Проблемы в семье

• Автор темы Максим25
  • Дата начала
М

Максим25

Guest
Здравствуйте доктор! У моей жены очень болезненный МЦ с обильным выделением крови. Боли в животе, в пояснице. Бывает пьет Ношпу. В ПМС она очень агрессивна, раздражительна. Все это началось после родов, дочери скоро уже будет 2 года! Секса у нас никакого нету. К врачам она обращаться не хочет. Помогите пожалуйста!!!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
74,989
2,220
113
54
Эндокринолог, может быть по назначению гинеколога - все же нужен. Но-шпа снимает спазмы, но если выделения обильные - это может говорить о "сбое" в области гормонов. Без анализов сложно...
Еще вариант ,может быть и лучше - сначала найти контакт с ней, может быть , опять же, с помощью психотерапевта\сексолога. Потому что отказ от обращения к врачу может говорить о ...недоверии, неверии в пользу такого обращения, логично? А уже затем и на анализы она пойдет с большей охотой, сознательно, без предубеждения...

М

Максим25

Guest
Она со мной вообще на контакт не идет! А говорить о походе к психотерапевту или сексологу, будет подобно походу на смертную казнь. Уже идет разговор о разводе, а я этого не хочу!!!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
74,989
2,220
113
54
Одно тянет за собой другое, сами понимаете. Не-контакт - это достаточно запущенная стадия порчи отношений, верно? От нее может исходить и другие проявления, описываемые выше (кроме телесных, про них пока не будем делать выводы). Решать это самому видимо сложно, могли бы - уже решили, на мой взгляд. Да и не все от Вас зависит.
Вывод - идти к врачу. Вам. НЕ с точки зрения "обиженного мужа", чтобы "призвать жену к порядку".. А чтобы спасти горящее здание Вашей семейной жизни.. С пониманием, что ответственность за происходящее - в любом случае лежит на обоих. И лечиться, работать над собой надо - обоим. А значит пока что тому, кто решится обратиться первым. Вам.
С этим понятно?
Поясню - если придете к специалисту (очно или в инете) с той же жалобой - то получится, что сделать ничего не получится. Сидите и ждите, как рушится семья. А вот если придете с целью _измениться самому_ ,чтобы найти подход к ней. чтобы понять ее лучше, и так дале - тогда шанс есть. Потому что перемены с Вами повлияют и на нее, незаметно, но по строгим законам психотерапии...
Гарантировать это не могу, сорри. Вдруг дело зашло слишком далеко, или еще что..Но шанс - есть.

М

Максим25

Guest
А к кому вы лучше посоветуете обратиться? Вы сможете помочь если я полностью опишу нашу жизненную ситуацию

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
74,989
2,220
113
54
В Вашем городе специалиста не подскажу, лучше хоть на местном форуме поискать...
А тут - есть шанс, думаю. Описывайте, жду.

М

Максим25

Guest
Я с Волгограда! Познакомились мы с ней в 2008 году, все было хорошо. Мы провстречались полгода и она захотела бросить меня это было в мае 2009 года, но мы не стали торопиться и попробовали начать сначала. В июне она мне заявила что ЗАЛЕТЕЛА от меня и что теперь ее жизнь кончена, т.к. она не хотела этого ребенка и по-первой даже хотела сделать аборт, но родители уговорили ее оставить ребенка. В это время она со мной не общалась вообще. Я пытался наладить отношения, в октябре 09 года делал ей предложение, но безуспешно. В ноябре 09 года я ушел в армию и тогда наши отношения начались налаживаться. В декабре она дала ответ, ДА. В ЯНВАРЕ 10 года мы сыграли пышную свадьбу. и после свадьбы я уехал снова в часть и стал ждать появления дочки. В марте родилась наша дочь. Жена была просто счастлива и я тоже. Мы прожили этот год замечательно. Я пришел с армии, примерно полгода мы прожили счастливо. Когда я перешел с одной работы к тестю работать жена изменилась. Потому что у тестя денег не было платить зарплату, а она у меня любит деньги, хорошую жизнь. Раньше они жили очень богато, а сейчас долги, долги! Она стала меня не замечать, игнорировать, упрекать по мелочи. Так вот начались наши неурядицы, недоговорки. Я решил вызвать ее ревность посещениями сайтами знакомств, она про это узнала и надумала что я ей изменял, хотя ничего такого не было. Она сказала раз ты подумал об этом, значит и сделаешь. После чего сказала что будет подавать на развод. Нашей дочери скоро будет 2 года. Если что-то не понятное написал, спрашивайте, уточню! Помогите разобраться в ситуации

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
74,989
2,220
113
54
Максим25 писал:
Я с Волгограда!
Добрый вечер землякам
Цитата:
Познакомились мы с ней в 2008 году, все было хорошо. Мы провстречались полгода и она захотела бросить меня это было в мае 2009 года,
Почему, конкретно? Опишите происходившее тогда, ладно?
Цитата:
но мы не стали торопиться и попробовали начать сначала. В июне она мне заявила что ЗАЛЕТЕЛА от меня и что теперь ее жизнь кончена,
Опять же - опишите ее поведение, почем она так решила, потому что видна внешняя нелогичность - с одной стороны влечение, близость, а с другой - недопущение мыслей о совместном ребенке ,как я понял...Она считала, что ребенок может мешать карьере, или был недопустим ребенок именно в тот момент, или именно от Вас в тот момент, а иногда она хотела ребнка,..?

Цитата:
т.к. она не хотела этого ребенка и по-первой даже хотела сделать аборт, но родители уговорили ее оставить ребенка. В это время она со мной не общалась вообще. Я пытался наладить отношения, в октябре 09 года делал ей предложение, но безуспешно.
Налицо какое-то ее сопротивление, на мой взгляд, уже тогда, и скорее - еще раньше. Надо искать причины этого положения дел...
Цитата:
В ноябре 09 года я ушел в армию и тогда наши отношения начались налаживаться. В декабре она дала ответ, ДА. В ЯНВАРЕ 10 года мы сыграли пышную свадьбу. и после свадьбы я уехал снова в часть и стал ждать появления дочки. В марте родилась наша дочь. Жена была просто счастлива и я тоже. Мы прожили этот год замечательно. Я пришел с армии, примерно полгода мы прожили счастливо. Когда я перешел с одной работы к тестю работать жена изменилась. Потому что у тестя денег не было платить зарплату, а она у меня любит деньги, хорошую жизнь. Раньше они жили очень богато, а сейчас долги, долги! Она стала меня не замечать, игнорировать, упрекать по мелочи.
В данном случае видимо "упреки по мелочи" были проявлением одного большого упрека , типа "Ты не мужик". не добытчик", так?
Цитата:
Так вот начались наши неурядицы, недоговорки.
Точнее продолжились, с новой силой, судя по всему...

Цитата:
Я решил вызвать ее ревность посещениями сайтами знакомств,
Ох...тут просто молчу, комментировать не буду - видимо и сами сейчас понимаете опрометчивость и ...не-выгодность, как минимум такого поведения. Или не видите в это поступке ничего необычного и ...нелогичного даже?

Цитата:
она про это узнала и надумала что я ей изменял, хотя ничего такого не было. Она сказала раз ты подумал об этом, значит и сделаешь. После чего сказала что будет подавать на развод. Нашей дочери скоро будет 2 года. Если что-то не понятное написал, спрашивайте, уточню! Помогите разобраться в ситуации
Попробуем ,согласен.

М

Максим25

Guest
Я не могу сказать почему именно она хотела бросить, она мне так точно и не сказала. Говорила что было влечение, было хорошо, а сейчас надоело!
У нее до беременности были другие взгляды на жизнь: жить в свое удовольствие, строить карьеру и ребенок нарушил все ее планы. Когда мы заводили разговор о детях она говорила что не хочет детей вообще, все ее подруги не замужем и не имеют детей, а одна даже делала аборт. По-видимому она не хотела прощаться со свободной жизнью, что ребенок и последующая семейная жизнь будут для нее обузой. Говорила что не хочет никому быть обязанной в этой жизни!
Понимаете до знакомства со мной она ездила по заграницам, покупала одежду в Италии и т.п. странах, но потом у ее отца начались проблемы с деньгами и ей пришлось резко забыть об этом и это как раз совпало на тот момент когда мы встречались.
По поводу упреков вы скорее всего правы, у нас деньги появлялись не так часто и то на самое необходимое, а ей видимо хотелось большего, чего я не смог дать. Я ей предлагал подождать, т.к. у меня только начинается свой бизнес.
Ну про посещение сайтов теперь я сам жалею об этом что пошел на такой шаг. Теперь мне будет трудно вернуть ее доверие, если это еще возможно.
Когда она разговаривала с моей мамой по телефону, она делала акцент именно на то что я хотел изменить и что раз я не сделал в этот раз, значит сделаю в другой! А про любовь говорила что возможно что-то и было, но прошло. Но в разговорах со мной на эту тему она говорила что ничего не было, что было интересно. Но в зачатии ребенка участвуют двое и по согласию.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
74,989
2,220
113
54
Максим25 писал:
Я не могу сказать почему именно она хотела бросить, она мне так точно и не сказала. Говорила что было влечение, было хорошо, а сейчас надоело!
Может быть и так - но не очень состыковывается с последующим, на мой взгляд..
Если вспомните подробно (иногда на это уходит и несколько дней и больше) происходившее тогда, ее слова, взгляды, поведение, когда она стала отдаляться, или еще что - это и будет ключиком. Одним из.
Цитата:
У нее до беременности были другие взгляды на жизнь: жить в свое удовольствие, строить карьеру и ребенок нарушил все ее планы. Когда мы заводили разговор о детях она говорила что не хочет детей вообще, все ее подруги не замужем и не имеют детей, а одна даже делала аборт. По-видимому она не хотела прощаться со свободной жизнью, что ребенок и последующая семейная жизнь будут для нее обузой. Говорила что не хочет никому быть обязанной в этой жизни!
Понял ,спасибо. Бывает такое с современными самостоятельными девушками..
Цитата:
Понимаете до знакомства со мной она ездила по заграницам, покупала одежду в Италии и т.п. странах, но потом у ее отца начались проблемы с деньгами и ей пришлось резко забыть об этом и это как раз совпало на тот момент когда мы встречались.
Тоже бывает. Но на Вас она похоже возлагала надежды, как ее мама - на своего мужа...вероятно.
Цитата:
По поводу упреков вы скорее всего правы, у нас деньги появлялись не так часто и то на самое необходимое, а ей видимо хотелось большего, чего я не смог дать. Я ей предлагал подождать, т.к. у меня только начинается свой бизнес.
Бывает и такое. Один из онлайн-пациентов (из другого города) был в такой ситуации лет 10 назад. Сейчас они в разводе, он - на уровне владельца "оптовки" и хороший отец - но возвращаться к жене не может, несмотря на чувства к дочке и даже немного к жене. В период становления бизнеса она не стала ему опорой и "тылом" надежным (как возможно становилась для отца Вашей жены ее мама, в свое время...). А могла бы..

Цитата:
Ну про посещение сайтов теперь я сам жалею об этом что пошел на такой шаг. Теперь мне будет трудно вернуть ее доверие, если это еще возможно.
Ок.
Цитата:
Когда она разговаривала с моей мамой по телефону, она делала акцент именно на то что я хотел изменить и что раз я не сделал в этот раз, значит сделаю в другой! А про любовь говорила что возможно что-то и было, но прошло. Но в разговорах со мной на эту тему она говорила что ничего не было, что было интересно. Но в зачатии ребенка участвуют двое и по согласию.
Матерью и отцом Вы с ней останетесь всегда, а вот будете ли мужем и женой - зависит от очень многого..если зависит еще. Времени очень много прошло, в таких условиях и отношениях.

М

Максим25

Guest
трудно конечно вспомнить, но поведение ее было встревоженное, голос грустный. Когда она говорила про то что нам нужно расстаться, глаза ее были опущены и изредка смотрела на меня с сожалением. Ей скорее всего стало не интересно со мной, я же не смог ее возить по дорогим ресторанам и заграницу, делать дорогие подарки. Но подарки ей делал, уделял внимание.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
74,989
2,220
113
54
Нет ,выводы Ваши скорее всего неверны. Если женщине требуется бросить мужчину ради ресторанов-заграниц - она ведет себя совсем иначе. И не грустит при расставании. Однозначно.
Короче - нужна семейная психотерапия. для выяснения правды и прояснения в Вашей и ее голове. Похоже, что и там и там - есть мифы ,которые и мешают. И что самое противное - эти мифы _запрещают_ надеяться на лучшее, искать помощи - потому что "диагноз уже поставлен, шансов нет!". А требуется глядеть совсем иначе.

М

Максим25

Guest
Она была взволнована, в глаза мне не смотрела, так изредка посматривала. Я заметил что она начала отдаляться, она начала не так реагировать на мои слова, поведение стало вызывающе. А к чему это?

М

Максим25

Guest
Она никогда и не под каким предлогом не пойдет к семейному психотерапевту. Скажет что все хорошо и мне не нужна ничья помощь. Мы сейчас не живем вместе, не общаемся.
Я вот не понимаю почему она до сих пор не написала заявление, раз она так решительно настроена и вещи мои собрала.
И еще объясните пожалуйста такой ход: Оля(моя жена) написала мне СМС: "Привет. Скажи пожалуйста, как называется программа, которой я диски записывала на твоем ноуте?" Я был очень удивлен этой смской. Что бы это могло значить?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
74,989
2,220
113
54
Максим25 писал:
Она никогда и не под каким предлогом не пойдет к семейному психотерапевту.
Это не совсем так. Ко мне приходят люди ...по поводу радикулита, к примеру, или невроза, или болей в области сердца или головы...и уже в процессе общения по этому поводу - начинают открываться и рассказывать о своих настоящих проблемах.. Поэтому и надо, повторюсь - сначала Вам самому идти и работать с доктором - и может быть что-то получится затем. Или с улучшением общения, или Вы так изменитесь в общении, что она решится тоже обратиться. Докажите собой, что это имеет смысл, грубо говоря.

Цитата:
Скажет что все хорошо и мне не нужна ничья помощь. Мы сейчас не живем вместе, не общаемся.
Второе - хуже, конечно. Без общения ...сложно о чем-то говорить. Но см. ниже.
Цитата:
Я вот не понимаю почему она до сих пор не написала заявление, раз она так решительно настроена и вещи мои собрала.
ПРосто примите это как факт. Шанс возможно у Вас еще есть - но Вам предстоит учиться _слышать_ ее, понимать ее.
Цитата:
И еще объясните пожалуйста такой ход: Оля(моя жена) написала мне СМС: "Привет. Скажи пожалуйста, как называется программа, которой я диски записывала на твоем ноуте?" Я был очень удивлен этой смской. Что бы это могло значить?
Надеюсь уже ответили? Неро, видимо? И предложили прислать или передать дистрибутив? И таким образом продолжили общение? Тогда правильно.

М

Максим25

Guest
Ответил конечно же! Нет не неро, программа power2go. Я просто ее попросил чтобы она записала диск с фотографии дочери, она вот этими и апеллировала, "Иначе не смогу записать фотографии". Я ей предложил что приеду и она скинет мне на флешку, но она отказалась. Ответила "Проще посмотреть название программы" А вы даете консультации в реальности, может стоит к вам сходить на прием.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
74,989
2,220
113
54
Максим25 писал:
Ответил конечно же! Нет не неро, программа power2go. Я просто ее попросил чтобы она записала диск с фотографии дочери, она вот этими и апеллировала, "Иначе не смогу записать фотографии". Я ей предложил что приеду и она скинет мне на флешку, но она отказалась. Ответила "Проще посмотреть название программы"
Так действительно проще?
Я имел в виду, что если бы важно было сближаться с ней душевно - Вы бы использовали любую зацепку для общения, и для проявления своей полезности, в том числе. Например - что именно у Вас есть новая, улучшенная версия программы, которую _по почте_ ей пришлете в ближайшее время, плюс что для правильной работы в ней необходимо вот так настроить ее... Говорю условно ,в предположении, что она избегает личного контакта.

Цитата:
А вы даете консультации в реальности, может стоит к вам сходить на прием.
Сейчас праздники, у нас - каникулы. Кроме того в разделе "Контакты" на сайте написано, в каких рамках я сейчас работаю. Вам нужно не единичное "консультирование", на мой взгляд, а плотная работа со специалистом для налаживания отношений, обучения навыку слышать партнера.. Она на мой взгляд - дает Вам информацию намеками, а Вы не совсем слышите их. "Подсказывать" не могу, сорри - лучше, чтобы Вы сами учились взаимодействию.. Проблема ведь _очень_ давняя, сами знаете.

М

Максим25

Guest
Она сейчас полностью погружена в работу, с 9 утра и до 7-8 вечера сидит в офисе, работает у родственников!! Ей даже на дочь уже наплевать. На днях встретился с Олей, чтобы поздравить с наступающим и сделать подарок. Приехал в офис значит, а там ее тетя сидит, я спрашиваю: А где Оля?. Она мне отвечает: Знаешь, Макс, я не хочу чтобы ты сейчас ее отвлекал!! Я - это не надолго. Тетя - хорошо я сейчас ей позвоню, узнаю, захочет ли она тебя видеть, встретиться с тобой! В итоге я встретился с Олей. И знаете как происходила встреча? Оля ждала меня на улице, я спустился к ней. Подошел, поздоровался. Она сразу: Чего хотел?? я так и так говорю хочу поздравить с наступающим, вот возьми подарок от чистого сердца! Она сначала не хотела брать его, но потом все-таки взяла. И что я заметил в ее поведении, при разговоре Оля сразу же поднялась на пару ступеней выше, чтобы я на нее смотрел как бы снизу наверх и приняла защитную позицию: скрестила руки на груди. Меня это удивило! Что это может значить по-вашему? Мое мнение что она хочет казаться выше меня, главнее и типа зачем ты пришел!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
74,989
2,220
113
54
Максим25 писал:
Она сейчас полностью погружена в работу, с 9 утра и до 7-8 вечера сидит в офисе, работает у родственников!!
Это - факт, думаю.
Цитата:
Ей даже на дочь уже наплевать.
А вот это - негативное предположение. Или Вы - телепат ,читающий мысли, так? Все прочее, кроме телепатии - лишь гипотезы. А в Вашем состоянии - предположения почти наверняка будут "окрашены" и искажены. Почти неизбежно.

Цитата:
На днях встретился с Олей, чтобы поздравить с наступающим и сделать подарок. Приехал в офис значит, а там ее тетя сидит, я спрашиваю: А где Оля?. Она мне отвечает: Знаешь, Макс, я не хочу чтобы ты сейчас ее отвлекал!! Я - это не надолго. Тетя - хорошо я сейчас ей позвоню, узнаю, захочет ли она тебя видеть, встретиться с тобой! В итоге я встретился с Олей. И знаете как происходила встреча? Оля ждала меня на улице, я спустился к ней. Подошел, поздоровался. Она сразу: Чего хотел?? я так и так говорю хочу поздравить с наступающим, вот возьми подарок от чистого сердца! Она сначала не хотела брать его, но потом все-таки взяла. И что я заметил в ее поведении, при разговоре Оля сразу же поднялась на пару ступеней выше, чтобы я на нее смотрел как бы снизу наверх и приняла защитную позицию: скрестила руки на груди. Меня это удивило! Что это может значить по-вашему? Мое мнение что она хочет казаться выше меня, главнее и типа зачем ты пришел!
Я мнения не высказываю, ибо данных мало, а телепаты на праздники в отпуске..
Многие женщины стремятся "доказывать" мужчинам и всему миру, что они сильнее и круче, что могут обойтись и без них.
Вопрос в том, как себя вести - можно вступать в борьбу, стремясь вернуть ее на "законное" место. Выбор многих.. А можно избежать борьбы, предложив не конкуренцию, а взаимопомощь. Что для этого нужно именно Вам (чтобы она приняла это предложение и принимала его дальше..всегда).
В канун праздника пожелаю:
Понимать ее больше - и тогда она тоже может быть поймет Вас!

Ч

Черногорка

Guest
Извините за то, что вмешиваюсь в диалог. Но по моему мнению, здесь не хватает женского мнения в анализировании проблемы. Коллега! это одно из моих предложений. Как Вы смотрите на это не только в данном случае, но и в общем принципе? Ведь несмотря на все соблюдения правил психотерапии и на установку, что у медиков не существует пола,
различие между врачом-мужчиной и врачом-женщиной все-таки чувствуется.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
74,989
2,220
113
54
Не вмешиваетесь, а дополняете, на мой взгляд
И это очень хорошо. Ведь одна из проблем уважаемого топикстартера - в том, что он не понимает или неверно понимает поступков, умозаключений и решений своей любимой - и они оба, на мой взгляд, страдают от этого.. Очень вероятно, что именно "женский вариант перевода" этих супругов и станет более верным. Ведь им очень нужно разобраться всебе и друг друге, если пока не поздно.

М

Максим25

Guest
А каково ваше мнение по этой ситуации в первую очередь со стороны женщины а потом уже психолога?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
74,989
2,220
113
54
Ждем, не спеша, сейчас праздники, скоро все вернутся к работе и интернету :)

Ч

Черногорка

Guest
Если мой взгляд Вам поможет посмотреть по-другому на создавшуюся проблему, то я попробую предложить другие варианты оценки поступков Вашей жены.
По Вашему, хоть и не очень подробному рассказу, у меня создалось впечатление, что ВАше жена - личность, полная противоположность безропотной женщине под мужем. Может в свое время она Вам и понравилась за эти качества характера? Если так , то поступки ее трактуются соответственно и Вам будет очень сложно вернуть расположение такой женщины. Та ошибка про сайт знакомств для ревности, способен вернуть женщину другого типа, но гордую личность - этот факт унижает и обостряет желание быть личностью, с которой считаются. Ее загруженность работой или потребность заработать деньги необходим для независимости личности, к этому статусу она стремиться. И на дочку ей не наплевать, ведь, чтобы у дочки были лучшие игрушки и красивые платья тоже нужны деньги. То что при встрече она встала на две ступеньки выше - это не желание Вас унизить, это поиск уверенности в себе, которой ей видимо пока не хватает. Для нее ваш разрыв - тоже стресс, который она переживает по своему. Ей сейчас сложно, для нее это сложный выбор, Вы были существенной частью ее жизни, которую просто так не вычеркнуть. Единственно прекрасные моменты, которые уже не повторятся в жизни: первый мужчина, с кем был медовый месяц, 9 месяцев беременности, в которые она носила в себе частичку Вас, рождение вашего первенца - это не повторяется и это знает каждая женщина.
А теперь пришлось взять на себя часть мужской роли в обществе, взвалить на себя 10 часовой рабочий день, домашнее хозяйство и растить дочку. Вы думаете она мечтает о такой жизни? И если работа отвлечет на время от душевных переживаний вашей размолвки, то вечер напомнит о ней. Ей больно, поэтому она и прячется за родственников, встает на две ступеньки на лестнице, не хочет брать подарки. И другого мужчины, который мог бы ее поддержать, у нее нет. Если она взяла все таки подарок, то у Вас остался небольшой шанс исправить ситуацию. Полностью ее сердце для Вас не закрылось. Но если Вы не измените свой взгляд и свое мировоззрение на Ваш союз, жена не пойдет Вам на встречу.
Дальше помогает уже психотерапия сначала для Вас (только не семейная, для семейной пока рановато).
Уважаемый док 34 подскажет, как сначала убрать из головы негативную реакцию, при которой любые поступки оцениваются Вами только негативной оценкой. Дальше научит приемам, когда можно увидеть ситуацию глазами жены. Подскажет, как понять о оценить стремления личности и дать возможность ей реализоваться.
Если Вы любите свою женщину, то стоит набраться терпения и изменить ситуацию к лучшему.
Но если Вы сомневаетесь в своих чувствах, то результат не будет желанным.
Удачи

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
74,989
2,220
113
54
Согласен с подробным анализом происходящего, описанию личности жены и ее предполагаемых мыслей, намерений. Спасибо!
А вот дальше - есть два варианта.
Так себя вести могут два "типажа". Женщина, которая _вынужденно_ поставлена в такое положение, когда она _должна_ доказывать и зарабатывать, а не полагаться на своего мужчину. И женщина, которой действительно нужно зарабатывать и чувствовать себя "выше" мужчины, женщина-лидер.
Избранник ее - будет разным, и вести себя с такой леди надо по-разному.
Первый вариант - ранимый, гордый, способный отказываться от того ,что хочется - ради цели. Подход требуется особый - внимательное, трепетное отношение, уважение к ней ,подчеркивание ее роли и значимости. Но - _без_ самоуничижения, без принижения себя!
А вот второй (условно можно привести пример всем знакомой Примадонны или Екатерины II) - подход совсем-совсем другой. Следование ее воле, ее желаниям - необходимо, чтобы быть с ней рядом, вместе. Мужчина в этом случае уходит на вторые роли и пара счастлива :)
Просто уточнил про этот вариант ,чтобы другим посетителям было понятно ,в случае именно него. У Вас более вероятен (судя по описанию) первый и основной. Так и вести себя надо. Плюс - порекомендую психологические тренинги общения, типа "Синтона", они есть и в нашем городе. Стоимость небольшая, а благодаря групповому подходу - достигается умение общаться с людьми, видеть не только внешнее в их словах и поступках, но и реальную причину ,недосказанное, то, что надо читать во взгляе или в подтексте. На мой взгляд это - требуется..
Вот, гляньте на новом сайте :
<!-- m --><a class="postlink" href="https://www.mostovskiy.com/main/235-mysli-i-frazy.html"><!-- m -->
То, что люди говорят, и что они при этом думают...зачастую.
Думайте...