Программирование по змеиному ;)

Что касается возраста - он имеет значение, но я заранее не могу сказать, насколько :)
Единственное, программист после 50 может плохо вписаться в команду молодых разработчиков, также как программист-женщина. Но тут от социальных навыков многое зависит.
 
Единственное, программист после 50 может плохо вписаться в команду молодых разработчиков, также как программист-женщина. Но тут от социальных навыков многое зависит.
Это да. Я собственно для себя больше, но в команду вписаться не откажусь :))
Тоже проверочка для меня :)
Практическая :)
Ладно, ближе к вечеру продолжу раздел переменных :)
 
Это да. Я собственно для себя больше, но в команду вписаться не откажусь :))
Тоже проверочка для меня :)
Практическая :)
Ладно, ближе к вечеру продолжу раздел переменных :)
Можем совместные проекты делать с Уилом и выкладывать на github. Заодно в команде научимся работать. Мне вот интересны проекты по обработке данных. Но для этого надо знать библиотеки pandas и statsmodel. А еще желательно tensorflow, но у меня сейчас видеокарты нет...:( По обработке данных (машинное обучение, статистика) можно много проектов сделать. Одних только медицинских -- куча.
 
Как же я жутко психовал что всё работало не так прямо с начала изучения и непонятно почему. Потому что забыл что массивы начинаются с 0 (не с 1), а алгоритм был сразу немного навороченный. Как-то в голову не приходило, хотя у них есть ...оправдание, ну или причина так делать.
Кстати я боюсь программировать, так же как боюсь читать книги.
 
Как же я жутко психовал что всё работало не так прямо с начала изучения и непонятно почему. Потому что забыл что массивы начинаются с 0 (не с 1), а алгоритм был сразу немного навороченный. Как-то в голову не приходило, хотя у них есть ...оправдание, ну или причина так делать.
Кстати я боюсь программировать, так же как боюсь читать книги.
А с какого языка начинал? В Паскале индексация производная, можно с единицы начинать. В языке R индексы тоже начинаются с 1. Мне больше всего R нравится.
 
Как же я жутко психовал что всё работало не так прямо с начала изучения и непонятно почему. Потому что забыл что массивы начинаются с 0 (не с 1), а алгоритм был сразу немного навороченный. Как-то в голову не приходило, хотя у них есть ...оправдание, ну или причина так делать.
Кстати я боюсь программировать, так же как боюсь читать книги.
Будем бояться вместе :)
 
Будем бояться вместе :)
Просто не все языки подходят для обучения. Когда я училась, на Паскале начинали. C++ точно для обучения не подходит, даже опытных программистов его синтаксические структуры пугают. JavaScript тоже не оч. Наверное Pascal или C#. Python тоже пойдет для обучения...

Я хочу еще освоить haskell. Он для математиков, скорее, а не программистов.
 
Последнее редактирование:
А с какого языка начинал? В Паскале индексация производная, можно с единицы начинать. В языке R индексы тоже начинаются с 1. Мне больше всего R нравится.
Tcl, внезапно. Наверное это что-то в голове, что считать нужно с единички. Причём это было во время знакомства с Си почему-то.
 
Так, продолжим :)
Весь текст от символа # до конца строки игнорируется — он не влияет на выполнение программы.
Комментарии наиболее полезны, когда документируют неочевидные инструкции кода. Разумно предположить, что разработчик сам сможет выяснить, что делает код, поэтому полезнее объяснить почему.
Этот комментарий к коду лишний и бесполезный:
v = 5 # Присваиваем значение 5 переменной v
А этот комментарий содержит полезную информацию, которой нет в коде:
v = 5 # Задаем скорость в метрах в секунду.
Умело подобранные имена переменных уменьшают потребность в ком-ментариях, но длинные имена могут затруднить чтение сложных выражений,поэтому надо искать компромисс.

...умение отделить мусор от нужного, а главное от второстепенного - и при этом не уйти в ряды тех, кто выделяет лишь одно, кажущееся главным, а остальное игнорит...
Это полезно :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху