Прошу совета по хроническому простатиту.

P

Pavel

Guest
Здравствуйте Борис Вилорович.

Прочитал Вашу книгу и решил обратьться за советом. Мне 26 лет и недавно мне поставили диагноз хронический простатит. Примерно в 22-23 года заметил, что участилось мочеиспускание. Потом со временем уменьшилось время до семяизвержения, но особо сильных проблем мне это не доставляло и внимания я не обращал. А этой зимой я почувствовал несильные тянущие боли в промежности, отдающие в правую ногу, тогда полез в интернет и по всем симптомам понял, что надо идти к урологу.

Врач назначил УЗИ и анализы. По результатам УЗИ были признаки хронического уретрита и остаточная моча 20мл. В секрете простаты повышенные лейкоциты. Врач назначил курс антибиотиков и после них лейкоциты пришли в норму. Потом прошел курс массажа простаты и УЗТ (10 сеансов). Боли постепенно ушли и время до эякуляции существенно возросло.

Прочитав Вашу книгу (да и уролог тоже самое рекомендовал), отказался от алкоголя. Ем только домашнюю еду без горчицы, хрена, перца, майонеза. Утром делаю ЛФК, на работе каждый час упражнения Кеггеля.

Но беспокоит то, что после семяизвержения снова начинает болеть и сильно учащается мочеиспускание (почти каждые полчаса хожу в туалет). Примерно через день все приходит в норму. К сожалению сейчас постоянного полового партнера нет, поэтому обхожусь только мастурбацией.

Прошу Вашего совета, какие дальнейшие действия мне следует предпринять? При очном контакте с врачом как-то стесняюсь все так подробно изложить.

Заранее спасибо.
 
Pavel (10.06.2012, 00:33) писал:
Здравствуйте Борис Вилорович.
Добрый день!

Цитата:
Прочитал Вашу книгу и решил обратьться за советом. Мне 26 лет и недавно мне поставили диагноз хронический простатит. Примерно в 22-23 года заметил, что участилось мочеиспускание. Потом со временем уменьшилось время до семяизвержения, но особо сильных проблем мне это не доставляло и внимания я не обращал. А этой зимой я почувствовал несильные тянущие боли в промежности, отдающие в правую ногу, тогда полез в интернет и по всем симптомам понял, что надо идти к урологу.
В общем да, верно, хотя "отдвание в ногу" - не всегда требует лишь уролога.

Цитата:
Врач назначил УЗИ и анализы. По результатам УЗИ были признаки хронического уретрита и остаточная моча 20мл
.
Всё же простатита, вероятно - уретру редко видят на УЗИ.
Цитата:
В секрете простаты повышенные лейкоциты. Врач назначил курс антибиотиков и после них лейкоциты пришли в норму. Потом прошел курс массажа простаты и УЗТ (10 сеансов). Боли постепенно ушли и время до эякуляции существенно возросло.
Что говорит о явной связи этих симптомов с простатой. Направление правильное, короче :)

Цитата:
Прочитав Вашу книгу (да и уролог тоже самое рекомендовал), отказался от алкоголя. Ем только домашнюю еду без горчицы, хрена, перца, майонеза. Утром делаю ЛФК, на работе каждый час упражнения Кеггеля.
Так, хорошо.

Цитата:
Но беспокоит то, что после семяизвержения снова начинает болеть и сильно учащается мочеиспускание (почти каждые полчаса хожу в туалет). Примерно через день все приходит в норму. К сожалению сейчас постоянного полового партнера нет, поэтому обхожусь только мастурбацией.
Давайте анализ эякулята - общий и посев. Вероятно в сперме чт-то есть...раздражающее, "воспаляющее"..

Цитата:
Прошу Вашего совета, какие дальнейшие действия мне следует предпринять? При очном контакте с врачом как-то стесняюсь все так подробно изложить.
Только так и нужно...серьёзно. Без этой информации Ваш доктор будет считать, что лечение уже практически закончено и не станет искать причину таких явлений.

Цитата:
Заранее спасибо.
Пока поищем заочно, но лучше налаживайте контакт со своим доктором - направление работы с ВАми явно правильное, несмотря на эту "недоделку".
 
Спасибо за ответ.
Хотел уточнить про анализ эякулята общий и посев. Это обычная спермограмма или что-то еще?
 
Pavel (17.06.2012, 17:33) писал:
Спасибо за ответ.
Хотел уточнить про анализ эякулята общий и посев. Это обычная спермограмма или что-то еще?
ОБщий - обычная спермограмма, по сути (не принципиальны различия). ПОсев - сдается _стерильную_ баночку (которая выдается там же, в лаборатории) и готовится около недели. Выявляет микробов, которые содержатся в ...выделениях половых желез мужчины То есть по сути - микробы, вызывающие воспаление основных мужских органов. Если стерильно - можно успокоиться насчет инфекции, по крайней мере. Если находится микроб - становится ясно - каким антибиотиком его лечить..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху