Про коронавирус и другие болезни

Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких. Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести"
- руководитель ФМБА России Вероника Скворцова\n\n
Подмигивающий

Мои поздравления коллегам из ФМБА и Веронике Игоревне, которые как и Минздрав все эти дни очень мало спали. Про найденую комбинацию для лечения коронавируса поясню.

Скрининг прошли многие антивирусные препараты. Доказано, что этот препарат наиболее селективен к коронавирусу и эффективен, вызывает нейтрализацию вируса. Усиливает его действие антибиотик либо из группы макролидов, либо синтетических пенициллинов

это Мефлохин
 
Да хз..
У нас тут в городе Алексеевка дикий случай. Вернулась гинеколог из Англии и 3 дня вела прием. Люди в шоке. И много где так. Через пару недель все это прорвется.
 
У нас людей полно на улице - ходят гуляют кучками, на лавках сидят, пиво пьют на улице. Это вот я выходил не так давно. По бульвару с собаками - группами гуляют, просто ходит много народу на улицах, в магазине народу прилично. Это я подумал что выйду щас - меньше будет. А оно вон оно как.
 
Короче.
Город полупустой. Всё закрыто, кафешки, сувенирки, одёжные - всё. Только продуктовые работают, аптеки да кое-какие кондитерки, но там все столы и стулья поубирали.
Выходил вечером за водкой для протирок: на улицах прям пусто-пусто, только редкие прохожие. Знакомые рассказывают, что выехать сейчас из города очень трудно, дороги стоят - все пытаются за город свалить на дачи и в деревни.
 
Вот так вот, а у нас в Москве - на улице полно народу.
 
Кстати, "Пир во время чумы" вспоминается, когда читаю про все эти "подскочили продажи мангалов и мяса":
У шашлычников нынешних мотивы, правда, более простые и приземлённые...

Когда могущая Зима,
Как бодрый вождь, ведет сама
На нас косматые дружины
Своих морозов и снегов, —
Навстречу ей трещат камины,
И весел зимний жар пиров.

Царица грозная, Чума
Теперь идет на нас сама
И льстится жатвою богатой;
И к нам в окошко день и ночь
Стучит могильною лопатой....
Что делать нам? и чем помочь?

Как от проказницы Зимы,
Запремся также от Чумы!
Зажжем огни, нальем бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы.

Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.

Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья —
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог.

Итак, — хвала тебе, Чума,
Нам не страшна могилы тьма,
Нас не смутит твое призванье!
Бокалы пеним дружно мы
И девы-розы пьем дыханье, —
Быть может... полное Чумы!

...и в этот момент приходит священник и начинается самое интересное :)
 
Индиго, тут есть муми-тролли :)
Ах класно. Книга да, шикарная. Немного жутковатая местами, такая себе не очень детская сказка.

— Эта идея с гротом не такая уж глупая, — сказал он. — А ты боишься кометы?
— Нет, — сказала Снорочка. — Я только не хочу её видеть и вообще стараюсь о ней не думать.

Снифф не принёс воды. С помощью нюха он разыскал в лесу маленькое озерцо, но там оказался только ил, и то на самом дне, даже все кувшинки завяли. В конце концов он вернулся повесив уши и заявил:

— Мне кажется, во всём мире кончилась вода. Интересно, что на это скажут рыбы? У нас остался только сок.
— Значит, сварим суп из сока, — решила Снорочка. — Вот и все дела.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху