Проблемы в семье

  • Автор темы Максим25
  • Дата начала
трудно конечно вспомнить, но поведение ее было встревоженное, голос грустный. Когда она говорила про то что нам нужно расстаться, глаза ее были опущены и изредка смотрела на меня с сожалением. Ей скорее всего стало не интересно со мной, я же не смог ее возить по дорогим ресторанам и заграницу, делать дорогие подарки. Но подарки ей делал, уделял внимание.
 
Нет ,выводы Ваши скорее всего неверны. Если женщине требуется бросить мужчину ради ресторанов-заграниц - она ведет себя совсем иначе. И не грустит при расставании. Однозначно.
Короче - нужна семейная психотерапия. для выяснения правды и прояснения в Вашей и ее голове. Похоже, что и там и там - есть мифы ,которые и мешают. И что самое противное - эти мифы _запрещают_ надеяться на лучшее, искать помощи - потому что "диагноз уже поставлен, шансов нет!". А требуется глядеть совсем иначе.
 
Она была взволнована, в глаза мне не смотрела, так изредка посматривала. Я заметил что она начала отдаляться, она начала не так реагировать на мои слова, поведение стало вызывающе. А к чему это?
 
Она никогда и не под каким предлогом не пойдет к семейному психотерапевту. Скажет что все хорошо и мне не нужна ничья помощь. Мы сейчас не живем вместе, не общаемся.
Я вот не понимаю почему она до сих пор не написала заявление, раз она так решительно настроена и вещи мои собрала.
И еще объясните пожалуйста такой ход: Оля(моя жена) написала мне СМС: "Привет. Скажи пожалуйста, как называется программа, которой я диски записывала на твоем ноуте?" Я был очень удивлен этой смской. Что бы это могло значить?
 
Максим25 писал:
Она никогда и не под каким предлогом не пойдет к семейному психотерапевту.
Это не совсем так. Ко мне приходят люди ...по поводу радикулита, к примеру, или невроза, или болей в области сердца или головы...и уже в процессе общения по этому поводу - начинают открываться и рассказывать о своих настоящих проблемах.. Поэтому и надо, повторюсь - сначала Вам самому идти и работать с доктором - и может быть что-то получится затем. Или с улучшением общения, или Вы так изменитесь в общении, что она решится тоже обратиться. Докажите собой, что это имеет смысл, грубо говоря.

Цитата:
Скажет что все хорошо и мне не нужна ничья помощь. Мы сейчас не живем вместе, не общаемся.
Второе - држе, конечно. Без общения ...сложно о чем-то говорить. Но см. ниже.
Цитата:
Я вот не понимаю почему она до сих пор не написала заявление, раз она так решительно настроена и вещи мои собрала.
ПРосто примите это как факт. Шанс возможно у Вас еще есть - но Вам предстоит учиться _слышать_ ее, понимать ее.
Цитата:
И еще объясните пожалуйста такой ход: Оля(моя жена) написала мне СМС: "Привет. Скажи пожалуйста, как называется программа, которой я диски записывала на твоем ноуте?" Я был очень удивлен этой смской. Что бы это могло значить?
Надеюсь уже ответили? Неро, видимо? И предложили прислать или передать дистрибутив? И таким образом продолжили общение? Тогда правильно.
 
Ответил конечно же! Нет не неро, программа power2go. Я просто ее попросил чтобы она записала диск с фотографии дочери, она вот этими и апеллировала, "Иначе не смогу записать фотографии". Я ей предложил что приеду и она скинет мне на флешку, но она отказалась. Ответила "Проще посмотреть название программы" А вы даете консультации в реальности, может стоит к вам сходить на прием.
 
Максим25 писал:
Ответил конечно же! Нет не неро, программа power2go. Я просто ее попросил чтобы она записала диск с фотографии дочери, она вот этими и апеллировала, "Иначе не смогу записать фотографии". Я ей предложил что приеду и она скинет мне на флешку, но она отказалась. Ответила "Проще посмотреть название программы"
Так действительно проще?
Я имел в виду, что если бы важно было сближаться с ней душевно - Вы бы использовали любую зацепку для общения, и для проявления своей полезности, в том числе. Например - что именно у Вас есть новая, улучшенная версия программы, которую _по почте_ ей пришлете в ближайшее время, плюс что для правильной работы в ней необходимо вот так настроить ее... Говорю условно ,в предположении, что она избегает личного контакта.

Цитата:
А вы даете консультации в реальности, может стоит к вам сходить на прием.
Сейчас праздники, у нас - каникулы. Кроме того в разделе "Контакты" на сайте написано, в каких рамках я сейчас работаю. Вам нужно не единичное "консультирование", на мой взгляд, а плотная работа со специалистом для налаживания отношений, обучения навыку слышать партнера.. Она на мой взгляд - дает Вам информацию намеками, а Вы не совсем слышите их. "Подсказывать" не могу, сорри - лучше, чтобы Вы сами учились взаимодействию.. Проблема ведь _очень_ давняя, сами знаете.
 
Она сейчас полностью погружена в работу, с 9 утра и до 7-8 вечера сидит в офисе, работает у родственников!! Ей даже на дочь уже наплевать. На днях встретился с Олей, чтобы поздравить с наступающим и сделать подарок. Приехал в офис значит, а там ее тетя сидит, я спрашиваю: А где Оля?. Она мне отвечает: Знаешь, Макс, я не хочу чтобы ты сейчас ее отвлекал!! Я - это не надолго. Тетя - хорошо я сейчас ей позвоню, узнаю, захочет ли она тебя видеть, встретиться с тобой! В итоге я встретился с Олей. И знаете как происходила встреча? Оля ждала меня на улице, я спустился к ней. Подошел, поздоровался. Она сразу: Чего хотел?? я так и так говорю хочу поздравить с наступающим, вот возьми подарок от чистого сердца! Она сначала не хотела брать его, но потом все-таки взяла. И что я заметил в ее поведении, при разговоре Оля сразу же поднялась на пару ступеней выше, чтобы я на нее смотрел как бы снизу наверх и приняла защитную позицию: скрестила руки на груди. Меня это удивило! Что это может значить по-вашему? Мое мнение что она хочет казаться выше меня, главнее и типа зачем ты пришел!
 
Максим25 писал:
Она сейчас полностью погружена в работу, с 9 утра и до 7-8 вечера сидит в офисе, работает у родственников!!
Это - факт, думаю.
Цитата:
Ей даже на дочь уже наплевать.
А вот это - негативное предположение. Или Вы - телепат ,читающий мысли, так? Все прочее, кроме телепатии - лишь гипотезы. А в Вашем состоянии - предположения почти наверняка будут "окрашены" и искажены. Почти неизбежно.

Цитата:
На днях встретился с Олей, чтобы поздравить с наступающим и сделать подарок. Приехал в офис значит, а там ее тетя сидит, я спрашиваю: А где Оля?. Она мне отвечает: Знаешь, Макс, я не хочу чтобы ты сейчас ее отвлекал!! Я - это не надолго. Тетя - хорошо я сейчас ей позвоню, узнаю, захочет ли она тебя видеть, встретиться с тобой! В итоге я встретился с Олей. И знаете как происходила встреча? Оля ждала меня на улице, я спустился к ней. Подошел, поздоровался. Она сразу: Чего хотел?? я так и так говорю хочу поздравить с наступающим, вот возьми подарок от чистого сердца! Она сначала не хотела брать его, но потом все-таки взяла. И что я заметил в ее поведении, при разговоре Оля сразу же поднялась на пару ступеней выше, чтобы я на нее смотрел как бы снизу наверх и приняла защитную позицию: скрестила руки на груди. Меня это удивило! Что это может значить по-вашему? Мое мнение что она хочет казаться выше меня, главнее и типа зачем ты пришел!
Я мнения не высказываю, ибо данных мало, а телепаты на праздники в отпуске..
Многие женщины стремятся "доказывать" мужчинам и всему миру, что они сильнее и круче, что могут обойтись и без них.
Вопрос в том, как себя вести - можно вступать в борьбу, стремясь вернуть ее на "законное" место. Выбор многих.. А можно избежать борьбы, предложив не конкуренцию, а взаимопомощь. Что для этого нужно именно Вам (чтобы она приняла это предложение и принимала его дальше..всегда).
В канун праздника пожелаю:
Понимать ее больше - и тогда она тоже может быть поймет Вас!
 
Извините за то, что вмешиваюсь в диалог. Но по моему мнению, здесь не хватает женского мнения в анализировании проблемы. Коллега! это одно из моих предложений. Как Вы смотрите на это не только в данном случае, но и в общем принципе? Ведь несмотря на все соблюдения правил психотерапии и на установку, что у медиков не существует пола,
различие между врачом-мужчиной и врачом-женщиной все-таки чувствуется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху