Про коронавирус и другие болезни

А меня как на этот Ковид проверяли. Ого как. всего проверили. Норм все.
 
12 тыс. (порядка 130 евро) за 40 таблеток по 200 мг.

Скорее всего, относительно высокая цена пачки из 40 таблеток (как 3-4 раза поесть в кафешке на двоих или как за одну ночь в 4* гостинице в Москве) нужна не для того, чтобы заработать денег, а чтобы народ не побежал массово выписывать себе рецепты и пить «Арепливир» тоннами "для профилактики" при первом же насморке, забирая лекарство у тех, кому оно действительно нужно.
smiley.gif


Чуть дешевле в свободной продаже будет аналогичный препарат - «Коронавир», 11550 рублей за большую пачку из 50 таблеток (по 230 руб. за таблетку):
Цитата
"На сегодняшний день "Р-Фарм" устанавливает отпускную цену на уровне 11 550 рублей", - цитирует агентство пресс-службу компании-производителя. За эту сумму можно приобрести упаковку препарата, содержащую 50 таблеток.
https://rg.ru/2020/09/18/stala…navir.html
Хватит примерно на 2 курса для нетяжелой стадии - по 5500 рублей на человека. А тяжелым все равно лучше лечиться в больнице.

В ковидных стационарах все эти лекарства назначают абсолютно бесплатно.

...

Тем, кто хочет самостоятельно купить противовирусное лекарство еще дешевле, можно посмотреть в сторону "Нобазита" (N-метил-4-бензилкарбамидопиридиния йодид) - 430 рублей за 20 таблеток.

Основной компонент этого лекарства производят в Бийске:
https://biwork.ru/news/v-bijsk…nyh-bolnyh

И да, все лекарства надо покупать только по назначению врача.
https://static-0.minzdrav.gov.…-19_v8.pdf
https://static-0.minzdrav.gov.ru/sy...00/051/777/original/030902020_COVID-19_v8.pdf
Новое вроде
 
Цифры прыгают вниз...или они снова натянуты на глобус?..
 
«Сегодня я соревнуюсь с черепахами, и я их побеждаю»
За месяц Андрей Сандалов прошел несколько «уровней». После реанимации мужчина оказался в палатах с пациентами, которые переносят болезнь в легкой и средней формах.
— Мысленно я разделял госпиталь на несколько уровней: на шестом этаже лежали самые тяжелые, — рассказывает казак. — Пятый занимали волгоградцы со средней степенью тяжести. На четвертом размещали пациентов, которые переносят заболевание в легкой форме. Я был самым молодым в своих палатах, поэтому старался помогать другим — вовремя выпить таблетки, вколоть инсулин. Когда сестрички были очень заняты, даже помогал ставить капельницу. Все шутил, что меня оставляют за медбрата.
Как самый молодой пациент в палате, волгоградец старался помочь другим пациентам

Как самый молодой пациент в палате, волгоградец старался помочь другим пациентам
Фото: Алексей Волхонский
Из-за строгих правил больницы палаты инфекционного госпиталя казались мужчине камерой — проходя минимальные расстояния от одной до другой кровати, мужчина слабел и терял прежний тонус мышц.
— К концу лечения я еле-еле двигался, — уточняет Андрей Сандалов. — Из соображений безопасности нам не разрешали выходить даже в коридор, поэтому палата становилась для нас своеобразной камерой.
«Я ходил между койками и говорил сам себе: "Сегодня я соревнуюсь с черепахами, и я их побеждаю"»
Андрей Сандалов
К концу реанимации поставил себе новую цель: с завтрашнего дня готовлюсь в отряд космонавтов. Еще через неделю я планировал стать спринтером. Одним словом, старался поддерживать и себя, и окружающих. И все же из-за переживаний потерял 10 килограммов.
«Было ощущение, что он вернулся с войны»
После выписки из госпиталя Андрею Сандалову пришлось привыкать к «мирному» течению жизни. Вместо больничных стен и изнывающих от жары медиков мужчина увидел беспечно гуляющих горожан. Первая мысль вчерашнего пациента: «Люди, вы что — бессмертные?».
— У меня было ощущение, что Андрей вернулся с войны. Я спрашивала его: «Ну, чего? Как там?». Он ответил очень лаконично: «Пусть это все останется со мной», — вздыхает супруга Андрея. — В этот момент я сразу вспомнила, как мы расспрашивали бабушек и дедушек о войне, а те старались не вспоминать плохого. Я хочу сказать спасибо всем людям, которые молились за выздоровление Андрея. И, конечно, спасибо медикам. Мой друг лежит в больнице и называет их ангелами — потому что не видит лиц и не знает имен.
Похоже, лежал у нас, в главном корпусе...
 
У меня было ощущение, что Андрей вернулся с войны. Я спрашивала его: «Ну, чего? Как там?». Он ответил очень лаконично: «Пусть это все останется со мной», — вздыхает супруга Андрея. — В этот момент я сразу вспомнила, как мы расспрашивали бабушек и дедушек о войне, а те старались не вспоминать плохого. Я хочу сказать спасибо всем людям, которые молились за выздоровление Андрея. И, конечно, спасибо медикам. Мой друг лежит в больнице и называет их ангелами — потому что не видит лиц и не знает имен.

А зря не рассказывает. Сейчас в мире идет вторая волна, в Канаде тож началась. Но народ частично привык частично переболел и молодых больше сейчас заражается, а они действительно ведут себя как бессмертные, и им море по колено. Поэтому появилась реклама социальная что бывает после вируса. У нас уже показывали, и Лего потребовал больше ада, пугать народ.
 
Одна впечатлила особенно - там типа день рождения дедушки, все такие веселые, обнимаются, он задувает свечки на торте,
ну а потом время открывать подарки -а подарок странный какой-то, коробка больше на кофр похожая. Он замешкавшись открывает -
а там дыхательный аппарат. Ну и дальше он с ним в больнице.
 
Одна впечатлила особенно - там типа день рождения дедушки, все такие веселые, обнимаются, он задувает свечки на торте,
ну а потом время открывать подарки -а подарок странный какой-то, коробка больше на кофр похожая. Он замешкавшись открывает -
а там дыхательный аппарат. Ну и дальше он с ним в больнице.
У меня пациент один как раз осенью женился, рады все, молодцы и так далее, через неделю - температура, положительный анализ, но до пневмонии дело не дошло. Через неделю еще у него ороэпидидимит, довольно активный...сказать, что он в шоке - ничего не сказать..
А на свадьбе было человек сто. От кого он поймал вирус, и кого еще наградили...
Ой, короче.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху