Про обезьяну :)

Я добрый, уважаемый совсем немного.

Мою тему вряд-ли полезут читать. Может сам сюда перенесу знаковое потом, если можно будет так сделать. В лучшем состоянии я могу переключаться с навязчивостей достаточно свободно, имхо.
Да, верно. Тут то, что полезно.
То есть, когда Обезьяны/Навязчивости разыгрались и захватили человека, справиться с ними.... достаточно сложно. Многим - невозможно, на практике.
А вот когда понимаешь задачу и включаешь борьбу с ними _ заранее_, когда состояние ещё приличное - вот тогда им удается дать отпор.
Затем новый виток, и на нём - это идёт ещё лучше и легче. И ещё качественнее! То есть голова становится чистой, а душа спокойной и радостной. Живой.
Примерно так.
 
Да, верно. Тут то, что полезно.
То есть, когда Обезьяны/Навязчивости разыгрались и захватили человека, справиться с ними.... достаточно сложно. Многим - невозможно, на практике.
А вот когда понимаешь задачу и включаешь борьбу с ними _ заранее_, когда состояние ещё приличное - вот тогда им удается дать отпор.
Затем новый виток, и на нём - это идёт ещё лучше и легче. И ещё качественнее! То есть голова становится чистой, а душа спокойной и радостной. Живой.
Примерно так.
Вот я с этим и экспериментировал. Состояние в котором мог ещё справиться довел до предела, а дальше понесло, накрутка.
Помню как мысли сами стали мешаться, в круговорот замешиваться. Депрессия позже пришла.

Док - на счёт заранее борьба с ними - борьбой наверное лучше не называть. Наверное лучше каким-нить предохранением называть. Типо предохранитель стоит. Как-то так.
 
Живой и довольно грамотный вроде опыт, слушаю одним ухом сейчас:))
Спасибо!
 
...
"На приеме

Мать 5- месячного малыша пришла ко мне на консультацию в поликлинику, чтобы получить "второе мнение" по поводу лечения ребёнка.

И так получилось, что я разрешила ей быть неидеальной матерью

Я разрешила ей кормить ребенка сцеженным грудным молоком из бутылочки. Потому что в течение всех 6 месяцев, что она боролась за грудное вскрмливание(ГВ) , она практически потеряла себя.

Консультации педиатров,
гастроэнтерологов, специалистов по ГВ, остеопатов, кандидатов наук, членов различных сообществ.. Кого только не было в этой веринице. Я стала одной из. Даже немного удивилась, что она пришла ко мне.

Что из жалоб- крик ребенка во время еды, плач, иногда до истерики. В любое время, кроме ночи.

Что практиковалось- Кормление по требованию, кормление на засыпание, кормление на просыпание. Необходимость поймать момент, чтобы подловить малыша и дать ему грудь, чтобы поел до того, как начнет плакать.

И так почти 4 месяцев из 5. Каждый день и каждую ночь. Постоянные советы, рассказы о преимуществах ГВ и предупреждения о вреде бутылочек, необходимость формирование психологической привязанности через ГВ.

Вот только на каком-то этапе, что-то пошло не так. Провела осмотр, проанализировала все результаты анализов и задала один вопрос:

- Как вы себя чувствуете?

И вот здесь женщина и расплакалась. Потому что единственным ее желанием было остаться наедине с собой хотя бы на 1 час. В тишине. Хотя бы в туалетной комнате.

Что было абсолютно удивительно для ее мужа. Ведь она никогда об этом не говорила.

В различных социальных сетях мы видим, читаем, слушаем как надо ПРАВИЛЬНО кормить, есть, отдыхать, учиться. Что есть только одно правильно. А других вариантов нет.

Иначе ты - плохая: мать, жена, дочь, работник.

Я разрешила женщине сцеживаться и кормить ребенка из бутылочки. Да, малыш может отказаться от груди.

Разрешила вводить прикорм до 6 месяцев. Хотя ВОЗ рекомендует исключительно с 6 месяцев, но гастроэнтерологические ассоциации допускают введение прикорма в интервале с 4 до 6 месяцев.
Предложила папе взять мини отпуск. И кормить малыша из бутылочку самому. Посоветовала женщине сходить к психологу и немного выдохнуть.



Спустя 2 месяца эта пара пришла ко мне на контрольный прием.

Что поменялось- женщина стала более спокойна. Малыш стал меньше плакать. Папа практически неделю кормил малыша из бутылочки сам. Потому что как только подходило время еды и мама брала ребенка на руки, он начинал плакать. Постепенно, мама и малыш начали привыкать друг к другу заново.

Конечно, не без помощи психотерапевта.

Действительно ли не сформируется привязанность между ребенком и женщиной, если она будет кормить его молоком из бутылочки?

А сформируется ли она, если каждый раз женщину посещает мысль как бы отдохнуть и желание тишины?

Может надо разрешить себе быть неидеальной и признать, что в жизни может быть разное?

И кормление из бутылочки- не самое страшное, что может случиться."
...очень наглядно показано, к чему приводит...бескомпромиссная борьба за всё хорошее.
Даёт невроз, причем без особых шансов "что само разрешится", имхо. Полностью перекрывает потенциальную пользу от всех действий невротика.
И показано решение - многоходовка. По методу Вити Малеева :)
Кто приложит к себе и своим проблемам данный случай и решение?;)
 
...
"На приеме

Мать 5- месячного малыша пришла ко мне на консультацию в поликлинику, чтобы получить "второе мнение" по поводу лечения ребёнка.

И так получилось, что я разрешила ей быть неидеальной матерью

Я разрешила ей кормить ребенка сцеженным грудным молоком из бутылочки. Потому что в течение всех 6 месяцев, что она боролась за грудное вскрмливание(ГВ) , она практически потеряла себя.

Консультации педиатров,
гастроэнтерологов, специалистов по ГВ, остеопатов, кандидатов наук, членов различных сообществ.. Кого только не было в этой веринице. Я стала одной из. Даже немного удивилась, что она пришла ко мне.

Что из жалоб- крик ребенка во время еды, плач, иногда до истерики. В любое время, кроме ночи.

Что практиковалось- Кормление по требованию, кормление на засыпание, кормление на просыпание. Необходимость поймать момент, чтобы подловить малыша и дать ему грудь, чтобы поел до того, как начнет плакать.

И так почти 4 месяцев из 5. Каждый день и каждую ночь. Постоянные советы, рассказы о преимуществах ГВ и предупреждения о вреде бутылочек, необходимость формирование психологической привязанности через ГВ.

Вот только на каком-то этапе, что-то пошло не так. Провела осмотр, проанализировала все результаты анализов и задала один вопрос:

- Как вы себя чувствуете?

И вот здесь женщина и расплакалась. Потому что единственным ее желанием было остаться наедине с собой хотя бы на 1 час. В тишине. Хотя бы в туалетной комнате.

Что было абсолютно удивительно для ее мужа. Ведь она никогда об этом не говорила.

В различных социальных сетях мы видим, читаем, слушаем как надо ПРАВИЛЬНО кормить, есть, отдыхать, учиться. Что есть только одно правильно. А других вариантов нет.

Иначе ты - плохая: мать, жена, дочь, работник.

Я разрешила женщине сцеживаться и кормить ребенка из бутылочки. Да, малыш может отказаться от груди.

Разрешила вводить прикорм до 6 месяцев. Хотя ВОЗ рекомендует исключительно с 6 месяцев, но гастроэнтерологические ассоциации допускают введение прикорма в интервале с 4 до 6 месяцев.
Предложила папе взять мини отпуск. И кормить малыша из бутылочку самому. Посоветовала женщине сходить к психологу и немного выдохнуть.



Спустя 2 месяца эта пара пришла ко мне на контрольный прием.

Что поменялось- женщина стала более спокойна. Малыш стал меньше плакать. Папа практически неделю кормил малыша из бутылочки сам. Потому что как только подходило время еды и мама брала ребенка на руки, он начинал плакать. Постепенно, мама и малыш начали привыкать друг к другу заново.

Конечно, не без помощи психотерапевта.

Действительно ли не сформируется привязанность между ребенком и женщиной, если она будет кормить его молоком из бутылочки?

А сформируется ли она, если каждый раз женщину посещает мысль как бы отдохнуть и желание тишины?

Может надо разрешить себе быть неидеальной и признать, что в жизни может быть разное?

И кормление из бутылочки- не самое страшное, что может случиться."
...очень наглядно показано, к чему приводит...бескомпромиссная борьба за всё хорошее.
Даёт невроз, причем без особых шансов "что само разрешится", имхо. Полностью перекрывает потенциальную пользу от всех действий невротика.
И показано решение - многоходовка. По методу Вити Малеева :)
Кто приложит к себе и своим проблемам данный случай и решение?;)
Ну я часто думаю о том как выздороветь, или думаю что во мне что-то не так сильно. Когда проваливаюсь. А еще боюсь, не разрешаю обычно себе быть агрессивным или в плохом состоянии, настроении.
 
Сегодня казалось что на меня смотрят на улице, что я тушуюсь, веду себя неестественно. Не преследуют а просто смотрят прохожие. Неестественное такое поведение. Эгоцентризм или нарциссизм, скорее - эгоцентризм и навязчивые мысли. Мне стало казаться что я плохо выгляжу или вообще я странный. И на эти навязчивые мысли - еще навязчивые мысли о том как от этого состояния избавиться. Когда уходил в себя, в мысли - то переставало казаться что на меня могут другие смотреть и видеть что что-то не так, странно. Мое внимание внутреннее было направленно на самого себя. Уходя я мысли - я переставал концентрироваться, думать о том что другие люди смотрят или могут смотреть на меня и видеть то что я вижу сам у себя, что я странный, неловкий, весь зажатый. Я свои мысли стал проецировать на других. Раз я так на себя смотрю значит и другие могут это делать.

Это вот - к белой обезьяне.

Еще я пытался так сконцентрироваться - чтобы не было мыслей а было любование природой, местности. Но это как играть с самим собой в игру. Думать о том о чем думать не нужно. Ну как - думать о том - как бы мне ничего не думать.
 
Ну я часто думаю о том как выздороветь, или думаю что во мне что-то не так сильно.
...и этим копируете Джафара?
Когда проваливаюсь. А еще боюсь, не разрешаю обычно себе быть агрессивным или в плохом состоянии, настроении.
Ага, это см тему Ксюши, она тоже держит фасад , но агрессия _ требует _ выхода.
Имхо, конечно
 
...и этим копируете Джафара?
Получается что так. Способ себя оздоровить навязчивыми мыслями - это не совсем как у Джафара но по факту те же навязчивые мысли.
Ага, это см тему Ксюши, она тоже держит фасад , но агрессия _ требует _ выхода.
Имхо, конечно
Я имел в виду что не позволяю себе быть в плохом настроении, а люди могут быть в плохом настроении иногда. Ну и агрессивным тоже стараюсь не позволять себе быть, а агрессия нужна, только не в виде ругани или махания руками с кулаками - а другое.

На счёт плохого настроения - не уверен что оно нужно, но переживания могут быть. Расстроенным, возможно, иногда можно быть. Не уверен. Без перфекционизма.
 
Я знаю как прекратить пытаться себя оздоравливать навязчивыми мыслями - окунуться в жизнь, но при этом уметь жить для самого себя тоже, радоваться и интересоваться многим, открытым новому быть. То есть не избегать навязчивых мыслей а просто делать чтобы они были не нужны.

Бабушка очень боялась, я это осознал, увидел. Во мне по идее тоже самое есть, у меня. Я вот это не до конца осознал и увидел, но ещё это нужно, хочу - исправить.

Хмм.... Какие-то границы ставить себе самому.
Кстати да, я же привык к ранее существовавшим границам, они и сейчас ещё такие у меня, остались пока что. А они, нуу, - где-то слишком глубоко в меня уходят, а где-то наоборот слишком широкие.

Не совсем по теме пишу. Скопирую два поста к себе. Убирать отсюда не буду. Но дальше лучше в своей теме.
 
Я знаю как прекратить пытаться себя оздоравливать навязчивыми мыслями - окунуться в жизнь, но при этом уметь жить для самого себя тоже, радоваться и интересоваться многим, открытым новому быть. То есть не избегать навязчивых мыслей а просто делать чтобы они были не нужны.

Бабушка очень боялась, я это осознал, увидел. Во мне по идее тоже самое есть, у меня. Я вот это не до конца осознал и увидел, но ещё это нужно, хочу - исправить.

Хмм.... Какие-то границы ставить себе самому.
Кстати да, я же привык к ранее существовавшим границам, они и сейчас ещё такие у меня, остались пока что. А они, нуу, - где-то слишком глубоко в меня уходят, а где-то наоборот слишком широкие.

Не совсем по теме пишу. Скопирую два поста к себе. Убирать отсюда не буду. Но дальше лучше в своей теме.
Ох. А вообще я не уверен что правильно понимаю как выздоравливать. Хочу радость получать. Взрослее быть.

Сорри что опять тут. Брррр.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху