Про коронавирус и другие болезни

Утренние часы с 6:00 до 9:00, вечерние часы – с 16:00 до 20:00.

Автобусы:
- «К/р «Юбилейный» - «ТРК «Мармелад»
- «Пл. Возрождения – ОАО «ВГАЗ-Суал» Алюминиевый завод»;
- «Пос. Водстрой - пос. ГЭС»;
- «Больничный комплекс - ул. им. Тулака»;
- «Жилгородок – Родниковая долина»;
- «Пос. ГЭС – Волго ГРЭС»;
- «Ж/д вокзал - пос. ГЭС»;
- «Ж/д вокзал – пос. Горьковский»;
- «Ж/д вокзал – ж/д больница»;
- «Аэропорт – ж/д вокзал».

Трамвай:
- «Судоверфь - АО «Каустик»;

Электропоезд:
- ст. «Шпалопропитка» до станций «Волгоград 1» и «Тракторная».
Хм, завтра вроде не пешком...но дольше буду добираться. Или на такси, они скорее будут
 

турмерик, или куркумин, пропагандируется некоторыми медицинскими экспертами для уменьшения воспаления легких на фоне растущих случаев КОВИД-19 в Индии. Особенно известно, что вирус воздействует на дыхательную систему.

Турмерик пропагандируется как единственный способ удержать воспаление в организме на низком уровне, чтобы у вас было больше шансов бороться с коронавирусной инфекцией.

В связи с текущей эпидемией КОВИД-19 и паникой вокруг нее у медицинских экспертов, кроме мытья рук, не нахождения в людном месте и т.д., есть несколько предложений о том, как усилить иммунную систему и, возможно, свести симптомы к минимуму, так как от болезни нет лекарства.

До вакцины осталось, по крайней мере, два года, и на горизонте нет никаких лекарств, кроме Actemra, биологического препарата, который компания Roche разработала для лечения артрита.

Простые трюки для повышения иммунной системы во время коронавируса могут помочь уменьшить тяжесть болезни. Одна из главных вещей, которая случается, когда вы заражены, это то, что в организме человека "цитокиновая буря".

Плохие цитокины/гормоны, особенно IL-6 и TNF, повышаются, что способствует стрессу и отказу органов во время заражения КОВИД-19.

Фармацевтическая компания Roche отработала от старого препарата Actemra, который был разработан для лечения артрита, как было показано, для подавления ИЛ-6. Тоцилизумаб (Актемра) относится к классу препаратов, называемых биологическими.

Tocilizumab является лечение взрослых с умеренной и тяжелой степени ревматоидного артрита, артрита гигантских клеток, и полиартикулярного и системного ювенильного идиопатического артрита.

Даже если этот препарат одобрен для КОВИД-19, он будет стоить не менее $25,000-30,000 на пациента. Природа располагает эффективными молекулами для понижения ИЛ-6 естественным путем: куркума/куркумин, ресвератрол и лютеин.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)


"Общий скачок экспортного спроса на фрукты и овощи увеличился на 15%. Но мы наблюдаем скачок спроса на сырую куркумуру на 300%", - сказал Каушаль Хахар, генеральный директор компании Kay Bee Exports.
 
Последнее редактирование:
И еще


Показано, что дитерпеноиды, сесквитерпеноиды, тритерпеноиды, лигноиды и куркумин ингибируют атипичную пневмонию в диапазоне 3-10 мкМ [89].

Recent developments in anti-severe acute respiratory syndrome coronavirus chemotherapy 2020-03...png
 


У людей, заразившихся VIDOC-19 и чьи мазки из носа стали отрицательными, все еще остались следы вируса в образцах стула и мокроты (мокроты и т.д.), показало китайское исследование.

Хотя их данные считаются весьма предварительными, исследователи Института инфекционных болезней при пекинской больнице "Дитан" считают, что они вызывают беспокойство, поскольку мазки глотки (мазки из носа) в настоящее время широко используются для определения того, свободен ли человек от вируса и не является ли он более заразным.

Доктор Фудзия Чжан и его коллеги считают, что их результаты необходимо проверять с большим количеством участников, а также с более разнообразной выборкой из других частей тела.

Наше исследование основано на образцах удобства. Серийные образцы не отбирались у пациентов по определенному графику.
Доктор Фудзи Чжан

Из 133 человек, протестированных в этой работе, первоначальные образцы которых через нос были отрицательными, 22 были признаны положительными после анализа кала или мокроты.

Детальные анализы показали, что мокрота и кал этих пациентов оставались инфицированными SARS-CoV2 через 13-39 дней после того, как носовые образцы были отрицательными.

Исследователи утверждают, что должна быть установлена степень заражения и этих других веществ организма.

Важно отметить, что положительные пробы были также получены от пациентов, которые считались излеченными после выписки из больницы.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
 
40 дней, ого...
 
Мне кажется, что явление коронавируса попадает под призракологию Жака Деррида. То есть если хотите понять природу вируса, то изучайте не вирусологию, а призракологию Дерриды, ведь это - призрак, и этот призрак надо изучить. Есть разные виды призраков, которые по разному влияют на людей. Парафилии, наверное, тоже должна изучать призракология.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Призракология

Призракология (также хонтология от англ. hauntology; от англ. haunt — призрак, ontology — бытие) — термин, введённый Жаком Деррида для обозначения парадоксального состояния призрака, который ни существует, ни не существует[1]

Итак, призрак по Деррида — это «странный голос, одновременно присутствующий и отсутствующий, единичный и множественный, носящий в себе различие, такой же призрачный, как человек, отличный от самого себя и своего духа. Он есть другой, но, в то же время, больше, чем другой. Он дезорганизует время. Он есть след. Приходящий из прошлого и носящий в себе наследие других эпох, он тем не менее непредсказуем и неумолим.» [4]
 
Последнее редактирование:
Для желающих изучать - пожалуйста :)
У вируса много сторон :)
А для желающих заболеть в лёгкой форме или даже избежать болезни - имеет значение и куркума с закаливанием, и отсутствие курения, и ряд других вещей...которые существуют :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Для желающих изучать - пожалуйста :)
У вируса много сторон :)
А для желающих заболеть в лёгкой форме или даже избежать болезни - имеет значение и куркума с закаливанием, и отсутствие курения, и ряд других вещей...которые существуют :)
Чтобы что-то делать, надо для начала понять, в каком мире мы живем.

В той статье развивается мысль по поводу призракологии...

"... Деррида заявляет, что будущее принадлежит призракам, а развитие технологий и медиа будет только способствовать их распространению...

По мнению исследователей призракологии, культура утратила свою движущую силу и мы застряли в конце истории. В то же время, новые технологии помогают переосмыслить понятия времени и пространства: так например, Интернет-время, которое все больше вытесняет часы реального времени, становится своего рода «безвременьем», которое дополняет понятие «ничейных пространств» (фр. non-lieux) Марка Оже. Другое, ещё более существенное последствие развития WEB — так называемый «кризис чрезмерной доступности», означающий, что больше ничего не исчезает, все «возвращается на YouTube или в качестве бокс-сета ретроспектив», образуются временные петли, бесконечно повторяющийся момент травмы (согласно Фишеру).[5]
 
Последнее редактирование:
Я не возражаю против того, чтобы кто-то считал вирусы призраками на основе хм, особенностей зрения большей части гуманоидов :)
Но лучше, если он носил призрак маски в случае контакта с другими призраками людей :)

Есть в Нью-Иорке городе такой доктор Айболит Зеленко (На Вассермана похож)
Предлагает всем следующий рецепт (и Трампу тоже предложил)

Гидроксихлорохин 500мг два раза в день пять дней
Азитромицин 500мг раз в день пять дней
Сульфат цинка 220мг раз в день пять дней

Обещает госпитализаций\интубаций\окачуриваний - 0\0\0 (На основании 350 больных)

В целом такая схема уже озвучивалась
Ну хрен его знает

Извиняюсь если было
Когда читаю такие истории всегда вспоминаю эту историю:

"Моя бабушка по папиной линии любила лечить всякими выдуманными средствами, которые выдумывала с потолка. Однажды я ребенком приехала к ней в деревню и подцепила какую-то болячку вроде ветрянки, сыпь была по всему телу. Она разбила градусник и вылила ртуть в тарелку, затем отрезала кончики от двух гусиных перьев, в один собрала ртуть, вторым заткнула. И с таким кулоном на шее я проходила 9 дней. К отъезду болезнь отступила, уж не знаю из-за чего, но это лечение вспоминаю с содроганием."

А если короче, то есть такое понятие как эффект плацебо. Если пациенту дать кусок дерьма и сказать, что это лекарство, которое его вылечит. И пациент в это верит, то есть высокая вероятность, что пациент таки вылечится. Но это не значит, что это дерьмо лечит пациента. Это эффект плацебо лечит. Поэтому в клинических испытаниях лекарства всегда сравнивают с плацебо, а не с просто отсутствием лечения.

Так и здесь. То что некоторые из его пациентов вылечились, не значит, что это лекарство действует. Нужны клиническкие испытания
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху