Проблема с ощущениями и оргазмом

Исправил неправильное имя на более подходящее :)
СОрри за глюки при переносе форума.
 
Цитата:
Сорри - тут надо отчет на полстранички, сами понимаете. Потому что у этого комплекса - сразу несколько действий, и его можно использовать для ...диагностики. ПОтому и нужен именно отчет по составляющим - тревожности, мыслям, утренней и адекватной эрекции, ВАши наблюдения.
Да..Сексолог сказал прислушиваться к себе во время прохождения назначенного лечения. Что я вообщем то и делал. От упражнений с дыханием никакого действия. Разве что голова немного начинала кружится. От упражнений по изменению отношения к сексу..Во время выполнения чувствовалось небольшое возбуждение. Чисто эмоциональное на момент выполнения. Но оно никак физически не проявлялось. Упражнение заключалось в том, что. Расслабиться. Представить себе момент который мне приятен. Время, когда мне было хорошо. Отдых. Когда я был расслаблен и умиротворен. Затем представить себе качественный секс. И вовремя представления качественного секса выполнять физическое действие. Например потереть пальцы.
От Вероны, Йохимбин шпигель и Тентекс форте вообще ничего. От Левитры - я принимал одну таблетку в неделю. Единственное что улучшилось это поддержание эрекции. Совсем чуть чуть. Эрекция проходила не так быстро. Незнаю может быть этот результат достигнут посредством всех медикаментов. Но мне почему то показалось, что это действие левитры.
Тревожности не было. Мысли о сексе. О сексе я думаю часто. Но в русле, что теперь я не могу заниматься сексом полноценно. О том, что я теперь не совсем здоров. Это меня печалит и расстраивает. И я бы даже сказал вгоняет в депрессию.
Утренняя эрекция во время приема препаратов - такая же, как и без них. Она была примерно в 20% случаях из 100%. И также моментально прекращалась, как только я окончательно просыпался.
Адекватная - может быть совсем чуточку лучше. Но ощущений никаких не прибавилось. То есть эрекция есть, но я не чувствую, что она есть. Часто бывает так, что я во время полового акта не чувствую. Толи эрекция есть, толи член находится в спокойном состоянии. Без разницы по ощущениям.

Цитата:
Опять же - как минимум описание ТРУЗИ надо привести, верно? Ну и остальные мысли и заключения врачей. На расстоянии лечить\работать не проще, а сложнее, это факт. ПОтому надо давать мне информации не меньше, чем если бы Вы пришли на прием очно, согласны?
Согласен.
Так. Результаты ТРУЗИ.
Простата: контур четкий, ровный.
Капсула прослеживается на всем протяжении: да
Размеры : 38,1 x 25,6 x 37,7 мм (43x23x41)
Обьем: 19,3 см.куб
Не увеличина.
Деформирует шейку мочевого пузыря: нет
Эхоструктура: однородная
Гипоэхогенные очаги по периферии железы: нет
Кальцинаты : нет
Кисты : нет
Варикозно-расширенные вены по передней капсуле простаты: нет
Семенные пузырьки: расположены обычно, не изменены
V остаточной мочи: 0 мл
Заключение : грубых структурных изменений не выявлено

Уролог-андролог распрашивал как часто я занимаюсь сексом. Когда я перестал быть девственником. Я сказал, что занимаюсь сексом с разной частотой. Не регулярно. Перестал быть девственником год назад. Он спросил: в 10 случаях секса, в каких вы не можете/ трудно достигаете оргазма - я сказал что в 8. Осмотрел член и яички. Открыл головку. Еще какие то манипуляции с лобком поделал. Я пожаловался ему, что крайняя плоть. На конце члена часто отзывается неприятными, болезненными ощущениями. Он сказал, что возможно был балланопостит. Но сейчас все в норме. По ощущениям ничего не в норме...
И все. Потом дал направления к психотерапевту.

Психотерапевт. Беседовали полтора часа. О моей жизни. По большей части в несексуальном русле. про детство, про родителей, про то, как я себя ощущаю. Про мои взаимоотношения с друзьями, со сверстниками, с партнерами. Рассказал ей о своих панических атаках , которые появились примерно в одно время с сексуальными проблемами. Она сказала, что скорей всего эти две проблемы связаны. панические атаки я пролечил препаратом Ципралекс. Принимал год. Последний раз слабая паническая атака была примерно месяцев 5 назад. Но мне кажется что панические атаки до конца не пролечены.Сказала, что я довольно закрытый человек. Предпочитаю не демонстрировать свои чувства и эмоции. Сказала, что у меня немного рассеяно внимание. Грубых психических нарушений не выявила. Я высказал мнение, что просто работа с психологом на словах мне мало поможет, что нужно участие медикаментов. Если проблема действительно психологическая. Она сказала, что боится, то что если пропишет медикаменты, то это усугубит "мои блоки". В итоге во вторую встречу она предложила мне лечь в стационар на 2 недели. Я сказал, что у меня нет возможности. Она прописала препарат Триттико и посещение психолога. Вроде бы все..
 
Цитата:
Напомните пожалуста дозу и срок приема, ну и что замечали от его действия - на 2-3-4 день и после примерно месяца приема.
К сожелению я уже точно не помню какая была доза. Начинал толи с 1/3 таблетки , толи с 1/2 на ночь. Потом вроде бы наростил дозу до 1 таблетки. также на ночь. Всего я принял одну упаковку. То есть 20 таблеток. Результата никакого не почувствовал и не заметил. Никак не помог препарат. И даже не было никакой страшной побочки о которой пишут в интернете от этого препарата. У меня не было побочки..Ни тревожности, ни страха..Может быть потому что принимал его мало.
Начитавшись о побочном действии Триттико в интернете. Мне теперь страшно принимать его долгосрочно и в больших дозах. Как бы не вернулись панические атаки. Хотя психотерапевт сказала, что Триттико действует и как противотревожное..А вот в побочке говорят, что он тревоги провоцирует..Кому верить.


Цитата:
В каких условиях? От чего зависит сила эякуляции?
Условия разные. Я могу заниматься мастурбацией, а могу быть с партнером..Я не могу сказать от чего это зависит. Просто сила выброса чаще стала сильной, нормальной. То есть сперма стала стрелять чаще, а не просто вытекает. Тем не менее большую часть разов она просто вытекает. И независимо от эякуляции оргазм не становится лучше.
Я заметил такую особенность. Допустим если мастурбировать 2 раза подряд. Первый раз - ощущения от стимуляции ярче, оргазм никакой. Второй - эрекция достигается куда сложней, ощущения от стимуляции притуплены, а вот оргазм может иметь два варианта. Либо он будет гораздо ярче и лучше, либо он будет неприятен, болезнен. Боль проявляется перед самой эякуляцией и остается после эякуляции. Небольшая боль также имеет место быть и в первый раз. Также перед эякуляцией. Вот это вот мне абсолютно непонятно. От чего такое.

Цитата:
Не исключено. Но лучше дайте-ка результат общего анализа эякулята, посмотрим.. Лучше на фоне именно сильного выброса, максимального. Больше информативность.
Общий анализ эякулята это спермограмма? Я ее делал довольно давно. Года полтора назад. У меня ее нет на руках. Помоему мне его не выдали. Уролог сказал, что инфекций или серьезных отклонений не обнаружено. Сказал, что сперматозоиды конечно не в лучшей форме, но это обсуловлено тем, что я сдавал спермограмму без подготовки.

Цитата:
Если я правильно понимаю - партнерского секса у ВАс нет, и Вы скорее "заставляете" себя проводить эти самые эякуляции? Тренироваться, так сказать? Направление правильное, но вот реализация...если я правильно понял - не очень.
Партнерский секс у меня бывает с разной периодичностью. Может быть раз в неделю, может быть несколько раз в неделю, может быть раз в месяц, раз в 2 месяца. Вообщем варианты разные.
Я действительно скорее "заставляю" себя мастурбировать и также "заставляю" заниматься партнерским сексом. То есть мне хочется, но как только все начинается, я понимаю, что все будет также плохо. Но продолжаю. С надеждой на более менее ощутимый оргазм. Что при мастурбации, что при партнерском сексе - эрекции приходится ждать долго. Поначалу стимулируется абсолютно вялый член. Затем начинает проявлятся потихоньку эрекция. Все это происходит долго. Раньше эрекция происходила толчками. То есть наполнения члена кровью было видно наглядно. Член буквально за 10 сек наверное наполнялся кровью и был твердым. Падать не собирался. При чем эта эрекция достигалась лишь одни прикосновением или эротической мыслью или когда полностью снимаешь одежду. Она тут же начиналась. Теперь же по барабану вообще. Пока минуты 3 активно не по стимулируешь член и не будешь усердно стараться, чтобы в голове появилась хоть одна возбуждающая мысль - ничего не будет. Член так и будет болтаться как шнурок.

Цитата:
Даже слова "вялый и безжизненный" - говорят о чем? Правильно, о эмоциональной, а значит неверной оценке. У здорового мужчины может быть такое же явление? МОжет. Он будет говорить просто "член в спокойном состоянии". примерно так. Верно? ВАша же оценка...может показывать паническое желание получить результат...как на экзамен выставляете свой орган каждый раз и придирчиво осматриваете и оцениваете...
Чуть утрирую ,но само направление мыслей - понятно? Соотносится ли это с реальностью, Вашими мыслями и настроем в оценках?
Раньше. 2 с лишним годом назад. Когда все было в норме. Я использовал фразу "член в спокойном состоянии". Потому что в любой момент, когда мне захочется он приходил в состоянии полной боевой готовности. Специального приглашения, каких либо особых действий не требовалось. Чуть что эрекция отличная. А сейчас мой член как будто бы и не мой вовсе. Не откликается на прикосновения вообще. Например в душе. Раньше моясь и задевая член происходила эрекция. Просто от того что задел его. Или подумал о чем то. Сейчас хоть замой, затери его мочалкой, рукой, неважно чем. Что угодно делай - ноль эмоций. Вообще. Как эмоционально, так и физически. Кожа на члене липковатая, член немного прилипает к мошонке и преет. Такого раньше совершенно точно не было. Во время эрекции кожа, которая оттянута вниз часто откликается неприятными ощущениями, как будто небольшое раздражение. Приятных ощущения от касаний нет. Либо я вообще не чувствую касания. То есть член эрегирован и его стимулируют, а я даже не могу понять стоит он или нет. Есть эрекция или нет.

Цитата:
По-прежнему - сначала что делать с диагностикой. Ибо лечить "комплексную проблему" сложнее, чем нацелиться в ее ядро, в ее главную часть
я уже и незнаю как диагностироваться...пойти проверить кровоток и иннервацию по совету сексолога? незнаю как это правильно называется и как записываются. то есть должен направлять уролог или можно отдельно записаться на эти тесты...
 
Igor (12.04.2012, 00:36) писал:
Да..Сексолог сказал прислушиваться к себе во время прохождения назначенного лечения. Что я вообщем то и делал. От упражнений с дыханием никакого действия. Разве что голова немного начинала кружится. От упражнений по изменению отношения к сексу..Во время выполнения чувствовалось небольшое возбуждение. Чисто эмоциональное на момент выполнения. Но оно никак физически не проявлялось. Упражнение заключалось в том, что. Расслабиться. Представить себе момент который мне приятен. Время, когда мне было хорошо. Отдых. Когда я был расслаблен и умиротворен. Затем представить себе качественный секс. И вовремя представления качественного секса выполнять физическое действие. Например потереть пальцы.
Спасибо, понял. А теперь "обратная связь" (то, что должны были и ему докладывать-отчитываться). Что было в этих представлениях, на каком этапе возникали (возможно) "сбои" и в чем они заключались? Как протекал "сеанс" самовнушения - длительность, ощущения. настрой до и после,..сколько примерно сеансов получилось?


Цитата:
От Вероны, Йохимбин шпигель и Тентекс форте вообще ничего. От Левитры - я принимал одну таблетку в неделю. Единственное что улучшилось это поддержание эрекции. Совсем чуть чуть. Эрекция проходила не так быстро. Незнаю может быть этот результат достигнут посредством всех медикаментов. Но мне почему то показалось, что это действие левитры.
Наиболее вероятно, остальные препараты не очень работают, обычно. Левитра...она хороша скоростью эффекта, но не длительностью хорошего "последействия".

Цитата:
Тревожности не было. Мысли о сексе. О сексе я думаю часто. Но в русле, что теперь я не могу заниматься сексом полноценно. О том, что я теперь не совсем здоров. Это меня печалит и расстраивает. И я бы даже сказал вгоняет в депрессию.
Ок, понял, спасибо. Это не лучше депрессии, сами понимаете.
Цитата:
Утренняя эрекция во время приема препаратов - такая же, как и без них. Она была примерно в 20% случаях из 100%. И также моментально прекращалась, как только я окончательно просыпался.
Адекватная - может быть совсем чуточку лучше. Но ощущений никаких не прибавилось. То есть эрекция есть, но я не чувствую, что она есть. Часто бывает так, что я во время полового акта не чувствую. Толи эрекция есть, толи член находится в спокойном состоянии. Без разницы по ощущениям.
Ок, понял.


Цитата:
Согласен.
Так. Результаты ТРУЗИ.
Простата: контур четкий, ровный.
Капсула прослеживается на всем протяжении: да
Размеры : 38,1 x 25,6 x 37,7 мм (43x23x41)
Обьем: 19,3 см.куб
Не увеличина.
Деформирует шейку мочевого пузыря: нет
Эхоструктура: однородная
Гипоэхогенные очаги по периферии железы: нет
Кальцинаты : нет
Кисты : нет
Варикозно-расширенные вены по передней капсуле простаты: нет
Семенные пузырьки: расположены обычно, не изменены
V остаточной мочи: 0 мл
Заключение : грубых структурных изменений не выявлено
Тут...не совсем понятно.
С одной стороны - придраться вроде не к чему. А в заключении "_ГРУБЫХ_ структурных изменений ен выявлено". Обычно так пишут когда все же небольшое что-то видят. Ну и объем простаты по возрасту я бы сказал "великоват". Короче - мои подозрения про "участие простаты" - сохраняются.

Цитата:
Уролог-андролог распрашивал как часто я занимаюсь сексом. Когда я перестал быть девственником. Я сказал, что занимаюсь сексом с разной частотой. Не регулярно. Перестал быть девственником год назад. Он спросил: в 10 случаях секса, в каких вы не можете/ трудно достигаете оргазма - я сказал что в 8. Осмотрел член и яички. Открыл головку. Еще какие то манипуляции с лобком поделал. Я пожаловался ему, что крайняя плоть. На конце члена часто отзывается неприятными, болезненными ощущениями. Он сказал, что возможно был балланопостит. Но сейчас все в норме. По ощущениям ничего не в норме...
Боль на коже - надо было жаловаться в момент ,когда она есть. Иначе реакция врача логична - "ничего не видно, и ничего не болит. если болело - значит уже прошло!". И придумывает объяснение, которое может "уложиться в картину". Это не вина врача, просто на будущее - идите к врачу в момент ,когда боль есть и подчеркните, что нет внешних изменений по сравнению с пиком боли.
Цитата:
И все. Потом дал направления к психотерапевту.

Психотерапевт. Беседовали полтора часа. О моей жизни. По большей части в несексуальном русле. про детство, про родителей, про то, как я себя ощущаю. Про мои взаимоотношения с друзьями, со сверстниками, с партнерами. Рассказал ей о своих панических атаках , которые появились примерно в одно время с сексуальными проблемами. Она сказала, что скорей всего эти две проблемы связаны. панические атаки я пролечил препаратом Ципралекс. Принимал год. Последний раз слабая паническая атака была примерно месяцев 5 назад. Но мне кажется что панические атаки до конца не пролечены.Сказала, что я довольно закрытый человек. Предпочитаю не демонстрировать свои чувства и эмоции. Сказала, что у меня немного рассеяно внимание. Грубых психических нарушений не выявила. Я высказал мнение, что просто работа с психологом на словах мне мало поможет, что нужно участие медикаментов. Если проблема действительно психологическая. Она сказала, что боится, то что если пропишет медикаменты, то это усугубит "мои блоки". В итоге во вторую встречу она предложила мне лечь в стационар на 2 недели. Я сказал, что у меня нет возможности. Она прописала препарат Триттико и посещение психолога. Вроде бы все..
Если проблема _психологическая_ - то как раз работа "на словах" и помогает :) Лекарства лишь помогают словам. Серьезно. В некоторых случаях они и правда выходят на первое место, тот же Ципралекс у Вас. Если "виновата" биохимия и нужна нормализация работы психики..
 
Igor (12.04.2012, 00:36) писал:
К сожелению я уже точно не помню какая была доза. Начинал толи с 1/3 таблетки , толи с 1/2 на ночь. Потом вроде бы наростил дозу до 1 таблетки. также на ночь. Всего я принял одну упаковку. То есть 20 таблеток. Результата никакого не почувствовал и не заметил. Никак не помог препарат. И даже не было никакой страшной побочки о которой пишут в интернете от этого препарата. У меня не было побочки..Ни тревожности, ни страха..Может быть потому что принимал его мало.
Мало ,хотя начало действия в общем должно было уже проявиться...
_Вообще_ не ощутили его влияния, как будто мел ели? Или было что-то - большее успокоение, например, сонливость вечером, еще что-то?


Цитата:
Начитавшись о побочном действии Триттико в интернете. Мне теперь страшно принимать его долгосрочно и в больших дозах. Как бы не вернулись панические атаки. Хотя психотерапевт сказала, что Триттико действует и как противотревожное..А вот в побочке говорят, что он тревоги провоцирует..Кому верить.
В "побочке" пишут все случаи которые зафиксировались, вне зависимости от дозы. А от дозировки много зависит - Ваша видимо должна была снижать тревожность..


Цитата:
Условия разные. Я могу заниматься мастурбацией, а могу быть с партнером..Я не могу сказать от чего это зависит. Просто сила выброса чаще стала сильной, нормальной. То есть сперма стала стрелять чаще, а не просто вытекает. Тем не менее большую часть разов она просто вытекает. И независимо от эякуляции оргазм не становится лучше.
Я заметил такую особенность. Допустим если мастурбировать 2 раза подряд. Первый раз - ощущения от стимуляции ярче, оргазм никакой. Второй - эрекция достигается куда сложней, ощущения от стимуляции притуплены, а вот оргазм может иметь два варианта. Либо он будет гораздо ярче и лучше, либо он будет неприятен, болезнен. Боль проявляется перед самой эякуляцией и остается после эякуляции. Небольшая боль также имеет место быть и в первый раз. Также перед эякуляцией. Вот это вот мне абсолютно непонятно. От чего такое.
Ок, спасибо за эту информацию. Это вполне понятно, по крайней мере предположительно, если учесть "участие" простаты или др. органа. "Подряд" - это с каким интервалом, кстати?


Цитата:
Цитата:
Не исключено. Но лучше дайте-ка результат общего анализа эякулята, посмотрим.. Лучше на фоне именно сильного выброса, максимального. Больше информативность.
Общий анализ эякулята это спермограмма? Я ее делал довольно давно. Года полтора назад. У меня ее нет на руках. Помоему мне его не выдали. Уролог сказал, что инфекций или серьезных отклонений не обнаружено. Сказал, что сперматозоиды конечно не в лучшей форме, но это обсуловлено тем, что я сдавал спермограмму без подготовки.
Вот и сдайте с подготовкой и так далее..Этот анализ. Чтобы если не-норма - поискать причину более тщательно в этом направлении.


Цитата:
Партнерский секс у меня бывает с разной периодичностью. Может быть раз в неделю, может быть несколько раз в неделю, может быть раз в месяц, раз в 2 месяца. Вообщем варианты разные.
Ок.
Цитата:
Я действительно скорее "заставляю" себя мастурбировать и также "заставляю" заниматься партнерским сексом. То есть мне хочется, но как только все начинается, я понимаю, что все будет также плохо. Но продолжаю. С надеждой на более менее ощутимый оргазм. Что при мастурбации, что при партнерском сексе - эрекции приходится ждать долго. Поначалу стимулируется абсолютно вялый член. Затем начинает проявлятся потихоньку эрекция. Все это происходит долго.
То есть "предвкушение" секса, и "полувозбуждение" во время этого предвкушения - практически не участвует?

Цитата:
Раньше эрекция происходила толчками. То есть наполнения члена кровью было видно наглядно. Член буквально за 10 сек наверное наполнялся кровью и был твердым. Падать не собирался. При чем эта эрекция достигалась лишь одни прикосновением или эротической мыслью или когда полностью снимаешь одежду. Она тут же начиналась. Теперь же по барабану вообще. Пока минуты 3 активно не по стимулируешь член и не будешь усердно стараться, чтобы в голове появилась хоть одна возбуждающая мысль - ничего не будет. Член так и будет болтаться как шнурок.
Чтобы было понятнее - давайте примем как факт ,что в норме - именно _мозг_ дает команду на эрекцию. Грубо говоря - Ваши усилия направлены на то, чтобы прокрутить колеса, а надо чтобы закрутился стартер...


Цитата:
Раньше. 2 с лишним годом назад. Когда все было в норме. Я использовал фразу "член в спокойном состоянии". Потому что в любой момент, когда мне захочется он приходил в состоянии полной боевой готовности. Специального приглашения, каких либо особых действий не требовалось. Чуть что эрекция отличная. А сейчас мой член как будто бы и не мой вовсе. Не откликается на прикосновения вообще. Например в душе. Раньше моясь и задевая член происходила эрекция. Просто от того что задел его. Или подумал о чем то. Сейчас хоть замой, затери его мочалкой, рукой, неважно чем. Что угодно делай - ноль эмоций. Вообще. Как эмоционально, так и физически. Кожа на члене липковатая, член немного прилипает к мошонке и преет. Такого раньше совершенно точно не было. Во время эрекции кожа, которая оттянута вниз часто откликается неприятными ощущениями, как будто небольшое раздражение. Приятных ощущения от касаний нет. Либо я вообще не чувствую касания. То есть член эрегирован и его стимулируют, а я даже не могу понять стоит он или нет. Есть эрекция или нет.
ОК, спасибо, понял разницу со "спокойным состоянием".


Цитата:
я уже и незнаю как диагностироваться...пойти проверить кровоток и иннервацию по совету сексолога? незнаю как это правильно называется и как записываются. то есть должен направлять уролог или можно отдельно записаться на эти тесты...
И плюс - спермограмму пожалуйста, причем в идеальных условиях, чтобы нельзя было отмахнуться от вероятных отклонений и надо было искать причину , а не следствие (кровоток).
 
Могу вам посоветовать одно - СПАМ - обратитесь к сексологу и заведите постоянного партнера, чтобы в будущем ситуация не удрдшилась, не отчаивайтесь, вы слишком молоды, нужно просто своевременно обратиться к врачу.
 
Последнее редактирование модератором:
:)
Цитата:
В Центре всеми сотрудниками принят и соблюдается Этический кодекс Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги.
Ну-ну...
Спам сейчас чикну..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху