Про обезьяну :)

Скопировал сюда :)
Ибо тут исходное. Для подумать.
Подумать - желательно. Если подумать - то явно не требуется заводить _новую_ тему :)
 
Скопировал сюда :)
Ибо тут исходное. Для подумать.
Подумать - желательно. Если подумать - то явно не требуется заводить _новую_ тему :)
Что такое БО. Док?
Ой блин... Вот я протупил. Понятно же что.
 
Перевод, всё лезу к Белой обезьяне, я так привык к ней, что не посмотреть на неё - непривычно. А потом и поругаться можно, избавиться от вины :)

Поясню
В оригинале, в притче про Джафара - обезьяна показана заведомо враждебным объектом, и зацикливание основано на борьбе с этим.
По сценарию (спасти мудрого Насреддина от неприятной просьбы) это годится. Но сценарии навязчивостей не сводятся к этому :)
Для курильщика, бросающего курить - мысли о куреве приятные, хоть и навязчивые + мешающие.
Для школьника, который учит уроки, но так и посматривает на телевизор с идущим фильмом - фильм играет роль той же обезьяны, но скорее весьма приятной.
То есть - понятие БО, Белой Обезьяны гораздо шире, чем кажется тому, кто лишь бегло проглядел известную всем тему с притчей :)
Какую роль, пользу, удовольствие приносит БО именно Вам при таких диалогах?
Сами внутренние диалоги, я напомню - норма. Если человек способен остановиться и переключить свои мысли, внимание.
Если не может - проблема. И вот тут как раз проблема помогает БО :)
Вера в то, что это не я, а некие ...голоса в голове говорят, спорят, болтают - предполагает диагноз.
Понимание, что внутренние диалоги - это норма для любого человека - убирает этот диагноз :)
И убирает надобность в лишних сущностях.
Док - а я сейчас так и не врубаюсь что то - почему же фильм у школьника это БО?
Просто - почему бы тогда не просто отложить уроки и досмотреть фильм...

Я пытался на себя перенести, не вижу проявлений именно белой обезьяны. Это же не раздражает, не пугает.. почему БО?
 
Да я похоже ещё и про знакомую обезьяну которая накрашенная и в юбке забыл. Что она делала и как мне мешала.
 
Док - а я сейчас так и не врубаюсь что то - почему же фильм у школьника это БО?
Просто - почему бы тогда не просто отложить уроки и досмотреть фильм...

Я пытался на себя перенести, не вижу проявлений именно белой обезьяны. Это же не раздражает, не пугает.. почему БО?
А вот это и показывает, что школьник не свободен.
Если нет обезьяны, он может так и сделать. Отложить и досмотреть.
А вот с обезьяной...нет удовольствия от фильма, нет эффективных уроков.
И он сам не понимает, почему так...ругает свою силу воли или телевизор :)
Но не позволяет поступить свободно.
 
А вот это и показывает, что школьник не свободен.
Если нет обезьяны, он может так и сделать. Отложить и досмотреть.
А вот с обезьяной...нет удовольствия от фильма, нет эффективных уроков.
И он сам не понимает, почему так...ругает свою силу воли или телевизор :)
Но не позволяет поступить свободно.
Охх. Ну да. Так я тоже не свободен. Это ощущается. Тоже пытаюсь контроллировать..
 
Охх. Ну да. Так я тоже не свободен. Это ощущается. Тоже пытаюсь контроллировать..
Только я не до конца вижу и понимаю.
Просто хммм это не решается интеллектом, мудрствованиями. Это скорее уровень чувств, свободы и ощущений, эмоций.

И сейчас возможно обезьяна меня тащит чтобы я быстро сразу во всем тут разобрался, прямо сразу все решил. Соединил ребенка со взрослым или что там нужно соединить. Вообщем как то все быстро починил, исправил. А если не сразу - то долго долго мыслить об этом, думать, теоретизировать.
 
Я бы сказал что вместо понятного чувственного переживания - идёт куча интеллектуализации, беспокойной и огалтелой. Хотя я сам в режиме неведения, незнания но... Вместо понятного чувства - груда различной информации которая просто с ума сведёт наверное...
То есть в сторону расширения - все больше рассуждений и больше вопросов и как ком.
 
Я бы сказал что вместо понятного чувственного переживания - идёт куча интеллектуализации, беспокойной и огалтелой. Хотя я сам в режиме неведения, незнания но... Вместо понятного чувства - груда различной информации которая просто с ума сведёт наверное...
То есть в сторону расширения - все больше рассуждений и больше вопросов и как ком.
Это кстати и так происходило на преодолении ещё. Когда я полез в подсунутую мне интеллектуализацию, обиды на родителей, чувства гнева и прочее.
Подсунутую не пойдет а то с осуждением. Я мог и сам найти все там и отреагировать не правильно.
 
Последнее редактирование:
"Вы будете ржать, но активная постоянная работа головного мозга - она повышает уровень сахара в крови и "вызывает" "диабет". Не хотите такого диабета - не думайте)))

ЗЫ Но сверхактивная - уводит на уменьшение сахара, и в дальнейшем - в шизу. Так что думайте, как активно не думать))"
Тема на тему Обезьяны, скорее :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху