Про коронавирус и другие болезни

Петр Мамонов умер от коронавируса (( :(((...

 
Боярский вроде отказался от госпитализации, видимо более живой.
В тему ...спешного лечения при ковиде
То есть - нет никаких данных, что с этими младенцами будет через 30 лет, потеряют они плодовитость (как пугают антивакцинаторы) или ещё что произойдет..
Но лечение есть, и это неплохо, видимо.
Пусть даже оно и не идеально.
 
Подробно, с Допом
Не Уилу
 
Агрессия на беззащитных, увы это массовое явление.
На кондукторов/водителей в троллейбусе, что _прошлого_ рейса не было. На медсестру, что другие сестры заболели, и она одна в кабинете, в две смены...
 
А вот человеческое. Добрый хитренький Чарли...
 
Я подозревала о чем-то таком


Исследование проводилось на базе Имперского колледжа Лондона и Кембриджского университета, вместо теста IQ использовались когнитивные тесты Great British Intelligence Test, потому что они дают более точные результаты.

Выборка 81 337 человек, из них 12 689 переболели ковидом - то есть, вполне репрезентативная выборка.

Результаты, мягко говоря, шокируют.

В зависимости от тяжести течения болезни, у переболевших интеллект необратимо снижается в значениях от 0,23SD (лёгкое течение болезни) до 0,47SD (тяжёлое течение).

Чтоб было понятно, о чём речь, для сравнения, перенесённый инсульт снижает интеллект на 0,24SD.

В первую очередь, снижаются способности к абстрактным логическим рассуждениям, планированию и концентрации внимания.

Это похоже на сюжет фантастического романа или антиутопии: человечество столкнулось с вирусом, выжившие стали обществом слабоумных.

Ну, в нашем случае, не слабоумных, а значительное снижение интеллектуального потенциала во всём мире.
Хотя, казалось бы, куда уж больше.
 
Я подозревала о чем-то таком

Есть такое, вероятно - но слух о "неизлечимости" данных последствий имхо не основан на фактах, тем более долговременных :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху