Проблемы в семье

  • Автор темы Максим25
  • Дата начала
Не вмешиваетесь, а дополняете, на мой взгляд
И это очень хорошо. Ведь одна из проблем уважаемого топикстартера - в том, что он не понимает или неверно понимает поступков, умозаключений и решений своей любимой - и они оба, на мой взгляд, страдают от этого.. Очень вероятно, что именно "женский вариант перевода" этих супругов и станет более верным. Ведь им очень нужно разобраться всебе и друг друге, если пока не поздно.
 
А каково ваше мнение по этой ситуации в первую очередь со стороны женщины а потом уже психолога?
 
Ждем, не спеша, сейчас праздники, скоро все вернутся к работе и интернету :)
 
Если мой взгляд Вам поможет посмотреть по-другому на создавшуюся проблему, то я попробую предложить другие варианты оценки поступков Вашей жены.
По Вашему, хоть и не очень подробному рассказу, у меня создалось впечатление, что ВАше жена - личность, полная противоположность безропотной женщине под мужем. Может в свое время она Вам и понравилась за эти качества характера? Если так , то поступки ее трактуются соответственно и Вам будет очень сложно вернуть расположение такой женщины. Та ошибка про сайт знакомств для ревности, способен вернуть женщину другого типа, но гордую личность - этот факт унижает и обостряет желание быть личностью, с которой считаются. Ее загруженность работой или потребность заработать деньги необходим для независимости личности, к этому статусу она стремиться. И на дочку ей не наплевать, ведь, чтобы у дочки были лучшие игрушки и красивые платья тоже нужны деньги. То что при встрече она встала на две ступеньки выше - это не желание Вас унизить, это поиск уверенности в себе, которой ей видимо пока не хватает. Для нее ваш разрыв - тоже стресс, который она переживает по своему. Ей сейчас сложно, для нее это сложный выбор, Вы были существенной частью ее жизни, которую просто так не вычеркнуть. Единственно прекрасные моменты, которые уже не повторятся в жизни: первый мужчина, с кем был медовый месяц, 9 месяцев беременности, в которые она носила в себе частичку Вас, рождение вашего первенца - это не повторяется и это знает каждая женщина.
А теперь пришлось взять на себя часть мужской роли в обществе, взвалить на себя 10 часовой рабочий день, домашнее хозяйство и растить дочку. Вы думаете она мечтает о такой жизни? И если работа отвлечет на время от душевных переживаний вашей размолвки, то вечер напомнит о ней. Ей больно, поэтому она и прячется за родственников, встает на две ступеньки на лестнице, не хочет брать подарки. И другого мужчины, который мог бы ее поддержать, у нее нет. Если она взяла все таки подарок, то у Вас остался небольшой шанс исправить ситуацию. Полностью ее сердце для Вас не закрылось. Но если Вы не измените свой взгляд и свое мировоззрение на Ваш союз, жена не пойдет Вам на встречу.
Дальше помогает уже психотерапия сначала для Вас (только не семейная, для семейной пока рановато).
Уважаемый док 34 подскажет, как сначала убрать из головы негативную реакцию, при которой любые поступки оцениваются Вами только негативной оценкой. Дальше научит приемам, когда можно увидеть ситуацию глазами жены. Подскажет, как понять о оценить стремления личности и дать возможность ей реализоваться.
Если Вы любите свою женщину, то стоит набраться терпения и изменить ситуацию к лучшему.
Но если Вы сомневаетесь в своих чувствах, то результат не будет желанным.
Удачи
 
Согласен с подробным анализом происходящего, описанию личности жены и ее предполагаемых мыслей, намерений. Спасибо!
А вот дальше - есть два варианта.
Так себя вести могут два "типажа". Женщина, которая _вынужденно_ поставлена в такое положение, когда она _должна_ доказывать и зарабатывать, а не полагаться на своего мужчину. И женщина, которой действительно нужно зарабатывать и чувствовать себя "выше" мужчины, женщина-лидер.
Избранник ее - будет разным, и вести себя с такой леди надо по-разному.
Первый вариант - ранимый, гордый, способный отказываться от того ,что хочется - ради цели. Подход требуется особый - внимательное, трепетное отношение, уважение к ней ,подчеркивание ее роли и значимости. Но - _без_ самоуничижения, без принижения себя!
А вот второй (условно можно привести пример всем знакомой Примадонны или Екатерины II) - подход совсем-совсем другой. Следование ее воле, ее желаниям - необходимо, чтобы быть с ней рядом, вместе. Мужчина в этом случае уходит на вторые роли и пара счастлива :)
Просто уточнил про этот вариант ,чтобы другим посетителям было понятно ,в случае именно него. У Вас более вероятен (судя по описанию) первый и основной. Так и вести себя надо. Плюс - порекомендую психологические тренинги общения, типа "Синтона", они есть и в нашем городе. Стоимость небольшая, а благодаря групповому подходу - достигается умение общаться с людьми, видеть не только внешнее в их словах и поступках, но и реальную причину ,недосказанное, то, что надо читать во взгляе или в подтексте. На мой взгляд это - требуется..
Вот, гляньте на новом сайте :
<!-- m --><a class="postlink" href="https://www.mostovskiy.com/main/235-mysli-i-frazy.html"><!-- m -->
То, что люди говорят, и что они при этом думают...зачастую.
Думайте...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху