Про коронавирус и другие болезни

@MeanGo, у меня бабушка болела тяжело ковидом, но обошлось без госпитализации, слава Богу. Она даже с кровати встать не могла толком, её качало, говорит, что не помнит, чтобы была такая слабость когда-либо. И мы не помним с мамой, чтобы она так вообще когда-либо болела! Ковид ещё по сердечно-сосудистой системе ударил ей, была частая аритмия с тахикардией. И у неё ещё полностью пропадало обоняние. Сейчас она очень боится заболеть вновь, говорит, что может не перенести второй раз. Вакцинироваться она не будет сказала, 100%. Наверное, и не надо. У неё и так много болезней, неизвестно, как на ней это отразится...
 
Я не антипрививочник. Я - за-прививочник. Даже эта дрянь. Сидишь в поликлинике на приеме - прививайся, хоть переболел, начиная с 3 месяцев после болезни не ясно, напряженный ли иммунитет, тем боле это ОРВИ. Он он в ПГТ сидит самозанятый. Ему не особо волноваться можно было. Вот твой бабушке тоже ИМХО не надо, у нее наверняка после болезни еще есть иммунитет. К 6 месяцам после болезни примерно уходит. Так и с прививкой они не знают, на сколько. Если риск заражения высок - да, надо, если его почти нет - ну понятно.
 
Вот здесь дело не в неэффективности и в небезопасности вакцины. Сама вакцина, в первую очередь, «Спутник V», на мой взгляд, вполне эффективная и безопасная, у нас много знакомых сделали вакцину, осложнения были только у моей пожилой двоюродной бабушки после второй прививки, остальные вроде нормально перенесли. Надеюсь, что на их здоровье в будущем это никак не отразится. Дело в нарушении прав человека. Но пока это только возможные предположения от Медведева.
Уточню.
Журналисты как обычно делают "жареный" заголовок.
В случае введения ЧС по лесным пожарам, например - нарушаются права людей на разведение костров в лесах. С особой циничностью, возможно, со штрафами и прочим.
Однако это не следует воспринимать как "государство меня ущемило", ибо оно действует по закону.
Много есть разных законов, если коротко :)

Когда выезжающих в Африку или Индию прививают от "тропических" болезней - мало кто всерьёз сопротивляется этому требованию. Из взрослых людей.

Может ли руководитель заявить, что _ни при каких обстоятельствах_ не будет обязательной вакцинации?
Как полагаете?
И зачем такая формулировка?
А любое другое заявление, включая введение режима ЧС - предполагает возможность такой меры.
Если учитывать, что прошлый год был фактической тренировкой МЧС\ГО планеты - я бы продолжил наблюдение за происходящим. Без паники, но с немалым интересом.
 
Если учитывать, что прошлый год был фактической тренировкой МЧС\ГО планеты - я бы продолжил наблюдение за происходящим. Без паники, но с немалым интересом.
Ага. Меры были как и предполагалось -- запоздалыми, неэффективными и чрезмерными.
 
Журналисты как обычно делают "жареный" заголовок.
Безусловно, так всегда :)
Может ли руководитель заявить, что _ни при каких обстоятельствах_ не будет обязательной вакцинации?
Как полагаете?
И зачем такая формулировка?
Нет, именно строго так говорить нельзя, мало ли что может случиться.
Я поэтому и попросил дополнительно прокомментировать новость. Сейчас мой вывод таков: на данный момент никаких конкретных обсуждений, связанных с обязательной вакцинацией, не проводится, однако в случае резкого и выраженного удрдшения эпидемиологической ситуации в стране такой вопрос может прорабатываться как минимум на теоретическом уровне. И по поводу последнего возникает вопрос: будет ли возможная обязательная вакцинация (пусть её вероятность будет даже 0,01%) нарушением прав человека? Здесь уже речь идёт о медицинском вмешательстве.
 
Ага. Меры были как и предполагалось -- запоздалыми, неэффективными и чрезмерными.
Да. Странными и провальными.
Но - все ограничения вводились и большого стона про права человека - не было.
Вакцинация - не самое большое ограничение, имхо.
Напомню, что это (обязательность) не означает "поголовности", как и в случае других прививок.
Создаётся иммунная прослойка и страна\мир живут спокойно, несмотря на циркуляцию вируса. Даже если несколько процентов населения не прививались.
 
Ага. Меры были как и предполагалось -- запоздалыми, неэффективными и чрезмерными.
Когда болело меньше тысячи человек — закрыли все торговые центры, ввели режим так называемой самоизоляции. Когда болело около 30 тысяч человек, то всё было открыто и открыто сейчас в том числе. Где логика? :)
 
Напомню, что это (обязательность) не означает "поголовности", как и в случае других прививок.
Создаётся иммунная прослойка и страна\мир живут спокойно, несмотря на циркуляцию вируса. Даже если несколько процентов населения не прививались.
Надеюсь, они это понимают...
 
Когда болело меньше тысячи человек — закрыли все торговые центры, ввели режим так называемой самоизоляции. Когда болело около 30 тысяч человек, то всё было открыто и открыто сейчас в том числе. Где логика? :)
"Спасти" (сделать вид) останки экономики, видимость, шоб как после войны не выглядело, мне другого объяснения в голову не приходит. + зрелищ, решили, что клапан сорвет, если народ дальше сидеть будет.
 
Безусловно, так всегда :)
:))
Нет, именно строго так говорить нельзя, мало ли что может случиться.
Согласен.
Я поэтому и попросил дополнительно прокомментировать новость. Сейчас мой вывод таков: на данный момент никаких конкретных обсуждений, связанных с обязательной вакцинацией, не проводится, однако в случае резкого и выраженного удрдшения эпидемиологической ситуации в стране такой вопрос может прорабатываться как минимум на теоретическом уровне.
Даже планы ЧС на мирное время пишутся, на такой случай, если что :)

И по поводу последнего возникает вопрос: будет ли возможная обязательная вакцинация (пусть её вероятность будет даже 0,01%) нарушением прав человека? Здесь уже речь идёт о медицинском вмешательстве.
Будет согласно законодательства, очевидно. Это не проблема.
Если пойдёт мутировавший\мутированный вирус , к которому нет иммунитета у населения планеты , а параметры его заразности\смертности будут не слабее нынешнего - очевидно, что это и будет явной предпосылкой введения режима ЧС, одной из степеней.
Убивать экономику новым "отсиживанием" правительства разных стран - явно не хотят.
Но это уже "политика", очевидно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху