Про коронавирус и другие болезни

Здравствуйте Док! Почему то захотелось поделиться этим видео здесь.
Добрый день!
Сейчас бегло посмотрел, начало и урывками дальше. Сначала реакция на "не надо бегать":) аналог "какой глупый Док".
Это моя тупость и конкретизация сработала :)
Затем понял, что имеется в виду, что если без конкретизации - то он прав. Спасибо!:))
Но пересмотрю уже внимательно, когда будет время, сейчас не осилю. И жене пошлю, видимо.
 
Сразу оговорюсь это, очень узкий взгляд из пригорода Парижа.
Карантин, государство оплачивает 84% зарплаты по контракту вынуждено не работающим, 90% у кого есть дети до 16 лет.
Кто работает, работодатель снабжает бумагой с номером зарегистрированным в префектуре (полиции), помимо этого по интернету распространили бланки которые можно распечатать где указываешь фамилию, имя, дату рождения, адрес на первых бланках была только дата, сейчас надо указывать и время в которое вышел из дома.
Расстояние до 5 км от дома, время один час, штрафы от 135€, говорят что уже выписано больше 40 тыс. штрафов.
Народу на улицах действительно мало.
В прошедшее воскресенье говорят полиция "зверствовала" у нас рядом в парковой зоне, особенно по велосипедистам.
По продуктам, да в первый день скупили овощные консервы в ашане, но "проблема" моего квартала, что у нас с одной тележкой можно обойти три супермаркета, ашан, леклерк и лидл, там неимоверная война цен и скидок, но это частный случай.
Знакомую, которая хотела поехать в соседний город в более дешовый супермаркет, полиция развернула сказали что покупайте возле дома.
На работе, склад дутифри, размерами с четыре футбольных поля, который в прошлом году отметил 2 млрд. € оборота, и работал круглосуточно, сейчас закрыт и днём и ночью.
По больным, у жены на работе двое или трое переболели, уже вышли на работу.
ни какого ужесточение, контроля не было
 
Чтобы справиться с пандемией Covid-19, президент Республики объявил о развертывании полевого военного госпиталя.

Столкнувшись с растущим наплывом больных коронавирусом и реагируя на неотложную медицинскую помощь, французская армия в координации с военной службой здравоохранения (SSA) создала первый военный элемент реанимации (EMR).

EMR был адаптирован к конкретным потребностям ухода за пациентами с COVID-19 (реанимация, вентиляция и т. Д.). Испытания были проведены 20-21 марта для обеспечения эффективности и надежности инфраструктуры.

Развёртывание госпиталя происходило с 19 по 24 марта
На 30 реанимационных коек
 
На сегодняшнее утро 8 человек с объективными подозрениями поступили к нам. Первые, не тяжёлые.
 
Это политический вопрос, я отвечу словами поэта Данте: «Они не стоят слов: взгляни — и мимо» (перевод Лозинского. — RT)», — сказал Фонтана в ходе онлайн-пресс-конференции.
Он отметил, что сам не участвует в политических полемиках.
«Я говорю спасибо россиянам, которые направили нам медиков и других людей, которые могут участвовать в дезинфекции», — добавил губернатор, слова которого приводит РИА Новости.
Фонтана заключил, что «всё-таки всегда будет тот, кто хочет устроить спекуляции».
Не политика.
Исходное:
Отмечается, что охваченная эпидемией Италия больше всего нуждалась в медицинских масках и аппаратах ИВЛ, которые доставил Китай. Российская же помощь состояла из маловостребованных комплексов для дезинфекций улиц, помещений и транспорта, а также передвижных медицинских станций.

Издание также отмечает, что все прибывшие в Бергамо российские специалисты являются военными с высокими армейскими званиями: генералы, полковники, майоры. Сама же операция находится в ведении министерства обороны РФ, а не министерства здравоохранения.
С позиции "обывателя"- то есть ребёнка, по сути - да, именно маски и аппараты.
А для эпидемиолога - помощь знающих, обученных людей, команд - очевидно не менее, если не более ценна.
Ну и не думаю, что действия помогающих совсем разобщены и нет взаимодействия..
То есть, каждый везёт то, что есть, что лучше умеет. Масок у Китая точно побольше будет :)
 
Ну... принимаю, как есть.
Возможно нас отнесут, возможно не отнесут к СКЛ
Мишустин поручил приостановить размещение в санаториях, работу курортов и организаций общественного питания с 28 марта до 1 июня.
 
Главное правило Медли — все люди (даже здоровые) должны вести себя так, как будто уже заразились вирусом. То есть вы должны стараться не передать его другим. «Большинство людей боятся заразиться вирусом. Я думаю, что хороший способ сделать это — представить, что у вас в организме уже есть вирус, и изменить своё поведение, стараться не передавать его», — посоветовал Медли.
13 марта британский профессор-инфекционист Грэм Медли дал интервью BBC, в котором рассказал, как лучше всего бороться с коронавирусом, а главное, как правильно себя вести. Для профилактики не только нужно носить маски, мыть руки по 20 секунд и избегать места скопления людей. Оказалось, нужно просто пересмотреть своё отношение к вирусу
Вобшем да, согласен.
Это же относится и ко многим другим вопросам.
Человек понимает, что бросит пить/колоться, если перейдет определенную черту. Но ничто ему не мешает представить, что эта черта уже пройдена, и он вполне включается в полный отказ от алкоголя, например. Вместо представления себя...кем угодно, кроме абстинента.
К парафилиям некоторым это тоже относится напрямую, а к остальным - косвенно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху