Простатит или нет? Застойный. бактериальный?

F

Furyes

Guest
Доброго времени суток Док!
Мне 22 года. Два года назад я столкнулся с проблемой - пропало либидо и вялая эрекция. Почитав форум я понял что нужно выложить как можно больше информации)) Приступаю!
В общем общался я с девушкой в то время, был влюблен. Как оказалось она не отвечала взаимностью. Было время много целовались с ней, стояк был всегда, но секса не было. Потом когда я понял что с ней ничего не выйдет и меня просто водят за нос, я решил забить на нее. Вот где как раз под конец этого общения и начались проблемы. Пропало либидо, стояк стал вялый.
Я тогда обратился к урологу, помню сдал кровь, сдал мочу и сделали узи предстательной железы. Со слов врача все нормально, воспалений не обнаружено. Назначил мне в качестве профилактики застоя, правенор и витапрост. Где-то после 7-го дня приема данных препаратов, проснулся утром от дикого стояка, в тот же момент понял что желание секса вернулось. Но не долго счастье длилось. Через неделю все опять пропало.
Через какое то время я поехал к частному урологу в своем городе. Он назначил мне анализ крови на свободный тестостерон + мазок из уретры.

Анализ на свободный тестостерон:
Результат: 58.9 пг/мл
Референтный интервал: 4.50-42.00

Анализ мазка:
Хламидия трахоматис(ПЦР-соскоб) - не обнаружено
Микоплазма гениталиум(ПЦР-соскоб) - не обнаружено
Уреаплазма уреалитикум(ПЦР-соскоб) - не обнаружено
Лейкоциты - 5-10 в поле зрения
Эпителиальные клетки - 3-5 в поле зрения
Флора - палочковая
Гонококки - не обнаружено
Трихомонады - не обнаружено
Ключевые клетки - обнаружено
Дрожжевые грибы - не обнаружено

Я принес это все урологу, тот сказал ничего страшного нет, проблема у тебя в башке (типо переживания, не уверенность и т.д.) на тебе БАД, который пипец как повышает либидо, ну и типо дуй отсюда чувак.
Я попил этот БАД, само собой он мне не помог. Поехал я в другой город в частную клинику.

Приехал туда, меня там ждал допрос минут 20-30
Но мне это даже понравилось, потому как я подумал что мною действительно будут заниматься.
Я показал им анализы которые уже сделал. Мне сказали что у меня скорее всего действительно эректильная дисфункция психологического характера, НО им не понравилось то что в мазке обнаружены ключевые клетки и сделали ещё мазок на Gardnerella vaginalis + сделали свое УЗИ.

Результат мазка Gardnerella vaginalis - не обнаружено.
Результат УЗИ:
Простата увеличена, размерами 4.23х3.29х4.39 см, объем 32.00 см куб.
Зональная эхоархитектоника не нарушена, форма округлая
Эхоструктура: эхогенность несколько снижена, неоднородная, содержит гиперэхогенные включения.
Семенные пузырьки не увеличены, обычной эхогенности
Мочевой пузырь: симметричный, контур ровный, четкий, просвет гомогенный, внутренний контур ровный, содержит 15 см куб. мочи, стенки не утолщены, соотв. наполнению.
Выводы: Диффузные изменения предстательной железы. Мочевой пузырь без структурных изменений.

Далее мне сделали анализ сока простаты (окрашенный препарат). Результат:
Бесструктурные массы, количество: умеренное
Сперматозоиды: не обн.
Лейкоциты: 8-10 в поле зрения
Эпителий: 0-1 в поле зрения
Гонококки: не обнаруж.
Трихомонады: не обнаруж.
Лицетиновые зерна: 35-40 в поле зрения
Флора: К сожалению не могу разобрать что написано =\

После этого мне сделали допплерографию, сказал врач что кровообращение чуть-чуть ниже нормы, буквально на 1 пункт. Так же делался замер, интракавернозное введение вазоактивного препарата. Реакция была, член слегка встал, но тоже вяло. Но как сказал доктор, хорошо что он отреагировал.
После всех анализов мне назначили лечение, приписали препараты - Кертон-форте, Апринал, Медиксон, и что-то ещё, но не могу вспомнить. Так же ходил на процедуры, локального отрицательного давления(ЛОД) и воздействия магнитным полем.

Буквально на 3-й, 4-й день лечения, у меня начала появляться хорошая эрекция. Но либидо отсутствовало.
После месяца лечения у меня случились обстоятельства по которым я более не смог продолжать лечение(финансы). По факту мне ещё месяц надо было ездить в другой город за лекарствами и контролем. После прекращения лечения произошел откат к тому состоянию как и было до лечения.

Что хочу добавить. Сейчас все как было тогда, так и осталось. Либидо нет, стояк очень плохой. По утрам нечто похожее на эрекцию есть, но назвать это эрекцией не получается.
Пробовал применять виагру - голова только от нее разболелась и все...
Сам по себе спортсмен, занимаюсь на турнике, брусьях, иногда делаю приседания с тяжелыми гантелями, но у меня остеохондроз поясничного отдела, сколиоз, так же вроде грыжи Шморля находили, потому особо позвоночник не нагружаю. Работа сидячая, но всегда старался пройтись по конторе лишний раз что бы разойтись чуток. Сейчас работу потерял, сижу дома. Утром выхожу на прогулки по 3-4 км. Не курю, выпиваю крайне редко. Питаюсь хорошо, никаких фастфудов. Очень много белка, и углеводов + сейчас много витаминов.

Ещё один важный момент. По поводу мочеиспускания. Я не могу понять, часто ли я бегаю в туалет или это нормально. Вот к примеру вчерашняя история. Мы с другом сидели дома у него и пили прохладную водичку. У нас было 2л охлажденной воды. Мы выпили часа за 3-4 эти 2л, при этом, он в туалет не сходил ни разу! А я 3 раза, одинаковыми порциями!
В целом, я часто хожу в туалет в течении дня. Ночью я 100% 1 раз просыпаюсь и бегу в туалет по позыву. Бывает потом ещё под утро хочется в туалет. Док, это нормально? Я не могу понять как часто я бегаю! Тут зависит от кол-ва выпитой жидкости. Чем больше тем чаще! Проблема ещё в том что я до 12 лет болел энурезом. Может это как то влиять на текущую ситуацию? Помогите разобраться часто я бегаю или нет))))?

Ещё один момент. Мне урологи говорят что у меня проблема в голове... Сам по себе я человек ранимый, впечатлительный. Потому я не исключаю ихней теории. Сейчас проследив за собой, я обнаружил признаки невроза! Помогите пожалуйста понять, прав я или нет. Признаки:
1) Когда я за компом, часто дергаю ногой.
2) Есть привычка грызть ногти.
3) Если я сижу за компом и сосредоточенно пытаюсь что то делать, и в этот момент ко мне обратиться кто-то из близких, то я могу очень агрессивно ответить в их сторону. Тоже самое может быть если звонит телефон и я занят. Я сразу нервничаю и прихожу в кратковременную ярость что ли)))
4) Когда ложусь спать, расслаблюсь вроде и бывает такое что нога единожды дернется. Или рука...
5) Иногда у меня дергается мышца на плече, но это у меня как знак того что я устал физически, хотя может и сюда тоже отнести можно.

Вроде бы все описал что вспомнил)))

Итак))) мои вопросы ))
1) Есть ли у меня простатит? Я так понял есть вероятность застойного простатита.
2) Думаю сейчас обратиться к психиатру. Может ли Невроз(если он есть) давай такой эффект?
3) Если можно прокомментируйте анализы))

Благодарю Вас за уделенное время! Буду очень признателен в какой либо помощи!
 
Последнее редактирование модератором:
Доктор, подскажите пожалуйста по моему вопросу. Очень нужно! )) Спасибо)
 
Последнее редактирование:
Furyes (12.06.2014, 13:07) писал:
Доброго времени суток Док!
Доброго!
Я на отдыхе, с планшета, отвечаю лишь на мелкое, просто когда общаемся, и то чуть-чуть.
С компа, в рабочее время - приступаю :)

Цитата:
Мне 22 года. Два года назад я столкнулся с проблемой - пропало либидо и вялая эрекция
Ок. Давайте пожалуйста подробнее по _либидо_.
Вы, так случилось - общались в основном с урологами.
Им либидо у молодого - "до лампочки", не их епархия :) Потому что _должно быть всегда_.
И если его нет или оно снизилось резко - надо искать причины, и на эрекцию _вообще_ внимания не обращать!


Цитата:
Почитав форум я понял что нужно выложить как можно больше информации)) Приступаю!
Ок. спасибо.

Цитата:
В общем общался я с девушкой в то время, был влюблен. Как оказалось она не отвечала взаимностью. Было время много целовались с ней, стояк был всегда, но секса не было. Потом когда я понял что с ней ничего не выйдет и меня просто водят за нос, я решил забить на нее. Вот где как раз под конец этого общения и начались проблемы. Пропало либидо, стояк стал вялый.
Я тогда обратился к урологу, помню сдал кровь, сдал мочу и сделали узи предстательной железы. Со слов врача все нормально, воспалений не обнаружено. Назначил мне в качестве профилактики застоя, правенор и витапрост. Где-то после 7-го дня приема данных препаратов, проснулся утром от дикого стояка, в тот же момент понял что желание секса вернулось. Но не долго счастье длилось. Через неделю все опять пропало.
ПОдробнее пожалуйста. Динамику прежде всего либидо, хорошо?
Стояк, сорри- можно получить, это несложно лекарствами у молодого здорового парня. А вот либидо - надо разобраться в причинах.

Цитата:
Через какое то время я поехал к частному урологу в своем городе. Он назначил мне анализ крови на свободный тестостерон + мазок из уретры.

Анализ на свободный тестостерон:
Результат: 58.9 пг/мл
Референтный интервал: 4.50-42.00

Анализ мазка:
Хламидия трахоматис(ПЦР-соскоб) - не обнаружено
Микоплазма гениталиум(ПЦР-соскоб) - не обнаружено
Уреаплазма уреалитикум(ПЦР-соскоб) - не обнаружено
Лейкоциты - 5-10 в поле зрения
Эпителиальные клетки - 3-5 в поле зрения
Флора - палочковая
Гонококки - не обнаружено
Трихомонады - не обнаружено
Ключевые клетки - обнаружено
Дрожжевые грибы - не обнаружено

Я принес это все урологу, тот сказал ничего страшного нет, проблема у тебя в башке (типо переживания, не уверенность и т.д.) на тебе БАД, который пипец как повышает либидо, ну и типо дуй отсюда чувак.
В одном он прав, главное - в порядке :)
Ну и то, что нет инфекции - ожидаемо.


Цитата:
Я попил этот БАД, само собой он мне не помог. Поехал я в другой город в частную клинику.
Название, кстати?

Цитата:
Приехал туда, меня там ждал допрос минут 20-30
Но мне это даже понравилось, потому как я подумал что мною действительно будут заниматься.
Я показал им анализы которые уже сделал. Мне сказали что у меня скорее всего действительно эректильная дисфункция психологического характера, НО им не понравилось то что в мазке обнаружены ключевые клетки и сделали ещё мазок на Gardnerella vaginalis + сделали свое УЗИ.

Результат мазка Gardnerella vaginalis - не обнаружено.
Результат УЗИ:
Простата увеличена, размерами 4.23х3.29х4.39 см, объем 32.00 см куб.
Зональная эхоархитектоника не нарушена, форма округлая
Эхоструктура: эхогенность несколько снижена, неоднородная, содержит гиперэхогенные включения.
Семенные пузырьки не увеличены, обычной эхогенности
Мочевой пузырь: симметричный, контур ровный, четкий, просвет гомогенный, внутренний контур ровный, содержит 15 см куб. мочи, стенки не утолщены, соотв. наполнению.
Выводы: Диффузные изменения предстательной железы. Мочевой пузырь без структурных изменений.
Тут понятно - простатит налицо.
Неинфекционный, видимо.

Цитата:
Далее мне сделали анализ сока простаты (окрашенный препарат). Результат:
Бесструктурные массы, количество: умеренное
Сперматозоиды: не обн.
Лейкоциты: 8-10 в поле зрения
Эпителий: 0-1 в поле зрения
Гонококки: не обнаруж.
Трихомонады: не обнаруж.
Лицетиновые зерна: 35-40 в поле зрения
Флора: К сожалению не могу разобрать что написано =\
не принципиально (типа "скудная" пишут обычно). Функция в сущности сохранена, но воспаление и отёк органа - имеется.


Цитата:
После этого мне сделали допплерографию, сказал врач что кровообращение чуть-чуть ниже нормы, буквально на 1 пункт. Так же делался замер, интракавернозное введение вазоактивного препарата. Реакция была, член слегка встал, но тоже вяло. Но как сказал доктор, хорошо что он отреагировал.
После всех анализов мне назначили лечение, приписали препараты - Кертон-форте, Апринал, Медиксон, и что-то ещё, но не могу вспомнить. Так же ходил на процедуры, локального отрицательного давления(ЛОД) и воздействия магнитным полем.

Буквально на 3-й, 4-й день лечения, у меня начала появляться хорошая эрекция. Но либидо отсутствовало.
ЛОД для эрекции - полезно. НО для либидо - лишь в случае ...невроза ожидания неудачи. самого частого у молодых.

Цитата:
После месяца лечения у меня случились обстоятельства по которым я более не смог продолжать лечение(финансы). По факту мне ещё месяц надо было ездить в другой город за лекарствами и контролем. После прекращения лечения произошел откат к тому состоянию как и было до лечения.

Что хочу добавить. Сейчас все как было тогда, так и осталось. Либидо нет, стояк очень плохой. По утрам нечто похожее на эрекцию есть, но назвать это эрекцией не получается.
Пробовал применять виагру - голова только от нее разболелась и все...
..а она без желания не работает.

Цитата:
Сам по себе спортсмен, занимаюсь на турнике, брусьях, иногда делаю приседания с тяжелыми гантелями, но у меня остеохондроз поясничного отдела, сколиоз, так же вроде грыжи Шморля находили, потому особо позвоночник не нагружаю. Работа сидячая, но всегда старался пройтись по конторе лишний раз что бы разойтись чуток. Сейчас работу потерял, сижу дома. Утром выхожу на прогулки по 3-4 км. Не курю, выпиваю крайне редко. Питаюсь хорошо, никаких фастфудов. Очень много белка, и углеводов + сейчас много витаминов.
Тут ладно. Не идеально, но не критично пока.

Цитата:
Ещё один важный момент. По поводу мочеиспускания. Я не могу понять, часто ли я бегаю в туалет или это нормально. Вот к примеру вчерашняя история. Мы с другом сидели дома у него и пили прохладную водичку. У нас было 2л охлажденной воды. Мы выпили часа за 3-4 эти 2л, при этом, он в туалет не сходил ни разу! А я 3 раза, одинаковыми порциями!
В целом, я часто хожу в туалет в течении дня. Ночью я 100% 1 раз просыпаюсь и бегу в туалет по позыву. Бывает потом ещё под утро хочется в туалет. Док, это нормально? Я не могу понять как часто я бегаю! Тут зависит от кол-ва выпитой жидкости. Чем больше тем чаще! Проблема ещё в том что я до 12 лет болел энурезом. Может это как то влиять на текущую ситуацию? Помогите разобраться часто я бегаю или нет))))?
"Доза, сестра, доза!" (с) :)
В смысле - по сколько примерно порции?
Друг мог сорри в пот всю воду сгонять...


Цитата:
Ещё один момент. Мне урологи говорят что у меня проблема в голове... Сам по себе я человек ранимый, впечатлительный. Потому я не исключаю ихней теории. Сейчас проследив за собой, я обнаружил признаки невроза! Помогите пожалуйста понять, прав я или нет. Признаки:
1) Когда я за компом, часто дергаю ногой.
2) Есть привычка грызть ногти.
3) Если я сижу за компом и сосредоточенно пытаюсь что то делать, и в этот момент ко мне обратиться кто-то из близких, то я могу очень агрессивно ответить в их сторону. Тоже самое может быть если звонит телефон и я занят. Я сразу нервничаю и прихожу в кратковременную ярость что ли)))
4) Когда ложусь спать, расслаблюсь вроде и бывает такое что нога единожды дернется. Или рука...
5) Иногда у меня дергается мышца на плече, но это у меня как знак того что я устал физически, хотя может и сюда тоже отнести можно.

Вроде бы все описал что вспомнил)))
Невроз был ведь и то описываемых событий?
Чуть больше ,чуть меньше - но был?
Он может имхо добавлять к происходящему, но пока вряд ли он - перво-причина.


Цитата:
Итак))) мои вопросы ))
1) Есть ли у меня простатит? Я так понял есть вероятность застойного простатита.
Есть видимо.
В том числе и эффект от "пробного лечения" это показывает.

Цитата:
2) Думаю сейчас обратиться к психиатру. Может ли Невроз(если он есть) давай такой эффект?
Видмо к психотерапевту?
Психиатр - чуть другая тоже епархия :)
Ну и совсем точно - к врачу-сексологу.
Он и уролог и психотерапевт в одном флаконе :)
В данном случае - есть вероятно потребность и в том и в другом..



Цитата:
3) Если можно прокомментируйте анализы))
Анализы это мелочи, в случае вопроса с либидо. Они могут быть идеальными, но это не гвоорит, что Вы "выдумали" проблему.
Так что давайте информацию, да побольше :)


Цитата:
Благодарю Вас за уделенное время! Буду очень признателен в какой либо помощи!
Вопрос большой, на выходных я отдыхал, сорри.
 
dok34.ru (16.06.2014, 10:59) писал:
Доброго!
Я на отдыхе, с планшета, отвечаю лишь на мелкое, просто когда общаемся, и то чуть-чуть.
С компа, в рабочее время - приступаю :)
Понял Вас! Извините за беспокойство) Я тогда пока подожду, скажите только пожалуйста, когда Вы будете в строю так сказать, когда мне напомнить о себе?)) Я к тому времени как раз постараюсь собрать информацию которую Вы просили)
Приятного отдыха!!
 
Всю неделю на учёбе с утра, и затем работа. Сложно по времени ,и пока неясно точно. Сколкьо будут длиться лекции - завтра надеюсь сориентироваться.
Но затем вернусь :)
Ну и буду урывками появляться и в течение учёбы.
 
dok34.ru (16.06.2014, 22:14) писал:
Всю неделю на учёбе с утра, и затем работа. Сложно по времени ,и пока неясно точно. Сколкьо будут длиться лекции - завтра надеюсь сориентироваться.
Но затем вернусь :)
Ну и буду урывками появляться и в течение учёбы.
Понял Вас, я тогда напишу, а Вы тогда уже по возможности ответите)

dok34.ru (16.06.2014, 10:59) писал:
ПОдробнее пожалуйста. Динамику прежде всего либидо, хорошо?
Стояк, сорри- можно получить, это несложно лекарствами у молодого здорового парня. А вот либидо - надо разобраться в причинах.
По либидо. Не совсем понял о какой динамике идет речь, но сейчас расскажу как было и стало, а Вы меня поправьте в нужную сторону пожалуйста)
Итак, до болезни, либидо было отличным. Стоило буквально увидеть обнаженную девушку (фото, видео, в живую), сразу же возникало звериное желание секса. Можно было просто пофантазировать и сразу же появлялась эрекция, и вопрос стоял уже не в том как ее добиться, а в том как ее скрыть )))

Во время общения с той девушкой все было так же.

Ориентировочно под конец общения с ней, по непонятным причинам либидо пропало. Я обратил на это внимание когда решил помастурбировать. Т.е. это произошло буквально в один день, возможно пару-тройку. Я сразу заметил что, что то не то с эрекцией и нет того звериного желания секса, когда мозг "выключается".
Включив фантазию и попытавшись вообразить что то, член слегка набух, но не встал. Я подумал что я возможно устал и нужно отдохнуть, особо не придав значения. Ну и как видим ничего не изменилось с того момента. При фантазиях член слегка набухает и не встает, и нет того звериного рвения к сексу, т.е. либидо

Где то в тот же период я заболел геморроем, воспалялся он периодически, пытался лечить это дело, ничего не помогало. Боль была тянущая, в промежности. Что началось раньше я не помню хоть убей. Толи либидо пропало первым, потом геморрой появился, или же в обратной последовательности. Не помню уже, 2 года прошло все таки =(( Помню что пошел я первый раз к урологу и хирургу в одно время, кажется даже в один день. Мне назначили лечение и там и там. Уролог - витапрост + правенор, хирург - свечи анастезол и какие то "колеса" сосудорасширяющие насколько я помню (я читал в инете, такие таблетки чуть ли не всем назначают при геморрое). Суть в том что я свечи одновременно применял и витапрост и анастезол. И через неделю такого лечения либидо вернулось и эрекция была дубовая. Потом через неделю оно опять пропало. Я тогда решил отдельно попробовать сперва анастезол, а потом витапрост. Но мне уже не помогло ни одно ни другое.
Геморрой болел где то год. Каждый день весной и осенью, облегчения наступали только зимой и летом, в последние названные периоды болело реже. Через год я даже его не лечил, геморрой прошел сам по себе. Точней он перестал болеть. Я после того обследовался и мне сказали что "там" есть небольшой бугорок, предложили лечение, я отказался потому как ранее ничего не помогало. По сей день, вот уже год как, он меня не беспокоит практически. Бывает редко внешне воспалится чуть-чуть на пару дней, и сам по себе проходит. Наверное диета дает о себе знать.

dok34.ru (16.06.2014, 10:59) писал:
В одном он прав, главное - в порядке :)
Ну и то, что нет инфекции - ожидаемо.
Слегка утешает)

dok34.ru (16.06.2014, 10:59) писал:
Название, кстати?
Сорри, я баночку выкинул и не помню уже названия =(

dok34.ru (16.06.2014, 10:59) писал:
"Доза, сестра, доза!" (с) :)
В смысле - по сколько примерно порции?
Друг мог сорри в пот всю воду сгонять...
Ну порции где то были 250-350 мл, в туалет хотелось сильно.

Я тут слегка решил проследить за мочеиспусканием. На следующий день после похода к другу, засек сколько раз я ходил в туалет

1)10:00
2)12:40
3)13:15
4)14:05
5)15:15
6)17:25
7)20:30
8) перед с ном ещё, время не засекал.
9) Просыпался ночью 1 раз.
После сна утром я проснулся с весьма сильным позывом в туалет. Так в принципе ежедневно бывает (я про позыв после сна).

На следующий день ситуация была уже иная. За день я сходил значительно меньше. Сходил за день раз 5 + один ночью. Порции всегда +\- одинаковые, около 200 мл.

Сделаю замер завтра, как часто и какими порция хожу в туалет. Да и вообще постараюсь последить за этим. Потом выложу информацию.

dok34.ru (16.06.2014, 10:59) писал:
Невроз был ведь и то описываемых событий?
Чуть больше ,чуть меньше - но был?
Он может имхо добавлять к происходящему, но пока вряд ли он - перво-причина.
Да, я так подумал, вроде бы был и до всех проблем. Работа у меня была, весьма нервная в то время.

dok34.ru (16.06.2014, 10:59) писал:
Видмо к психотерапевту?
Психиатр - чуть другая тоже епархия :)
Ну и совсем точно - к врачу-сексологу.
Он и уролог и психотерапевт в одном флаконе :)
В данном случае - есть вероятно потребность и в том и в другом..
сорри) ошибся)))

Психотерапевта не нашел я, то ли в отпусках то ли что то в этом роде. Частных в городе пока тоже не нашел. Если найду обязательно схожу. Сходил к невропатологу. Мне назначили легкое успокоительное Глицисед и для улучшения кровообращения в голове (последнее время память шалит что-то, забываю многие вещи, особенно мелкие детали) Тиоцетам-форте.

Док, с врачами у меня беда в городе. Что там... я даже в областном городе не смог разыскать нормального сексолога. Они все урологи, но называют себя почему то сексологами. В той же частной клинике в которую я ездил врач к которому я ходил именовался как сексолог. Точней я звонил и узнавал есть ли такой врач. Мне сказали есть. Приехал туда, на двери висит табличка - Уролог Когда я сказал ему что нет либидо и плохая эрекция, он начал разбираться с эрекцией и когда я задал вопрос почему нет либидо и что с этим делать, прозвучало нечто вроде "Пока не стоит, какое может быть либидо?".

Сексолога найти мне очень сложно...
Пугает меня слегка все это, либидо - такое размазанное понятие, не представляю как решать эту проблему и смогу ли решить ее вообще

Жду Ваших инструкций Док.
Спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:
Furyes (18.06.2014, 13:48) писал:
dok34.ru (16.06.2014, 22:14) писал:
Всю неделю на учёбе с утра, и затем работа. Сложно по времени ,и пока неясно точно. Сколкьо будут длиться лекции - завтра надеюсь сориентироваться.
Но затем вернусь :)
Ну и буду урывками появляться и в течение учёбы.
Понял Вас, я тогда напишу, а Вы тогда уже по возможности ответите)
Добрался вроде до Вашей темы :)
Большое, не получалось выделить время.
Но вроде уже.


dok34.ru (16.06.2014, 10:59) писал:
ПОдробнее пожалуйста. Динамику прежде всего либидо, хорошо?
Стояк, сорри- можно получить, это несложно лекарствами у молодого здорового парня. А вот либидо - надо разобраться в причинах.
Цитата:
По либидо. Не совсем понял о какой динамике идет речь, но сейчас расскажу как было и стало, а Вы меня поправьте в нужную сторону пожалуйста)
Динамика- как менялось. Когда пропало. После чего и пр. - поняли правильно.

Цитата:
Итак, до болезни, либидо было отличным. Стоило буквально увидеть обнаженную девушку (фото, видео, в живую), сразу же возникало звериное желание секса. Можно было просто пофантазировать и сразу же появлялась эрекция, и вопрос стоял уже не в том как ее добиться, а в том как ее скрыть )))

Во время общения с той девушкой все было так же.
Ок, понял, спасибо..

Цитата:
Ориентировочно под конец общения с ней, по непонятным причинам либидо пропало. Я обратил на это внимание когда решил помастурбировать. Т.е. это произошло буквально в один день, возможно пару-тройку. Я сразу заметил что, что то не то с эрекцией и нет того звериного желания секса, когда мозг "выключается".
Включив фантазию и попытавшись вообразить что то, член слегка набух, но не встал. Я подумал что я возможно устал и нужно отдохнуть, особо не придав значения. Ну и как видим ничего не изменилось с того момента. При фантазиях член слегка набухает и не встает, и нет того звериного рвения к сексу, т.е. либидо
То есть буквально пара дней... Ок. Суживаем зону поиска.
Теперь подробнее - что ещё происходило в эти дни? Простуда была перед этим, перерыв в сексе, этот самый геморрой обострился, боли , частые позывы помочиться появились, стресс какой-то, общее удрдшение обстановки дома\на работе,..?


Цитата:
Где то в тот же период я заболел геморроем, воспалялся он периодически, пытался лечить это дело, ничего не помогало. Боль была тянущая, в промежности. Что началось раньше я не помню хоть убей. Толи либидо пропало первым, потом геморрой появился, или же в обратной последовательности. Не помню уже, 2 года прошло все таки =((
Не спешно - но повспоминайте. Геморрой бывает маркером простатита...распирает , застой и так далее..



Цитата:
Помню что пошел я первый раз к урологу и хирургу в одно время, кажется даже в один день. Мне назначили лечение и там и там. Уролог - витапрост + правенор, хирург - свечи анастезол и какие то "колеса" сосудорасширяющие насколько я помню (я читал в инете, такие таблетки чуть ли не всем назначают при геморрое). Суть в том что я свечи одновременно применял и витапрост и анастезол. И через неделю такого лечения либидо вернулось и эрекция была дубовая. Потом через неделю оно опять пропало. Я тогда решил отдельно попробовать сперва анастезол, а потом витапрост. Но мне уже не помогло ни одно ни другое.
Ок, теперь вроде обрисоывается картинка...

Цитата:
Геморрой болел где то год. Каждый день весной и осенью, облегчения наступали только зимой и летом, в последние названные периоды болело реже. Через год я даже его не лечил, геморрой прошел сам по себе. Точней он перестал болеть. Я после того обследовался и мне сказали что "там" есть небольшой бугорок, предложили лечение, я отказался потому как ранее ничего не помогало. По сей день, вот уже год как, он меня не беспокоит практически. Бывает редко внешне воспалится чуть-чуть на пару дней, и сам по себе проходит. Наверное диета дает о себе знать.
Да, верно. Но - их связь имхо весма подозрительна и очевидна..


dok34.ru (16.06.2014, 10:59) писал:
В одном он прав, главное - в порядке :)
Ну и то, что нет инфекции - ожидаемо.
Цитата:
Слегка утешает)
:)

dok34.ru (16.06.2014, 10:59) писал:
Название, кстати?
Цитата:
Сорри, я баночку выкинул и не помню уже названия =(
Ок. ничего.

dok34.ru (16.06.2014, 10:59) писал:
"Доза, сестра, доза!" (с) :)
В смысле - по сколько примерно порции?
Друг мог сорри в пот всю воду сгонять...
Цитата:
Ну порции где то были 250-350 мл, в туалет хотелось сильно.
Это в общем-то адекватно.


Цитата:
Я тут слегка решил проследить за мочеиспусканием. На следующий день после похода к другу, засек сколько раз я ходил в туалет

1)10:00
2)12:40
3)13:15
4)14:05
5)15:15
6)17:25
7)20:30
8) перед с ном ещё, время не засекал.
9) Просыпался ночью 1 раз.
После сна утром я проснулся с весьма сильным позывом в туалет. Так в принципе ежедневно бывает (я про позыв после сна).

На следующий день ситуация была уже иная. За день я сходил значительно меньше. Сходил за день раз 5 + один ночью. Порции всегда +\- одинаковые, около 200 мл.

Сделаю замер завтра, как часто и какими порция хожу в туалет. Да и вообще постараюсь последить за этим. Потом выложу информацию.
Ок, в идеале - в виде "дневничка" - где и время и объём (обычно на выходных поэтому) и количество жидкости принятой.


dok34.ru (16.06.2014, 10:59) писал:
Невроз был ведь и то описываемых событий?
Чуть больше ,чуть меньше - но был?
Он может имхо добавлять к происходящему, но пока вряд ли он - перво-причина.
Цитата:
Да, я так подумал, вроде бы был и до всех проблем. Работа у меня была, весьма нервная в то время.
Ок.
dok34.ru (16.06.2014, 10:59) писал:
Видмо к психотерапевту?
Психиатр - чуть другая тоже епархия :)
Ну и совсем точно - к врачу-сексологу.
Он и уролог и психотерапевт в одном флаконе :)
В данном случае - есть вероятно потребность и в том и в другом..
Цитата:
сорри) ошибся)))

Психотерапевта не нашел я, то ли в отпусках то ли что то в этом роде. Частных в городе пока тоже не нашел. Если найду обязательно схожу. Сходил к невропатологу. Мне назначили легкое успокоительное Глицисед и для улучшения кровообращения в голове (последнее время память шалит что-то, забываю многие вещи, особенно мелкие детали) Тиоцетам-форте.

Док, с врачами у меня беда в городе. Что там... я даже в областном городе не смог разыскать нормального сексолога. Они все урологи, но называют себя почему то сексологами. В той же частной клинике в которую я ездил врач к которому я ходил именовался как сексолог. Точней я звонил и узнавал есть ли такой врач. Мне сказали есть. Приехал туда, на двери висит табличка - Уролог Когда я сказал ему что нет либидо и плохая эрекция, он начал разбираться с эрекцией и когда я задал вопрос почему нет либидо и что с этим делать, прозвучало нечто вроде "Пока не стоит, какое может быть либидо?".
:)
сами понимаете - тут скорее на голову вопрос поставлен. Эрекция - включается по команде либидо. А если нет эрекциии - либидо может выключаться в порядке невроза, страха опозориться , мол "лучше и не начинать".
Я поэтому и расспрашиваю Вас подробно про начало. Когда точно не было страха что нет эрекции, верно? А либидо раз - и тю-тю!


Цитата:
Сексолога найти мне очень сложно...
Пугает меня слегка все это, либидо - такое размазанное понятие, не представляю как решать эту проблему и смогу ли решить ее вообще

Жду Ваших инструкций Док.
Спасибо за помощь!
Либидо - это команда фактически. Готовность к этой команде. "Сексуальная энергия", в философском и даже в практическом плане.
Без неё даже Виагры всякие работают вполсилы..
 
Сорри док, не было интернета какое то время, не мог ответить. Спасибо за ответ, приступаю отвечать на ваши комментарии!

dok34.ru (25.06.2014, 09:00) писал:
То есть буквально пара дней... Ок. Суживаем зону поиска.
Теперь подробнее - что ещё происходило в эти дни? Простуда была перед этим, перерыв в сексе, этот самый геморрой обострился, боли , частые позывы помочиться появились, стресс какой-то, общее удрдшение обстановки дома\на работе,..?
Простуды не было, вроде бы геморрой тогда ещё не беспокоил.

По поводу секса, на тот момент у меня еще не было половых актов. Половую жизнь я начал уже имея проблемы выше описанные, иногда все таки удавалось поднять член до кондиции когда можно провести акт.

Болей вроде бы не было.

По поводу позывов не помню хоть убей. Последнее время вообще с памятью туговато. Забываю мелкие моменты. Может это как то связано с моей проблемой? Но с памятью тогда все нормально было.

По поводу стрессов - у меня работа была весьма нервная, очень часто я нервничал из-за работы + постоянно было давление на персонал со стороны руководства. В конторе почти все женщины сидели на успокоительном... Я этим не увлекался, бывало конечно переживал по всяким вопросам, но проходило через день два. Но я помню что я часто нервничал на работе и меня раздражали некоторые моменты в работе и некоторые люди.

Дом. Я тогда жил с родителями и очень часто с мамой грызся)) мы с ней оба с характером, потому войны были часто) но что бы я там прям переживал что вот у меня дома проблемы какие-то, такого не было. Всегда переживания были связаны с работой и с той барышней.

dok34.ru (25.06.2014, 09:00) писал:
Не спешно - но повспоминайте. Геморрой бывает маркером простатита...распирает , застой и так далее..
Не могу вспомнить не получается абсолютно, и наугад тоже не хочется говорить...

dok34.ru (25.06.2014, 09:00) писал:
Да, верно. Но - их связь имхо весма подозрительна и очевидна..
ну я так тоже думал, ведь мне же становилось легче когда я лечил и то и то, и либидо возвращалось. Но сейчас ничего не болит, а с эрекцией как было туго так и осталось + нет либидо =((

dok34.ru (25.06.2014, 09:00) писал:
Ок, в идеале - в виде "дневничка" - где и время и объём (обычно на выходных поэтому) и количество жидкости принятой.
28.06.14
(Проснулся) 11:20 - вышло 150 мл
выпито 350 мл
16:00 - вышло 150 мл
выпито 150 мл
19:00 - вышло 200 мл
выпито 500 мл (тренировка) + 250 мл
23:00 - вышло 250 мл

29.06.14
(Проснулся) 10:00 - вышло 200 мл
выпито - 100 мл
14:30 - вышло 300 мл
выпито - 400 мл
19:30 - вышло 200 мл
выпито - 200 мл
22:10 - вышло 350 мл
выпито - 0
0:30 - вышло 450 мл
3:00 (перед сном) - вышло 150 мл /// не спалось чуток)))

30.06.14
10:00 - вышло 150 мл
выпито - 350 мл
11:30 - вышло 200 мл
выпито - 0
12:20 - вышло 100 мл
выпито - 0
14:30 - вышло 150 мл
выпито - 200 мл
19:15 - вышло 200 мл
на данный момент написания поста, пока все)) но ещё как минимум 1-2 раза в туалет точно сбегаю, при условии что жидкости ещё будет поглощено до 0.5л.
Док, до Вашего ответа буду следить ещё за всем этим делом, если больше не нужно данных - маякните)

dok34.ru (25.06.2014, 09:00) писал:
Я поэтому и расспрашиваю Вас подробно про начало. Когда точно не было страха что нет эрекции, верно? А либидо раз - и тю-тю!
Верно док! Пока с ней целовались и обнимались стояк был и никакого страха не было. Я был абсолютно уверен что у меня все в порядке, точней я даже не думал о том что у меня когда либо может не встать по причине отсутствия либидо) Обычно всегда думал как бы не встал по среди улицы :D Но там даже мыслей пока не было о половом акте. Возможно какой то страх появился бы если дело дошло до секса, но дело туда не дошло и либидо тю-тю =((((

dok34.ru (25.06.2014, 09:00) писал:
Либидо - это команда фактически. Готовность к этой команде. "Сексуальная энергия", в философском и даже в практическом плане.
Без неё даже Виагры всякие работают вполсилы..
Понял Вас, судя по всему у меня с командами туго, т.е. в башке причина какая то есть.

Док, у меня есть для вас кое-какая информация, которая возможно поможет дать более точный анализ и диагноз.

Я сейчас познакомился с одной девушкой, она мне понравилась, мы с ней начали встречаться. неделю назад мы с ней валялись у меня и смотрели фильм, обнимались, целовались. До секса дело не пустили, а точней я не пустил, потому как у меня есть проблемы...
Так вот пока мы с ней смотрели фильм, периодически мы с ней целовались, обнимались, ласкали друг друга. О возбуждении я и не думал, звериного желания секса (либидо я имею введу) у меня не было, и тем не менее у меня была эрекция. Не фонтан конечно, но пару раз было даже похоже на нечто, с чем можно было начинать половой акт. Эрекция долго не держалась. Т.е. стоило буквально ласки прекратить, 5-10 сек и член переход в состояние набухания (набухший и все). За фильм 4-5 раз такое происходило (вставал-ложился). После этого у меня начинало жутко болеть за лобковой костью. Это явно простата. Во время всех этих попыток члену встать, было много выделений сока простаты. Сок прозрачный.
Боль была жуткая, еле перетерпел.

Сегодня она снова была у меня, снова фильм, снова ласки. Снова такая же "недоэрекция". Мне перед ней не удобно, я вижу что она уже хочет меня просто несусветно и откровенно говоря мне это нравится, я не могу сказать что меня это возбуждает, но когда я вижу что у нее аж дрожь по телу идет, это дает толчок эрекции, будь у меня все нормально я бы уже давно набросился на нее...
И снова я провожаю ее домой с дикой болью в падр. По ощущениям кажется что простата переполнена просто... Я решил помастурбировать что бы "убрать лишнее". После семяизвержения боль стала заметно стихать. Сейчас есть небольшое болевое ощущение, ноющее такое, в падр.

Ещё кое что
Я в инете вычитал что мастурбация это не есть гуд. типо перегружает нервную систему, в отличии от полноценного полового акта, а мастурбация с порно - вдвойне не гуд. Я к сожалению с подросткового возраста любил "потеребонькать" на порнушку. Насколько это правда и могло ли это дать такие негативные последствия на либидо? Во времена общения с той барышней я уже меньше мастурбировал, но тем не менее пару раз в неделю было точно. А бывало что и каждый день, ибо надо было куда то "слить" )))

Вы там говорили что картина проясняется, если можно хотя бы вкратце опишите в чем дело.
Жду Ваших наставлений, советов, рекомендаций! Спасибо что не бросаете в беде!
 
Док, я ещё забыл Вам кое что написать!

Иногда, глубоко в мочеиспускательном канале, ощущается будто бы какая то капля начинает двигаться по каналу. Причем ощущение есть, будто бы капля крупная и горячая! В это время никаких выделений нет, я наблюдал. Особенно сильно это ощущалось когда я был с девушкой, в момент когда заболела простата! Не знаю как точней описать это, но похоже на "горячую, крупную каплю", которая проходит буквально пару миллиметров и сразу исчезает. Что это может быть?
С нетерпением жду Ваших ответов! Всего наилучшего! =)
 
Про Вас помню, но никак не соберусь ..собраться обдумать и сформулировать.
День-два, выберу время :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху