасибо за ответы pyat
 
добрый день, а самомассаж простаты не вариант?
Технология самомассажа? Может и вариант.
Но лучше конкретнее.
Есть вариант "вибромассажёром", есть вариант "большим пальцем", есть вариант указательным пальцем или иным плотным предметом.
Результат - в принципе может быть, но зависит от рук, как и в случае любого массажа.

почему при оргазме она уже так сильно не выбрасывает и не сокращается?
Если болит язык, опух немного, и неприятны прикосновения к нему - может ли при этом снижаться и аппетит, и вообще желание что-то пожевать? Как и сами жевательные движения?
ИМХО - да, может.
Так и тут. Если считать, что воспаление всё же имеется, хоть и не видно в анализе.
Причина "невидимости" воспаления - есть в книжке. Коротко - воспаление хроническое, уровень его невысок, по сравнению с гнойным воспалением, и плюс закупорены как раз те канальцы, которые воспалены. А выходит для анализа - секрет из относительно здоровых участков.


и еще вопрос: однозначно позыв помочиться дает простата а мочевой не участвует в этом?
Участвует ,несомненно.
Хотя позыв и отличается, по словам людей, которые то с простатитом имели проблему и учащение позывов, и скажем воспаление\песок в мочевом..
Мочевой пузырь - непосредственно сообщает о своём наполнении, а также - о своём раздражении.
Простата - лишь усиливает данный импульс, ну и может сама давать очень неприятные позывы при химическом например раздражении, употреблении острого.

как вы относитесь к теории, что моча может забрасывать в протоки предстательной железы, она у меня со сниженным тонусом, тестовата врач говорит, мягкая а не упругая.
Это не теория, это факт :)
Омник по идее, и аналоги его - на этом и работают.
Потому - уроантисептики растительного происхождения. травы - действительно полезны и при простатите, хотя вроде бы внутрь простаты не проникают..

ну и выделения секрета при большом наттуживании при туалете (по большому) говорят в пользу этого (замечаю их редко) , это все вроде симптомы простаты "не в тонусе". спрашивал у доктора конкретно ничего не услышал....
В небольшом количестве - и в норме бывает, особенно при воздержании, скажем. Но вообще да, при снижении тонуса.
При посещении туалета по маленькому - тоже выходит немного секрета, нечто вроде штатной процедуры промывки печатающей головки принтера протоков :)

спасибо за ответы pyat
Появилось немного времени, пожалуйста alko
 
Ох, Док, что то уже нервы сдают, один год как инвалидом себя чувствую, себя не могу я уже ходить и не хочу по этим докторам, которым все безразлично, и наплевать на твое состояние и жалобы. Пробовал и скручиваниями и наклонами вызвать "простреливающие" позывы, ну нет закономерности, и они при напряжении все же в тазовой области вызываются, все же они происходят когда мочевой наполнен, и есть маленький позыв, а это порядка 100 мл..... Еще чувство такое что может уретра постоянно раздражена, Как ломота какая- то, может резь небольшая, дискомфорт в ПЧ.... и может после того как помочился возникнуть и пройти потом, а может и остаться надолго, плюс позывы конечно при маленьких объемах....
Может какая скрытая инфекция, которую не "выловили". Были у Вас такие случае в практике? :cool:
Психотерапевт рекомендовал Сертралин, но начитавшись отзывов что-то страшно пить его. Вы что про него думаете? Депрессия уже накрывает, хочется изолироваться, по тестам его она в начальной стадии.
Есть еще конечно шанс на УВТ испытать себя, один док советовал попробовать, но я уже не уверен что это панацея, кто что про нее говорит.
А так мыслей уже нет.
Хочу быть здоровым и радоваться :( но.... блин почти год без изменения, море всяких книг и интернет чтений...
 
Ох, Док, что то уже нервы сдают, один год как инвалидом себя чувствую, себя не могу я уже ходить и не хочу по этим докторам, которым все безразлично, и наплевать на твое состояние и жалобы.
Это понимаю, сочувствую - но какая-то польза есть и от них, была, на прошлом этапе.
Отвлекитесь, пожалуйста. от обиды и раздражения...


Пробовал и скручиваниями и наклонами вызвать "простреливающие" позывы, ну нет закономерности, и они при напряжении все же в тазовой области вызываются, все же они происходят когда мочевой наполнен, и есть маленький позыв, а это порядка 100 мл.....
Немного не так..
Нас волнует не "отсутствие закономерности" - потому что явно несколько факторов.
Нас волнует наличие хоть редких ,разовых таких "прострелов"!
Которые направляют наше внимание на определённую сторону
С простатой, подчеркну - Вы сможете более-менее справиться и без врачей, вероятно.
Принципов там не так много, в самолечении, в создании условий для лечения-излечения.


Еще чувство такое что может уретра постоянно раздражена, Как ломота какая- то, может резь небольшая, дискомфорт в ПЧ.... и может после того как помочился возникнуть и пройти потом, а может и остаться надолго, плюс позывы конечно при маленьких объемах....
Может какая скрытая инфекция, которую не "выловили". Были у Вас такие случае в практике? :cool:
"Случаи" - это именно со скрытой инфекцией? Или с такими симптомами, при отсутствии инфекции?


Психотерапевт рекомендовал Сертралин, но начитавшись отзывов что-то страшно пить его. Вы что про него думаете? Депрессия уже накрывает, хочется изолироваться, по тестам его она в начальной стадии.
На эту тему есть пара больших довольно статей на сайте, глянули уже?
По слову "Золофт".

Есть еще конечно шанс на УВТ испытать себя, один док советовал попробовать, но я уже не уверен что это панацея, кто что про нее говорит.
А так мыслей уже нет.
УВТ - на простату именно?
Если , подчеркну, проблема с простатой дополняется "неврологией" - надо лечить и то и другое, обязательно.

Хочу быть здоровым и радоваться :( но.... блин почти год без изменения, море всяких книг и интернет чтений...
Не согласен с подходом. сори.
Пока говорите про море книг - это одно. Это...важно, но не приводит к излечению..
А вот когда станете говорить про строгую _правильную_ диету, про 10-20 подходов в день к спец-ЛФК, про качественные эякуляции, которые Вы стали обеспечивать...то очень вероятно. что состояние улучшится , причём достаточно быстро.
 
Отвлекитесь, пожалуйста. от обиды и раздражения...
Постараюсь, когда бывают моменты без болей - это как глоток воздуха, обиду я не держу, просто отношение иногда докторов желает быть получше ) как только видят "сложного" больного - и ты им рассказываешь, такое чувство что денег просишь в долг, извините за прямоту )
Нас волнует наличие хоть редких ,разовых таких "прострелов"!
недели 2 их уже пока тебыло.. тфу, все же связываю это с габагаммой, все еще ее принимаю правда дозировку снизил до 1*3 р.д
Или с такими симптомами, при отсутствии инфекции?
Именно так
На эту тему есть пара больших довольно статей на сайте, глянули уже?
По слову "Золофт".
еще нет, посмотрю
УВТ - на простату именно?
я так понял что да, на нее предлагали
Пока говорите про море книг - это одно. Это...важно, но не приводит к излечению..
Именно по теме простатита книги, и инфа из нета. Но я понял что особенного подхода нет, и кажется я все препараты наизусть знаю :)
А вот когда станете говорить про строгую _правильную_ диету, про 10-20 подходов в день к спец-ЛФК, про качественные эякуляции, которые Вы стали обеспечивать...то очень вероятно. что состояние улучшится , причём достаточно быстро.
Буду стараться, качественная это именно ПА? (боюсь заразиться или заразить не распознать инфекции в таком состоянии как я сейчас, и ради только секса мне не особо интересно общение, когда нет никаких чувств, а чувства и желания в таком эмоциональном и физическом состоянии как то не приходят o_O ) ЛФК брать из Вашей книги? Как я понимаю главное - это область таза обеспечивать приливом крови? Усталость хроническая все отбивает :(

Спасибо, и здоровья Вам тоже alko
 
Добрый день! Док! подкаст прослушан по золофт и постараюсь прочитать Леви!
В остальном перемен нет. Это глупо, но по симптомам если целый день "валяешься", и ходишь по первому позыву, то болей меньше.... Если на попе или ногах - то больше... wtf o_O
 
не продали в трех аптеках, рецепт их не устроил, сказали новые правила 3 печати должно быть, а на моей только штамп врача.
Это решаемо, у психотерапевта уже должны быть новые рецепты.
Мне этот новый порядок тоже неудобен, кстати, но возможно будут и плюсы от него...когда нибудь.
Мне лично вообще удобнее писать на квадратных бумажках, по русски :)

Решаемо.
Вечером отвечу остальное, с компа.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху