Прошу совета и помощи

Не огорчать маму с папой - тоже неплохая мотивация, если она сознательна и разумна. Имхо.
Неплохая.
Но не единственная должна быть..
Иначе просто сместится...возраст камингаута.
 
Этот термин стал для гс и тс облегчением. Они уже считают, что раз они раскрылись, значит пора уже "становиться собой".
Вообще, на мой взгляд, не стоит употреблять термины, созданные для пропаганды и демонстрации секс.особенностей. Как говорит в том числе и Кирилл, секс сфера сейчас сильно политизирована. Транссексуалы и геи*, лесбиянки стали политиками, у них знамя над головой. Оружия только не хватает и танков. Имхо.
 
Не огорчать маму с папой - тоже неплохая мотивация, если она сознательна и разумна. Имхо.
Не знаю.
Мне видится какой-то не совсем взрослой, что ли.
Оградить родителей от переживаний - да, конечно, это понятно. Поменять свой образ жизни только им в угоду - не очень.
 
В том и дело. Считает ли человек что меняя в угоду им, меняется и в угоду себе. Нет ли противопоставления.
Если человек согласен с мнением родителей, меняется не для них, но и для себя - то это уже не только "против огорчения родителей", но и его собственная мотивация. :emoji_thinking:
 
  • Like
Реакции: vito
Здравствуйте!

Мое мнение - вот эта Ваша затея

как бы сказать... Бесперспективна.
Судя по той реакции, которую Вы описали - Вы не сможете его в этом убедить.

Я сам гей*, осознал это то ли в 12, то ли в 13 лет - не помню точно, и считаю свою ориентацию врожденной. Истерик никому по поводу своей ориентации никогда никому не закатывал. Просто лет а 19 спокойно вечером поговорил с матерью, все ей рассказал. Она вроде приняла, хотя во время разговора не показывала вообще никаких эмоций, было ощущение, что ей все равно. Возможно ей и правда все равно - не знаю. Но я тоже боялся негативной реакции и неприятия. Отец не в курсе, потому как с нами не живет и я с ним ни разу не разговаривал - у него другая семья.
Мы во время нашего первого разговора заключили договор, частью которого является обещание двигаться навстречу друг другу. Если ничего не получится изменить, я должна понять и принять. Поэтому я ищу так же доказательства тому, что гомосексуальность может быть врожденной. Мне нужно понять механизм этого. И пока я не нашла таких доказательств. Подскажите, где почитать.


И вот эта Ваша фраза
это такая идеалистическая иллюзия. Лично я довольно мало знаю счастливых гетеро-семей. Да и родственников, несчастных в своих гетеро-браках, постоянно ругающихся друг с другом, хватает.
У каждого свой жизненный опыт, конечно. У меня так получилось, что подавляющее число людей вокруг меня - родственники, друзья, сослуживцы, счастливы в браке. Некоторые не в первом браке, но всё равно у них сейчас всё хорошо. Но есть один очень близкий родственник, который несколько младше меня, но можно так сказать, мы вместе росли. Я очень его люблю. И вот он уже третий раз в состоянии развода. Каждый раз ему попадаются всё более стервозные женщины. В первых двух браках не было детей, а в третьем есть. И третья жена дошла до того, что избивала его , скажем так, с применением кухонной утвари. Смешно звучит, но швы накладывали на голове и побои зафиксировали. И я, пытаясь предотвратить повторения подобных ситуаций у сына, часто ему рассказывала о том, каких девушек не надо выбирать. Возможно, в этом я переусердствовала, и это стало одной из множества причин его состояния. Не знаю точно, надо думать.

Но и Док часто говорит, что если человек сам не хочет ничего менять - то принуждать нет никакого смысла,желаемого эффекта не будет.
Никакого принуждения, конечно. И наш договор был заключен добровольно. Вообще, мы окончательно договорились и скрепили договор рукопожатием не в день нашего первого разговора, а позже. У нас у всех было время подумать.
 
Сын принял условия договора? Надавили или сам согласился?
Не после первого разговора, а спустя день или два, точно не помню, мы заключили договор. Было время подумать.
Смотря что считать давлением. Мне кажется, что не давили. Уговаривали. Просили.
 
Вообще мне кажется нереально оставить на время сексуальную жизнь, только потому, что родители попросили или заставили. Не рассматриваете вариант, что сын будет только сильнее шифроваться? И эти тайные свидания будут еще более привлекательными, как многое "под запретом".
Всё может быть. Где-то в статьях я вычитала, что воздержание не лучший способ, потому что усиливает влечение и фантазии. Сыну об этом я сказала буквально вчера во время очередного разговора. Он сказал, что пока договор соблюдает.
 
Когда это фото выскочило, сын напрягся и занервничал, даже не так, полыхнуло рядом со мной буквально. С этого момента я была уже почти уверена.
Близко вы чувствуете сына, если так полыхает и искра пробегает между вами.

Далее состоялся разговор – мы с отцом и сын. Сначала Лёша молчал. Потом выпалил, что всегда был таким. Далее последовала у него такая жуткая истерика, о каких я думала, что так бывает только в кино, в плохом кино. У сына это было всё по-настоящему. Он задыхался и кричал. Позже сын сказал, что это вылилось напряжение десяти лет, тех лет, во время которых было осознание гомосексуальности, отрицание, попытки борьбы и т.д. Вы не замечали, а это было так, сказал он нам с отцом.
У сына очень накипело. Борьба, попытки борьбы, отрицание, осознание влечения к мужчинам, потом борьба с этим.
Теперь и вы с мужем попросили этим не заниматься. Не огорчать вас.
 
Поэтому я ищу так же доказательства тому, что гомосексуальность может быть врожденной.
А гетеросексуальность врожденная? Как вообще формируется сексуальность по вашим представлениям?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху