Про коронавирус и другие болезни

Не мужской, имхо.
Бабушка Данте, сорри, вылезла и покусала :)
Причем такие фразы, слова, отношение - свойственно не определенному полу, а определенной культуре.
Весьма определенной...
Вроде никого не кусала бабушка моя, трубку курит бабушка моя!
 

В СПб запущено коммерческое тестирование на вирус.

Новость 61 0 +0.10 / 6 +0.10 / 6
ООО «НПФ «ХЕЛИКС» информирует вас о том, что с 26 марта 2020 года планируется запустить скрининговое тестирование на COVID-19 в определенных Диагностических центрах Компании, работающих под брендом «Лабораторная служба Хеликс».
Код теста: 09-185 «Coronavirus SARS-CoV-2, РНК [реал-тайм ПЦР]»
Стоимость – 600 рублей.
Срок выполнения — 1 сутки.
Просим вас обратить внимание на важную информацию:
- в связи с высоким спросом на данное исследование, в первые дни будет формироваться очередность выполнения, поэтому сроки получения результатов могут варьироваться;
- заказ оформляется только по паспортным данным клиента;
- все результаты мы обязаны направлять в Роспотребнадзор. В случае положительного результата Роспотребнадзор будет самостоятельно связываться с пациентами и определять дальнейшие действия.
Процесс будет выстроен следующим образом:
1. В Центрах Хеликс будет организован график и выделены временные интервалы, когда может быть осуществлен прием пациентов, которые хотят сдать тест на коронавирусную инфекцию COVID-19.
2. Будет организована запись через Контакт-центр Хеликс с целью разграничения приема пациентов каждые 10-15 минут. Таким образом, клиентам не придется ожидать сдачи анализа в очереди, а время нахождения в Центре составит не более 5-7 минут.
Скрининг будет доступен только бессимптомным пациентам. Компанией будет организована двухэтапная проверка пациента для определения возможности сдачи теста:
1. Каждый пациент при онлайн-записи будет проходить опрос о пребывании его в странах с напряженной эпидемической ситуацией за последние 2 недели или контакте с людьми, прибывшими из таких стран за последние 2 недели.
2. При входе в Диагностический центр каждому пациенту будет измеряться температура тела бесконтактным термометром.
Все пациенты, прибывшие или контактировавшие с прибывшими из стран с высоким уровнем распространения инфекции COVID-19, или имеющие повышенную температуру тела и/или явные симптомы ОРВИ, будут маршрутизированы согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Медицинский персонал будет работать в специальных защитных костюмах и масках, после каждого клиента будет проводиться дезинфекция рабочего места медсестры и всех часто контактируемых поверхностей (дверные ручки, ресепшн, кресло для взятия биоматериала).
Список Диагностических центров, в которых можно пройти данное исследование, уточняйте по телефону +7 (812) 607 66 07, доб. 491.
Список диагностических центров конторы (Москва, СПб, Екб):
Не совсем реклама :)
 
Некоторые больницы США в Иллинойсе, Вашингтоне и Пенсильвании рассматривают возможность прекращения реанимации больных COVID-19 с остановкой дыхания вне зависимости от пожеланий пациентов и членов их семьи.

По словам врачей, в текущих условиях реанимирование одного пациента с остановкой дыхания требует присутствия от 8 до 30 специалистов и наличия специальных средств защиты, а также занимает слишком много времени.

Нехватка средств индивидуальной защиты и необходимость быстрого реагирования на состояние пациента в реанимации повышает вероятность заражения врачей, и других пациентов.

По мнению врачей, отказ от реанимации пациентов с COVID-19, у которых остановилось дыхание, позволит освободить медицинский персонал и сохранить средства индивидуальной защиты.

В настоящее время врачи и власти на местах рассматривают правовые и этические аспекты таких мер. Пока что все больницы продолжают реанимировать больных коронавирусом при необходимости.
 
26 марта в провинции Гуандун было зафиксировано 12 новых заболевших

Из них 9 случаев - в Гуанчжоу (3 из США, 2 из Нигерии и ро одному из Франции, Великобритании, Пакистана и Буркина-Фасо), 1 случай зарегистрирован в Шэньчжэне (из США), 1 случай зарегистрирован в Чжаньцзяне (из Камбоджи) и 1 случай зарегистрирован в Чжухае (из Великобритании).

Кто эти люди:
Гуанчжоу

№1 Чжу, мужчина, 30 лет, уроженец провинции Хэнань, Китай, живет и работает во Франции.

23 марта Чжу вылетел рейсом CZ348 (место 62A) из Парижа, Франция, и 24-го прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь. Из-за лихорадки, головной боли, кашля и других симптомов образцы были переданы во вторую больницу при медицинском университете Гуанчжоу для изоляции и наблюдения после отбора проб.
24 марта первые результаты скрининга дали положительный результат на новый коронавирус.
25 марта результат тестов дал положительный результат на коронавирус, пациент был переведен в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и лечения.
26 марта компьютерная томография показала воспаление легких, которое было диагностировано экспертами как подтвержденный случай новой коронарной пневмонии
-------
Для чего все это перевожу и выкладываю? Поступает много бессимптомных. В Китае всех отправляют сейчас в изоляцию за свой счет. Карантинные гостиницы разные людям достаются. Много звезд там точно нет. Довольно простые варианты, типа 7days inn. Оплата уже по 500 юаней в сутки. То есть за 14 дней карантина нужно выложить 1000 долларов на одного.
Посмотрите, у некоторых на 3-4-7 день с момента прилета появляются симптомы. Если бы их не запирали на карантин, то они бы ходили и опыляли других.
На карантине сейчас сотни тысяч прилетевших, каждый день добавляются десятки тысяч. Если эту ораву не карантинить изначально, то потом проблем может быть больше.
И кстати, с рейса из Эфиопии, думаю, это еще не последний зараженный будет
 
Пятничное слегка :)
Ну у нас тут тоже один кто-то зараженный вроде объявился. Сегодня с одноклассником разговаривала. Он грит что ходят слухи, хотят найти побить и заставить сидеть дома, а не разносить заразу. Это было обсужденно в шутку скорее и с улыбками.:) я грю а бить будут тоже заразятся, ну грит палками наверное:)
Народ кипишует понемногу. Все ж смотрят телевизор. А в чуму же наверное жесть раньше творилась.

Мне Ева Бергер как актриса тож не нравится кстати, но в общем то винить её в этом не берусь:)
 
Последнее редактирование модератором:
Еще к нам сегодня приезжали на машине, хотели чем то подъезд обрабатывать. Чем обрабатывать сами не знают. Короче они так и уехали, потому что люди были против обработки непонятно чем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху