Прошу совета и помощи

Мы во время нашего первого разговора заключили договор, частью которого является обещание двигаться навстречу друг другу. Если ничего не получится изменить, я должна понять и принять. Поэтому я ищу так же доказательства тому, что гомосексуальность может быть врожденной. Мне нужно понять механизм этого. И пока я не нашла таких доказательств. Подскажите, где почитать.
Обычно в пример приводят животных, какой-то процент от популяции всегда с ГС.
А вообще вы такая молодец, Мамаша. :) Не каждый будет пытаться разобраться, особенно в чем-то неприятном. Здорово, если вы двигаетесь навстречу друг другу и сын вам может доверять.
 
Если день расписан и человек находится в режиме- реально, имхо. Если же режим разболтан, много незанятого времени- тогда сложнее.
Вот да. И я просила сына загрузить себя работой, тем более это всё равно надо будет ему по жизни. Но пока не очень получается.
 
Вот, Мамаша, вы попросили сына не заниматься гомосексуальным сексом. Хорошо, он говорит, что договор соблюдает. Но он может перейти на мастурбацию. Вы его не просили не мастурбировать.

И почему Мамаша? Это какое-то саркастическое называние мамы. Или кокетство мамы.
 
А вообще проблема в том, что родители понятия не имеют, как происходит психосексуальное развитие у их детей. Ну это вина еще и педиатров. Они занимаются все чем угодной у детей, кишечником, позвоночником, глазами, но никто не психосексуальным развитием, а потом получают к 20 годам психозы, суициды, неврозы. А ведь психосексуальное развитие у всех млекопитающих начинается с младенческого возраста...
 
  • Like
Реакции: vito
Вот да. И я просила сына загрузить себя работой, тем более это всё равно надо будет ему по жизни. Но пока не очень получается.
Это один из этапов нормализации состояния. Только осознанным он должен быть. Чтобы человек почувствовал разницу между "плохим состоянием и хорошим". Скажем, как разница когда ты просыпаешься в 7 утра или когда просыпаешься в пол третьего днем.
В общем, в нормальном режиме здесь, насколько я понимаю, только Док. И картину процесса "лечения" пока составить может только он.
 
А гетеросексуальность врожденная? Как вообще формируется сексуальность по вашим представлениям?
Я не буду сейчас о своих представлениях, я пока не сформулировала их до конца, ищу, читаю, думаю. Но простое наблюдение, вот чисто технически, как устроен организм человека и как он функционирует, подсказывает мне, что всё-таки изначально задумана гетеро-ориентация. Ведь всё продумано - и органы, подходящие по своим свойствам другу другу, и гормоны, и ощущения и прочие реакции организма. А вот что в голове складывается, почему где-то встают блоки, а где-то возникают влечения - это вопрос.
 
Я не буду сейчас о своих представлениях, я пока не сформулировала их до конца, ищу, читаю, думаю. Но простое наблюдение, вот чисто технически, как устроен организм человека и как он функционирует, подсказывает мне, что всё-таки изначально задумана гетеро-ориентация. Ведь всё продумано - и органы, подходящие по своим свойствам другу другу, и гормоны, и ощущения и прочие реакции организма. А вот что в голове складывается, почему где-то встают блоки, а где-то возникают влечения - это вопрос.
Если у человека есть руки и пять пальцев на них, то это не значит, что они созданы природой для труда. Они могут стать инструментами для труда, а могут быть просто бесполезными лапами. Также и вагины, пенисы, они могут использоваться для гетеро секса, а могут не использоваться. У человека без научения даже прямохождение не разовьется, природой не было задумано прямохождение, от которого у человека куча болезней позвоночника, а также не был задуман и труд руками.

Ну и в природе самец самку распознает по западр. Понюхал мочу самки - возбудился. У людей все далеко не так, люди вообще на запахи не реагируют сексуально, в основном на визуальные и семантические стимулы. Также на визуальные стимулы реагируют некоторые птицы, поэтому у птиц тоже есть много "ошибок" в выборе полового партнера. Визуальный стимул не так надежен, как ольфакторный.
 
Обычно в пример приводят животных, какой-то процент от популяции всегда с ГС.
А вообще вы такая молодец, Мамаша. :) Не каждый будет пытаться разобраться, особенно в чем-то неприятном. Здорово, если вы двигаетесь навстречу друг другу и сын вам может доверять.
Мне кажется, человек существенно отличается от животного. У животного только инстинкты, рефлексы и всё такое на уровне физиологии. У человека в голове целый огромный мир его сознания. И оно сильно влияет на физиологические процессы. Ну, например, известны же случаи, когда бесплодная женщина так хочет забеременеть, что её организм начинает вдруг проявлять все признаки беременности, хотя её нет. Пропадают месячные, растет живот, развивается грудь. И в срок она даже чувствует боль типа как при родах. И это только сознание женщины работает.
Спасибо за поддержку. Мы в семье всегда были близки друг другу, любим все друг друга. Кстати, на вопрос, почему же ты раньше не поделился своими переживаниями, ты же говоришь, что было долгое время осознания, отрицания и попыток борьбы, сын говорит, мол, ну, мам, ну, никто не делится с родителями своими сексуальными фантазиями, как ты себе это представляешь, я такой из школы пришел и говорю... Да, пожалуй, такое бывает редко.
 
. У животного только инстинкты, рефлексы и всё такое на уровне физиологии.
Не любите вы животных, однако, у них можно многому научиться, они дают нам так много знаний о мире, психике, что им всем надо ставить памятник.
 
Я не буду сейчас о своих представлениях, я пока не сформулировала их до конца, ищу, читаю, думаю. Но простое наблюдение, вот чисто технически, как устроен организм человека и как он функционирует, подсказывает мне, что всё-таки изначально задумана гетеро-ориентация. Ведь всё продумано - и органы, подходящие по своим свойствам другу другу, и гормоны, и ощущения и прочие реакции организма. А вот что в голове складывается, почему где-то встают блоки, а где-то возникают влечения - это вопрос.
В общем и по простому мы пришли к тому что гс и тс это в силу атмосферы семьи ребенка складывается. Скажем что мама и папа не знали о том что у ребенка идет десять лет внутреннняя борьба по вопросу сексуальности, и ни мама ни папа ни сном ни духом об этом не знают, то это звоночек.
Отношение в семье к сексу, к сексу у подростков, к сексуальному формированию. Тут даже имеет место то как мама помнит себя, как скажем маму бабушка учила и какая у мамы была атмосфера и у папы.
Очень много всего короче.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху