Про коронавирус и другие болезни

Пароль "Пятым будешь?":)
Я на вторник пойду :)
 
... А у меня температура после прививки. :confused:
Как быстро прошло, кстати?
У меня сутки примерно после первого укола голова болела и ломота была "бродячая" (по телу бродила).
 
Какой компонент? Первый или второй? У меня после первого была, второй компонент лучше перенес. Но я еще простуженным был, так что одно на другое наслоилось.
Мои знакомые, кто уже делал второй укол, говорили, что он тяжелее у них отозвался, чем первый.
 
Как быстро прошло, кстати?
У меня сутки примерно после первого укола голова болела и ломота была "бродячая" (по телу бродила).
Пару дней. И болело плечо, это подольше. Ну да, вроде ломоты, только в одном конкретном месте, когда неприятно двигать плечом.

У меня выборка небольшая, кто-то с температурой перенес, кто-то вообще без побочных.
 
Не надо бояться.
Я-бы так не говорила уверенно. Писала выше почему. Ты ведь российскую вакцину ставил, она не тоже-самое что файзеровская, от которой может быть аллергическая реакция и еще не понятно как вакцины действуют на переболевших - была информация про возможную реакцию имунного усиления, которая не понятно чем заканчивается. Потом неизвестная эффективность вакцин - может откажется что иммунитета хватает на полгода, или что они не работают против мутаций вируса (уже одна вакцина не работает против южноафриканской мутации) И насколько нужна вакцина переболевшим.

Кстати у нас говорили что самый авторитетный медицинский журнал Ланцет опубликовал исследование что российская вакцина имеет эффективность 91% то есть почти на уровне файзеровской у которой 94%. И пошли намеки насчет возможности рассмотреть ее использование в Канаде.Хотя недоверие к "made in Russia" тут большое. Но проблема в том что Канада сильно отстает в вакцинации от других стран, за что Трюдо уже огреб не раз от оппозиции. Поставщики задерживают поставки, своей вакцины нет, а будет (если будет) только в следующем году, выпускать чью-то тоже пока не на чем - вложились только недавно в расширение предприятий. У нас только провакцинировали пожилых в домах престарелых и перешили к автохтонам (индейцам) и жителям удаленных регионов у которых затруднен доступ к медицине. Тут есть план вакцинации, по нему до нашего возраста они такими темпами дойдут хорошо если к осени. А там окажется что пожилых надо вакцинировать опять.


 
Последнее редактирование:
Даунтаун то есть центр состоит в основном из офисных центров - все эти небоскребы это они в основном.
Они сейчас пустуют из-за того что все на удаленке, и вот


будет скоро abandon city c крысами

«Никогда в своей жизни я не видел такого уровня заражения клопами», – восклицает эксперт.

Да, еще весь радужный город в клопах - но эта эпидемия давно. Вилу добро пожаловать в наш клоповник.
Я-ж кстати никогда про местные проблемы не рассказываю, а если-бы начала, то подумали-бы как вообще в таком аду можно жить наверно :) Некто из типа иммигрантов вернувшихся рассказывал что тут туалеты низкие и заполненные водой и у него когда он сидит на толчке, в унитазе полощется йух, ужасная Канада. Но полоскание йуха это мелочи на самом деле :)
 
Я-бы так не говорила уверенно. Писала выше почему.
Да, я потом следующее твоё сообщение увидел.
Ну... будем считать, что я про то, что бояцца вообще не надо, ибо врэдно :)
 
Вычитала что от выпадения волос как побочки страдают больше 20% а от потери обоняния только около 10.
У меня кажется тоже начали выпадать,


Ранее ученые из японского Национального центра глобального здравоохранения и медицины провели исследование и выявили, что около четверти переболевших коронавирусом пациентов, принявших участие в исследовании, страдают от выпадения волос. По мнению ученых, к выпадению волос мог привести стресс из-за длительного лечения от COVID-19.

И начинается это потом
«Ожидать выпадения волос необходимо после перенесенной коронавирусной инфекции где-то месяца через три. Это реактивный процесс, который предупредить невозможно.

естественная эпиляция. Если все выпадут буду лысая и голенькая совсем, парик придется купить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху