Про коронавирус и другие болезни

Клапы???? Может ещё и воши???? Не ну я давно думаю что рашка это лучшее место на земле. Хочешь делай вакцину хочешь неть. Хочешь носи маску хочешь неть. Никаких рисунков с масками дети не травмированы.

Прививку делать не буду. По ходу один хрен осложнения отгодрь.
 
Замена вакцине :)
Поднимаем иммунитет и ходим без пугливости :))
 
Ууууух ты!!!!
Круто!!!
Изумительно сделали!!!!
Спасибо!!
 
Поднимаем иммунитет и ходим без пугливости
Раз на раз не приходится. У меня есть друг, который лет на пять меня младше. Он провалялся с температурой пару недель, а потом ещё и осложнения по сердечно-сосудистой системе ударили... А если есть хронические заболевания, то может быть действительно очень плохо. Один из моих коллег, которому было чуть за 50, умер. Не курил, не пил, особо хронического вроде не было, только за полгода до этого месяц пытался вылечить бронхит, т.е. лёгкие были ослаблены. По итогу 80-90 процентов поражение обоих лёгких...
 
Раз на раз не приходится. У меня есть друг, который лет на пять меня младше. Он провалялся с температурой пару недель, а потом ещё и осложнения по сердечно-сосудистой системе ударили... А если есть хронические заболевания, то может быть действительно очень плохо. Один из моих коллег, которому было чуть за 50, умер. Не курил, не пил, особо хронического вроде не было, только за полгода до этого месяц пытался вылечить бронхит, т.е. лёгкие были ослаблены. По итогу 80-90 процентов поражение обоих лёгких...
Тогда пусть прививку, уговорили :)
Я о другом, одно ведь другому не мешает. Но если опасаешься прививки и _имеешь возможность_ не контактировать - можно просто поднимать иммунитет, это отдельная большая тема. Что было у коллеги - мы не знаем. Хронический типа-бронхит мог быть чем-то достаточно серьезным, например результатом первой волны этого или аналогичного вируса..
Я созванивался с одноклассницей, она уже давно в Испании проживает. Там даже по набережной, по берегу моря ходить без маски - неприлично! Вместо того, чтобы дышать полной грудью свежим морским воздухом - терять разные отрицательные ионы и полезную соль на маске...
Каток зимой с морозцем, или морской берег - имхо разумнее.
 

Тем не менее, учитывая мизерную длительность жизненного цикла вирусов и их огромную способность к воспроизводству, полезные мутации (или даже их комбинация) имеют все шансы довольно быстро возникнуть и выделиться на фоне своих бесполезных/вредных сверстников. Это и произошло, например, с вариантом B.1.1.7 (британский штамм), подавившим конкурентов весьма быстро. Справедливости ради отмечу, что он содержит целый ряд изменений по сравнению с "классическим" коронавирусом, потому-то он и возник лишь спустя столь долгое время.

Мацей Бони (доцент биологии в Университете штата Пенсильвания) говорит как раз об этом вот тут. Повышенная приспособленность новых вариантов появлялась по мере возникновения череды мутаций, накладывавшихся одна на другую. Вообще-то, тут прямо на наших глазах творится эволюция на молекулярном уровне! Кстати говоря, это ещё один сильный аргумент в пользу того, что коронавирус только недавно перекинулся с животных на человека: теперь он сталкивается с совсем другими факторами давления отбора и развивается в направлениях, куда ни летучие мыши, ни панголины, ни кто бы то ни было ещё его не толкали.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху