Про коронавирус и другие болезни

:)
На сапоге, можно сказать :)
 
Интересная мысль :)
При том, что в "грязную зону" студентов точно никто не пустит. Областная больница _большая_, малоэтажная застройка во многом, старинная...есть и инфекционная, есть и не-инфекционные части..
 
В THE LANCET опубликована статья экспертов ВОЗ по испытаниям вакцин.
ВОЗ рекомендует считать успешной вакцину, если её эффективность составит не менее 50%, т.е. снижение риска заражения как минимум на 50%
Руководство Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США включает нижний предел эффективности вакцин в 30% в качестве критерия лицензирования вакцины.
Вакцина, эффективность которой составляет 50%, может значительно снизить заболеваемость COVID-19 среди вакцинированных лиц и обеспечить полезный коллективный иммунитет. Следовательно, хотя эффективность намного выше 50% будет лучше, эффективность около 50% будет представлять собой значительный прогресс.

Предварительная оценка эффективности вакцин должен проводится в течение 3 -6 месяцев, а плацебо контролируемое наблюдение как минимум до 12 -ти месяцев, или до тех пор пока эффективная вакцина не будет разрешена для иммунизации населения.
Такой подход увеличивает надёжность продолжительности защиты, надёжности эффективности относительно молодых и пожилых людей,
для людей с хроническими заболеваниями.
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)31821-3/fulltext#
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)31821-3/fulltext#
 
Уже отреагировали, наглядненько :).
Точно следуя рекомендациям :)


Skip kissing, avoid face-to-face closeness, wear a mask that covers your mouth and nose, and monitor yourself and your partner for symptoms ahead of any sexual activity, Tam said.

"The lowest-risk sexual activity during COVID-19 involves yourself alone," she added.


В общем, лучше сами с собою, она добавила.
 
Записался в прошлый четверг на mos.ru, вчера позвонили пригласили, вот только приехал. Думал сегодня уже вколят, нифига!
Заполнили инф согласие (страниц 15 всяких подробностей что и как будет), страховку, взяли ПЦР и антитела ковид (хотя антитела я сдавал 26 августа сам), ВИЧ, РВ, Гепатиты ВС, и зачем-то мочу на наркоту))
Девочки еще сдают анализ на беременность, причем и при первичном офорлении и непосредственно перед каждым уколом. Сказали на следующей неделе вызовут уже на 1 вакцинацию.
Между уколами 21 день, препараты разные, плацебо к вакцине 1/3 ни я ни мой исследователь до завершения не знают (но по антителам будет понятно)
180 дней наблюдаться через приложение на телефоне, кто не хочет по приложению с теми будут связываться по телефону.
Если помру, жене 2 ляма)))
Вроде все, если народу интересно буду держать в курсе и дальше
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху