• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Про обезьяну :) то есть навязчивости, ОКР и пр

Я не понимаю как и зачем я погружаюсь в мыслемешалки и в навязчивости. По моему я так пытаюсь себе помочь.
 
Я не понимаю как и зачем я погружаюсь в мыслемешалки и в навязчивости. По моему я так пытаюсь себе помочь.
Да, Джафар так старался помочь себе, что привел кучу родичей. Не думать про Белую Обезьяну...
 
Мне по идее некуда переключиться. Были бы увлечения - я на них.
...Добрый Джафар плакал, не зная, что такое работа дворником или хорошая физкультура...даже вскопка газона около квартиры переключает неплохо.
Но! Только когда не считаешь больше "разгон и уничтожение Белых Обезьян" первоочередной задачей.
 
...Добрый Джафар плакал, не зная, что такое работа дворником или хорошая физкультура...даже вскопка газона около квартиры переключает неплохо.
Но! Только когда не считаешь больше "разгон и уничтожение Белых Обезьян" первоочередной задачей.
Может так же и с интересом, считаю это первоочередной задачей. По идее только размышляю об этом. Это может уже стало тоже навязчивостью. Обычно бывает что - переключаешься то ответы на вопросы находятся сами или открывается что-то новое. Так какая методика Док, разблокировать интерес?
 
Может так же и с интересом, считаю это первоочередной задачей. По идее только размышляю об этом. Это может уже стало тоже навязчивостью. Обычно бывает что - переключаешься то ответы на вопросы находятся сами или открывается что-то новое. Так какая методика Док, разблокировать интерес?
...перестать его блокировать?
Освоить методику Вити, вариант многоходовок, и с интересом применять её.
При этом переключаться при попытке срочно найти "самое лучшее решение, поскорее!"!
Думать при таких ...простынях на форуме и в голове - технически затруднительно...
 
...перестать его блокировать?
Освоить методику Вити, вариант многоходовок, и с интересом применять её.
При этом переключаться при попытке срочно найти "самое лучшее решение, поскорее!"!
Думать при таких ...простынях на форуме и в голове - технически затруднительно...
По методике Вити не знаю до какого момента отступать. Там по идее до того места где блока ещё не было.

Перестать блокировать интерес я хочу. И чтобы не упиралось все во внимание и похвалу. Считай чтобы не упиралось в зарабатывание любви.

Как перестать блокировать? На чем основан этот блок... Мне сильно привычно блокировать, так что я даже не знаю как я блокирую. Здесь же не прямо в лоб нужно преодолевать, разблокировать.
 
"Личность – это совокупность субличностей (программ психики, имеющих своё назначение, свои интересы). Во времени в область активного мышления выползает та или иная субличность, которая на время (необходимое для удовлетворения своих потребностей, интересов) рулит человеком.

Личность по степени осознания активным мышлением:
- знает свои качества и другим они понятны и видны
- знает свои качества, но другие не видят
- не знает свои качества, но другие видят и понимают их
- не знает свои качества, но и другие не видят (эти качества проявляются в экстремальных ситуациях).

Личность – совокупность субличностей: хочу пожрать и похудеть, хочу размножаться и быть целомудренным, хочу пойти на... да ну на фиг устал, хочу пообщаться – фу какие рожи...

Субличности стремительно достигают вершины, хватаются за рулила, внутри идёт постоянная борьба, конкуренция, чаще всего до власти дорываются самые активные, агрессивные, умные субличности.

Это верно для отдельного человека, это верно для группы, это верно для народов и человечества в целом.

Авторитарное правление, когда одна ведущая субличность захватила трон и рулит, и степень её агрессивности и подавления остальных субличностей доходит до уровня Гитлера, Наполеона, Сталина – т.е. может доходить до клинических картин психопатий.

Демократия – это когда субличности постоянно спорят, решают, устаканивают, по очереди дорываются до рулила, чем интенсивней и тотальней этот процесс, тем ближе к картине клинической шизофрении, когда в короткое время власть переходит из рук в руки и клиент демонстрирует – однажды лебедь, рак, да щука... да ещё таким образом, что создаётся полное впечатление, что субличности друг друга не знают...

Идеальная демократия – это Хаос.

Управление идеальной демократией (Хаосом) – выбор нужных тебе субличностей и их массированная поддержка всеми доступными способами. Т.е. конструирование некой такой хунты из нескольких субличностей!"
...не моё, и не совсем про Обезьянок:)
 
"Личность – это совокупность субличностей (программ психики, имеющих своё назначение, свои интересы). Во времени в область активного мышления выползает та или иная субличность, которая на время (необходимое для удовлетворения своих потребностей, интересов) рулит человеком.

Личность по степени осознания активным мышлением:
- знает свои качества и другим они понятны и видны
- знает свои качества, но другие не видят
- не знает свои качества, но другие видят и понимают их
- не знает свои качества, но и другие не видят (эти качества проявляются в экстремальных ситуациях).

Личность – совокупность субличностей: хочу пожрать и похудеть, хочу размножаться и быть целомудренным, хочу пойти на... да ну на фиг устал, хочу пообщаться – фу какие рожи...

Субличности стремительно достигают вершины, хватаются за рулила, внутри идёт постоянная борьба, конкуренция, чаще всего до власти дорываются самые активные, агрессивные, умные субличности.

Это верно для отдельного человека, это верно для группы, это верно для народов и человечества в целом.

Авторитарное правление, когда одна ведущая субличность захватила трон и рулит, и степень её агрессивности и подавления остальных субличностей доходит до уровня Гитлера, Наполеона, Сталина – т.е. может доходить до клинических картин психопатий.

Демократия – это когда субличности постоянно спорят, решают, устаканивают, по очереди дорываются до рулила, чем интенсивней и тотальней этот процесс, тем ближе к картине клинической шизофрении, когда в короткое время власть переходит из рук в руки и клиент демонстрирует – однажды лебедь, рак, да щука... да ещё таким образом, что создаётся полное впечатление, что субличности друг друга не знают...

Идеальная демократия – это Хаос.

Управление идеальной демократией (Хаосом) – выбор нужных тебе субличностей и их массированная поддержка всеми доступными способами. Т.е. конструирование некой такой хунты из нескольких субличностей!"
...не моё, и не совсем про Обезьянок:)
Стрёмное что-то описано. Но вот сейчас я чуть не влез из относительно свежего ума в какие-то размышлизмы, похожие на мыслительство бабушки, долгое и занудное и в целом чсвшное.

Кстати чсв тоже связано с зарабатыванием любви.

Пока Шура хотел заслужить любовь у забыл как зовут, ну понятно у кого? Он не мог при этом искренне сам чем-то увлечься. Ну совсем не мог и не был при этом собой. Так же когда его мучали мысли о том что он скрывает свою неуспеваемость по русскому.
 
Стрёмное что-то описано.
Что именно?:)
Пояснение , подробное вроде.
И разные типы управления этим цирком :)
Коротко и ясно вроде?
Но вот сейчас я чуть не влез из относительно свежего ума в какие-то размышлизмы, похожие на мыслительство бабушки, долгое и занудное и в целом чсвшное.

Кстати чсв тоже связано с зарабатыванием любви.

Пока Шура хотел заслужить любовь у забыл как зовут, ну понятно у кого?
У дядьки, их общего друга, который с сердцем?
Он не мог при этом искренне сам чем-то увлечься. Ну совсем не мог и не был при этом собой. Так же когда его мучали мысли о том что он скрывает свою неуспеваемость по русскому.
Ну да, примерно так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху