Про зверей.

"
Ехали как-то осенним вечером с мужем за дочкой в садик. Посреди дороги лежит ёжик. Муж остановил машину, чтобы ёжика с дороги убрать. Отнес в сторонку, возвращается и говорит:

— Он живой.

— Как живой, - спрашиваю.

— Да так, в крови, наверное машиной сбило.

— Давай в клинику отвезем, - предлагаю.

— Ну давай, после садика.

В клинике сказали, что может оклематься, но ему покой нужен, да и зима на носу, спать пора. Дочка такая:

— Мама, папа, давайте я ему свой домик подарю, который на даче папа сделал.

Да, на даче и впрямь есть в саду домик для дочки. Поехали на дачу, обустроили гнездо из фуфайки, оставили корм для кроликов, воду. Зимой редко на дачу ездили. Ёжика не беспокоили.

А по-весне смотрим в домик — "кто ел из моей миски? Кто пил из моей чашки? Кто тут кучку навалил?))". Стали подкармливать червяками и улитками. Улиток чудо колючее чистит, как мандаринки. Все в мелких кусочках «панциря».

Ну и выпустили на свободу. И вот в конце лета бегают по дачным участкам махонькие ёжики. Соседи дивятся — отродясь тут ежей не видали, а тут нате. Целая банда!"
...не моё, но неплохо, и про людей хороших :))
 
IMG_20230201_083741.jpg
Уточки как пылесосы едят крупу :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху