Простатит или нет? Застойный. бактериальный?

Вчера поговорил с девушкой, она нормально отреагировала, поняла меня и поддержала! Одной проблемой меньше!
 
Борис Вилорович, после эякуляции наблюдаю иногда болевые ощущения в промежности. Не сильные, боль как будто тянущая такая... Это признак простатита? Проходит только на следующий день, после сна. Во время этой боли настроение падает, стаю раздражительный и подавленный. =(

Можете ли Вы мне помочь с назначением лечения этого дела?
Благодарю за внимание!
 
Furyes (25.07.2014, 00:49) писал:
Борис Вилорович, после эякуляции наблюдаю иногда болевые ощущения в промежности. Не сильные, боль как будто тянущая такая... Это признак простатита? Проходит только на следующий день, после сна. Во время этой боли настроение падает, стаю раздражительный и подавленный. =(

Можете ли Вы мне помочь с назначением лечения этого дела?
Благодарю за внимание!
Да это признак простатита _вне_ стадии ремиссии. Вероятно так.
И судя по описанному выше - это имеет _непосредственную_ связь с Вашим нарушением общего состояния, верно?
С назначением лечения или его ..реализацией? Это - разные вещи :)
Для рекомендаций (назначать всё равно будет лечащий врач видимо) - давайте список что есть из физио-аппаратуры в доступности у Вас, ну и возможность делать массаж простаты, разумеется.. После выходных - я перечитаю Вашу ветку и эту инфу, и подумаю, хорошо?
Вы за это время пока перечитайте пожалуйста книжку про простатит ,чтобы свежие были знания в голове :).

Да, и опишите за эти дни - нынешнее состояние - как бывает с болью - написали, а как бывает без боли, и после чего боль возникает более вероятно, и вообще - что уже делаете, соблюдаете и пр.
 
dok34.ru (25.07.2014, 10:22) писал:
Да это признак простатита _вне_ стадии ремиссии. Вероятно так.
И судя по описанному выше - это имеет _непосредственную_ связь с Вашим нарушением общего состояния, верно?
Видимо да.

dok34.ru (25.07.2014, 10:22) писал:
Для рекомендаций (назначать всё равно будет лечащий врач видимо) - давайте список что есть из физио-аппаратуры в доступности у Вас, ну и возможность делать массаж простаты, разумеется..
Был вчера у уролога, объяснил ему что и как, какие боли и когда. Прописал мне Диклоберл свечи, на 3 дня, в дозировке 100 мг. После трех дней перейти на Ревмоксикам 15 мг, в течении 10 дней попить его.

Так же назначил "УВЧ на промежность", на 7 сеансов. Не знаю что это такое, сейчас поеду узнаю) По поводу другой аппаратуры, я поеду сегодня и постараюсь узнать что есть ещё.

Массаж я делаю самостоятельное почти каждый день на протяжении месяца. Могу сказать что эрекция улучшилась, член становится твердым, но по прежнему она не стабильна, чуть отвлекся - все, сразу отток крови. Либидо нет. Когда делал массаж, болей не чувствовал, если только очень сильно надавливать, тогда не приятное ощущение есть, но мне кажется это из-за того что орган все таки не предназначен для физ-воздействия таким путем.

dok34.ru (25.07.2014, 10:22) писал:
После выходных - я перечитаю Вашу ветку и эту инфу, и подумаю, хорошо?
Вы за это время пока перечитайте пожалуйста книжку про простатит ,чтобы свежие были знания в голове :).
Да, конечно! Спасибо Вам большое! Книжечку Вашу скачал, постараюсь прочесть! Это и правда нужное дело.

dok34.ru (25.07.2014, 10:22) писал:
Да, и опишите за эти дни - нынешнее состояние - как бывает с болью - написали, а как бывает без боли, и после чего боль возникает более вероятно, и вообще - что уже делаете, соблюдаете и пр.
Без боли? хм... ну, либидо нет, эрекция такая же как и с болью. когда болит само собой есть состояние подавленности...
Даже не знаю что ещё тут написать)
 
Furyes (30.07.2014, 09:25) писал:
dok34.ru (25.07.2014, 10:22) писал:
Да это признак простатита _вне_ стадии ремиссии. Вероятно так.
И судя по описанному выше - это имеет _непосредственную_ связь с Вашим нарушением общего состояния, верно?
Видимо да.
Ок.

dok34.ru (25.07.2014, 10:22) писал:
Для рекомендаций (назначать всё равно будет лечащий врач видимо) - давайте список что есть из физио-аппаратуры в доступности у Вас, ну и возможность делать массаж простаты, разумеется..
Цитата:
Был вчера у уролога, объяснил ему что и как, какие боли и когда. Прописал мне Диклоберл свечи, на 3 дня, в дозировке 100 мг. После трех дней перейти на Ревмоксикам 15 мг, в течении 10 дней попить его.
Противоотёчное, противовоспалительное.
В комплексе можно ,изолированно - имхо мало.
Хотя от болей поможет прилично :)


Цитата:
Так же назначил "УВЧ на промежность", на 7 сеансов. Не знаю что это такое, сейчас поеду узнаю) По поводу другой аппаратуры, я поеду сегодня и постараюсь узнать что есть ещё.
ПРотивовоспалительное "прогревание", можно применять, при обострении прилично действует. На глаз например - при "ячмене", на палец при панариции, на пазудр при гайморите, на зуб при пульпите...

Цитата:
Массаж я делаю самостоятельное почти каждый день на протяжении месяца. Могу сказать что эрекция улучшилась, член становится твердым, но по прежнему она не стабильна, чуть отвлекся - все, сразу отток крови. Либидо нет. Когда делал массаж, болей не чувствовал, если только очень сильно надавливать, тогда не приятное ощущение есть, но мне кажется это из-за того что орган все таки не предназначен для физ-воздействия таким путем.
Разделим либидо и остальное, ладно?
Либидо, в Вашем случае, похоже - не только урологическая проблема.

dok34.ru (25.07.2014, 10:22) писал:
После выходных - я перечитаю Вашу ветку и эту инфу, и подумаю, хорошо?
Вы за это время пока перечитайте пожалуйста книжку про простатит ,чтобы свежие были знания в голове :).
Цитата:
Да, конечно! Спасибо Вам большое! Книжечку Вашу скачал, постараюсь прочесть! Это и правда нужное дело.
Ок. ИЗучаем :)
И дополню..
Недавно как раз работал с таким же онлайн-пациентом очно.
Я не зря акцентирую технику массажа на "кого-то извне"..
Осматривая орган очно - столкнулся с тем, что примерно половина железы - довольно приличная (хотя и там нашёл место для работы), но дальше, глубже - было похоже на вулканическую гряду.. На вопрос что говорили врачи\массажисты - ответил что сам. А дальше, глубже - он тупо не доставал!
Поэтому повторюсь и подчеркну - самомассаж - допустим в качестве экстренной и заведомо-временной меры. Но не как основной метод лечения. Увы.


dok34.ru (25.07.2014, 10:22) писал:
Да, и опишите за эти дни - нынешнее состояние - как бывает с болью - написали, а как бывает без боли, и после чего боль возникает более вероятно, и вообще - что уже делаете, соблюдаете и пр.
Цитата:
Без боли? хм... ну, либидо нет, эрекция такая же как и с болью. когда болит само собой есть состояние подавленности...
Даже не знаю что ещё тут написать)
Подробнее.
В виде "дневничка". Вот просыпаетесь утром и - сразу по этим направлениям прислушиваетесь и описываете. В виде _независимых_ колонок, с привязкой по времени!
Чтобы понять - что от чего зависит, что после чего возникает.
 
dok34.ru (30.07.2014, 10:32) писал:
Разделим либидо и остальное, ладно?
Либидо, в Вашем случае, похоже - не только урологическая проблема.
Да, конечно.dok34.ru (30.07.2014, 10:32) писал:
Ок. ИЗучаем :)
И дополню..
Недавно как раз работал с таким же онлайн-пациентом очно.
Я не зря акцентирую технику массажа на "кого-то извне"..
Осматривая орган очно - столкнулся с тем, что примерно половина железы - довольно приличная (хотя и там нашёл место для работы), но дальше, глубже - было похоже на вулканическую гряду.. На вопрос что говорили врачи\массажисты - ответил что сам. А дальше, глубже - он тупо не доставал!
Поэтому повторюсь и подчеркну - самомассаж - допустим в качестве экстренной и заведомо-временной меры. Но не как основной метод лечения. Увы.
Понял, но я задал врачу вопрос "массаж будет?", он толкового ничего не сказал. Но как видим не назначил его. Как быть я не знаю. Уговаривать его что ли?

dok34.ru (30.07.2014, 10:32) писал:
Подробнее.
В виде "дневничка". Вот просыпаетесь утром и - сразу по этим направлениям прислушиваетесь и описываете. В виде _независимых_ колонок, с привязкой по времени!
Чтобы понять - что от чего зависит, что после чего возникает.
Док, вот тут затрудняюсь. Судя по всему у меня снова воспалился геморрой, боль ежедневная, то сильней, то меньше. Бывает кажется что болит простата, чуть по другому сядешь, боль переходит в область ануса. Могу Вам так сказать, я сейчас нашел подработку небольшую, прихожу с работы уставший до ужаса, сил нет совсем, сонливость дикая весь день, ко всему этому ещё и боль в заднице, какое там настроение может быть? Чувствую себя ужасно одним словом. Я не пойму что со мной такое. Может конечно это из-за того что я не работал три месяца, и все это время сидел дома. спал до обеда, а сейчас организм в шоке...
Попытаюсь сделать что Вы сказали.
 
Ок, жду с дальнейшими наблюдениями.
 
dok34.ru (23.12.2014, 13:41) писал:
Ок, жду с дальнейшими наблюдениями.
Добрый день, Борис Вилорович!

Восстанавливаю свою тему! К сожалению, по ряду причин, которые называть я не хочу, мне не удавалось с Вами связаться.
И вот снова челом бью на Ваш замечательный форум.

Проблема моя не ушла, все мучаюсь, да дела стали еще држе.

Опишу сейчас что мучает, что делаю, что собираюсь делать, а Вы уж по ситуации и наличии времени, помогите советом. Заранее благодарен.

Итак, приступим.

Жалобы:

-Слабая эрекция
-Отсутствие либидо
-Появились боли в промежности, ежедневные

Это три основные жалобы.

Был на лечении в клинике, якобы профильной, чисто по мужскому здоровью.
Поставили мне там диагноз застойный простатит. До приезда в клинику, постоянные боли меня НЕ мучали.

Лечили меня там так:
физиопроцедуры:
Лазер, ультразвук и пневмо масаж железы. Все это делалось через задний проход.
Так же врач назначал Вакуумную стимуляцию сосудов члена, потому как там есть небольшое снижение кровотока.

В плане препаратов, прописывали Детралекс, Серрата, Дифлазон (однократное применение)

Прошел я лечение, толку ноль.
После всех этих процедур у меня начались ежедневные боли в промежности! Тут собственно и вопрос номер 1. Расшевелили что-то? :)) Если можно прокомментируйте. Позвонил врачу, говорит попей антибиотик, Цефорал-солютаб.Я пропил - толку ноль.

Итак, вот анализы, которые я сдавал в тот момент.
Перед началом лечения:





Мазок из уретры:
Лейкоциты - 2-5 в п\з
Эритроциты - отсутствуют
Плоский эпителий - небольшое кол-во
Цилиндрический эпителий - отсутствует
Палочки - Небольшое кол-во
Коки - Небольшое кол-во
диплококи - отсутствуют
Ключевые клетки - отсутствуют
Патогенные грибы - отсутствуют
Trichomonas vag - отсутствуют
Спермотозоиды в умеренном кол-ве в п\з.
Лецитиновые зерна в небольшом кол-ве.

Спермограмма:



После всех физипроц. сделали контрольное трузи:



После этого я уехал домой с болью в промежности. Ранее у меня ее не наблюдалось, как я описывал выше.

Спустя пол года я снова поехал в эту клинику.
Сделали трузи



Опять назначили те же процедуры как и выше плюс массаж железы, плюс лечение препаратами:
Цефпотек 200мг 1т х 2 р.в день
Серрата 1т. х 2 р.в день
Детралекс 1т. х 2р. в день
Диклоберл 5 дней
Еще свечи одни, я уже не помню из название, если критично могу поискать. В инструкции написан что помогают рассасывать гнойники.

Так же сказали, как снимем воспаление попить Эректал-50. Я так понял бад какой-то. Повышает эрекцию и все дела. Но сейчас у меня нет девушки, и воспаление явно не сняли. Потому пить его пока не буду.

По массажу.
Значит первый раз когда делали, больно было достаточно сильно. на четвертом сеансе я смог нормально различить где болело. Левая часть болела сильно, середина тоже не приятно было, но не так сильно как слева. Правая часть безболезненна. Вот такие дела.

На предпоследнем сеансе физиопроцедур, я почувствовал боль и жжение в заднем проходе во время ультразвука. Но оно как-то не понятно чувствовалось, казалось что это в железе боль, но в то же время казалось что в заднем проходе. Как эту штуку из задницы вытащили, сразу легче стало. Я врачу сказал и мы прекратили процедуры, он сказал что микро трещинка в заднем проходе образовалась. Типо ничего страшного и прописал какой-то гель или крем, ну я если честно его не покупал т.к. деньги были на исходе.
После того как я сказал что боли остались мне сказали сдать сперму.

Микроскопия эякулята:
Лейкоциты - 4-6 в п\з
Эритроциты - отсутствуют
Плоский эпителий - небольшое кол-во
Цилиндрический эпителий - отсутствует
Палочки - Небольшое кол-во
Коки - умеренное кол-во
диплококи - умеренное кол-во
Ключевые клетки - отсутствуют
Патогенные грибы - отсутствуют
Trichomonas vag - отсутствуют
Спермотозоиды в умеренном кол-ве в п\з.
Лецитиновые зерна в небольшом кол-ве.

После этого анализа врач прописал мне
Ципробел 1т. х 2 р. в день
Дифлазон 1т раз в 5 дней
Трибестан для повышения либидо.
Т.к. от диклоберла у меня запор, прописали свечи эхтиол 10 дней.
Вот сегодня буду первую свечу ставить.

Док, я сейчас пытаюсь искать первоприину простатита. Он сам то не появляется из ничего. Что-то его вызвало.
У меня есть проблемы с кишечником, запоры иногда и газы очень неприятно пахнущие. Я понял что надо это дело просмотреть и по возможности вылечить. Дисбактериоз наверное есть. У меня появилась версия что именно из кишечника лезет всякая зараза. Думаю идти к гастроэнтерологу в ближайшее время.

Собственно вопрос, какие анализы мне надо сдать еще?
И вобще какие действия сейчас делать?
Пить колеса которые прописали?
Или куда ковырять еще?

Постараюсь в кучу собрать все жалобы.
Эрекция.
Эрекция есть, и лучшем чем когда я писал вам в начале темы, т.е. год назад. Т.е. эффект все же от процедур есть, но не самый лучший. Тогда эрекция вобще была очень вялой, сейчас получше, но не достаточная. Не до конца заполняется кровью член. Добиться эрекции слегка проблемно.
Либидо.
Отсутствует. Тут и писать нечего. Все как было так и осталось. Как пропало оно, года 4 я уже его не вижу =(
Боли.
После первого раза физиопроцедур, боли появились перед мочеиспусканием. Т.е. в момент наполнения мочевого пузыря. Чем больше мочи, тем больше боль.
Сейчас вот пишу пост, в туалет не хочу, а боль есть. Т.е. боли стали практически постоянными. Если ногу на ногу закинуть - не болит, ну или очень слабо.
Периодически постреливает в уретре, кольнет или дернет разок, и все - тишина. Но это редко, раз в неделю где-то. Иногда, бывает жжение после мочеиспускания. Частоту не могу описать. Бывает пару раз в неделю, а вот уже 3-я неделя началась, не слышал такого.
После того как похожу долго по городу или типо того, болит в промежности просто пипец! Такое ощущение что вес тела давит на железу (ну или что там в промежности болит).
И еще одно, раньше когда не было болей постоянных, у меня после эякуляции болело в промежности, тянуло как бы.
Частота беганья в туалет.
Тут все зависит от кол-ва жидкости. Вот в эту субботу, пил компоты, ел кучу фруктов, и т.д. бегал в туалет без остановки, каждый час, два примерно.
В воскресенье уже было меньше. Сегодня перед работой дома сходил 2 раза и на работе 2. Но это еще в обед было. Сейчас вот вечер в туалет не хочется. Хотя воды особо сегодня не пил.
Такие дела =(

Подскажите пожалуйста, куда рыть в области первопричины простатита?
Геморрой по сути тоже в большинстве случаев появляется из-за кишечника. Думаю он уже продукт как и простатит от того зла которое это все породило.
В роддоме точно помню палочка была у меня кишечная. Мама говорила. Вот может это эта тварюка проявляется?
Со спиной тоже дела у меня есть, остеохондроз поясничного, сколиоз грудного отделов. Грыжи Шморля есть небольшие. Но не тянет ноги вроде, не сковывает движения.
Думаю не из-за спины это.

Борис Вилорович, прокомментируйте пожалуйста вышесказанное. Благодарю!
 
Последнее редактирование:
Борис Вилорович, будет ли у Вас возможно прокомментировать?
 
Да, видимо в понедельник, на компьютере сделаю это.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху