Простатит или нет? Застойный. бактериальный?

dok34.ru (22.07.2015, 11:07) писал:
Добрый день!
Добрался до ответов в этом разделе, наконец-то :)
Сорри, долго получилось.
Ничего) Спасибо что нашли время и не забыли!

dok34.ru (22.07.2015, 11:07) писал:
Невролог сам направит.
Но в лечении это не так серьёзно изменит тактику.
Пока что не дошел до невролога и до практолога, но дойду обязательно! Зато дошел до андролога. Он меня отправил на анализы тестостерона общего и свободного, так же на кортизол сдать сказал, плюс доплер члена и ТРУЗИ железы. Я не возражал, просто хочу и сам посмотреть все это еще раз. Что бы была четкая картинка. Сейчас лето, отпуска, анализы получится сдать не раньше начала августа. Жду. Потом обязательно выложу все сюда.

По диете и алкоголю все как положено, диету соблюдаю, не пью, на холодном не сижу, активный образ жизни вести стараюсь. Купил ролики, катаюсь 3 раза в неделю, очень нравится! Научился уже уверенно стоять на них, гоняю потихоньку ;)

dok34.ru (22.07.2015, 11:07) писал:
А для того дженерик и давали, если я правильно понял.
Это не "развод на деньги", это ...подпольное решение проблемы :)
То есть - мужчина получает эрекцию и начинает её применять в целях мира и добра :)
И простатит отступает.
хм... просто я же применял виагру оО она мне не помогла совсем. Только голова разболелась от нее... Этот Эректал действует по другому? Или так же? Я вот думаю может попробовать его, попринимать допустим недельку и посмотреть что будет, будет ли эффект или просто головная боль... А там если эта штука сработает, то и отношения можно завести, тем более есть дама на примете

dok34.ru (22.07.2015, 11:07) писал:
Говорит. ЧТо простата - участвует в процессе, и что ей нужны упражнения..Но - тактику меняем на стратегию, хорошо?

То есть - упражнения начинаете не "от болей", а "для того, чтобы болей не было"!
Скорее всего это будет раз по 40-50, и подходов десять за день.
Итоговое число будет больше, а делать будет легче.
Ок! Так и правда легче, морально 100 раз делать сложно... под конец уже мышца еле слушается... короче морально истощаешься, кто марафоны бегал тот поймет как бывает сложно заставить себя на не сложную, но очень длинную работу.

dok34.ru (22.07.2015, 11:07) писал:
Ок. Это значит - болезнь затихла (есть условие для излечения), но не ушла пока полностью.
Появились новые симптомы, ночью просыпаюсь стабильно 1 раз в туалет. Бывает 2. Так вот иногда, этот одноразовый ночной поход в туалет может затянуться... Такое ощущение что я перележал простату...
Подробнее:
1)В момент прохода мочи через простату ощущаю боль, не сверх сильную, не такую что прям глаза щуришь, но ощущаю.
2)Струя просто НИКАКАЯ. еле-еле вытекает. Стою сонный, я думаю около минуты-две, но по ощущениям минут 5
3)Просыпаюсь утром (по будильнику) часов в 6-7 утра и уже есть небольшой позыв, хотя я вот только в 3-4 утра сонный над унитазом телепался...
Хочу отметить, я пью на ночь стакан кефира, для нормализации микрофлоры кишечника. Сейчас вот подумал - попробую переместить этот стакан кефира по времени, т.е. я его обычно за час до сна выпивал, а теперь попробую значительно раньше его поставить в расписание.

Кстати, я еще ходил к гастроэнтерологу. Мне еще раз подтвердили диагноз, синдром Жильбера (билирубин повышен в 2.5 раза, данный диагноз мне ставили еще лет 7-8 назад в школе) и долихосигма. Мне сказали соблюдать диету и прописали Хофитол для разжижения желчи, так же для нормализации микрофлоры прописали Ентерожермина. И еще дали пару мелких рекомендаций. Могу сказать что стул я наладил, что для простатита тоже является хорошим знаком, как я понял из литературы. Теперь стабильно утром, максимум в обед, хожу в туалет. По логике вещей синдром Жильбера не должен никак влиять на простату, или есть связь? И по поводу долихосигмы, что можете сказать? В плане простатита она может давать какой-то эффект или нет?

dok34.ru (22.07.2015, 11:07) писал:
Желтизна - это _примесь_ гноя. Не чистый гной, обычно. Но в анализе - он даёт резкий скачок...обычно от 50 лейкоцитов в поле зрения дают изменения цвета.
Часть эякулята идёт из более чистых участков. часть - из более воспалённых.
Как правило это - скорее хорошо, лучше, чем когда гной остаётся в органе..
понял!
 
Последнее редактирование:
Furyes (22.07.2015, 14:54) писал:
dok34.ru/22.07.2015, 11:07 писал:
Добрый день!
Добрался до ответов в этом разделе, наконец-то :)
Сорри, долго получилось.
Ничего) Спасибо что нашли время и не забыли!
Снова вернулся к Вам :)



dok34.ru (22.07.2015, 11:07) писал:
Невролог сам направит.
Но в лечении это не так серьёзно изменит тактику.
Цитата:
Пока что не дошел до невролога и до практолога, но дойду обязательно! Зато дошел до андролога. Он меня отправил на анализы тестостерона общего и свободного, так же на кортизол сдать сказал, плюс доплер члена и ТРУЗИ железы. Я не возражал, просто хочу и сам посмотреть все это еще раз. Что бы была четкая картинка. Сейчас лето, отпуска, анализы получится сдать не раньше начала августа. Жду. Потом обязательно выложу все сюда.
Ок. Вобщем когда не остаётся "незакрытых" обследованием мест - это удобно, поддерживаю.


Цитата:
По диете и алкоголю все как положено, диету соблюдаю, не пью, на холодном не сижу, активный образ жизни вести стараюсь. Купил ролики, катаюсь 3 раза в неделю, очень нравится! Научился уже уверенно стоять на них, гоняю потихоньку ;)
Отлично! Теперь главное - с началом осени - продолжить активность!


dok34.ru (22.07.2015, 11:07) писал:
А для того дженерик и давали, если я правильно понял.
Это не "развод на деньги", это ...подпольное решение проблемы :)
То есть - мужчина получает эрекцию и начинает её применять в целях мира и добра :)
И простатит отступает.
Цитата:
хм... просто я же применял виагру оО она мне не помогла совсем. Только голова разболелась от нее... Этот Эректал действует по другому? Или так же? Я вот думаю может попробовать его, попринимать допустим недельку и посмотреть что будет, будет ли эффект или просто головная боль... А там если эта штука сработает, то и отношения можно завести, тем более есть дама на примете
Действует так же. Но штука в том, что нужно _возбуждение_.
Без него, просто с ..исследовательским настроем - будет и правда лишь головная боль.
То есть всё упирается ..в степень симпатии к симпатичной даме :)
И в отсутствие мыслей о проблеме!
Вместе!


dok34.ru (22.07.2015, 11:07) писал:
Говорит. ЧТо простата - участвует в процессе, и что ей нужны упражнения..Но - тактику меняем на стратегию, хорошо?

То есть - упражнения начинаете не "от болей", а "для того, чтобы болей не было"!
Скорее всего это будет раз по 40-50, и подходов десять за день.
Итоговое число будет больше, а делать будет легче.
Цитата:
Ок! Так и правда легче, морально 100 раз делать сложно... под конец уже мышца еле слушается... короче морально истощаешься, кто марафоны бегал тот поймет как бывает сложно заставить себя на не сложную, но очень длинную работу.
Ок.

dok34.ru (22.07.2015, 11:07) писал:
Ок. Это значит - болезнь затихла (есть условие для излечения), но не ушла пока полностью.
Цитата:
Появились новые симптомы, ночью просыпаюсь стабильно 1 раз в туалет. Бывает 2. Так вот иногда, этот одноразовый ночной поход в туалет может затянуться... Такое ощущение что я перележал простату...
Подробнее:
1)В момент прохода мочи через простату ощущаю боль, не сверх сильную, не такую что прям глаза щуришь, но ощущаю.
2)Струя просто НИКАКАЯ. еле-еле вытекает. Стою сонный, я думаю около минуты-две, но по ощущениям минут 5
3)Просыпаюсь утром (по будильнику) часов в 6-7 утра и уже есть небольшой позыв, хотя я вот только в 3-4 утра сонный над унитазом телепался...
Хочу отметить, я пью на ночь стакан кефира, для нормализации микрофлоры кишечника. Сейчас вот подумал - попробую переместить этот стакан кефира по времени, т.е. я его обычно за час до сна выпивал, а теперь попробую значительно раньше его поставить в расписание.
По идее да. Лучше ...не провоцировать излишне :)
И ещё...Минимальную ЛФК именно при первом "ночном"-утреннем походе в туалет, делайте, пожалуйста!
Увидите сами эффект.


Цитата:
Кстати, я еще ходил к гастроэнтерологу. Мне еще раз подтвердили диагноз, синдром Жильбера (билирубин повышен в 2.5 раза, данный диагноз мне ставили еще лет 7-8 назад в школе) и долихосигма. Мне сказали соблюдать диету и прописали Хофитол для разжижения желчи, так же для нормализации микрофлоры прописали Ентерожермина. И еще дали пару мелких рекомендаций. Могу сказать что стул я наладил, что для простатита тоже является хорошим знаком, как я понял из литературы. Теперь стабильно утром, максимум в обед, хожу в туалет. По логике вещей синдром Жильбера не должен никак влиять на простату, или есть связь? И по поводу долихосигмы, что можете сказать? В плане простатита она может давать какой-то эффект или нет?
Жильбера - вроде нет.
Сигма теоретически, да ещё на фоне скажем антибиотиков - может давать...микрофлора же была нарушена, факт?
 
Борис Вилорович, я к андрологу местному пошел, он назначил мне анализы:
- ТРУЗИ и УЗИ яичек
- Тестостерон и кортизол
- Сок предстательной железы

1) Тестостерон - общий 31.11 нмоль/л (Муж. 20-49 8.64-29.0 норма)
Тестостерон - свободный 79.52 пг/мл (Муж. 15.0 - 50.0 норма)
Кортизол (сыроватка) 23.01 мкг/дл (Утро - 6.2 - 19.4, сдавал как раз утром)
2) Сок простаты:
Лейкоциты - 0-1
Эритроциты - отсутствуют
Эпителий - 1-2
Лицетиновые зерна на 1/4 п/зр
Амелоидные тельца - 0
Сперматозоиды - 0

3) ТРУЗИ и УЗИ
Предстательная железа - 47.9 мм, 45.0 мм, 22.8 мм.
Объем - 25.5 см. куб.(норма до 20)
Контуры - Бугристые
Эхогенность - изменена
Центральная зона - диффузно (дальше идет слово написанное китайскими иероглифами, не иначе. невозможно разобрать) гидро.... может я ошибаюсь, не могу разобрать что написано.

Фибромускулярная зона диффузно
Транзиторные зоны увеличены

Периферические зоны (правая, левая) диффузно

Структура не однородна
Центральная зона диффузно

Периферические зоны (правая, левая) диффузно

Центральная зона не увеличена

Уретральный конус сглажен
Капсула не изменена

Допплерометрия: васкуляризация снижена

Правое яичко 48.6 мм, 33.5 мм, 24.7 мм. Объем: 26.1 см.куб.
Эхогенность паренхимы - то ли птичка стоит (v) то ли буква W, не понятно написано...
Структура - то ли птичка стоит (v) то ли буква W, не понятно написано...
Капсула - 0.9 мм
Васкуляризация - низкая

Левое яичко 46.9 мм, 29.4 мм, 22.4 мм. Объем 20.04 см. куб
Эхогенность паренхимы снижена
Структура - то ли птичка стоит (v) то ли буква W, не понятно написано...
Капсула - 1.0 мм
Васкуляризация - повышен, на этой же строке написано - Расширение вен лозовидных сплетен.

TD: RI прочерк, PI тоже прочерк
TS: RI 0.59 (N: 0.62-0.67); PI 0.90 (N:1.1)

Придатки яичек:
правое 14х7мм, б/о, левое 19х10мм и написано слово похожее на "гидрофиле..."

Выводы:
Серозный (или Арозный, не понятно сорри) и телический уретропростатит. И указана еще какая-то строка, но я не могу ее прочесть, увы =(

Лечение:
Простатилен 10 уколов в течении 10 дней
Наклофен - 5 уколов через день
Тестис-композитум - 10 уколов раз в три дня
Правенор 1 капс х 1р.д
Спеман 1 т. х 1 р.д
Потенза (я так понял бад какой-то) 1 раз в день в течении недели, но я его не покупал.

На данный момент, уже прошел курс простатилена, сегодня первый раз сдела тестис.
нихера не помогает.
От уколов боль стала чаще и больнее. Стало мочиться легче вроде, раньше в момент начала мочеиспускания было больновато. сейчас вроде бы не чувствую такого.
Эрекция чуть лучше стала, но не сказал бы что прям совсем.
Либидо ноль.

Док, что скажите?

Вопросов парочку!

У меня во время эякуляции колящая боль одноразовая в левом яичке, даже в простату отдает вроде как... во вторник на прием к врачу, скажу за эту тему ему обязательно.

Что делать с либидо? Оно просто отсутствует... Как вернуть либидо? Тестостерона хоть ж*опой жуй... извините за выражение. Я не могу понять в чем дело!? как так получается...
Что отключило либидо?

Спасибо за помощь!
 
Пока бегло проглядел, построчно отвечать долго, поэтому отвечу не "построчно".
Тестостерон при отсутствии либидо - наглядно показывает, что сводить мужчину к этому самому тестостерону - неверно.
А анализе секрета - в принципе особых дефектов нет. Как брали анализ, обильно выделялся секрет, больно ли было, нашли ли очаги воспаления,,?

По ТРУЗИ - вроде бы признаки простатита, со значительным увеличением объёма.
При лечении - самое важное - как раз уменьшить объём, поскорее. Это облегчит мочеиспускание ,и предотвратить неприятности типа задержки мочи.
Острой или хронической..
Либидо - гляньте в соседней теме. Там я дал довольно подробный ответ про ...вредоносное влияние мыслей мужчины на его мужскую сущность..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху