Про коронавирус и другие болезни

Сейчас в Инете много инфы о том что вакцина БЦЖ защищает от этого вируса


незнаю насколько это соотвествует действительности. Даже карты есть мол вот привитые и непривитые страны и регионы, разница налицо.
Ну да. В Португалии более чем в 3 раза меньше зараженность на миллион человек, чем в соседней Испании. Страны с одинаковым бытовым, социальным, культурным укладом жизни. Такая разница в эпидемиологии может быть объяснена только разной медицинской политикой в отношении проведения вакцинации БЦЖ. В Португалии она делается поголовно всем, в Испании - нет.
 
Ну да. В Португалии более чем в 3 раза меньше зараженность на миллион человек, чем в соседней Испании. Страны с одинаковым бытовым, социальным, культурным укладом жизни. Такая разница в эпидемиологии может быть объяснена только разной медицинской политикой в отношении проведения вакцинации БЦЖ. В Португалии она делается поголовно всем, в Испании - нет.
Мне вчера дали цифры по Земле Басков, Каталонии и ещё чему-то, там местно вакцинировали примерно до 13 года, и там цифры выше. Не всё однозначно, но я не проводил глубокого анализа.
 

К неутешительному выводу пришли японские ученые после сравнения снимков КТ у людей с симптомами COVID-19 и без них. После проверки снимков, у 54% обследованных людей, которые заразились коронавирусом, но перенесли его бессимптомно, были поражены легкие. Об этом говорится в исследовании, представленном на сайте RSNA.

Анализ медицинских данных 104 человек в возрасте от 25 до 93 лет с установленным по методу ОТ-ПЦР диагнозом был проведен среди пассажиров круизного лайнера DiamondPrincess, который в начале эпидемии долгое время оставался крупным очагом SARS-Cov-2 после Китая. Из 104 человек 76 не демонстрировали никаких симптомов COVID-19, а у остальных 28 были зафиксированы: температура выше 37,5, кашель, одышка и слабость.

Ученые сравнили снимки компьютерной томографии легких у этих двух групп пациентов и обнаружили патологические изменения в каждой.

“У людей без симптомов COVID-19 в 54% случаев наблюдались изменения в тканях легких”, - заявили ученые.

Во второй группе патологические изменения в легких были чаще и составили 79%. Они проявлялись повышением плотности ткани легких и изменениями в дыхательных путях.

“У бессимптомных пациентов чаще наблюдались только изменения по типу “матового стекла” (83%), в то время как у людей с характерными признаками вируса гораздо чаще были очаги консолидации в легких - так называемые безвоздушные участки ткани”, - пояснили авторы исследования.

Пока ученые не могут объяснить изменения в легких у бессимптомно переболевших людей. Ранее, не было зарегистрировано подобных случаев ни при инфекции ближневосточного респираторного синдрома (MERS-CoV), ни при инфекции тяжелого острого респираторного синдрома (SARS-Cov).
 
Интервью, которое нужно прочитать обязательно

Вы бл..дь себе не представляете - как это читать, когда с..ка живешь в Москве - и каждый день говорят про тысячи заболевших. А по улицам -п..здуют люди - парочками гуляют, старики даже иногда парочками ходят, целые семьи порой с тремя детьми прутся, молодеж группами без масок, без всего, девушки с собачками подмышками, школьники на скейтах. Все до 3.14зды.

Но - нужно не злиться, не агрессивничать и соблюдать спокойствие и вообще человеком оставаться. В смысле - свой невроз еще не стрессировать и не расширять...

И еще меня уже начинает бесить что тут пишется, поститься. др - правда - не нужно нагнетать... Наоборот поддержка нужна.
 
Вы бл..дь себе не представляете - как это читать, когда с..ка живешь в Москве - и каждый день говорят про тысячи заболевших. А по улицам -п..здуют люди - парочками гуляют, старики даже иногда парочками ходят, целые семьи порой с тремя детьми прутся, молодеж группами без масок, без всего, девушки с собачками подмышками, школьники на скейтах. Все до 3.14зды.

Но - нужно не злиться, не агрессивничать и соблюдать спокойствие и вообще человеком оставаться. В смысле - свой невроз еще не стрессировать и не расширять...

И еще меня уже начинает бесить что тут пишется, поститься. др - правда - не нужно нагнетать... Наоборот поддержка нужна.

Возможностей поддержки и самоподдержки - вагон и маленькая тележка. Здесь, на форуме, есть "Кафе". Книжки обсуждать, к примеру, - милости просим. У меня вот времени мало, но я всё равно стараюсь хотя бы по чуть-чуть что-то читать.
Повезло в какой-то мере тем, кто занят работой на дистансе, - мозги заняты, отвлекаешься, особенно когда работы много, и ты погружаешься в неё.
А если нет - можно себя самому занимать. Я вот вдобавок ко всему записался на дистант-курс коротенький по creative writing :)
 
Отвлекайся - не отвлекайся. Ты масштабы видишь какие... Москва - эпицентр заражения. Новости так и так я смотрю, нужно... Я не понимаю почему тут какой-то сраный флуд собирается, какие-то сведения непроверенные, куча мала - в виде куркумы, котов -переносчиков умирающих и другая дичь. Бл.... вместо чего-то наоборот воодушевляющего, или слов - чтобы держались всем мы.

Я у тебя совета - чем мне отвлечься не просил.

Я говорю - есть ситуация, она жмет - прежде всего у нас тут - в России - это Москва. Есть люди - который реально следуют самоизоляции, советам врачей и т.д. - есть - которым пофигу - их много. Это еще дополнительный фактор стресса. Я в магазин выхожу - как на операцию военную. А есть - кому дрь на все - парочками, без масок, без всего, болтаю по телефону.
Имхо - будет држе скорее всего, чем сейчас есть.

Ты думаешь - что я себя не занимаю.... У меня блин невроз - меня занимает.... Конечно я сам себя занимаю - чем-то - чем могу. Но стресс все равно и все равно давление, и чото перспективы не радужные.

Хотя с другой стороны - мне самому эта паника может быть выгодна, накручивание - чтобы я разряжал гнев.... Но только походу я еще больше заряжаюсь. И не хрена не выгодно выходит.




Вообщем - давайте держаться, надеюсь что будет лучше все.
 
Отвлекайся - не отвлекайся. Ты масштабы видишь какие... Москва - эпицентр заражения. Новости так и так я смотрю, нужно... Я не понимаю почему тут какой-то сраный флуд собирается, какие-то сведения непроверенные, куча мала - в виде куркумы, котов -переносчиков умирающих и другая дичь. Бл.... вместо чего-то наоборот воодушевляющего, или слов - чтобы держались всем мы.

Я у тебя совета - чем мне отвлечься не просил.

Я говорю - есть ситуация, она жмет - прежде всего у нас тут - в России - это Москва. Есть люди - который реально следуют самоизоляции, советам врачей и т.д. - есть - которым пофигу - их много. Это еще дополнительный фактор стресса. Я в магазин выхожу - как на операцию военную. А есть - кому дрь на все - парочками, без масок, без всего, болтаю по телефону.
Имхо - будет држе скорее всего, чем сейчас есть.

Ты думаешь - что я себя не занимаю.... У меня блин невроз - меня занимает.... Конечно я сам себя занимаю - чем-то - чем могу. Но стресс все равно и все равно давление, и чото перспективы не радужные.

Хотя с другой стороны - мне самому эта паника может быть выгодна, накручивание - чтобы я разряжал гнев.... Но только походу я еще больше заряжаюсь. И не хрена не выгодно выходит.




Вообщем - давайте держаться, надеюсь что будет лучше все.
Данте, ну ты блин конечно залупил про очаг и эпицентр в Москве. Надо помочь Москве и москвичам как наиболее нуждающимся и принявшим на себя всю силу эпидемии:)
Странная формулировка про эпицентр заражения в Москве. У меня я думаю нет комплекса младшей сестры перед Москвой, но блин про эпицентр заражения в Москве слышать довольно странно. Такое чувство что москвичи больше всех пострадали.
Камон, Данте, сейчас самоизоляция по всей России. У нас в столице ситуация тоже по сравнению с Целинным районом почти что эпицентр заражения:)
Короче моя бабка, девка столичная негодует - дескать понаехали гасконцы и по улицам ходють.:)
Хотя кажется мои бабки были из колхоза "Красной звезды: писят лет без молока"
:)
 
Последнее редактирование модератором:
Я у тебя совета - чем мне отвлечься не просил.

А чего ты просил? "Сделайте мне так, чтобы я не заходил в эту тему"? Или что? Ты вроде поддержки просил. Я не хочу писать "Вы там держитесь", это бессмысленно. Зато могу принести что-то - вот в "Кафе" приносил.
Можно же просто не заходить сюда, в эту тему, да и дело с концом.
Ты не любишь читать?
 
Последнее редактирование:
А чего ты просил? "Сделайте мне так, чтобы я не заходил в эту тему"? Или что? Ты вроде поддержки просил. Я не хочу писать "Вы там держитесь", это бессмысленно. Зато могу принести что-то - вот в "Кафе приносил".
Можно же просто не заходить сюда, в эту тему, да и дело с концом.
Ты не любишь читать?
Нет, это не бессмысленно. Не бессмысленно и обнять и сказать - держитесь.....
 
Наверное, я неточно выразился :)
Да, не бессмысленно, просто у меня нет такой потребности, я не на взводе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху