Про коронавирус и другие болезни

Нет, сейчас оранжевые мы, похоже :)
Без транспорта было тухловато, но сейчас хорошо, однако много без масок ездит...что может давать рост риска.
 

Первый анти-ковид19 препарат, одобренный в Канаде.

Министерство здравоохранения Канады разрешило при определенных условиях использовать ремдесивир - препарат, предназначенный для лечения пациентов с тяжелой новой коронавирусной болезнью.

Это первый препарат такого рода, получивший регулятивное разрешение в Канаде.

Этот противовирус разрешен "для лечения пациентов с тяжелыми симптомами КОВИД-19 и пневмонии, которым требуется дополнительный кислород, чтобы помочь им дышать", говорится в пресс-релизе канадской компании "Health Canada".

Эти пациенты должны быть старше 12 лет и весить не менее 40 кг.

"Ремдесивир вводится внутривенно и будет использоваться только в медицинских учреждениях, где пациенты могут находиться под пристальным наблюдением", - говорится в том же пресс-релизе.

Федеральное агентство требует от производителя, Gilead Sciences Canada, в качестве условия использования, "продолжать обеспечивать его безопасность, эффективность и качество".

Министерство здравоохранения Канады заявляет, что оно "будет продолжать внимательно следить за безопасностью препарата в Канаде и будет быстро реагировать на любые проблемы, связанные с безопасностью".

В начале июля Европейская комиссия также дала "разрешение на условный маркетинг" ремдесевиру.

Лечение, первоначально разработанное для лечения геморрагической лихорадки Эбола, ранее было одобрено другими странами, такими как США и Япония.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
 
5750760_6a88968b365bfb05f0014e1b494f1eec.png

Новое исследования опубликованное в BMJ показывает, что глюкокортикоиды являются единственным действенным препаратом при коронавирусе. Гидроксихлорохин отвергается из-за побочных эффектов, ремдисивир - из-за недостаточных улучшений симптомов у пациентов, лопинавир-ритонавир вообще не работает
 
Мало что известно о новорожденных, рожденных от матерей, инфицированных COVID-19. В этом ретроспективном исследовании исследователи изучили 30 новорожденных, рожденных от инфицированных COVID-19 матерей в Ухани. У 5 новорожденных был диагностирован COVID-19, и все они были женского пола.

1) Клинические проявления COVID-19 у новорожденных сильно отличались от таковых у инфицированных взрослых и детей.

2) У новорожденных, инфицированных COVID-19, почти не было симптомов

3) только у 1 ребенка был кашель, и ни у одного из них не было обычных симптомов, связанных с COVID-19.

4) КТ-изображения грудной клетки были наиболее важными для диагностики и прогноза состояния новорожденных.

5) 12 госпитализированных новорожденных с рентгенологическими признаками пневмонии через КТ

6) у 3 новорожденных развился некротический энтероколит, несмотря на отсутствие недоношенности.

7) доношенные новорожденные, рожденные от матерей, инфицированных COVID-19, уязвимы для развития некротического энтероколита.

cool.gif
после лечения у всех новорожденных состояние улучшилось судя по КТ

9) после лечения симптомы исчезли, но неизвестно, разовьются ли какие-либо долгосрочные эффекты. Чтобы ответить на это вопрос требуются дополнительные исследования
Иначе у детей, включая кишечник вместо лёгких..
 
Довольно подробно
 
В принципе тоже выход - чтобы не ждать бюрократию. (скажем догадывались о пользе лимонов и предотвращении цинги еще во времена Колумба, но прошло почти 200 лет пока это доказал Джеймс Линд в XVIII веке, но в итоге прошло почти 300 лет чтобы эти продукты были включены в обязательный рацион на военных судах и 400 лет - чтобы на гражданских)

Там дело было не в бюрократии, а в экономике. Лимоны были бешенно дорогими в то время. Дешевле было пол-команды списать за борт во время плавания, чем лимонами запасаться. Потом придумали квашеную капусту - и понеслась, Джеймс Кук свои дальние плавания делал уже с очень малыми санитарными потерями.

Эта история (цинга в море) как раз хороша в качестве примера полезности доказательной медицины. Дело в том, что пользу лимонов заметили и оценили быстро, это да. Но, как я уже писал выше - денег они стоили просто бешенных. Поэтому стали изучать, отчего же лимоны такие полезные. Главная гипотеза того времени была простая - лимоны кислые, поэтому дело в кислоте. А раз так - то и другая кислота подойдёт. Что у нас там есть такого, растительного происхождения - уксус? О! Давайте ка поить матросов в плавании уксусом.

И поили уксусом. Пользы для профилактики цинги, понятное дело, в этом не было никакой. Однако моряков массово травили уксусом - очевидно же, что должно помоч! Если бы было бы сделано хоть какое-то подобие клинических испытаний с двойным слепым тестом - было бы очевидно, что уксус ни фига не помогает. Однако - травилим им народ массово, пока не одумались.

Так что доказательная медицина - она не спроста появилась и действительно обоснованная и полезная вещь, позволяющая избежать огромного количества рисков
Доказательно и очевидно :)
 
Тут написано про собственно вещество ингибирующее вирус -


Несколько западных научных журналов на тему биологии и медицины опубликовали статью о мидихлорианах. Predatory Journals Hit By 'Star Wars' Sting Значит, не все хорошо в науке. У нас вот в России тоже плохо, много плагиата в научных статьях, диссертациях. Однако я думал, что много фейка только в гуманитарных науках, но он есть даже в медицине и в биологии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху