Простатит, фиброз, эпидидимит

Здравствуйте, Борис Вилорович!
Мне 31 год, работа сидячая, но время от времени занимаюсь спортом - бег, упражнения с собственным весом, играл в теннис до карантина. Последний год не сильно активно этим всем занимаюсь, но раньше более менее систематически старался.

Ровно год назад долго сидел на холоном снегу в горах, а по возращению - начал чувствовать боли в пояснице, слабое влечение и эрекцию, небольшое жжение в головке во время мочеиспускания. Само же мочеиспускание если и было нарушено то совсем немного. Особого дискомфорта не было. Что еще интересно - в сперме была кровь и цвета она была такого коричневатого. И в мошонке была боль тянущего слабого характера время от времени достаточно долго (примерно лет 5), но все это время ничего из вышеперечисленного не беспокоило.

Уролог прописал какой-то антибиотик (не осталось названия), свечи Диклосейф и Фитопрост и еще препарат для восстановления спермы как он сказал. Пропил - вроде-бы все восстановилось, но правда весь год эрекция в начале полового акта была сильной, а в процессе ослабевала.
Вот в начале апреля уже этого года все было тоже самое, обратился вновь за помощью, прописали - антибиотик Тайгерон 5 дней, свечи те же самые - Диклосейф и Фитопрост и препарат Флосин на 10 дней.

Сперма вроде-бы нормализовалась вновь, однако боль в пояснице, жжение и отсутствие сексуальной тяги сохранилось. Сделал УЗИ мочевого, предстательной железы и мошонки и вот по заключению мочевого пузыря - все в норме, предстательная железа - 37.0 х 25.0 х 37.0 мм, неоднородная с участками фиброза в месте впадения семявыводящих протоков. Семявыводящие протоки и семенные пузырьки симметричные. Эхогенность обычная. Заключение УЗИ - признаки умеренных диффузионных изменений.
УЗИ мошонки - признаки не резко выраженного правостороннего эпидидимита. Как раз в правом яичке и есть та ноющая боль слабого характера.
В общем анализе мочи обнаружена только слизь, больше ничего.

Прописали антибиотик Юнидокс Солютаб, свечи Максипрост, витамины и БАД под названием Зиман. Ничего касательно фиброза, воспаления простаты (я даже не пойму есть ли оно то воспаление в данный момент). Выглядит это лечение каким-то, как бы это сказать, поверхностным. Врач сказал что пока этого достаточно, а дальше поглядим, вот решил спросить у Вас. Могли бы вы какой-то совет дать по всему этому, т.к. как я понял фиброз дело серьезное, а еще и в месте впадения семявыводящих протоков, что это может означать?

Буду очень очень признателен за любую помощь! Огромное спасибо!
 
Добрый вечер!
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Мне 31 год, работа сидячая, но время от времени занимаюсь спортом - бег, упражнения с собственным весом, играл в теннис до карантина. Последний год не сильно активно этим всем занимаюсь, но раньше более менее систематически старался.
В целом - пойдёт вроде, фоновый настрой :)


Ровно год назад долго сидел на холоном снегу в горах, а по возращению - начал чувствовать боли в пояснице, слабое влечение и эрекцию, небольшое жжение в головке во время мочеиспускания. Само же мочеиспускание если и было нарушено то совсем немного. Особого дискомфорта не было. Что еще интересно - в сперме была кровь и цвета она была такого коричневатого. И в мошонке была боль тянущего слабого характера время от времени достаточно долго (примерно лет 5), но все это время ничего из вышеперечисленного не беспокоило.
По совокупности и с "послезнанием" - можно предположить простатит, хотя анализы спермы, к примеру - явно не помешают :)
Он может давать _все_ перечисленные вещи, в таком сочетании.


Уролог прописал какой-то антибиотик (не осталось названия), свечи Диклосейф и Фитопрост и еще препарат для восстановления спермы как он сказал.
Если считать ,что "застудились" впервые - да. так можно.
Если же ...лет пять слабых болей были первыми звоночками - то недостаточно явно.

Пропил - вроде-бы все восстановилось, но правда весь год эрекция в начале полового акта была сильной, а в процессе ослабевала.
Вот в начале апреля уже этого года все было тоже самое, обратился вновь за помощью, прописали - антибиотик Тайгерон 5 дней, свечи те же самые - Диклосейф и Фитопрост и препарат Флосин на 10 дней.
Тут уже сорри - _заведомо_ хроническая болезнь, верно?
Если после сильного переохлаждения Ваши доктора могли думать об остром процессе, об остром воспалении, то сейчас, с послезнанием - оно вероятно было хроническим уже год назад...и просто серьёзно обострилось.

Сперма вроде-бы нормализовалась вновь, однако боль в пояснице, жжение и отсутствие сексуальной тяги сохранилось. Сделал УЗИ мочевого, предстательной железы и мошонки и вот по заключению мочевого пузыря - все в норме, предстательная железа - 37.0 х 25.0 х 37.0 мм, неоднородная с участками фиброза в месте впадения семявыводящих протоков. Семявыводящие протоки и семенные пузырьки симметричные. Эхогенность обычная. Заключение УЗИ - признаки умеренных диффузионных изменений.
Грубо - хронический простатит, несколько лет. Не слишком "старый", к счастью!


УЗИ мошонки - признаки не резко выраженного правостороннего эпидидимита. Как раз в правом яичке и есть та ноющая боль слабого характера.
В общем анализе мочи обнаружена только слизь, больше ничего.
Слизь - не критична, может быть и "вторичное" раздражение.
А эпидидимит - он чаще не сам по себе, а осложнение хронического же простатита...

Прописали антибиотик Юнидокс Солютаб, свечи Максипрост, витамины и БАД под названием Зиман. Ничего касательно фиброза, воспаления простаты (я даже не пойму есть ли оно то воспаление в данный момент).
Вероятно воспаление есть ,на первом этапе его как раз и лечат, глушат..
Допустимо, хотя я, как понимаете - физиотерапию бы добавил и активировал :)

Выглядит это лечение каким-то, как бы это сказать, поверхностным. Врач сказал что пока этого достаточно, а дальше поглядим, вот решил спросить у Вас. Могли бы вы какой-то совет дать по всему этому, т.к. как я понял фиброз дело серьезное, а еще и в месте впадения семявыводящих протоков, что это может означать?
Для первого этапа, для начала - пойдёт.
Но недостаточно для ...излечения, то есть - для максимально полного восстановления структуры и функций, и достижения стадии стойкой глубокой ремиссии.
Если моя мысль про хроническое - правильная.


Буду очень очень признателен за любую помощь! Огромное спасибо!

Надеюсь, что сейчас у ВАс есть возможность добавить к курсу лечения и физиотерапию и массаж, по возможности?
 
Борис Вилорович, огромное спасибо за ваш комментарий!
По поводу лечения - пропил уже весь курс антибиотика и свечей, сейчас пью витамины и БАД. Добавил немного физ активностей и чуть-чуть йоги :)

По ощущениям - мочеиспускание улучшилось, время от времени вообще хорошее, мощное. Появилось больше сил. Влечение и эрекция стали лучше на порядок. Единственное что беспокоит - боль в пояснице и ноющая боль в яичке.

Кстати по поводу яичка и эпидидимита - насколько тут может быть опасная ситуация? Т.к. читал что он может закупорить семявыводящие протоки и качество спермы очень пострадает, однако на УЗИ - Семявыводящие протоки и семенные пузырьки симметричные. Эхогенность обычная.

Тоесть он плохо не повлиял и по сути вреда не нанес, правильно я понимаю, но сейчас сидит там и мешает время от времени? И по сути дела антибиотик его не убрал, т.к. вот сегодня беспокоил. Как раз боли особой не было, но в процессе полового акта она появилась и сохнанялась несколько часов после. А вот при физ. упражнениях эта боль, как правило, не усиливается. Еще что заметил - на сырую погоду может начать ныть (эти дни она как раз такая), а вот теплым летом как правило я вообще не помню что оно есть :)

Что еще эффективно может на него повлиять? Я понимаю, оно там долго развивалось и в один момент врядли исчезнет. Вообще есть шанс его убрать полностью?

И по поводу физиотерапии, что конкретно будет иметь наибольший эффект? Поскольку я знаю что там масса процедур возможна.

Огромное спасибо за ваше время и ценные рекомендации, я невероятно признателен!
 
Добрый вечер!
Борис Вилорович, огромное спасибо за ваш комментарий!
По поводу лечения - пропил уже весь курс антибиотика и свечей, сейчас пью витамины и БАД. Добавил немного физ активностей и чуть-чуть йоги :)
Ок, отлично! :))

По ощущениям - мочеиспускание улучшилось, время от времени вообще хорошее, мощное. Появилось больше сил. Влечение и эрекция стали лучше на порядок. Единственное что беспокоит - боль в пояснице и ноющая боль в яичке.
Тут ищем возможную связь с урологией, но "спину" - тоже лечим.
Эпидидимит - может давать боль, Но не в том масштабе, что был изначально.
А вот "остаточно" , как ...болячка размером 3-5мм - может побаливать.


Кстати по поводу яичка и эпидидимита - насколько тут может быть опасная ситуация? Т.к. читал что он может закупорить семявыводящие протоки и качество спермы очень пострадает, однако на УЗИ - Семявыводящие протоки и семенные пузырьки симметричные. Эхогенность обычная.
Именно!
И по результату анализа спермы - тоже на практике даже при _совсем_ нехорошем течении - другое яичко и придаток берут на себя задачу проблемного.
Просто ...лучше иметь запас, имхо :) Лучше два глаза здоровых ,чем один :)
Поэтому лучше конечно там долечить , местно.


Тоесть он плохо не повлиял и по сути вреда не нанес, правильно я понимаю, но сейчас сидит там и мешает время от времени?
Да...пусть как небольшое воспаление на десне.
В покое нормально ,но иногда задеваешь, и побаливает.
Лучше пролечить и дать зажить.

И по сути дела антибиотик его не убрал, т.к. вот сегодня беспокоил. Как раз боли особой не было, но в процессе полового акта она появилась и сохнанялась несколько часов после.
Почти наверняка - "урология".
А вот при физ. упражнениях эта боль, как правило, не усиливается.
Упражнения бывают разные :)
Если речь про физические нагрузки типа гимнастики для всего тела, бег ,или прыжки - то тем лучше, это убирает почти наверняка вариант "неврологии", который мы подозревали, думая о спине.
А если про "сжатия" и прочие урологические упражнения...тогда точно не уверен.


Еще что заметил - на сырую погоду может начать ныть (эти дни она как раз такая), а вот теплым летом как правило я вообще не помню что оно есть :)
Тут и то и другое, и спина может отреагировать, и простата с мошонкой.


Что еще эффективно может на него повлиять? Я понимаю, оно там долго развивалось и в один момент врядли исчезнет. Вообще есть шанс его убрать полностью?
Местное лучше, на мой взгляд.
Это - как разные компрессы с димексидом и прочим (уролог назначает в городе, обычно, без проблем), так и физио, это чуть ниже.

И по поводу физиотерапии, что конкретно будет иметь наибольший эффект? Поскольку я знаю что там масса процедур возможна.
Для начала я бы думал про УВЧ и лазер.
УВЧ - местно снимает воспаление, старая советская процедура :)
ПРи панарициях, эпидидимитах и тому подобной местной болезни.
Лазер - более современный и абсолютно безвредный - но послабее, имхо.
Я бы дал сначала первое, затем второе. для курса.
Ну и местно смотрел бы спину и простату, всё же. Руками :)
И "тестировал" - как к примеру боль реагирует на висение на турнике?
Именно плавное висение, чтобы точно не влияло ни на что, кроме спины, позвоночника!!



Огромное спасибо за ваше время и ценные рекомендации, я невероятно признателен!

ПОжалуйста! ПОлучилось сегодня по времени :)
 
Спасибо огромное!!!

Я так понял УВЧ и лазер это против эпидидимита, правильно?
А простату руками смотреть это не совсем понял :) Не могли бы вы чуть более подробнее ? :)

Кстати спина после растяжек и упражнений стала лучше! Да, боль всеравно есть, но резкой и очень сильной уже нет. Про турник понял, как раз неподалеку во дворе есть такой :) Раньше шел с магазина так заходил иногда, нужно вернуть эту традицию :)

Если речь про физические нагрузки типа гимнастики для всего тела, бег ,или прыжки - то тем лучше, это убирает почти наверняка вариант "неврологии", который мы подозревали, думая о спине.
А если про "сжатия" и прочие урологические упражнения...тогда точно не уверен.

Практикую сжатие/расслабление мышц промежности и ануса по 108 раз на день (из йогической практики). В этом случае боль в мошонке не усиливается, а вот если пытаться сдерживать мочеиспускание и терпеть уже тяжело становится, тогда оно ощущается, но не сильно и даже скорее не боль, а какой-то дискомфорт.

И еще же есть фиброз, как тут быть? Здесь тоже подойдет метод - "руками" или же лучше практиковать что-то другое?

И напоследок одно интересное наблюдение - была солнечная погода, пошли с приятелем поиграть в теннис. На корте стояли пластмассовые стульчики чтобы дух перевести после розыгрышей. Они нагрелись от солнца. Я присел на один из них и почуствовал тепло и легкое, но скорее приятное жжение в области промежности. Означает ли это что есть какой-то активный процесс в простате раз я чувствую ее при воздействии тепла или может то что-то другое было?

Земной поклон вам за неоценимую помощь!!!
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Спасибо огромное!!!
Пожалуйста!


Я так понял УВЧ и лазер это против эпидидимита, правильно?
Да. Наружно, на область мошонки, точнее - больного яичка.
УВЧ - это две пластины. они даже с зазором прикладываются, и в пространстве между ними - образуется противовоспалительное поле.
Действует насквозь :)
То есть - снимает воспаление в любых тканях, в этом промежутке - хоть в кости, хоть в придатке или яичке.
Лазер - с поверхности , но там сильнее заживляющее действие, для этапа восстановления хорошо.


А простату руками смотреть это не совсем понял :) Не могли бы вы чуть более подробнее ? :)
Я имею в виду пальцевой массаж :)
Так выразился :)
В смысле - и наружный и "внутренний" массаж ,и спину и простату смотреть (диагностика сначала. и если что находим ...неправильного - лечение).


Кстати спина после растяжек и упражнений стала лучше! Да, боль всеравно есть, но резкой и очень сильной уже нет. Про турник понял, как раз неподалеку во дворе есть такой :) Раньше шел с магазина так заходил иногда, нужно вернуть эту традицию :)
Почти так :)
Я уточню..
Вобщем это и диагностика и лечение!
Диагностика - если боль хоть как-то меняется на турнике - логично, что это не простата :)
Лечение - укрепление мышц-связок спины (не только турником, но и плаванием и другими упражнениями!!) - убирает проблемы со стороны "неврологии".
И становится лучше в том числе в мошонке или в ноге, к примеру :)


Практикую сжатие/расслабление мышц промежности и ануса по 108 раз на день (из йогической практики). В этом случае боль в мошонке не усиливается, а вот если пытаться сдерживать мочеиспускание и терпеть уже тяжело становится, тогда оно ощущается, но не сильно и даже скорее не боль, а какой-то дискомфорт.
Ок, понял, спасибо.
Идея правильная, но если можно - пусть к этому ...большому упражнению - добавится много маленьких :)
Пусть по 5-10 раз сжатие-расслабление, но подходов 10 за день, примерно!
Можно и 20 :)

И еще же есть фиброз, как тут быть? Здесь тоже подойдет метод - "руками" или же лучше практиковать что-то другое?
Уберём обострение, займёмся фиброзом :))
Я ...к началу лета - постараюсь активироваться в вопросах лекций и постов на сайте, а то забросил это дело, к сожалению :)
Ну и тут буду , разумеется.

И напоследок одно интересное наблюдение - была солнечная погода, пошли с приятелем поиграть в теннис. На корте стояли пластмассовые стульчики чтобы дух перевести после розыгрышей. Они нагрелись от солнца. Я присел на один из них и почуствовал тепло и легкое, но скорее приятное жжение в области промежности. Означает ли это что есть какой-то активный процесс в простате раз я чувствую ее при воздействии тепла или может то что-то другое было?
Вообще - есть, видимо. Не только по этим признакам, но и по ...общему "неспокойству" .
ОДнако умеренное тепло, и особено ..глубокое тепло от физиолечения - обычно идёт неплохо, даже если сопровождается короткой реакций, "бальнеореакцией".

Земной поклон вам за неоценимую помощь!!!
ПОжалуйста! Со временем сейчас посвободнее вроде, тьфу*3 :)
 
Борис Вилорович! Огромное спасибо!

Вот сделал как вы говорите более короткие подходы сжиманий промежности, но немного увеличил какбы это сказать - усилия, нагрузку. И появились ощущения дискомфорта и этакого сдавливания в мошонке, такие же как при удерживании мочеиспускания. Вроде бы что-то мешает и не позволяет "двигаться дальше" чтоли в этом упражнении :)

И можно я попробую немножко подитожить :)
Тоесть сейчас делать упор на упражнения и на массажи (спины, простаты) с УВЧ и смотреть есть ли воспаление и где именно оно есть?

После этого как все стабилизируется, тогда можно и фиброз будет пощупать? :)

Расскажу еще интересное наблюдение. Оно немного интимного плана, но предметная область та же :)

Касается полового акта. И это явление уже достаточно долгое время, одна я как-то не оказывал этому делу должного внимания, а вот сейчас сопоставил все и подрезюмировал. Итак.

В начале полового акта эрекция отличная, очень мощная. Акт начинается - она также хороша. Ближе к середине она ослабевает и даже полностью может ослабеть. Но стоит преодолеть какую-то черту в процессе акта (разного рода стимуляциями и т.д.) и когда, как-бы это сказать, переходишь в финишную фазу - она опять набирает обороты и в конце как в начале - отличная. В момент когда она ослабевает в середине - можно ощутить вот тот дискомфорт в яичке проблемном в верхней его части где проток спускается в яичко справа.
Этому всему может быть причиной наши знакомые друзья-болячки ? :)
Потому что сколько та проблема в мошонке (а это уже более 5 лет) то такое поведение стало чуть ли не нормой. Да, возможно и были полноценные акты, но процент их точно не был велик.
Стоит сказать что иногда были и психологические моменты, но это было позже скорее как следствие, но врядли это было причиной с самого начала.

И напоследок - я не знаю как благодарить вас за такую помощь :) Поэтому если сможете - сбросьте какую-нибудь карту, я бы хотел отблагодарить вас материально. Это самое малое что могу сделать и хотел бы воспользоваться такой возможностью!
Спасибо огромное в очередной раз! :)
 
Последнее редактирование:
Борис Вилорович! Огромное спасибо!
Пожалуйста, добрый вечер!


Вот сделал как вы говорите более короткие подходы сжиманий промежности, но немного увеличил какбы это сказать - усилия, нагрузку. И появились ощущения дискомфорта и этакого сдавливания в мошонке, такие же как при удерживании мочеиспускания. Вроде бы что-то мешает и не позволяет "двигаться дальше" чтоли в этом упражнении :)
Ок. Диагностически - подтверждает, что мы на верном пути, работа идёт имено с нужным органом :)
Но силу пока всё же убавляем :)
Чаще, но полегче. Пока что :)


И можно я попробую немножко подитожить :)
Тоесть сейчас делать упор на упражнения и на массажи (спины, простаты) с УВЧ и смотреть есть ли воспаление и где именно оно есть?
Да. Плюс ЗОЖ, включая диету без специй\алкоголя!


После этого как все стабилизируется, тогда можно и фиброз будет пощупать? :)
Да.

Расскажу еще интересное наблюдение. Оно немного интимного плана, но предметная область та же :)

Касается полового акта. И это явление уже достаточно долгое время, одна я как-то не оказывал этому делу должного внимания, а вот сейчас сопоставил все и подрезюмировал. Итак.
Да. это вполне важная часть жизни...особенно жизни простаты и мошонки :)


В начале полового акта эрекция отличная, очень мощная. Акт начинается - она также хороша. Ближе к середине она ослабевает и даже полностью может ослабеть. Но стоит преодолеть какую-то черту в процессе акта (разного рода стимуляциями и т.д.) и когда, как-бы это сказать, переходишь в финишную фазу - она опять набирает обороты и в конце как в начале - отличная. В момент когда она ослабевает в середине - можно ощутить вот тот дискомфорт в яичке проблемном в верхней его части где проток спускается в яичко справа.
Этому всему может быть причиной наши знакомые друзья-болячки ? :)
Тут - одно уточнение, если можно.
Какие _мысли_ в середине появляются, после чего примерно (может позицию меняете или ещё что...?) и нет ли в промежности или пояснице новых\старых ощущений?
Я в плане ...биологии и психологии :)


Потому что сколько та проблема в мошонке (а это уже более 5 лет) то такое поведение стало чуть ли не нормой. Да, возможно и были полноценные акты, но процент их точно не был велик.
Стоит сказать что иногда были и психологические моменты, но это было позже скорее как следствие, но врядли это было причиной с самого начала.
Верю ,но если можно повспоминайте, уточните, ладно?


И напоследок - я не знаю как благодарить вас за такую помощь :) Поэтому если сможете - сбросьте какую-нибудь карту, я бы хотел отблагодарить вас материально. Это самое малое что могу сделать и хотел бы воспользоваться такой возможностью!
Спасибо огромное в очередной раз! :)
Это можно, но лучше чуть погодя :)
Пока продолжим как обычно, с эмоциональным и словесным выражением благодарности :)
 
Спасибо!!! :)

Вот недавно достаточно отчетливо заметил что если удерживать мочеиспускание, то канатики вот эти или каналы, не знаю как правильно, которые входят в правое яичко на самом входе в мошонку ныть начинают и они напрягаются, при этом яичко немного вверх подымается. В другое же время ныть может как раз в самом низу (где-то под яичком) и тоже канатики/каналы которые там проходят. И вот или в одном месте ноет, или в другом, чтоб в обеих сразу то возможно такого и не наблюдал :)
Это все эпидидимит? Или не только?

По поводу акта и психологии, возможно я подсознательно хочу приблизить окончание т.к. там спектр эмоций ярче все-таки и сам процесс страдает изза этого в середине, я с него какбы выключаюсь. Разве что вот это возможно. По поводу ощущений - по началу я замечаю что все расслаблено - мышцы промежности, мошонки, вот те каналы которые в яички заходят.

По мере акта (я не знаю физиологии) мне кажется что вот эти все составляющие должны напрячься чуть больше чтобы произошло семяизвержение. И вот возможно в середине процесса когда идет их напряжение изза существующей болячки оно как-то мешает эрекции. Возможно ли такое? Или механизмы эрекции с этим никак не связаны?

Что скорее это может быть - психологический фактор или же органический?

Спасибо огромнейшее!!! :)
 
Последнее редактирование:
ДОбрый вечер!
Спасибо!!! :)

Вот недавно достаточно отчетливо заметил что если удерживать мочеиспускание, то канатики вот эти или каналы, не знаю как правильно, которые входят в правое яичко на самом входе в мошонку ныть начинают и они напрягаются, при этом яичко немного вверх подымается. В другое же время ныть может как раз в самом низу (где-то под яичком) и тоже канатики/каналы которые там проходят. И вот или в одном месте ноет, или в другом, чтоб в обеих сразу то возможно такого и не наблюдал :)
Это все эпидидимит? Или не только?
Тут скорее так...если болит то одно колено, то другое, то ещё нос, то снова колено - то скорее колени с носом не болят :)
А ощущается "отражённая" боль ,которая вот так "прыгает".
ЛОгично, что ...микробы не могут "прыгать" из одной коленки в другую! Аналогично и с мошонкой, если уж воспалился придаток - то он это делает всерьёз и надолго.
А вот простата - может "отдавать" в мошонку эту самую отражённую боль.. В том числе при нагрузке на неё (сдерживание мочеиспускания, если я правильно понял - это как раз сжатие простаты).
Не 100%, но вероятно.
Понаблюдаем.


По поводу акта и психологии, возможно я подсознательно хочу приблизить окончание т.к. там спектр эмоций ярче все-таки и сам процесс страдает изза этого в середине, я с него какбы выключаюсь.
Тут не совсем ясно...
По идее, если например учитывать сорри прелюдию, даже если называть иначе :) - начало акта логично начинать уже после "сноса крыши", когда возбуждение уже заставляет дымиться Ваш организм :)
То есть - эмоции и ощущения при этом _уже_ достаточно яркие и мощные, чтобы про выключение речи не шло в принципе..
Вы, похоже, начинаете на ..немного иной ноте? :)


Разве что вот это возможно. По поводу ощущений - по началу я замечаю что все расслаблено - мышцы промежности, мошонки, вот те каналы которые в яички заходят.
Поясните, пожалуйста! НЕ понял, это правильно (расслабление), или же нет, как воспринимается?


По мере акта (я не знаю физиологии) мне кажется что вот эти все составляющие должны напрячься чуть больше чтобы произошло семяизвержение. И вот возможно в середине процесса когда идет их напряжение изза существующей болячки оно как-то мешает эрекции. Возможно ли такое? Или механизмы эрекции с этим никак не связаны?
Могут быть связаны, но судя по тому, что выше - можно сначала разобраться в ...организационных моментах :)


Что скорее это может быть - психологический фактор или же органический?

Спасибо огромнейшее!!! :)

Вот тут - немножко моего старого, недоделанного про петтинг :)
Гляньте, и обсудим, что делаете так и не так. И зачем так или не так :)
"Это не догма, но руководство к действию" (с), Ленин :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху