Простатит или СХТБ или еще что-то...

rombik

Member
Здравствуйте! Прочитал Вашу книгу и решил написать помогите советом ;)
анализы вроде не критичные а симптомы достали... wall
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Прочитал Вашу книгу и решил написать помогите советом ;)
анализы вроде не критичные а симптомы достали... wall
Добрый вечер!
Согласен, дело не в анализах.

Началось все после стресса, разлуки, ну и парочки партнерш, причем незащищенные были оральные, .... и через пару месяцев началось. Сменил 3 урологов и 2 больницы. 37 лет..... Не женат, после развода, постоянной половой жизни нет 1 год, только мастурбация.... Иногда ~ пару раз в месяц ПА в презервативе... Спросите почему, потому что в таком состоянии ничто не интересует, как будто меня подменили, интерес пропал не только к общению но и сексу.
К этому, потере интереса - мы ещё вернёмся, очень важный момент.


Начало болезни сентябрь 2016

Жалобы уч.мочеисп., дискомфорт., эякуляция с кровью один раз... Ан секрета: Эпителий ед., лейкоциты 1-0-0.
ПОдробнее, пожалуйста!
Что было _до_ того (перерыв, эксцесс, грипп, ещё что,..?), что было _кроме_ того?
Где именно дискомфорт, куда "отдавал" или с чем был связан ,включая положение тела..!?
Дело в том, что если мы можем заподозрить "неврологию" - то с самого начала необходимо отслеживать влияние положения тела, стояния-сидения на дискомфорт и иные симптомы, включая позывы.


Трузи: масса 24 гр, контуры четкие ровные, симметрия сохранена, структура неоднародная, эхогенность неравномерно понижена, на этом фоне небольшие гипоэхогенные участки с нечетким контуром расположенные дифузно. Область семенного бугорка уплотнена, с участками фиброза.
То есть - болячка _уже_ есть и достаточно давно.
То есть - это или _обострение_ простатита, или же простатит мирно сосуществует с чем-то ещё - и собственно не особо при чём..


Отмечается усиление кровотока в центре простаты, перипростатические ткани не изменены.

Мочевой пузырь: средняя степень наполнения (до 100 мл), контуры четкие ровные…отмечается умеренное проступание простаты в просвет мочевого пузыря. Д/З- не искл. Хр. Простатит.

Анализ ПЦР на ИППП(соскоб) – все отрицательно. Лечение: уколы сампрост 20 амп по 2 в день, витапрост – 20 шт.
Диагноз понятен, а вот сводить лечение к этим уколам - имхо неверно..


ноябрь 2016 попал на скорой - острый паренхиматозный простатит в больницу (высокая температура, очень тонкая струя, выделялись капли серо-желтые...) Лечение курс ципрофлоксацина, цефотаксим. При выписке: ОАК: л-4,4. Эр-5,4 Нв-148, без сдвига, СОЭ-9. ОАМ:норма. Посев мочи на м/ф и чувств: роста нет. Биохимия: глюкоза 4,5, мочевина- 3,7, креатинин -91. Узи МВС: Эхопатологий не выявлено. Острое сняли - остальное лечи в поликлиниках, такой вердикт врача.
Сочувствую. Очень неопрятное воспаление, сильное. Хотя не исключено именно обострение хронического, учитывая картину сентября, и ТРУЗИ выше.

Ноябрь 2016 – жалобы те-же: позывы частые болезненные, позывы при движениях как "укол" резкие и проходящие.
Подробнее, максимально!
Что за движения, опишите пожалуйста подробно, в каких условиях вызывается позыв, в коком нет, и так далее...

Лечение: Юнидокс- 14 дн, свечи лонгидаза, витапрост, экскузан, омник 0,4, электрофорез с димексидом 10 раз.
перерыв - устал от врачей ))
Вот в этом периоде - состояние было _совсем_ стабильное, или же были колдрия?
ищем даже минимальные зависимости..
Включая - связь с эякуляцией, ходьбой. движением, и так далее. От чего држе, от чего получше..


январь 2017: жалобы те-же, боль над лоном, уч. Мочейспускание, жжение, ОАК-норма, ОАМ лейк-4-5 в поле зрения слизь+++ . Д/З – хронический простатит обострение. Лечение омник 1т, левофлоксацин 0,5 – 30 дней, свечи с индометацином – 10 дней.

Непомогло далее выписан- цефаксон -1,0 N10 раз в день, после них Зиннат – 20 дней по 500 мг 2 раза в день, Фокусин все время по 1 капсуле. + массаж 10 раз, физио- индуктотермия на копчик 10 раз.
Массаж курсом - впервые?
Опишите ощущения во время (были ли места резко больные, как менялись ощущения в процессе курса, и хоть на короткое время - как менялось состояние,,?
И ранее, кстати. при анализах например - какой была динамика состояния после взятия анализа, ну и после эякуляции, сильной или не очень?


март 2017 - Анализ на ИППП 12(соскоб)– все отрицательно.

март 2017. - Жалобы теже, уч. Мочеиспускание + сильные позывы, бывают сильные позывы при резких движениях, лечение – везикар на месяц, ан. секрета: Эпителий 1-2-2, лейкоциты 4-6. Неоднородная, уплощена, мдб сглажена, рыхлая, болезненная, Посев секрета + моча - нет роста в титре нет 10 в 3 ст через 48 часов.
Ну. бактерий нет - стандартный вариант ,по сути..
Лечить разумеется всё равно надо..


май 2017: Узи простаты, мочевого и почек. Простата объём 23.7, форма овальная. Контуры четкие ровные, капсула не изменена, симметрия сохранена, структура не однородная, с множеством включений гипер и эзохенного характера, диффузных, больше в средней зоне. Область семенного бугорка не изменена, при ЦДК кровоток не изменен. Периферические отделы простаты с умеренными диффузными изменениями.Ткани не изменены- вены не расширены, семенный пузырьки не делатированы, симметричны.

Мочевой пузырь V-403 мл (кое как терпел), наполнение достаточное, котуры ровные, четкие. Эндо и экзофитных образований нет, стенки не утолщены -2,4 мм. После микции остаточной мочи- 5 мл.

Почки – нефроптоз справа, неполное удвоение ЧЛС, конкремент левой почки 4,8 мм. (врачи сказали то это ерунда, есть и есть, надо наблюдать...)
Ну, не ерунда - просто делать что-то сложно, кроме или операции, или нудного лечения травами+диетой, и то без гарантии..
Потому да, наблюдать.
Но можно и лечить одновременно :)

июнь 2017 – лечение в стационаре урологического отделения

Диагноз: Хронический простатит. Синдром хронической тазовой боли. Варикоцеле слева 3 ст. Лечение: физиопроцедуры, ЛОД- терапия 4 раза. Выписан – улучшений нет. Из анализов УЗИ, посев и анализ секрета.
Рекомендовано:Свечи Лонгидаза, Полиоксидоний, Цернилтон???, венарус, триттико.
Рекомендована консультация невролога.
Какие именно физио, только ректально, или были и снаружи?


Прием невролога – выписан дексалгин, найз, берлингтон.

МРТ поясничного отдела – исключить корешковый синдром. – Начальная стадия остеохандроза, сказали ничего страшного.
Тут не согласен..
То, что остеохондроз есть, это понятно и без МРТ , он у всех есть :)
Их слова "ничего страшного" - обычно относится к операции, грубо говоря.
То есть - операцию не надо, и хорошо.
А вот то, что неврология может давать СХТБ - это понятно, и присмотреться надо внимательно.


После невролог выписала гепабентин 300 мг по схеме применения невропатических болей.
И?
Какой эффект, опишите, хоть времени - что происходило с болями и их динамикой?
Если вместе с противовоспалительными - какой эффект?


август 2017 прием уролога. Секрет: Лейкоциты 1-3-5, эритроциты 0-1, эпителий 0-1-3, лец. Зерна – умеренно. Назначения Левофлоксацин 7 дней, Дикловит, витапрост, простамол,рекомендована УВТ на область малого таза.

сентябрь 2017 Анализ на ИППП 12 (соскоб)– все отрицательно, моча и кровь в норме.
ВИЧ и гепатиты и сифилис были сданы - все отрицательно.
Как я понял - по состоянию примерно так же?


Сейчас беспокоят, боли за лобком (даже больше кажется что болит член или его корень),
Конкретно, если можно - по центру, по одной из сторон, от чего зависит, подробно!
В том числе - если "разгрузить" позвоночник, поясницу - что меняется?



частые болезненные сильные позывы - около 10 в день, под утро встаю один раз в туалет. При резких движениях (потопать, попрыгать, встать или нагнуться) - бывает позыв как прострел в уретру, такое ощущение что членом сдерживаешь позыв,... чаще это если есть хоть какое то наполнение. Сижу чаще нога на ногу, потому как когда расслабляю ноги дискомфорт сильнее.... Сильных резей нет при микции, бывает и мягко а бывает некомфортно мочиться, и после микции не сразу наступает ощущение облегчения, Больше 250 мл не могу терпеть, средний объем 150-200 мл.... редко выделяется секрет при дефекации.
Ну и как результат депрессия, неврозы по поводу непонятно что происходящего, сплю плохо, с утра разбитый, ничто не интересует, диван и кино... Когда есть настроение немного разминаюсь физически, гуляю км по 10....
Спасибо заранее за ответ!!!
Прогулки 10км это хорошо, а про остальное - тоже подробнее, пожалуйста.
Первое - депрессия - опишите, в чем заключается. Прост мысли "не поддаётся, наверное никак не вылечить!"?, или же нечто иное?
Подробно :)
Второе - диета, питание, включая понятно - специи и алкоголь, даже микро-дозы, пожалуйста.
Наличие, и влияние, хоть и не слишком отчётливое..

Я могу ответить не сразу, сори -сейчас со временем сложновато. ОБдумываю большое на компе, на срочное малое - могу быстро ответить.
 
Здравствуйте! Прочитал Вашу книгу и решил написать помогите советом ;)
анализы вроде не критичные а симптомы достали... wall
Добрый вечер!
Согласен, дело не в анализах.​
Добрый день, Спасибо за ответ :) Не понял как цитировать цитаты на форуме :(

Начало болезни сентябрь 2016

Жалобы уч.мочеисп., дискомфорт., эякуляция с кровью один раз... Ан секрета: Эпителий ед., лейкоциты 1-0-0.
ПОдробнее, пожалуйста!
Что было _до_ того (перерыв, эксцесс, грипп, ещё что,..?), что было _кроме_ того?
Где именно дискомфорт, куда "отдавал" или с чем был связан ,включая положение тела..!?
Дело в том, что если мы можем заподозрить "неврологию" - то с самого начала необходимо отслеживать влияние положения тела, стояния-сидения на дискомфорт и иные симптомы, включая позывы.​
Был очень сильный стресс, разлука, разрыв... вот знаете как говорят одни крылья на двоих - это было про нас. Но в один прекрасный момент стало рушиться... я старался как то не замечать, злиться, чуть начали ссориться, но я отпустил ситуацию, так как видел что если я больше делаю, то больше вижу пустоту в глазах и отдаление человека. Вообщем не хочется уже вспоминать.
Ну и как выходить из расставания- надо кем то заполнять свою жизнь, хоть в плане секса... заставлял себя встречаться, ну и парочка контактов была... Потом нагрянула болячка...Это все очень кратко, я бы с удовольствием пообщался с психологами или психотерапевтами, но никогда этого не делал, всегда старался найти выход сам, и не считал ситуации такими критичными. Думал жизнь продолжается, люди приходят в твою жизнь и уходят, что то давая тебе и что то забирая себе. Странно да написал? )))) Результат: была дикая душевная боль.

Трузи: масса 24 гр, контуры четкие ровные, симметрия сохранена, структура неоднародная, эхогенность неравномерно понижена, на этом фоне небольшие гипоэхогенные участки с нечетким контуром расположенные дифузно. Область семенного бугорка уплотнена, с участками фиброза.
То есть - болячка _уже_ есть и достаточно давно.
То есть - это или _обострение_ простатита, или же простатит мирно сосуществует с чем-то ещё - и собственно не особо при чём..​
Согласен давно, это 3 обострение за мою жизнь, через лет 4-5 возвращаются, с более сильными симптомами и длительностью, но первые случаи были не такими сильно выраженными, длились около полугода, лечили как обычно курс антибиотиков, витамины, иммуномодуляторы, стандартное физио - аппаратное, что то типа свч или электрофореза, массажей никогда - нечего массировать говорили ))) Урологи же интересные люди - говоришь симптомы, ага с этим живут, ерунда какая, пройдет,ну и проходило, жить особо не мешало, ну чуть чаще позывы, чуть дискомфорта в тазовой области. В те времена конечно переживал, но оно (как писали диагноз хронический абактериальный простатит под вопросом) не мешало мне двигаться, общаться, жить полной жизнью :), и не понимал что дает или действительно простата или еще что то...

Отмечается усиление кровотока в центре простаты, перипростатические ткани не изменены.

Мочевой пузырь: средняя степень наполнения (до 100 мл), контуры четкие ровные…отмечается умеренное проступание простаты в просвет мочевого пузыря. Д/З- не искл. Хр. Простатит.

Анализ ПЦР на ИППП(соскоб) – все отрицательно. Лечение: уколы сампрост 20 амп по 2 в день, витапрост – 20 шт.
Диагноз понятен, а вот сводить лечение к этим уколам - имхо неверно..​
тоже так считаю, но с одной стороны понимаю, что воспаления не показывают анализы, а что то нужно выписать ( типа плацебо наверное )

ноябрь 2016 попал на скорой - острый паренхиматозный простатит в больницу (высокая температура, очень тонкая струя, выделялись капли серо-желтые...) Лечение курс ципрофлоксацина, цефотаксим. При выписке: ОАК: л-4,4. Эр-5,4 Нв-148, без сдвига, СОЭ-9. ОАМ:норма. Посев мочи на м/ф и чувств: роста нет. Биохимия: глюкоза 4,5, мочевина- 3,7, креатинин -91. Узи МВС: Эхопатологий не выявлено. Острое сняли - остальное лечи в поликлиниках, такой вердикт врача.
Сочувствую. Очень неопрятное воспаление, сильное. Хотя не исключено именно обострение хронического, учитывая картину сентября, и ТРУЗИ выше.​

Да и очень сильное, спросите почему допустил, да потому что как то думал пусть выстрели болезнь и чем то уже решится,... сейчас думаю что это неправильно. Да и врач особо не интересовался мной, уже перед тем как все обострилось, я пришел рассказал что есть выделения, он сказал выпей Сафоцида все 4 таблетки( от всех как я понял ИППП) - я принял, если будет плохо то вызывай скорую,... врач из частной клиники, и не очень был заинтересован в лечении.

Ноябрь 2016 – жалобы те-же: позывы частые болезненные, позывы при движениях как "укол" резкие и проходящие.
Подробнее, максимально!
Что за движения, опишите пожалуйста подробно, в каких условиях вызывается позыв, в коком нет, и так далее...​

расскажу подробнее, когда посыпаешься чуствуешь боль гдето в уровне мочевого пузыря, или основания ПЧ, что как будто терпишь уже целый день. Потом боль после туалета постепенно отпускает. и в течении дня ломота что ли, или как это назвать.. за областью лобка, или в основании ПЧ, или в самом ПЧ, ... Мне почему то кажется это больше похоже на ощущения когда если долго терпеть в туалет и перетерпеть потом, то она такая....Движения могут быть разные, например нагнуться в магазине за товаром, поднять тяжесть, развести ноги на стуле, встать со стула, сесть, прыгнуть,но они не обязательные... Если надавить резко на область живота между пупком и лобком - что то похожее на них...и уже не принимаются моей головой, и как то подробнее описать их не могу, только думаю они как то связаны с наполнением пузыря, на полностью пустой мне кажется их нет. Доктора говорят ну что то с шейкои мочевого, но вот что???
Лечение: Юнидокс- 14 дн, свечи лонгидаза, витапрост, экскузан, омник 0,4, электрофорез с димексидом 10 раз.
перерыв - устал от врачей ))
Вот в этом периоде - состояние было _совсем_ стабильное, или же были колдрия?
ищем даже минимальные зависимости..
Включая - связь с эякуляцией, ходьбой. движением, и так далее. От чего држе, от чего получше..​
Как сказать сильное самое конечно было ощущение после первого укола антибиотика в стационаре при остром простатите, на следующий день я смог помочиться как встал, и с таким напором!!! почти без боли. Вот самое лучшее улучшение. На фоне приема антибиотиков после этого не было улучшений, из физио наверное самое приятное это индуктотермия на копчик, так приятно и расслабляет )))

Непомогло далее выписан- цефаксон -1,0 N10 раз в день, после них Зиннат – 20 дней по 500 мг 2 раза в день, Фокусин все время по 1 капсуле. + массаж 10 раз, физио- индуктотермия на копчик 10 раз.
Массаж курсом - впервые?
Опишите ощущения во время (были ли места резко больные, как менялись ощущения в процессе курса, и хоть на короткое время - как менялось состояние,,?
И ранее, кстати. при анализах например - какой была динамика состояния после взятия анализа, ну и после эякуляции, сильной или не очень?​
Да.
Нет мест не было, и делали его не до секрета, а просто как бы массируя наполовину, восьмеркой движения.
Чуть легче думаю симптомы, эякуляция разрежает на время (не больше часа) и меняет ощущения и силу дискомфорта.
Эякуляция стала такой - если дня 3 проходит, первые капли выстрел - почти жидкость- один секрет, потом сперма уже густая, неохотно так сказать идет.... Если перерывы менее то объем небольшой и выстрела нет. Раньше до этого обострения при выстрелах прям чуствовал простату как она работает, сейчас она не старается )) как то так. Не знаю правильно ответил, что Вы хотели узнать?... ( это до сих пор так)

июнь 2017 – лечение в стационаре урологического отделения

Диагноз: Хронический простатит. Синдром хронической тазовой боли. Варикоцеле слева 3 ст. Лечение: физиопроцедуры, ЛОД- терапия 4 раза. Выписан – улучшений нет. Из анализов УЗИ, посев и анализ секрета.
Рекомендовано:Свечи Лонгидаза, Полиоксидоний, Цернилтон???, венарус, триттико.
Рекомендована консультация невролога.
Какие именно физио, только ректально, или были и снаружи?​
Ректально нет, все что больница предложила, это электрофорез, аппарат колибри и ультратон, и раза 4 ЛОД терапия (вакуум на пенис). На симптомы почти не влияло, единственное что давало отзыв так это то что валялся в больнице, и много не двигался... Но после вакуума чуть легче наверное (совсем чуть) было, кровь наверное разгоняла ) Теорию новую услышал, что у меня проблемы видимо с кровообращением в тазовой области, ну я не отрицаю, геморрой мне удаляли лет 5 ранее. Но чтоб такие симптомы давало - не верится.
После невролог выписала гепабентин 300 мг по схеме применения невропатических болей.
И?
Какой эффект, опишите, хоть времени - что происходило с болями и их динамикой?
Если вместе с противовоспалительными - какой эффект?​
Боли и позывы остались, НВПС не влияют вообще никак, как и антидепрессант (триттико).. Прием прекратил после 2 недель, невролог говорила что то про блокаду полового нерва - но я пока на это не решился.
 
Последнее редактирование:
Сейчас беспокоят, боли за лобком (даже больше кажется что болит член или его корень),

Конкретно, если можно - по центру, по одной из сторон, от чего зависит, подробно!
В том числе - если "разгрузить" позвоночник, поясницу - что меняется?
По центру, район паха ломит , район бедер тоже ломит когда стоишь, при движении тазом позывы появляются если не было, если идешь или стоишь они сильнее, если расслабиться и лечь думаю они не так выражены... вроде... Вот пишу ответ чуствую ломоту, втал - это уже позыв больше похож куда то в песис отдает, как будто им уже сдерживаешь позыв, хотя был в туалете час назад...

Прогулки 10км это хорошо, а про остальное - тоже подробнее, пожалуйста.
Первое - депрессия - опишите, в чем заключается. Прост мысли "не поддаётся, наверное никак не вылечить!"?, или же нечто иное?
Подробно :)
Второе - диета, питание, включая понятно - специи и алкоголь, даже микро-дозы, пожалуйста.
Наличие, и влияние, хоть и не слишком отчётливое..
Если какой образ жизни был,.. и какие нагрузки до болезни из Физры - велик, ролики, походы.
Про депрессию да, упомялул вначале, но повторюсь, да мысли "что это мне мешает, я в этом бессилен, это мне мешает, и в голове и в движениях", понять и найти причину я не могу, и что уже устал настолько от копания в этой проблеме и поиска решения что все... Врачи не помогают, они даже не предполагают другие какие то обследования чтоб найти причину, а сам я не понимаю эту теорию. Я в технике поломку найду а в организме нет... В технике деталь нашел, заменил и поехал, в организме так не пройдет o_O
Читал про теорию которую предлагают американские врачи (Свод правил Уайза-Андерсона), что виноваты мышцы тазового дна, их напряжение и спазмы, триггеры - вот причина болей, дискомфортов и позывов по их мнению....но это вообще темный лес для меня, мышцы, а еще внутри и их не чувствуешь и не видишь. Это не инфекция и антибиотики, где все просто....
Пробовал растяжки из курса и забросил, гимнастику тоже, хотя это полезно :cool:, надо вернуться :)
Да еще недавно прошел курс мануалки (спина и живот) и пиявок курс - как то мимо, на симптомы не повлияло в целом, но приятен сам массаж)
Еда почти "ЗОЖ", никакого острого. Перец не добавляю, алкоголь нет больше года, помоему это не влияет - ни алкоголь ни еда,...
Сейчас в планах санаторий на следующей неделе, грязи ванны... Потом уже нет идей... УВТ думаю не поможет...
Помогите найти неизвестные pyat чтобы хоть половинку снять симптомов, может и простата не виновата, а мочевой, только недавно сдал анализ мочи - норма! лейкоцит 1 в ПЗ... остальные параметры тоже идеал. Жду результата посева мочи на МФ. Только получил мазок на микроскопию:
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Локализация уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-1
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 10-15
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрождродобные грибы: бластоспоры -
Дрождродобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь -
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Анализ был сдан после 3х часового воздержания от мочеиспускания, взят зондом типа щеточки, думаю в него еще попал секрет, который выделялся при дефекации. Уретрита значит тоже нет или есть... Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 10-15 это чуть выше нормы.....

Был как то в Волгограде, как там живут с мошкой летом, я просто был ошарашен, это нереально ))) И город такой длинный, а трамваи под землей это что-то )
Спасибо за ответ, ДОК! Доброго дня ;)
 
Последнее редактирование:
По центру, район паха ломит , район бедер тоже ломит когда стоишь, при движении тазом позывы появляются если не было, если идешь или стоишь они сильнее, если расслабиться и лечь думаю они не так выражены... вроде... Вот пишу ответ чуствую ломоту, втал - это уже позыв больше похож куда то в песис отдает, как будто им уже сдерживаешь позыв, хотя был в туалете час назад...
Тут интересно..
Дело в том, что простата, по сути - она маленькая, и уютно лежит в малом тазу, и ей обычно всё равно на положения тела мужчины!
А когда идёт изменение состояния, ощущений при движениях - это намекает на _явную_ заинтересованность периферических нервов.



Если какой образ жизни был,.. и какие нагрузки до болезни из Физры - велик, ролики, походы.
То есть - сравнивать можете вполне.
Явно не по возрасту данные изменения, именно связанные с движением, имхо.

Про депрессию да, упомялул вначале, но повторюсь, да мысли "что это мне мешает, я в этом бессилен, это мне мешает, и в голове и в движениях", понять и найти причину я не могу, и что уже устал настолько от копания в этой проблеме и поиска решения что все... Врачи не помогают, они даже не предполагают другие какие то обследования чтоб найти причину, а сам я не понимаю эту теорию. Я в технике поломку найду а в организме нет... В технике деталь нашел, заменил и поехал, в организме так не пройдет o_O
:)
В организме - главное найти хотя бы блок, где деталь неисправна, и создать ему условия для самовосстановления..


Читал про теорию которую предлагают американские врачи (Свод правил Уайза-Андерсона), что виноваты мышцы тазового дна, их напряжение и спазмы, триггеры - вот причина болей, дискомфортов и позывов по их мнению....но это вообще темный лес для меня, мышцы, а еще внутри и их не чувствуешь и не видишь. Это не инфекция и антибиотики, где все просто....
Пробовал растяжки из курса и забросил, гимнастику тоже, хотя это полезно :cool:, надо вернуться :)
Полезно, но видимо участки поражённые - не совсем "там".


Да еще недавно прошел курс мануалки (спина и живот) и пиявок курс - как то мимо, на симптомы не повлияло в целом, но приятен сам массаж)
Чуть подробнее - какие именно участки прорабатывались, какие находились уплотнения (поясница-крестец, прежде всего), и не было ли хоть кратковременного "отдавали" или болей или наоборот изменения-уменьшения болей в это время?
То есть я предлагаю рассмотреть это как диагностику, прежде всего.
Вторая диагностика - при наличии болей - разгрузить позвоночник. Для чистоты опыта - почти не менять позы, положения тела, а за счет рук, опоры их - разгрузить позвоночник и прислушиваться к этому!
Если хоть что-то хоть немного изменится...это будет говорить о чём-то :)



Еда почти "ЗОЖ", никакого острого. Перец не добавляю, алкоголь нет больше года, помоему это не влияет - ни алкоголь ни еда,...
Ок, как есть.
Тоже в общем-то в пользу "неврологии", по сути.

Сейчас в планах санаторий на следующей неделе, грязи ванны... Потом уже нет идей... УВТ думаю не поможет...
Идея хорошая. Но - тоже используем как диагностику. На что будет отзываться организм, наблюдайте, пожалуйста. На тампоны например ,или на наружную грязь, условно говоря.
Ну и поясницу-крестец пусть прорабатывают глубже при массаже..
Прежде всего в целях поиска проблемных участков.

Помогите найти неизвестные pyat чтобы хоть половинку снять симптомов, может и простата не виновата, а мочевой, только недавно сдал анализ мочи - норма! лейкоцит 1 в ПЗ... остальные параметры тоже идеал.
Пока видится смесь :)
Ищем ещё признаки влияний внешних факторов, движения, ну и влияние секса, непосредственное на состояние.
Даже кратковременное уменьшение симптомов (как и увеличение) - добавляют веса этой гипотезе, "внутренней".


Жду результата посева мочи на МФ. Только получил мазок на микроскопию:
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Локализация уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-1
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 10-15
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрождродобные грибы: бластоспоры -
Дрождродобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь -
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Анализ был сдан после 3х часового воздержания от мочеиспускания, взят зондом типа щеточки, думаю в него еще попал секрет, который выделялся при дефекации. Уретрита значит тоже нет или есть... Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 10-15 это чуть выше нормы.....
По идее - воспаление, но не острое конечно.
Я предпочёл бы результаты спермограммы. и посев эякулята, собственно.


Был как то в Волгограде, как там живут с мошкой летом, я просто был ошарашен, это нереально ))) И город такой длинный, а трамваи под землей это что-то )
Ага, смешные трамваи, не на месте как-то, под землёй :)
С мошкой живут подальше от реки :)
Я в пяти км от Волги -вобщем ничего. А на набережной да, дышать нечем :)

Спасибо за ответ, ДОК! Доброго дня ;)
Спасибо!
На выходных надеюсь чуть свободнее буду :)
 
Дело в том, что простата, по сути - она маленькая, и уютно лежит в малом тазу, и ей обычно всё равно на положения тела мужчины!
А когда идёт изменение состояния, ощущений при движениях - это намекает на _явную_ заинтересованность периферических нервов.
Спасибо за ответ, так же думаю. Но не может движение ее как то сдавливать или напрягать. Еще хочу заметить что все же габагамма, по моему, снимает чать симптомов, особенно боли и прострелы и позывы при движении.
В организме - главное найти хотя бы блок, где деталь неисправна, и создать ему условия для самовосстановления..
ну если только самовосстановления будет достаточно :) все же думается что медицина должна помочь, диагноз по сути - СХТБ, это набор симптомов, и отцутствие явных "неполадок" в анализах, чуть ли не фантомные боли.
Чуть подробнее - какие именно участки прорабатывались, какие находились уплотнения (поясница-крестец, прежде всего), и не было ли хоть кратковременного "отдавали" или болей или наоборот изменения-уменьшения болей в это время?
То есть я предлагаю рассмотреть это как диагностику, прежде всего.
Вторая диагностика - при наличии болей - разгрузить позвоночник. Для чистоты опыта - почти не менять позы, положения тела, а за счет рук, опоры их - разгрузить позвоночник и прислушиваться к этому!
Если хоть что-то хоть немного изменится...это будет говорить о чём-то
Я в массаже не особо специалист, но область поясницы точно, и есть небольшое снижение высоты между 4 и 5 позвонком, что м МРТ показало (минимальная протрузия 0,3 см) .
Болей при массаже не было, и не отдавало. Причем невролог тоже достаточно хорошо осматривал, и не было таких болей и прострелов при его тестах.
Не понял что значит разгрузить позвоночник, не вращать им? Не нагдрься?
ну и влияние секса, непосредственное на состояние
Пока с этим проблемы, только саморазгрузка ( Ну и хочу отметить что оргазм не тот теперь, он как бы болезненен в ПЧ, и после него это не сразу проходит, так чтоли, ну может потом часик тяжесть, или небольшая или дискомфорт чувствуется в ПЧ...
Я предпочёл бы результаты спермограммы. и посев эякулята, собственно.
Постараюсь как нибудь сделать, посемы мочи (первая и средняя порция) и секрета - всегда результат роста МФ нет. В разных местах исследования, и лабах и больницах,... ответы роста в титре более 10*3 нет.
Спасибо за ответ, удачного дня, скоро в санаторий, там и будут опять анализы вроде и узи. Посмотрим что покажут.
 
Добрый день, Борис Вилорович.
прохожу лечение. Грязевые томпоны, андрогин, ванны бромнйодистые, душ шарко, массаж на аппарате серагем, массаж ПЖ. Пока улучшений не замечаю, есть результат спермограммы. как вы думаете по лейкоцитам в 2 раза как я понял превышение? или еще в предалах нормы?,,, ведь делалии за 2 дня до сдачи массаж.
 

Вложения

  • 2017-10-09 16.24.32.jpg
    2017-10-09 16.24.32.jpg
    746.3 KB · Просмотры: 314
Вернулся к Вашей теме, добрый вечер!

Добрый день, Борис Вилорович.
прохожу лечение. Грязевые томпоны, андрогин, ванны бромнйодистые, душ шарко, массаж на аппарате серагем, массаж ПЖ. Пока улучшений не замечаю, есть результат спермограммы. как вы думаете по лейкоцитам в 2 раза как я понял превышение? или еще в предалах нормы?,,, ведь делалии за 2 дня до сдачи массаж.
Анализ - вроде вне явного обострения, просто простатит, похоже. Агглютинация, агрегация, лейкоциты число, мало зёрен - то, что в глаза бросается. Но - сдвиги не столь критичные, конечно. На фоне лечения, в частности тампонов - может быть даже временное увеличение лейкоцитов, например. Если отслеживать часто по анализам.
Это допустимо, в процессе.
А вот то, что изменений нет - нехорошо.
Насколько активно воздействия идут на "неврологию", на пояснично-крестцовый отдел, в частности?
 
Спасибо за ответ, так же думаю. Но не может движение ее как то сдавливать или напрягать. Еще хочу заметить что все же габагамма, по моему, снимает чать симптомов, особенно боли и прострелы и позывы при движении.
Тоже в пользу "неврологии", нейропатической боли, конечно.
Не самый приятный вариант, собственно - но в принципе лечится, обычно. Упорно просто.

ну если только самовосстановления будет достаточно :) все же думается что медицина должна помочь, диагноз по сути - СХТБ, это набор симптомов, и отцутствие явных "неполадок" в анализах, чуть ли не фантомные боли.
Это не спорю :)
Медицина - будет помогать, по простате сейчас вроде лечение приличное.
Хотя я бы и попросил описание динамики ощущений за время приёма тампонов и массажей ПЖ, как было в начале, что находили и как изменяется с каждой процедурой.

Я в массаже не особо специалист, но область поясницы точно, и есть небольшое снижение высоты между 4 и 5 позвонком, что м МРТ показало (минимальная протрузия 0,3 см) .
Болей при массаже не было, и не отдавало. Причем невролог тоже достаточно хорошо осматривал, и не было таких болей и прострелов при его тестах.
Не понял что значит разгрузить позвоночник, не вращать им? Не нагдрься?
Сорри - сразу не ответил, отложил.
Разрузка позвоночника - это перераспределение веса тела на другие места, на руки скажем, и за счет этого - снятие нагрузки с позвоночника. То есть - положение тела при этом практически не меняется, и значит нового "защемления" нерва (условно говоря) , или его освобождения - быть не должно. И если при этом меняется ощущение, боль - это о многом говорит.
Технически это или "повиснуть на турнике", или "опереться на стол локтями так, чтобы поясница, нижняя часть тела повисли в воздухе.
И прислушиваться..

Пока с этим проблемы, только саморазгрузка ( Ну и хочу отметить что оргазм не тот теперь, он как бы болезненен в ПЧ, и после него это не сразу проходит, так чтоли, ну может потом часик тяжесть, или небольшая или дискомфорт чувствуется в ПЧ...
Эта часть - по видимому от простаты, от простатита. Хотя и может "неврология" усиливать дискомфорт при акте и эякуляции. Обычно это сначала по одной из сторон пениса боль "отдаёт", и она просто усиливается при эякуляции, например..

Постараюсь как нибудь сделать, посемы мочи (первая и средняя порция) и секрета - всегда результат роста МФ нет. В разных местах исследования, и лабах и больницах,... ответы роста в титре более 10*3 нет.
Нет микробов - и не надо :)
Просто посев эякулята - зачастую более достоверен, по ряду причин. Или в идеале - берут на посев и то и другое, и секрет и эякулят.

Спасибо за ответ, удачного дня, скоро в санаторий, там и будут опять анализы вроде и узи. Посмотрим что покажут.
Меня ещё волнует использование процедур в санатории как диагностических. То есть - при массаже и других процедурах могут находиться участки, которые собственно и вызывают боли и пр.
Прислушивайтесь, пожалуйста, и к динамике, изменениям этого.
 
Добрый день.
Это не спорю :)
Медицина - будет помогать, по простате сейчас вроде лечение приличное.
Хотя я бы и попросил описание динамики ощущений за время приёма тампонов и массажей ПЖ, как было в начале, что находили и как изменяется с каждой процедурой.
Массаж сам по себе не больше минуты я думаю проходит, слева есть область ( не боль, а неприятность) как будто нерв какойто задевают, доктор старается это место массировать,но массаж не до секрета далает, а такой "щадящий" наверное. Тампоны тоже без эффекта, даже думаю чуть чуть обостряют, но штука еще та, до туалета бы добежать roll, с каждой процедурой изменений не вижу, как будто все мимо. (не для запущенных наверное случаев).wall
Сорри - сразу не ответил, отложил.
Разрузка позвоночника - это перераспределение веса тела на другие места, на руки скажем, и за счет этого - снятие нагрузки с позвоночника. То есть - положение тела при этом практически не меняется, и значит нового "защемления" нерва (условно говоря) , или его освобождения - быть не должно. И если при этом меняется ощущение, боль - это о многом говорит.
Технически это или "повиснуть на турнике", или "опереться на стол локтями так, чтобы поясница, нижняя часть тела повисли в воздухе.
И прислушиваться..
сделал экперимент, есть небольшой дискомфорт... повисел на турнике -реакции никакой, а вот скручивание ног вися немного напрягало на позыв, толи из-за напряжения мышц,
толи из-за вращения ног или позвоночника.
Обычно это сначала по одной из сторон пениса боль "отдаёт", и она просто усиливается при эякуляции, например..
боль именно внутри, уретре чтоли....
сходил к психотерапевту, пожаловался на жизнь, депрессудр, и 3 дня проходил курс нейрорегуляции, что то вкалывают, ты выключаешься и на голову подключают электроды (трансаир аппарат), спишь порядка 40 минут )))
Видимо физиотерапия не мой случай, или это только толчок на выздоровление.
очень хочется верить что это так!
какие у Вас док еще есть идеи,???
ведь не на простате же все у мужчин сходится, там еще несколько органов в тазу ))
И еще самые конечно крылатые фразы доктаров что я услышал, "как пришло так и уйдет", и самое коронное и не единожды услышенное "голову надо лечить".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху