Простатит или что-то другое

V

Vlad916

Guest
Часть переписки с основной информацией и доп. ответами от меня на некоторые вопросы:


Я уточню - _хронический_ цистит у мужчин менее вероятен, чем простатит.
Хотя нервы, понятно, добавляют к таким позывам.

–Бывает в уретре щекотит и из-за этого хочется писать, а на деле немного выходит жидкости, бывает печет член, как-будто смазали перцем, но не очень сильно, бывает будто при наполнении мочевого пузыря болезненные ощущения в нем испытываю или бегаю каждые 15-30 мин и достаточно нормальными порциями, а по ощущениям будто выход из мочевого пузыря воспалился.
–А вот это - уже скорее ближе к воспалению, а не к «нервам», понятно..
Показать всю переписку
…тем не менее _без причин_ обострения, всплески не наступают.
Просто причины могут быть или привычными (в питании, например), или же сочетанием ряда более мелких причин.

Показать всю переписку
Ну, баланопоститом это описанное видимо и правда не является..
Сделал УЗИ мочевого и простаты - все нормально, забыл на какое-то время.
"Через живот»?
Или ТРУЗИ?(Ответ: На УЗИ ничего аномального не показало, а вот на ТРУЗИ очаговый фиброз вроде 3-4 мм)
Это там, где фиброз нашли?

–Симптомы не пропали, решил надо идти к платному врачу раз всем на меня пофиг, но перед этим сделать анализы, сдавал мочу, мочу на бак посев, эякулят(секрет получить не удалось у врача), кровь, УЗИ почек, трузи простаты. Лейкоциты в норме, плотность мочи в норме, в бак посеве e.coli, но в допустимом пределе(10^2), белка нет в моче, в якулете лейкоцитов нет,
–Тут неплохо.
–по УЗИ почек калиэктаэзия левой почки, по трузи простата не увеличена 20см^3, но есть очаги фиброзного образования(как-то так вроде по 3-4 мм),
–ОБычно это следу бывшего, или продолжающегося воспаления.
Возможно и небольшого.
Ну и объём, в Вашем возрасте предполагается поменьше…Раза в полтора.

–врач сказал, что воспаления не видит и сказал попить везомни месяц и посмотреть что будет, а там дальше разбираться. На головке у меня на момент посещения платного врача были маленькие красные точки, но врач сказал, что вероятно это раздражения из-за мыла, а я и вправду не очень мылом на тот момент пользовался, они у меня не болели и не чесались, пропадали и появлялись, а потом совсем пропали.
–Это скорее действительно ближе к баланопоститу, не опасно.
И может не связано с основной проблемой.
–После 2 недель везомни улучшений я не заметил. Кстати врач, который делал мне трузи сказал, что я переболел простатитом. Болей при семяизвержении не было вроде, половая партнёрша постоянная и первая, секс защищённый, но симптомы были уже и до начала половой жизни. Длительность секса только небольшая, но опыта ещё немного, может из-за этого.
Когда кончаете - выброс всегда сильный, хороший. ощущения всегда яркие?(Ответ: Выброс почти всегда сильный, болей вроде нет, ощущения яркие, но будто бы иногда не совсем приятные, но иногда я прямо жду и немного боюсь что что-то будет при оргазме, может из-за этого так выходит)


–Бывает иногда после секса неприятное ощущение между анусом и мошонкой, но оно вроде и просто бывает без секса.
–Да, это ближе к простате ,согласен.

Часть в голове, не спорю. Лечится именно переключением.
А вот воспаление (вероятное) - лучше всё же погасить, полноценно.
 
Часть переписки с основной информацией и доп. ответами от меня на некоторые вопросы:


Я уточню - _хронический_ цистит у мужчин менее вероятен, чем простатит.
Хотя нервы, понятно, добавляют к таким позывам.


–А вот это - уже скорее ближе к воспалению, а не к «нервам», понятно..
Показать всю переписку
…тем не менее _без причин_ обострения, всплески не наступают.
Просто причины могут быть или привычными (в питании, например), или же сочетанием ряда более мелких причин.

Показать всю переписку
Ну, баланопоститом это описанное видимо и правда не является..

"Через живот»?
Или ТРУЗИ?(Ответ: На УЗИ ничего аномального не показало, а вот на ТРУЗИ очаговый фиброз вроде 3-4 мм)
Это там, где фиброз нашли?


–Тут неплохо.

–ОБычно это следу бывшего, или продолжающегося воспаления.
Возможно и небольшого.
Ну и объём, в Вашем возрасте предполагается поменьше…Раза в полтора.


–Это скорее действительно ближе к баланопоститу, не опасно.
И может не связано с основной проблемой.

Когда кончаете - выброс всегда сильный, хороший. ощущения всегда яркие?(Ответ: Выброс почти всегда сильный, болей вроде нет, ощущения яркие, но будто бы иногда не совсем приятные, но иногда я прямо жду и немного боюсь что что-то будет при оргазме, может из-за этого так выходит)



–Да, это ближе к простате ,согласен.

Часть в голове, не спорю. Лечится именно переключением.
А вот воспаление (вероятное) - лучше всё же погасить, полноценно.
Добрый вечер!
Два замечания, если можно.
Первое - удобнее, обычно, оставлять посты не Гостем, а полноправным участником форума. Анонимно, но полноправным :)
Но я не настаиваю.
Просто удобства меньше.
Но это - техническое.
Второе, принципиальнее.
Вы процитировали мои ответы, всё верно - а необходимая информация, по "4 пунктам", хотя бы по трём из них?
Она нужна для представления полноценной картины происходящего, как понимаете.

ВАш ответ на один пункт - отвечу сейчас:
Моё:
Когда кончаете - выброс всегда сильный, хороший. ощущения всегда яркие?
Ваше:
(Ответ: Выброс почти всегда сильный, болей вроде нет, ощущения яркие, но будто бы иногда не совсем приятные, но иногда я прямо жду и немного боюсь что что-то будет при оргазме, может из-за этого так выходит)
Ок, спасибо, это важная информация, действительно.
В норме, как понимаете - "автоматика" обеспечивает то, что _всегда_ ощущения яркие, выброс сильный. "Иногда" - достаточно, чтобы подтвердить наличие проблемы именно с простатой, это её "зона ответственности".
Я в плане проверки на ..дополнительные, альтернативные возможности в картине ВАшего состояния.
Я минимум три направления проверяю у ВАс.

Жду подробного описания, по "пунктам".
 
Живу от римисси к обострению. Пару дней - нормально или хорошо, пару дней не существенно или же прилично испытываю некоторые дискомфорты. Симптомы разные бывает как говорил. То в уретре щикотит, то будто член пожигает, бывают болевые ощущения в мочевом при наполнении мочевого пузыря(один раз днём лег поспать на пару часов, проснулся и понял что дико хочу, как-будто лопнет щас), бывает просто бегаю каждые 15-30 мин и по много писаю прозрачной водой (даже при условии, что не пил столько). В плане семяизвержения кажется, что быстровато подхожу к семяизвержению, но могу контролировать и вторые разы подольше бывали. Болей при мочеиспускании нет. При семяизвержении тоже нет, только как-будто дискомфорт что ли, но я не понимаю надуманный он или нет, потому что зная себя я могу себе придумать проблему просто начав ее искать в этом месте, а ощущения сложные и нигде не написано какие они конкретно должны быть, чувствую что ли сокращения простата и как-то немного неприятно становится ближе к концу семяизвержения вроде. От чего начинаются обострения и ремиссия сказать не могу, проследить взаимосвязь не получилось.

Начиналось и началось как-то стёрто, тоесть я даже границ особо сказать не могу. По туалетам часто я бегал давно, ещё со времён школы, как начался такой более менее осознанный период жизни вроде класса 7(тоесть 6 лет назад), а то и раньше. В детстве особо пофиг было целыми днями гоняли в футбол с утра до вечера, некогда было думать о чём-то ещё, да и заморочек меньше было. А когда повзрослел стали гулять уже просто и пока я сижу дома, вроде все нормально, как выхожу через 15-30 мин мне уже писать хочется и в какой-то степени я начал жить планируя как и где я смогу сходить в туалет, но когда-то я мог протерпеть и 2-3 часа(зачастую) и больше (это уже было не часто, но бывали случаи, что вроде только сходил в туалет, вышел, а опять хочется, а не выходит ничего. А мог потом и забыть, что хотел если чем-то сильно увлекусь. Ну и как - то я так жил жил и думал, что проблема в голове, но год назад решил пойти по врачам из-за всяких симптомов схожих с некоторыми болезнями, ну и пошло поехало. Лечение толком никакого не было, потому что все врачи в гос. больнице говорили, что я здоров(даже без анализов), хирург только посмотрел половой член, на баланопостит и подобное, а уролог тоже посмотрел это же и глянул на лимфоузлы, оба сказали, что все нормально(уролог сказал что я сам себе заморочек придумал и что все у меня нормально), простату никто не пальпировал, но по врачам я начинал ходить с жалобами на частое мочеиспускание. Пытался пить травки всякие, успокоительные, но вообще не заметил какой-то разницы, как было так и оставалось, с той же переодичностью. Потом пошёл к платному урологу он осмотрел, выслушал жалобы, сказал, что воспаления не видит, выделений из члена сказал нет, но простата тоже не пальпировал, предположил возможную гиперактивность мочевого пузыря и возможно в сочетании с хр. простатитом(и на бумажке написал мне диагноз хр. простатит, но поставил его мне нехотя потому что особо ничего такого не было). Выписал везомни месяц попить, но кроме как ретроградной эякуляции я никакого действия не заметил. (После двух недель я не смог найти препарат в аптеках и из-за отсутствия каких-либо улучшений перестал его пить, а к тому урологу так и не вернулся).

Сопутствующие болезни и одна из которых думаю связана с этим это хронический фарингит с детства, очень часто как проветрюсь, начинает жечь горло, а раздражение вообще похоже всегда есть, но обычно оно видимо очень слабое и я его не чувствую, пока не простужусь. Долечить до конца всякими травами не получается, да и болезнь хроническая, а раньше вообще не знал, что такое фарингит и что с этим надо к врачу идти. Недавно ещё гастрит выплыл (эзофагит), ночью проснулся со схватками, часа 2-3 терпел, когда понял, что ни одна таблетка не помогла вызвал скорую, после укола через час стало легче смог уснуть. И непонятно везомни справоцировало старт ГЭРБ (потому что в побочках есть) или так совпало. Ночная боль в желудке случилась через месяц после окончания приёма везомни. Хотя вроде и раньше проблемы с желудком были, так что возможно просто совпало. Больше особо ничего нет слава богу, да и так хватает.

Хочется получить верное направление или одно из возможных, нравится в вашем подходе что вы смотрите на проблему комплексно, а не только там где беспокоит. Возможно онлайн сопровождение лечения, потому что приехать не смогу, очень далеко. Ну и хотелось бы добиться стойкой ремиссии, так как понимаю, что хроническая болезнь есть хроническая.

Пока анализы прикреплял ещё заметил, что у меня с подвижностью спермотазоидов в анализе все далеко не очень похоже, посмотрите пожалуйста. Это можно будет вылечить или все, бесплодие?
Анализы прикрепляю:
 

Вложения

  • IMG_20190523_073532.jpg
    IMG_20190523_073532.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 274
  • IMG_20190523_073242.jpg
    IMG_20190523_073242.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 260
  • IMG_20190523_073301.jpg
    IMG_20190523_073301.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 243
Последнее редактирование:
Вот ещё анализы
 

Вложения

  • IMG_20190523_073336.jpg
    IMG_20190523_073336.jpg
    807.7 KB · Просмотры: 256
  • IMG_20190523_073317.jpg
    IMG_20190523_073317.jpg
    885.2 KB · Просмотры: 242
Я отвечаю на большое, когда бываю на компьютере, когда работаю.
СОрри - пока сложно со временем. ПОмню про ВАс. "Неотвеченное" - лучше видно мне, как флажок "надо ещё сделать".
Сейчас ответил в теме, но помню, постараюсь выделить время.

На телефоне я лишь общаюсь на форуме, сорри.
 
Вот ещё анализы
Добрый вечер!
Приступаем :)
Анализ _хороший_, количество кишечной палочки - в пределах _нормы_, 10*2. Типа "примеси", единичные бактерии из воздуха и с кожи, не имеющие значения для болезни.
 
Добрый вечер!
Сорри за поздний ответ - по времени эту неделю было сложно.

Живу от римисси к обострению. Пару дней - нормально или хорошо, пару дней не существенно или же прилично испытываю некоторые дискомфорты. Симптомы разные бывает как говорил. То в уретре щикотит, то будто член пожигает, бывают болевые ощущения в мочевом при наполнении мочевого пузыря(один раз днём лег поспать на пару часов, проснулся и понял что дико хочу, как-будто лопнет щас), бывает просто бегаю каждые 15-30 мин и по много писаю прозрачной водой (даже при условии, что не пил столько).
Порции - большие, при этом?
Если большие - то простата, да и мочевой в _этом случае_ - вообще не виноваты..
Это когда много прозрачной водой.
МОгут провоцировать (теоретически), но не они вырабатывают эту мочу, сами понимаете..
А вот когда малые порции и ещё с дискомфортом, как описали - тут именно простата, вероятно.


В плане семяизвержения кажется, что быстровато подхожу к семяизвержению, но могу контролировать и вторые разы подольше бывали. Болей при мочеиспускании нет. При семяизвержении тоже нет, только как-будто дискомфорт что ли, но я не понимаю надуманный он или нет, потому что зная себя я могу себе придумать проблему просто начав ее искать в этом месте, а ощущения сложные и нигде не написано какие они конкретно должны быть, чувствую что ли сокращения простата и как-то немного неприятно становится ближе к концу семяизвержения вроде. От чего начинаются обострения и ремиссия сказать не могу, проследить взаимосвязь не получилось.
Это одна из задач, обычно удаётся при ведении "дневника", уловить незаметные закономерности. навскидку - конечно не ясно - иначе уже сами бы разобрались.


Начиналось и началось как-то стёрто, тоесть я даже границ особо сказать не могу. По туалетам часто я бегал давно, ещё со времён школы, как начался такой более менее осознанный период жизни вроде класса 7(тоесть 6 лет назад), а то и раньше. В детстве особо пофиг было целыми днями гоняли в футбол с утра до вечера, некогда было думать о чём-то ещё, да и заморочек меньше было. А когда повзрослел стали гулять уже просто и пока я сижу дома, вроде все нормально, как выхожу через 15-30 мин мне уже писать хочется и в какой-то степени я начал жить планируя как и где я смогу сходить в туалет, но когда-то я мог протерпеть и 2-3 часа(зачастую) и больше (это уже было не часто, но бывали случаи, что вроде только сходил в туалет, вышел, а опять хочется, а не выходит ничего. А мог потом и забыть, что хотел если чем-то сильно увлекусь. Ну и как - то я так жил жил и думал, что проблема в голове, но год назад решил пойти по врачам из-за всяких симптомов схожих с некоторыми болезнями, ну и пошло поехало.
То есть - получается, что болезнь класса с 7, это лет с 13?
Официально это не бывает, но на практике редко, но встречается.
Но не 100% конечно.


Лечение толком никакого не было, потому что все врачи в гос. больнице говорили, что я здоров(даже без анализов), хирург только посмотрел половой член, на баланопостит и подобное, а уролог тоже посмотрел это же и глянул на лимфоузлы, оба сказали, что все нормально(уролог сказал что я сам себе заморочек придумал и что все у меня нормально),
Редко такое, в этом возрасте, действительно.
Потому и не смотрят, вероятно.

простату никто не пальпировал, но по врачам я начинал ходить с жалобами на частое мочеиспускание. Пытался пить травки всякие, успокоительные, но вообще не заметил какой-то разницы, как было так и оставалось, с той же переодичностью. Потом пошёл к платному урологу он осмотрел, выслушал жалобы, сказал, что воспаления не видит, выделений из члена сказал нет, но простата тоже не пальпировал, предположил возможную гиперактивность мочевого пузыря и возможно в сочетании с хр. простатитом(и на бумажке написал мне диагноз хр. простатит, но поставил его мне нехотя потому что особо ничего такого не было). Выписал везомни месяц попить, но кроме как ретроградной эякуляции я никакого действия не заметил. (После двух недель я не смог найти препарат в аптеках и из-за отсутствия каких-либо улучшений перестал его пить, а к тому урологу так и не вернулся).
Ок, понял. Сочувствую, неприятно.

Сопутствующие болезни и одна из которых думаю связана с этим это хронический фарингит с детства, очень часто как проветрюсь, начинает жечь горло, а раздражение вообще похоже всегда есть, но обычно оно видимо очень слабое и я его не чувствую, пока не простужусь. Долечить до конца всякими травами не получается, да и болезнь хроническая, а раньше вообще не знал, что такое фарингит и что с этим надо к врачу идти.
Да, видимо привычное состояние, а оно (фарингит, тонзиллит) - могут влиять и на мочеполовую систему.

Недавно ещё гастрит выплыл (эзофагит), ночью проснулся со схватками, часа 2-3 терпел, когда понял, что ни одна таблетка не помогла вызвал скорую, после укола через час стало легче смог уснуть. И непонятно везомни справоцировало старт ГЭРБ (потому что в побочках есть) или так совпало. Ночная боль в желудке случилась через месяц после окончания приёма везомни. Хотя вроде и раньше проблемы с желудком были, так что возможно просто совпало. Больше особо ничего нет слава богу, да и так хватает.
Укол какой был? СО спазмолитиком типа папаверина, но-шпы. или же больше "обезболивающий" типа анальгина?


Хочется получить верное направление или одно из возможных, нравится в вашем подходе что вы смотрите на проблему комплексно, а не только там где беспокоит. Возможно онлайн сопровождение лечения, потому что приехать не смогу, очень далеко. Ну и хотелось бы добиться стойкой ремиссии, так как понимаю, что хроническая болезнь есть хроническая.
Ок, я Вас понял.
Попробуем разобраться. для начала.
Выше - я прошу уточнить по размеру порций мочи.
Если они _всегда _маленькие - это одно. Только простата, ну ещё и мочевой пузырь под вопросом пусть будет, хоть и менее вероятно..
Если иногда бывают большие, с прозрачной мочой как написали - тогда ещё и рефлекторный механизм, активация работы почек предполагается..


Пока анализы прикреплял ещё заметил, что у меня с подвижностью спермотазоидов в анализе все далеко не очень похоже, посмотрите пожалуйста. Это можно будет вылечить или все, бесплодие?
Анализы прикрепляю:
Ок, посмотрел. ТРУЗИ - там понятно вроде, старое воспаление с исходом в фиброз, тут понятно. Остаточная моча - в пределах нормы думаю, могло просто набраться, пока шли из туалета до кабинета УЗИ.
Спермограмма - там бесплодие, но вероятно излечимое :)
Если учитывать всё же простатит, как основной диагноз.
То есть - количество сперматозоидов удовлетворительное, а то, что они "слипаются" и особо не двигаются - может быть результатом воспаления. Оно всё же длительное..
Один параметр ,важный, я не увидел ,сорри - Морфология сперматозоидов.
Там в принципе всё понятно должно быть - нормальных должно быть больше, чем неправильных :)
Подчеркну. что 100% нормальных - не бывает! Не нужно этого от себя требовать!
По этому можно понять - проблема в мошонке или в простате и смежных участках.
Первое - сложнее, второе - значительно легче лечится.

Примерно так.

Теперь - опишите , пожалуйста, что всё же ощущаете во время массажа простаты, будем дистанционно разбираться пробовать..
Нас волнует - степень воспаления, болезненности в целом, и по участкам, где больнее ,острее,..
 
Чаще порции достаточно небольшие в районе 100 мл +-, если потерплю, то уже понормальнее становится. Но бывает, что прямо много и прозрачная, даже вроде если и не пил много(такое состояние бывает реже).

Укол при обострении гастрита был ношпа как я понял

Кстати в детстве у меня такая травма была, мне достаточно сильно мячом прилетело в мошонку из под низу как раз и я как-то немного запаривался могло ли это повлиять на возможность зачатия ребенка. Или же если спермотазоиды есть, но они неохото движутся, причина в другом?

На счёт массажа простаты. Мне его не назначали и я его как бы не делал. Но сдавал секрет простаты и могу описать ощущения по этой процедуре. Вообщем ощущений вообще особо никаких болевых не испытывал, они были только из-за присутствия пальца в промежности, но от простаты ничего не чувствовал. Сока почти не было, пришлось врачу зонд вставлять в уретру. После мне позвонили и сказали, что сока совсем мало и они могут сделать мазок на стёклышко или можно передать просто эякулят. Наверно надо ещё сделать УЗИ машонки, что бы всякое варикоцеле исключить, оно же тоже на спермотазоиды влияет очень.
 
Последнее редактирование:
Чаще порции достаточно небольшие в районе 100 мл +-, если потерплю, то уже понормальнее становится. Но бывает, что прямо много и прозрачная, даже вроде если и не пил много(такое состояние бывает реже).
Ок, спасибо. Это - проявление раздражения, не почечное вероятно. Нижние мочевые пути. Но роль почек всё же под вопросом..

Укол при обострении гастрита был ношпа как я понял
Ок.

Кстати в детстве у меня такая травма была, мне достаточно сильно мячом прилетело в мошонку из под низу как раз и я как-то немного запаривался могло ли это повлиять на возможность зачатия ребенка. Или же если спермотазоиды есть, но они неохото движутся, причина в другом?
Именно :) Второе, наиболее вероятно..
Но хм, хм, как минимум - желательно пролечиться , полноценно - а уже затем смотреть ,что будет с анализом :)
Логично?

На счёт массажа простаты. Мне его не назначали и я его как бы не делал. Но сдавал секрет простаты и могу описать ощущения по этой процедуре. Вообщем ощущений вообще особо никаких болевых не испытывал, они были только из-за присутствия пальца в промежности, но от простаты ничего не чувствовал..
Ок, то есть - по этому описанию - очагов воспаления найдено действительно не было.
Но...мне кажется, что они\он - есть.
Требуются доказательства :)

Сока почти не было, пришлось врачу зонд вставлять в уретру. После мне позвонили и сказали, что сока совсем мало и они могут сделать мазок на стёклышко или можно передать просто эякулят. Наверно надо ещё сделать УЗИ машонки, что бы всякое варикоцеле исключить, оно же тоже на спермотазоиды влияет очень
Сделать - да. конечно - там и кисты бывают, и разные воспаления придатка яичка...
Пока этап дообследования.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху