простатит и попытка его вылечить!

Тема в разделе "Малая урология, простатит, смежные проблемы (СХТБ,", создана пользователем Иван, 23 сен 2010.

1. Иван

Иван Guest

Здравствуйте Борис Вилорович!
    Меня зовут Иван, живу в Санкт-Петербурге, 29 лет.
    Прочитал вашу книгу "Настоящий мужчина, мужская сила на 100".
    В первую очередь хотел выразить благодарность, за столь объемный труд и безумно полезное дело!!!
    Обращаюсь к вам, т.к. потерял всякое доверие, к врачам (может ошибаюсь), а желание безумно-огромное, вылечить простатит. Кратко об истории болезни.
    Около 3-х лет назад, побрел к андрологу в частную клинику с жалобами на слабость эрекции, слабое желание, не получается больше одного "подхода" (и не получалось никогда) в постели, вытекание спермы, а не как положено...запах. Нашли (в мазке) хламидии- вылечили, УЗИ показало что простатит, лечение стоило 35000р. Но т.к. я являлся студентом консерватории (по классу гитары), мне было это не по карману...короче забил (понимаю, не от большого ума).
    Зимой 2010 снова пошел к урологу,нашли "гандранеллу" (что то такое), выписал свечи, лекарство, в течении 2 недель сделал массаж- 3 раза. Короче в этот раз на меня забили.
    Месяц назад, ощутил ноющее побаливание в промежности (раньше не было), все та же слабость в постели, а у жены нашли еще и "уреаплазму", сдал посев, на уреаплазму и бак. флору. Нашли... в анализах будет видно.
    1. Подскажите пожалуйста, лучше мазок еще сдать или как сказал инфекционист посев намного точнее ?
    2. Инфекционист выписал лекарства,основываясь на анализы (в приложении) но сказал лечится у уролога и пусть он назначает схему лечения,с учетом этих лекарств, уролог нужно было заставлять говорить каждую букву, молчун (женщина) оказался врач, на мое "Готов на все, мучайте-но вылечите обязательно!" Сказала иди на ФМК лазер, 10 процедур, на мое "А массаж" сказала в Европе к людям не прикасаются даже, дала так же лекарства от инфекции и от простатита (в приложении).
    3. Дорогой Борис Вилорович, помогите разобраться в этом, прочел вашу книгу, безумно понравилась, но что то так и не пришел к конкретному рецепту, как вылечить все это дело!!!Один говорит (инфекционист) что только эти лекарства помогут, основываясь на данных анализов, а другая (уролог, в обычной поликлинике), говорит фуфло, на это пей, на лазер и все!Здоровее тебя никого не будет!...бред...не думаю что вы в своей книге, преувеличиваете сложность лечения простатита, а у них все за 10 дней и в путь!
    Не могли бы вы, написать четко, что делать и сколько чего пить, я в шоке, огромный город, а к кому идти не знаю...страшнова-то после таких врачей.Может клизмы , на лазер готов ходить...нужно запишусь на массаж...
    Анализы от сканировал..

2. dok34.ru

dok34.ru Каюр тяжёлых систем

Иван писал:
    Пожалуйста!
    Цитата:
    Принимаю обращение, как достаточно сильное, но ограниченное объективными факторами..
    Цитата:
    Этот "этап" - понял примерно. А что было _до_ этого, когда вообще началось (пусть в меньшей степени) ...не совсем правильное ."поведение" органов
    Цитата:
    Пошли - вероятно с обострением? Может быть вспомните - не поле простуды\ОРВИ\переохлаждения ли это было?
    Цитата:
    А это обострение - после чего, вспомните пожалуйста, с чем из "вредных воздействий" можно его связать?
    Цитата:
    ОБычно точнее - выявятся лишь _живые_ микробы. Но важно смотреть на "диагностический порог" - то число найденных микробов, которое _в данной лаборатории_ считается ещё "условной нормой". И не обращать внимания на о, что ниже или равно "норме".
    Цитата:
    В Европе - не прикасаются. Там за многое могут "засудить" , а массаж - процедура что ни говори - "скользкая", на её тему - много анекдотов..что говорит о восприятии её народом. Именно поэтому (в том числе_ я и излагал подробно методику само-лечения. Потому что урологу (часто) проще назначить десяти человекам стандартный курс и "не прикасаться".. Много ли Вы знаете поликлинических ЛОРов, например (пример из другой области), которые делают например всякие промывания миндалин тем. кому это надо, а не единицам "своих"? Им тоже проще назначить при обострении тонзиллита антибиотики и хорошо если полоскания и физио..Что не говорит о не-полезности или вреде промываний или других местных процедур.
    Цитата:
    Ок.
    Цитата:
    Не спеша Не надеясь на чудо-лазер и чудо-таблитки, и дае на чудо-массаж.
    Цитата:
    Логично Прочитайте даже тут на форуме ряд историй, когда с "заразой" борются, ишут и снова борются годами...а симптомы - не проходят или проходят на короткое время..
    Цитата:
    Истории на этом форуме - живые, не выдуманные, да и в книге - тоже. Если бы было так просто..про 10 дней. Улучшить состояние, уменьшить отёк, улучшить кровообращение - лазер вместе с лекарствами может быть и сможет .А вот _вылечить_...Хроническая болезнь - не вылечивается за один курс, это моё мнение, но оно подтверждается жизнью..да и теория (изучение механизмов самоподдержания хронического воспаления) - подтверждает тоже.
    Цитата:
    Попробуем.. Видимо уже утром, ладно?
    Цитата:
    Ок, выкладывайте.
    Можно выложить тут в Вашей теме, можно на почту - сначала шлёте "пробное" письмо, затем прикладываете анализы. Лучше в форуме, для комментирования, но "замажьте" фамилию-имя-отчество, адрес или что там есть "персонального.

3. Иван

Иван Guest

Цитата:
    На что обращал внимания, так это на то, что вытекала сперма, а не "выстреливала", (может это связанно с болезнью "Пейрона" ...кажется так...не большое искривление, в левую сторону.

По ночам вставал только тогда, когда пивка вечером выпивал, а так, ночью не вставал.
    Цитата:
    Пошел к врачу, т.к. жил до этого с мыслью, что балбес трусливый, все боялся сдать на мазок...а осознание что он сам не пройдет, не давало покоя, вот и пошел.
    Цитата:
    Могу связать вроде как только с осенним обострением...а так, все вроде гладко...(если не считая развода, может из за нервного перегруза?)
    Цитата:
    Готов сражаться!!!Только подскажите как....

4. Иван

Иван Guest

...с нетерпением жду ваших комментариев...

5. dok34.ru

Иван писал:
    Сорри, работал на выходных ,вот сейчас ненадолго отвечать смогу.

6. dok34.ru

Иван писал:
    Надеюсь, что именно Пейрони у Вас нет...там уплотнение, "бляшка" ,которая и тянет пенис. Искривление прогрессирующее и достаточно большое ,болезненное.
    А вот вытекание - скорее больше из-за простаты.

Цитата:
    И не надо. После арбуза или пива - скорее норма встать

Цитата:
    Ок, понял, смелость - полезна

Цитата:
    Может и сочетание...а осенью многие "простудные" болезни обостряются.

Цитата:
    Ок!

Так, по анализам.
    Первый - это посев, рост сплошной (то есть микробов много), если я правильно разобрал - нет вообще буковок "S" в графе чувствительность? То есть микробы лееные-перелеченные, и знающие уже о разных лекарствах. Осложняющий фактор, сами видите (если правильно понял написанное в этих графах, размер фотографии не очень велик, к сожалению).
    Второй - дубль? в третьем - есть микроскопия..вроде лейкоцитов 0-5, если правильно разобрал и нет "основных инфекций"
    Четвёртый - результат УЗИ, как я понял - "через живот"? Размер нормальныйй, есть остаточная моча (немного) и есть этот самый единичный кальцификат в правой доле (размеры его не указаны). ТРУЗИ обычно более информативно.
    Ну и снижу - "в посеве уреоплазма в диагностическом титре" - подтверждает наличие микроба и вероятность его участия в воспалении (и следовательно - антибиотики в лечении, кроме всего прочего). Это нужно учитывать при чтении (и применении!) книжки!

7. Иван

Иван Guest

...я вот только не совсем понял, что делать дальше...

8. dok34.ru

Иван писал:
    Действовать по книжке с добавлением антибиотиков, видимо, для надёжности. Упор - на образ жизни, включая диету и ЛФК. Скорее всего этого будет достаточно для выздоровления. Тут - регулярно появляться с "отчётами" и оценкой проводимого и предстоящего, с оценкой действенности этого лечения. Согласны?

9. Иван

Иван Guest

Цитата:
    ...согласен, но не совсем...
    Я сторонник по шагового решения проблемы, если браться то браться и доводить до конца и обязательно под руководством специалиста!
    Работаю преподавателем гитары. Есть море написанных самоучителей по этому инструменту, но!
    В какой то момент, можно свернуть ни туда и тогда переучить (а в моем случае, переличить), бывает не всегда возможно. Не профи, по другому смотрит на некоторые вещи. Может я что то плохо уловил,в прочитанном, вашей книги, а на самом деле было это важно для моего организма.
    Может быть составить последовательную схему решения проблемы?
    Цитата:
    Это понятно, но когда вирусолог выписывал препараты, сказал что не пить, т.к. это мощные препараты и нужно обязательно составить план лечения с лечащим врачом, т.к. можно подорвать организм, только тогда, начинать лечение.

10. dok34.ru

...согласен, но не совсем...
    Я сторонник по шагового решения проблемы, если браться то браться и доводить до конца и обязательно под руководством специалиста![/quote]В сущности аналогично
    Согласен. Однако в таком случае апрвильным будет начать играть, хоть просто трогать струны, и тогда преподаватель - увидит направления, в которых нужно работать. Согласны?

Имеются в виду антибиотики? Мощные конечно, но если есть инфекция - лучше применять именно мощное средство, заботясь о минимуме вредностей от них (есть в книжке) и о краткости эффективного курса, чтобы решить проблему, а не просто "пропринмать по схеме" ,верно?