Про коронавирус и другие болезни

Неприятно что все это скрывается. У родителей например в селе очень много кто болеет "воспалением лёгких". Вообще то пневмония это не частая проблема.
 
У нас не скрывают, но и не афишируют. Сами знаете - СМИшники из любого факта сделают такую жареную новость...что имеет смысл не давать им повода :)
Я на дежурствах когда - сам лишь статистику по своим вёл, но слушал в оба уха, по всему происходящему. Не идеально ,но намеренного скрытия при позитивном результате - не имеет смысл делать. Обоснование с пачкой бумажек ведь есть в истории...И несколько ступеней контроля, проверяющие ...много их , разных. И наши , и внешние.
ИМХО, разумеется, по конкретно нашему учреждению и частично - по г.Волгограду.
 
Если вы внимательно посмотрите мою фразу там написано с ПРЕДЫДУЩИМИ ГОДАМИ. Я вычислила среднюю за 5 лет по-моему ( это было не сегодня, несколько недель назад не помню уже точно, может и за три года) и сравнила среднее с нынешним годом. Превышение было в два раза. Сколько там онкологии сейчас мы не знаем - что она есть без сомнения. Поэтому я пишу не 28 а 20-25 на 100 тыс. Что касается честности других стран - то да согласна сложно понять др из др. Но немцы и бельгийцы по моему дают одинаковую с превышением смертность. По этим двум странам можно видеть какой офигительный разброс существует
У вас ошибка. Надо сравнивать не текущее значение со средним, а отклонение от среднего в 2020 со среднеквадратичным отклонением за 5 лет. То есть проверка на выход за коридор значений и если выход есть, то насколько. Статистически значимыми результатами считается хотя бы превышение 2 сигма (в 2 раза больше).
Разные результаты, а "как надо"- лучше знать и _ понимать_, а не просто в экселе вбить цифры..
 
Итого по расширенным клиническим испытаниям трёх различных российских вакцин:

1. НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи - более 80000 (из них 40000 в Москве), начало в августе, окончание в октябре
2. ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" - более 30000, начало в октябре, окончание в ноябре.
3. ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова - более 3000, начало в октябре, окончание в ноябре.
Я пока в резерве, как слегка простуженный - иду в смену сегодня.
 
Немало, факт
 
Процент...резко снизили.
Зачем...не знаю
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху