Простатит, фиброз, эпидидимит

Спасибо док огромнейшее!! :)

Продолжаем естественно! Вопрос больше скорее был к каким-то "медицинским" воздействиям по типу того же массажа простаты, еще вы советовали УВЧ кажется называется для эпидидимита и возможно еще что-то было. :)

На ряду с физ упражнениями о которых было в пред. посте, имеет ли сейчас смысл подключать и вот эти процедуры или же пока сосредоточиться на физкультуре, а то потом постепенно подключить, чуть позже ? :)
 
Спасибо док огромнейшее!! :)
Пожалуйста!
Поехали! :))

Продолжаем естественно! Вопрос больше скорее был к каким-то "медицинским" воздействиям по типу того же массажа простаты, еще вы советовали УВЧ кажется называется для эпидидимита и возможно еще что-то было. :)
Да, конечно.
Грубо - вот приехал человек ко мне очно лечиться. А я ему _только_ говорю делать физкультуру...если меня бы не было на месте - да. ЛФК, диета, секс хороший, травки,.. А если я на месте - как не сделать процедуры?
Аналог со спиной :)
Радикулит у человека. Он может справиться ЛФК, мазью. "собачьим поясом" - но наверное лучше и массажик ему сделать ,и разные другие процедуры? :)
Курсом, планово, с понятными и прозрачными целями.


На ряду с физ упражнениями о которых было в пред. посте, имеет ли сейчас смысл подключать и вот эти процедуры или же пока сосредоточиться на физкультуре, а то потом постепенно подключить, чуть позже ? :)

Для меня ответ на вопрос зависит толкьо от наличия в доступе этих процедур :)
Ещё образ :)
Хочется кушать. Есть грядка морковки-картошки, есть хлеб, и есть курятник с курами..
Но шёл дождик, и неохота выходить на улицу...едим хлеб :)
Полезн, приятно , силы восстанавливает.
Но когда дождик кончился - можно и на улицу выйти, ради того, чтобы сделать яичницу и прочее :)
ЛФК - часть комплекса. ВАжная, и можно активной физкультурой неплохо помочь себе.
Но вылечиться можно - в основном при использовании курса, со сменой процедур и так далее..
 
Понял, благодарствую в очередной раз :)

Вроде бы тут у нас можно найти и массаж и УВЧ и т.д. Как бы вы тогда порекомендовали начинать это дело, сколько сеансов, на сколько времени, какие процедуры ну и т.д.

Еще момент такой, не говорил про него, на анусе какая-то небольшая толи шишка, толи что-то такое, чувствуется когда на корточках сидишь, на природе ощущается т.к. там приходится на корточках и подобным образом много сидеть и лазить :)

А учитывая что массаж делается через это дело, то может быть некомфортно какбы :) Разобраться с этим делом получается надо сперва. Был у вас такой опыт с такими штуками? :)

Земной поклон за вашу помощь неоценимую! :)
 
Добрый день!
Понял, благодарствую в очередной раз :)
Пожалуйста! Продолжим :)

Вроде бы тут у нас можно найти и массаж и УВЧ и т.д. Как бы вы тогда порекомендовали начинать это дело, сколько сеансов, на сколько времени, какие процедуры ну и т.д.
Ок.
Я лично предпочитаю ИКВ, это тоже "глубокое прогревание", но специализированное под паренхиматозные ткани типа печени, почек или простаты. Если нет - тогда аналог, типа УВЧ с электродом ЭВТ, действие то же, но чаще для детей применяется.
Курс №10 стандартно :)
Массаж - техника и мой взгляд на сайте подробно есть, смотрели?
Стандартно №10 тоже, но реально - может быть одному и трёх процедур хватит, а другому и двадцать мало..
Лучше смотреть индивидуально ,если есть возможность.


Еще момент такой, не говорил про него, на анусе какая-то небольшая толи шишка, толи что-то такое, чувствуется когда на корточках сидишь, на природе ощущается т.к. там приходится на корточках и подобным образом много сидеть и лазить :)
Если не растёт, не кровит, не болит - видимо не страшно. Если увеличивается при физической нагрузке, натуживании и снова уменьшается - вероятнее это геморрой :) Но ...малоактивный.
МОжно просто приучиться давать все ,подчеркну - _все_ нагрузки _на выдохе_!
Как это принято в тяжёлой атлетике или у грузчиков :)
"Кхек" на выдохе при подъёме груза - привычка. полезная :)


А учитывая что массаж делается через это дело, то может быть некомфортно какбы :) Разобраться с этим делом получается надо сперва. Был у вас такой опыт с такими штуками? :)
Через задний проход делается, но при неактивном геморрое - не раздражается, не затрагивается "шишечка", совсем.
Я впрочем. на всякий случай, делаю обычно массаж с гепариновой мазью, для профилактики :)


Земной поклон за вашу помощь неоценимую! :)
ПОжалуйста!
 
Спасибо! :)

Как я понял ИКВ и массаж это для простаты. А еще эпидидимит, туда тоже ИКВ сгодится или туда что-то другое? :)

По поводу шишки думал сходить на прием к соответствующему спейу т.к. иногда бывает кровоточит несильно, да и выпирает время от времени, как я уже говорил при сидении на корточках и похожей нагрузке, но что интересно не беспокоит совершенно при всяких приседаниях, отжиманиях и т.д., хотя они намного интенсивнее, некоторые я делаю до отказа и ничего :)

Еще немного ощущаю метеоризм время от времени и слабые боли в животе, так все же думаю надо проконсультироваться :)

Заметил сжимание промежности и ануса (если добавить) вроде благотворно влияют на ту шишку тоже :)

Читал вроде бы можно вылечить пока оно в не сильно запущенной стадии. Может вы какие-то советы по этому делу имеете? :) Знаю что не ваш профиль, но вы реально намного больше помогаете чем ближайшие специалисты, за что вам просто вселенская благодарность!!! :)
 
Спасибо! :)

Как я понял ИКВ и массаж это для простаты. А еще эпидидимит, туда тоже ИКВ сгодится или туда что-то другое? :)
Да. обычно захватывает эту область. Если эпидидимит - это осложнение простатита, то это удобнее даже.
Если сам по себе (инфекция попала, травма или ещё что..) - то достаточно УВЧ, лазера на мошонку, более быстрый будет эффект.
Это я "вообще" говорю, для общего развития :)



По поводу шишки думал сходить на прием к соответствующему спейу т.к. иногда бывает кровоточит несильно, да и выпирает время от времени, как я уже говорил при сидении на корточках и похожей нагрузке, но что интересно не беспокоит совершенно при всяких приседаниях, отжиманиях и т.д., хотя они намного интенсивнее, некоторые я делаю до отказа и ничего :)
Ну, если спина болит только при наклоне влево, а вправо - не болит - всё равно лечить спину нужно? :)


Еще немного ощущаю метеоризм время от времени и слабые боли в животе, так все же думаю надо проконсультироваться :)
Это да. Но тут и к диете вопросы..фрукты-овощи летом могут влиять, к примеру :)


Заметил сжимание промежности и ануса (если добавить) вроде благотворно влияют на ту шишку тоже :)
ОБычно да. Потому и рекомендую ЛФК, для всего таза :) и кровообращения в нём.

Читал вроде бы можно вылечить пока оно в не сильно запущенной стадии. Может вы какие-то советы по этому делу имеете? :) Знаю что не ваш профиль, но вы реально намного больше помогаете чем ближайшие специалисты, за что вам просто вселенская благодарность!!! :)
Вроде на старой версии сайта была статья...типа "обливается кровью унитаз", но возможно при переносе я её не выложил..
Ок, будет время - напишу подробнее :)
 
Если найдете ссылочку на статью, это было бы чудесно! :)

По процедурам понял, а еще по ЛФК. Какие еще упражнения крома сжимания промежности вы бы рекомендовали? :)

Спасибо огромное!
 
Если найдете ссылочку на статью, это было бы чудесно! :)

По процедурам понял, а еще по ЛФК. Какие еще упражнения крома сжимания промежности вы бы рекомендовали? :)

Спасибо огромное!
Добрый вечер!
Отложил ответ Вам и забыл ,сорри!
Вот ссылка - в Вебархиве нашёл, всё, что у меня было по тегу "геморрой".
Надо бы конечно тоже перенести...но по времени сложно, или собраться сложно :)
По ЛФК - это уже на сайте актуальном
17 ежедневных упражнений при простатите - описание базового курса ЛФК
Полный комплекс в моей адаптации, для запоминания упражнений :)

Ещё раз сорри!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху