Пропало желание после родов

Lola писал:
]Цитата:
к психиатру? или все же к сексологу? мне только? или вместе?
В идеале - к семейному терапевту, вместе. на то она и дисгармония в семье, чтобы рабоать в семье и семьёй. Но на практике - реальнее пойти одной (потому что часто муж говорит, что "у меня всё в порядке, это с тобой проблема") и к тому доктору какой есть в наличии. Чаще это психотерапевт, на край - психиатр (если в сельской местности, когда он не слишком загружен работой - у него есть знания и навыки позволяющие помочь...но часто надо искать время на подобный разговор. Сексолог - вариант, на уровне семейного терапевта примерно..
Цитата:
я так понимаю у меня вариантов иных нет...
Есть конечно - я сказал о самом быстром и простом варианте. Можно освоить основы психотерапии\психологии самой (так сделали часть моих пациентов) - в "Синтоне", или по книгам, или с помощью курсов психологии. например.. Можно отправить на такие курсы мужа, или дать ему одну из книжек...от Лазарева до Ванги.
Но очень часто такие "альтернативы" - на уровне "или прилетят инопланетяне и наведут порядок" Потому и сказал "к доктору". Понимаете?
 
Вклинюсь в тему.
Аналогичная проблема. Опишу ситуацию кратенько. С мужем познакомилась 2 года назад. Стали жить вместе с его родителями. Мама беспардонная, поговорить не с кем - нашла свободные уши в лице меня. Сказать нет, не могу по сей день. Были ситуации, когда заходила в комнату во время интимной близости. постучится и сразу бежит, а что мы делаем, зачем закрылись - пофиг. вообщем забеременяла, поженились год как назад. Сыну сейчас год, также у его родителей и живем. Сын спит в комнате с нами. Конкретно сейчас в доме еже гостит жена мужа с бойфрендом и ребенком 4 лет. Квартира 3-х комнатная. Муж жалется на мою холодность и фригидность. Действительно, секса мне не стало хотеться как забеременела. Вижу в этом следующие причины: боязнь что родители зайдут (уже на это наплевать, вроде не заходят), муж все мозги иссушил по поводу моего оргазма (у меня короткий, вот ты и не получаешь, либо "тебе секс не нужен", "ты не смирилась с прошлыми обидами" (прошлые обиды - молчел до него, бросил меня просто напросто, без объяснения причин, было вроде все нормально)).
Мои ощущения - действительно не сказать, что чувствую дикое желание. Нет секса и нет. Кроме того, это не только в отношении мужа, не могу даже мужчину представить, который возбуждал бы. меня мой муж во всем устраивает.
Вчера уже типо я проявила инициативу, хотя наверное, громко сказано, чего так хочет мой муж. Он в расстройстве - за 3 месяца без секса, секс ему показался унылым. А я искренне не понимаю, когда он обижается. Что вообще такого женщина должна делать в постели, чтоб мужчина был доволен?
 
Мери Поппинс писал:
Вклинюсь в тему.
Ок. Хотя удобнее создавать свою тему обычно..чтобы не перепутать
Цитата:
Аналогичная проблема. Опишу ситуацию кратенько. С мужем познакомилась 2 года назад. Стали жить вместе с его родителями. Мама беспардонная, поговорить не с кем - нашла свободные уши в лице меня. Сказать нет, не могу по сей день.
Одна из частей проблемы. Тренируйтесь Может ли кстати говорить "нет" Ваш муж? Если не умеет пока - это и к нему относится, хотя ему не легче, чем Вам, в этом вопросе.
Цитата:
Были ситуации, когда заходила в комнату во время интимной близости. постучится и сразу бежит, а что мы делаем, зачем закрылись - пофиг
А почему на двери нет защёлки\засова? Положено, как часть оборудования супружеской спальни, даже если это спальня в проходной комнате..
Цитата:
. вообщем забеременяла, поженились год как назад. Сыну сейчас год, также у его родителей и живем. Сын спит в комнате с нами. Конкретно сейчас в доме еже гостит жена мужа с бойфрендом и ребенком 4 лет.
Тут немного не понял, сорри - прошлая жена мужа, или?
Цитата:
Квартира 3-х комнатная. Муж жалется на мою холодность и фригидность.
Кому именно жалуется? Это тоже характеристика личности.
Цитата:
Действительно, секса мне не стало хотеться как забеременела. Вижу в этом следующие причины: боязнь что родители зайдут (уже на это наплевать, вроде не заходят),
Защёлка на двери необходима всё равно, чисто психологически. "Так положено", можете аргументировать.
Цитата:
муж все мозги иссушил по поводу моего оргазма (у меня короткий, вот ты и не получаешь, либо "тебе секс не нужен", "ты не смирилась с прошлыми обидами" (прошлые обиды - молчел до него, бросил меня просто напросто, без объяснения причин, было вроде все нормально)).
Разговоры нужны, с ним, душевные, а не в порядке взаимо-обид..
Цитата:
Мои ощущения - действительно не сказать, что чувствую дикое желание. Нет секса и нет. Кроме того, это не только в отношении мужа, не могу даже мужчину представить, который возбуждал бы. меня мой муж во всем устраивает.
Полне возможно, что он ждёт другого? Чего именно? Мужа в студию, пожалуйста!
Цитата:
Вчера уже типо я проявила инициативу, хотя наверное, громко сказано, чего так хочет мой муж. Он в расстройстве - за 3 месяца без секса, секс ему показался унылым. А я искренне не понимаю, когда он обижается. Что вообще такого женщина должна делать в постели, чтоб мужчина был доволен?
Для начала - отсылаю к книжке Рут Диксон с длинным названием "Теперь, когда ты заполучил меня сюда - что же мы будем делать?"
После изучения (можно вместе с мужем) - возвращаемся к этому вопросу, ок?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху