Простатит или нет? 3 месяца нервничаю

  • Автор темы Sleepwalker
  • Дата начала
dok34.ru (03.08.2012, 08:19) писал:
Спасибо!Вот тут - уточняем и согласовываем.Дело в том, что это определение "остроты" - верно лишь для здорового. А если есть болезнь (уретрит, простатит ,геморрой наконец) - острой считается даже пища со следами!!! специй!Вот об этих следах, которые очень вероятно Вам сейчас могут вредить - я и напоминаю.Гляньте пожалуйста тогда мою книжку про простатит, там подробнее (есть в инете). Коротко - сосиски-пельмени-колбасы-майонезы или салаты с майонезом - самые частые "враги народа"...
Хорошо, спасибо, прочитаю)) вероятно еда причастна, потому что меня никто не проинформировал во время болезни обо всем этом.
dok34.ru (03.08.2012, 08:19) писал:
Достаточно неприятных ощущений в промежности. Боли могут локализоваться в разных местах, и быть разными - включая и тяжесть и жжение и покалывание...не-принципиально.Как реагируете сейчас на эякуляцию - в смысле эта тяжесть как реагирует ,и как опять же с "выбросом" - прежний, или несколько послабее? В последние пару дней, в частности?
Во время эякуляции все в норме, болевых ощущений вроде как нет. После нее на некоторый недолгий промежуток времени становится легче. "Выброс" такой же, но спермы стало меньше и она стала гораздо жиже.
 
Sleepwalker (03.08.2012, 21:53) писал:
Хорошо, спасибо, прочитаю)) вероятно еда причастна, потому что меня никто не проинформировал во время болезни обо всем этом.
Вероятно причастна. ОБратите внимание на "сроки последействия" - они в случае специй - достаточно большие. Несколько дней минимум.
Цитата:
dok34.ru (03.08.2012, 08:19) писал:
Достаточно неприятных ощущений в промежности. Боли могут локализоваться в разных местах, и быть разными - включая и тяжесть и жжение и покалывание...не-принципиально.Как реагируете сейчас на эякуляцию - в смысле эта тяжесть как реагирует ,и как опять же с "выбросом" - прежний, или несколько послабее? В последние пару дней, в частности?
Во время эякуляции все в норме, болевых ощущений вроде как нет. После нее на некоторый недолгий промежуток времени становится легче. "Выброс" такой же, но спермы стало меньше и она стала гораздо жиже.
Ок, спасибо - вот теперь - описали достаточно наглядную картину, специфичную для проблемы с простатой (или с близлежащими участками - но не с уретрой!).
 
dok34.ru (05.08.2012, 18:27) писал:
Ок, спасибо - вот теперь - описали достаточно наглядную картину, специфичную для проблемы с простатой (или с близлежащими участками - но не с уретрой!).
Да уж, как я и думал. Что ж, тогда будем придерживаться диеты и ждать ТРУЗИ. И все же, могут ли быть связаны мой уретрит и нынешние проблемы?
 
Могут конечно. Уретрит в самом деле может "переходить" в простатит, считается, что воспаление "поднимается" вверх. Я к тому, что без паники :)
Даже если это и происходит. Справимся.
А диета и прочее - необходимы для снижения риска подобного "перехода"..
То есть я предлагаю в таких случаях - считать, что простатит уже как бы есть и заниматься собой и лечением как бы по максимуму. Чтобы с гарантией.. Потому что есть специфика, например в требованиях к регулярному сексу и сидячей жизни При утретрите - это не очень важно, даже часто урологи-венерологи запрещают секс...А при простатите - обычно не запрещают, скорее это одно из лечебно-профилактических мероприятий..
 
dok34.ru (06.08.2012, 09:23) писал:
Могут конечно. Уретрит в самом деле может "переходить" в простатит, считается, что воспаление "поднимается" вверх. Я к тому, что без паники :) Даже если это и происходит. Справимся.А диета и прочее - необходимы для снижения риска подобного "перехода"..То есть я предлагаю в таких случаях - считать, что простатит уже как бы есть и заниматься собой и лечением как бы по максимуму. Чтобы с гарантией.. Потому что есть специфика, например в требованиях к регулярному сексу и сидячей жизни При утретрите - это не очень важно, даже часто урологи-венерологи запрещают секс...А при простатите - обычно не запрещают, скорее это одно из лечебно-профилактических мероприятий..
Хорошо)) но с регулярным сексом могут быть проблемы - мы студенты, собственного жилья нет, поэтому это все случается скорее "от случая к случаю". Как быть тогда? И что Вы еще можете порекомендовать? Кстати ТРУЗИ будет уже на этой неделе, результаты выложу. И спасибо за книгу, очень много из нее извлек))
 
Вот потому и привлекаю внимание насчёт регулярности...Важно это, и не всегда просто обеспечить.
Как быть...сложный вопрос :) До конца не решённый лучшими умами :)
Решается индивидуально - не-возбуждением при невозможности и постановкой свидания в приоритет..
ТРУЗИ жду.
 
Sleepwalker писал:
Пока выписал уропрофит, с ним стало полегче вроде как
Однако БАД.

Два вопроса::
1.Приветствуются/допускаются ли консультации со стороны (не админа, т. е. могу ли представить свой опыт)?
2.Для старттопика тема актуальна?
По опыту РусМедСтерва лучше два раза спросить, чем получить четыре бана.

Придерживаюсь ортодоксальных взглядов. Рекламой препаратов не занимаюсь.
 
Eskulap Fera (09.08.2012, 01:18) писал:
Цитата:
[Пока выписал уропрофит, с ним стало полегче вроде как
Однако БАД.
Да. Можно назвать "травку выписал, стало полегче :)

Цитата:
Два вопроса::
1.Приветствуются/допускаются ли консультации со стороны (не админа, т. е. могу ли представить свой опыт)?
Да, разумеется. Представляйтесь и излагайте. Аргументы приветствуеются :)
Цитата:
2.Для старттопика тема актуальна?
Вроде да. Ждём обследования.
Цитата:
По опыту РусМедСтерва лучше два раза спросить, чем получить четыре бана.
Да, верно - в разных местах могут быть разные правила и обычаи. РусМедСервер - место хорошее в плане тренировки дисциплины :)

Цитата:
Придерживаюсь ортодоксальных взглядов. Рекламой препаратов не занимаюсь
Аналогично :)
 
Нормальная работа конкретного органа организма зависит от слаженной работы всех других, которые кормят его, регулируют кровоток и обменные процессы. Из-за функциональной недостаточности , а не обязательно болезни может страдать предстательная железа (в данном случае).

Я придерживаюсь тактики комплексного подхода к здоровью: двигательная активность, здоровые привычки в питании (воздержание от жареного/жирного/специй), назначение средств общеукрепляющего действия, повышающие иммунитет (поливитамины, …), гимнастика, йога, самомассаж рефлекторных зон, точечный массаж, контрастный душ, массаж яичек, микроклизмы...

В ряде случаев, схожих по ряду признаков с рассматриваемым, быстрого положительного эффекта удавалось достичь, используя препарат Детралекс, основными направлениями которого являются венозный тонус, лимфодренаж и микроциркуляция. Возможно, можно найти и более дешевые аналоги.

Но какова бы ни была действенной пилюля, не следует здоровье подчинять фармакологии!
 
Eskulap Fera (09.08.2012, 13:39) писал:
Нормальная работа конкретного органа организма зависит от слаженной работы всех других, которые кормят его, регулируют кровоток и обменные процессы.
Видимо это так и есть. Каждый орган имеет свою роль в слаженном оркестре организма. Хотя наверное не от _всех_ органов? От работы ногтевого ложа на левом мизинце - мало зависит работа простаты, например. Утрирую, для наглядности. Это будет иметь значение ниже. Чтобы не рекомендовали пить "Активию" от простуды :) как в рекламе.
Это просто коммент, разговор вслух.



Цитата:
Из-за функциональной недостаточности , а не обязательно болезни может страдать предстательная железа (в данном случае).
Может. Но "вес" , значимость этих органов - пожалуй всё же разная.. Согласны?

Цитата:
Я придерживаюсь тактики комплексного подхода к здоровью:
Совершенно верно! Односторонний подход грешит надеждой на чудо от "супер-средства". А это вредно для большинства людей...
Цитата:
двигательная активность,
Лучше уточнять - что именно должно двигаться и как. У простатита есть например несколько "противопоказанных" видов спорта. Хотя в целом - фраза верна.


Цитата:
здоровые привычки в питании (воздержание от жареного/жирного/специй),
Тут - пожалуй нет. Специи - их роль очевидна, а вот вклад жареного или "жирного" (сала?) в имено простатит - не так очевиден. Можно создать отдельную ветку по например вегетарианству. Там уже обсудить плюсы и минусы такого подхода. Но повторюсь - индивидуальный подход должен быть и в этом случае. Одним нужно соблюдать посты - а другим - нельзя или нежелательно...

Цитата:
назначение средств общеукрепляющего действия, повышающие иммунитет (поливитамины, …)
,
Поливитамины...Хорошая рекомендация. Для кого?
:)
Думайте.
Если витамины - имеются в организме - нужны ли они? Надо ли учитывать признаки гиповитаминоза\авитаминоза у пациента - или "всем не помешает"?
Современный мужчина может питаться "полуфабрикатами" - а может натуральной пищей, богатой витаминами, так? Всем ли им нужны драже?

Цитата:
гимнастика, йога,
Кстати - какая именно йога? :)
Хатха, Раджа, Агни,..?
В целом это всё полезно - но лишь в "общем смысле", не именно для простатита и именно для больного хроническим простатитом мужчины. Согласны?


Цитата:
самомассаж рефлекторных зон, точечный массаж,
Боли...пожалуй уменьшатся от этого воздействия. Как и от любой рефлексотерапии. А проблема в простате, например фиброз - как он будет реагировать на точечный массаж?


Цитата:
контрастный душ,
Закаливание...кроме стадии обострения - согласен.

Цитата:
Ой :)
То, что это может помочь уменьшить боли - это понятно. Но - именно для _лечения_ и излечения простатита - какова роль этой процедуры, при том же фиброзе простаты?

Цитата:
, микроклизмы...
Можно разумеется применять - хотя и нужно обговаривать и состав их и курс и прочее. Но - опять же - что в описываемом ...способно именно _излечить_ мужчину, больного хроническим простатитом. Бактериальным (такие бывают :) ) и абактериальным (тоже достаточно) ?
В смысле... Что является ведущим методом лечения в этих случаях?


Цитата:
В ряде случаев, схожих по ряду признаков с рассматриваемым, быстрого положительного эффекта удавалось достичь, используя препарат Детралекс, основными направлениями которого являются венозный тонус, лимфодренаж и микроциркуляция. Возможно, можно найти и более дешевые аналоги.
Флебодия и Эскузан - те самые аналоги. Применяются конечно. Но - что имеете в виду под "быстрым эффектом"? Быстрое улучшение состояния - или быстрое излечение - стабильная нормализация ТРУЗИ-картины, анализов и состояния (местного и общего)?


Цитата:
Но какова бы ни была действенной пилюля, не следует здоровье подчинять фармакологии!
Да :) А тем более - если она не такая действенная..

Прошу не воспринимать мои слова-комментарии как "огульную критику" и неприятие. Они нацелены на другое. Помочь многим людям видеть за хорошими в общем-то словами - подводные камни и "общие места"...
Ок?
Ну и предложение .
Если Вашей задачей является обсуждение "общих принципов" или конкретных рецептов лечения простатита - я не против - но видимо лучше это делать в отдельной теме. Создайте её пожалуйста и я перенесу туда нашу беседу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху