Про коронавирус и другие болезни

Вот я не зря Arzamas советовал :)
Мне кажется, очень в кассу. Про панику, апокалиптику, вот это вот всё.
Индиго, тут есть муми-тролли :)

В мире пандемия коронавируса. Ведущие подкаста Аня Шур и Аня Красильщик самоизолировались с детьми (моют руки, не трогают лицо) и разбираются, как себя вести, когда вокруг происходит что-то странное и тревожное. Как не впасть в панику? И как провести карантин, не убив своих домочадцев?
В книге Туве Янссон «Муми-тролль и комета» мир тоже оказывается на грани катастрофы: к планете приближается комета, но муми-мама продолжает печь имбирное печенье и булочки. Учимся стойкости и спокойствию у муми-троллей!
Мы надеемся, что вы сидите дома, и поэтому советуем книги, где герои оказались в изоляции или новых и неожиданных для них условиях:
— «Говорящий сверток» Джеральда Даррелла,
— «На острове Сальткрока» Астрид Линдгрен,
— «Бесконечная история» Михаэля Энде.

 
Я тоже буду печь булочки и жарить цыпленка табака :))
 
Франция, за сутки умерло от к.вируса 299 человек, всего 1995 умерших официально к.вируса.

Полиция рапортует о том что с начала карантина оштрафовано 260 тыс. человек, всего проверено 4,3 млн.

Карантин продлили до 15 апреля
Меня привлекло число штрафов..
 
Надо делать конкретно и понятно. Принять закон о штрафах за нарушение не долго.Выдать каждому прилетевшему буклет в 1 лист - дешево и не сложно. И практически бесплатно. Обязал авиакомпанию раздавать на выходе из самолета и все. Даже выставленный на показ замер температуры покажет что родина бдит.
В итоге имеем что каждый будет предупрежден и информирован. И нарушивший получит по дре штраф. А не ходит в недоумении "а где этот карантин?".
И в этом нет ничего жесткого. Это порядок и профилактика.
ЗЫ По поводу жести - хотите порядок как в европе, имейте штрафы как в европе. И что то мне подсказывает, что организовать принудительный карантин, в специально отведенных местах, для всех прибывших изза границы, для страны гораздо дешевле, чем недельные каникулы для всей страны.
Это не депутаты:)
Это просто мысль вслух
 
Вот я не зря Arzamas советовал :)
Мне кажется, очень в кассу. Про панику, апокалиптику, вот это вот всё.
Индиго, тут есть муми-тролли :)


Да, очень здорово :)
 
В Индии свои штрафы, выписывают сразу.

Блин, когда это всё закончится, уже надоело.
 
Это ещё не началось, по большому счету.
Но есть варианты
 
В Индии свои штрафы, выписывают сразу.

Блин, когда это всё закончится, уже надоело.
Месяца 2-3 если по нормальному пойдет. Слишком много кто лазит где попало. А ещё население бедное - работать надо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху