Проблемы в семье

  • Автор темы Максим25
  • Дата начала
М

Максим25

Guest
Здравствуйте доктор! У моей жены очень болезненный МЦ с обильным выделением крови. Боли в животе, в пояснице. Бывает пьет Ношпу. В ПМС она очень агрессивна, раздражительна. Все это началось после родов, дочери скоро уже будет 2 года! Секса у нас никакого нету. К врачам она обращаться не хочет. Помогите пожалуйста!!!
 
Эндокринолог, может быть по назначению гинеколога - все же нужен. Но-шпа снимает спазмы, но если выделения обильные - это может говорить о "сбое" в области гормонов. Без анализов сложно...
Еще вариант ,может быть и лучше - сначала найти контакт с ней, может быть , опять же, с помощью психотерапевта\сексолога. Потому что отказ от обращения к врачу может говорить о ...недоверии, неверии в пользу такого обращения, логично? А уже затем и на анализы она пойдет с большей охотой, сознательно, без предубеждения...
 
Она со мной вообще на контакт не идет! А говорить о походе к психотерапевту или сексологу, будет подобно походу на смертную казнь. Уже идет разговор о разводе, а я этого не хочу!!!
 
Одно тянет за собой другое, сами понимаете. Не-контакт - это достаточно запущенная стадия порчи отношений, верно? От нее может исходить и другие проявления, описываемые выше (кроме телесных, про них пока не будем делать выводы). Решать это самому видимо сложно, могли бы - уже решили, на мой взгляд. Да и не все от Вас зависит.
Вывод - идти к врачу. Вам. НЕ с точки зрения "обиженного мужа", чтобы "призвать жену к порядку".. А чтобы спасти горящее здание Вашей семейной жизни.. С пониманием, что ответственность за происходящее - в любом случае лежит на обоих. И лечиться, работать над собой надо - обоим. А значит пока что тому, кто решится обратиться первым. Вам.
С этим понятно?
Поясню - если придете к специалисту (очно или в инете) с той же жалобой - то получится, что сделать ничего не получится. Сидите и ждите, как рушится семья. А вот если придете с целью _измениться самому_ ,чтобы найти подход к ней. чтобы понять ее лучше, и так дале - тогда шанс есть. Потому что перемены с Вами повлияют и на нее, незаметно, но по строгим законам психотерапии...
Гарантировать это не могу, сорри. Вдруг дело зашло слишком далеко, или еще что..Но шанс - есть.
 
А к кому вы лучше посоветуете обратиться? Вы сможете помочь если я полностью опишу нашу жизненную ситуацию
 
В Вашем городе специалиста не подскажу, лучше хоть на местном форуме поискать...
А тут - есть шанс, думаю. Описывайте, жду.
 
Я с Волгограда! Познакомились мы с ней в 2008 году, все было хорошо. Мы провстречались полгода и она захотела бросить меня это было в мае 2009 года, но мы не стали торопиться и попробовали начать сначала. В июне она мне заявила что ЗАЛЕТЕЛА от меня и что теперь ее жизнь кончена, т.к. она не хотела этого ребенка и по-первой даже хотела сделать аборт, но родители уговорили ее оставить ребенка. В это время она со мной не общалась вообще. Я пытался наладить отношения, в октябре 09 года делал ей предложение, но безуспешно. В ноябре 09 года я ушел в армию и тогда наши отношения начались налаживаться. В декабре она дала ответ, ДА. В ЯНВАРЕ 10 года мы сыграли пышную свадьбу. и после свадьбы я уехал снова в часть и стал ждать появления дочки. В марте родилась наша дочь. Жена была просто счастлива и я тоже. Мы прожили этот год замечательно. Я пришел с армии, примерно полгода мы прожили счастливо. Когда я перешел с одной работы к тестю работать жена изменилась. Потому что у тестя денег не было платить зарплату, а она у меня любит деньги, хорошую жизнь. Раньше они жили очень богато, а сейчас долги, долги! Она стала меня не замечать, игнорировать, упрекать по мелочи. Так вот начались наши неурядицы, недоговорки. Я решил вызвать ее ревность посещениями сайтами знакомств, она про это узнала и надумала что я ей изменял, хотя ничего такого не было. Она сказала раз ты подумал об этом, значит и сделаешь. После чего сказала что будет подавать на развод. Нашей дочери скоро будет 2 года. Если что-то не понятное написал, спрашивайте, уточню! Помогите разобраться в ситуации
 
Максим25 писал:
Я с Волгограда!
Добрый вечер землякам
Цитата:
Познакомились мы с ней в 2008 году, все было хорошо. Мы провстречались полгода и она захотела бросить меня это было в мае 2009 года,

Почему, конкретно? Опишите происходившее тогда, ладно?
Цитата:
но мы не стали торопиться и попробовали начать сначала. В июне она мне заявила что ЗАЛЕТЕЛА от меня и что теперь ее жизнь кончена,
Опять же - опишите ее поведение, почем она так решила, потому что видна внешняя нелогичность - с одной стороны влечение, близость, а с другой - недопущение мыслей о совместном ребенке ,как я понял...Она считала, что ребенок может мешать карьере, или был недопустим ребенок именно в тот момент, или именно от Вас в тот момент, а иногда она хотела ребнка,..?

Цитата:
т.к. она не хотела этого ребенка и по-первой даже хотела сделать аборт, но родители уговорили ее оставить ребенка. В это время она со мной не общалась вообще. Я пытался наладить отношения, в октябре 09 года делал ей предложение, но безуспешно.
Налицо какое-то ее сопротивление, на мой взгляд, уже тогда, и скорее - еще раньше. Надо искать причины этого положения дел...
Цитата:
В ноябре 09 года я ушел в армию и тогда наши отношения начались налаживаться. В декабре она дала ответ, ДА. В ЯНВАРЕ 10 года мы сыграли пышную свадьбу. и после свадьбы я уехал снова в часть и стал ждать появления дочки. В марте родилась наша дочь. Жена была просто счастлива и я тоже. Мы прожили этот год замечательно. Я пришел с армии, примерно полгода мы прожили счастливо. Когда я перешел с одной работы к тестю работать жена изменилась. Потому что у тестя денег не было платить зарплату, а она у меня любит деньги, хорошую жизнь. Раньше они жили очень богато, а сейчас долги, долги! Она стала меня не замечать, игнорировать, упрекать по мелочи.
В данном случае видимо "упреки по мелочи" были проявлением одного большого упрека , типа "Ты не мужик". не добытчик", так?
Цитата:
Так вот начались наши неурядицы, недоговорки.
Точнее продолжились, с новой силой, судя по всему...

Цитата:
Я решил вызвать ее ревность посещениями сайтами знакомств,
Ох...тут просто молчу, комментировать не буду - видимо и сами сейчас понимаете опрометчивость и ...не-выгодность, как минимум такого поведения. Или не видите в это поступке ничего необычного и ...нелогичного даже?

Цитата:
она про это узнала и надумала что я ей изменял, хотя ничего такого не было. Она сказала раз ты подумал об этом, значит и сделаешь. После чего сказала что будет подавать на развод. Нашей дочери скоро будет 2 года. Если что-то не понятное написал, спрашивайте, уточню! Помогите разобраться в ситуации
Попробуем ,согласен.
 
Я не могу сказать почему именно она хотела бросить, она мне так точно и не сказала. Говорила что было влечение, было хорошо, а сейчас надоело!
У нее до беременности были другие взгляды на жизнь: жить в свое удовольствие, строить карьеру и ребенок нарушил все ее планы. Когда мы заводили разговор о детях она говорила что не хочет детей вообще, все ее подруги не замужем и не имеют детей, а одна даже делала аборт. По-видимому она не хотела прощаться со свободной жизнью, что ребенок и последующая семейная жизнь будут для нее обузой. Говорила что не хочет никому быть обязанной в этой жизни!
Понимаете до знакомства со мной она ездила по заграницам, покупала одежду в Италии и т.п. странах, но потом у ее отца начались проблемы с деньгами и ей пришлось резко забыть об этом и это как раз совпало на тот момент когда мы встречались.
По поводу упреков вы скорее всего правы, у нас деньги появлялись не так часто и то на самое необходимое, а ей видимо хотелось большего, чего я не смог дать. Я ей предлагал подождать, т.к. у меня только начинается свой бизнес.
Ну про посещение сайтов теперь я сам жалею об этом что пошел на такой шаг. Теперь мне будет трудно вернуть ее доверие, если это еще возможно.
Когда она разговаривала с моей мамой по телефону, она делала акцент именно на то что я хотел изменить и что раз я не сделал в этот раз, значит сделаю в другой! А про любовь говорила что возможно что-то и было, но прошло. Но в разговорах со мной на эту тему она говорила что ничего не было, что было интересно. Но в зачатии ребенка участвуют двое и по согласию.
 
Максим25 писал:
Я не могу сказать почему именно она хотела бросить, она мне так точно и не сказала. Говорила что было влечение, было хорошо, а сейчас надоело!
Может быть и так - но не очень состыковывается с последующим, на мой взгляд..
Если вспомните подробно (иногда на это уходит и несколько дней и больше) происходившее тогда, ее слова, взгляды, поведение, когда она стала отдаляться, или еще что - это и будет ключиком. Одним из.
Цитата:
У нее до беременности были другие взгляды на жизнь: жить в свое удовольствие, строить карьеру и ребенок нарушил все ее планы. Когда мы заводили разговор о детях она говорила что не хочет детей вообще, все ее подруги не замужем и не имеют детей, а одна даже делала аборт. По-видимому она не хотела прощаться со свободной жизнью, что ребенок и последующая семейная жизнь будут для нее обузой. Говорила что не хочет никому быть обязанной в этой жизни!
Понял ,спасибо. Бывает такое с современными самостоятельными девушками..
Цитата:
Понимаете до знакомства со мной она ездила по заграницам, покупала одежду в Италии и т.п. странах, но потом у ее отца начались проблемы с деньгами и ей пришлось резко забыть об этом и это как раз совпало на тот момент когда мы встречались.
Тоже бывает. Но на Вас она похоже возлагала надежды, как ее мама - на своего мужа...вероятно.
Цитата:
По поводу упреков вы скорее всего правы, у нас деньги появлялись не так часто и то на самое необходимое, а ей видимо хотелось большего, чего я не смог дать. Я ей предлагал подождать, т.к. у меня только начинается свой бизнес.
Бывает и такое. Один из онлайн-пациентов (из другого города) был в такой ситуации лет 10 назад. Сейчас они в разводе, он - на уровне владельца "оптовки" и хороший отец - но возвращаться к жене не может, несмотря на чувства к дочке и даже немного к жене. В период становления бизнеса она не стала ему опорой и "тылом" надежным (как возможно становилась для отца Вашей жены ее мама, в свое время...). А могла бы..

Цитата:
Ну про посещение сайтов теперь я сам жалею об этом что пошел на такой шаг. Теперь мне будет трудно вернуть ее доверие, если это еще возможно.
Ок.
Цитата:
Когда она разговаривала с моей мамой по телефону, она делала акцент именно на то что я хотел изменить и что раз я не сделал в этот раз, значит сделаю в другой! А про любовь говорила что возможно что-то и было, но прошло. Но в разговорах со мной на эту тему она говорила что ничего не было, что было интересно. Но в зачатии ребенка участвуют двое и по согласию.
Матерью и отцом Вы с ней останетесь всегда, а вот будете ли мужем и женой - зависит от очень многого..если зависит еще. Времени очень много прошло, в таких условиях и отношениях.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху