Про коронавирус и другие болезни

Про короновирус - это что за пииииииии!
Больно очень много людей. На работе нет четверти. У большинства воспаление лёгких при этом ковид не подтверждают. ???? Это чееее??? У меня родители перевели на дрмешнее детей и скмоизолировплись полностью. Они живут в доме бабушки простор и все удобства. Вчера умер сотрудник. 56 лет. Его положили как 3 дня. Я ему звоню в больницу хотел уточнить рабочий вопрос а мне говорят он умер утром почему не забираете. Я с кресла сполз. Говорю - а почему семье не сообщили???? Семья жена и сын почти взрослый оба ковид. Родственников больше нет близко. Хоронили сегодня за свой счёт. Ну за дядькин канешн. В пакете выдали. У друга умерла теща. У подруги свёкор и дед. Все от "воспаления лёгких" ковид не подтверждают. При этом в семье ковидеые.
Статистика не адекватна. Больницы забиты и врачи работают сутками. Ромка опять на ковиде. То что он рассказывает рассказывать нельзя в тюрьму посадят ей богу. Люди это что в 21 веке происходит????
Люди наша ветеринария отстаёт лет на 20 от западной. Но люди я видел очаги эпидемий и решалось все эфиктивгей* а здесь чё ???? Средневековья????
 
При этом в новостях что Путин не собирается вводить снова домашний режим.. Как весной... Хотя по числу заболеваемости и выявленных случаев - сейчас даже гораздо больше чем весной... Ну тут и понятно - экономика вообще не выдержит... Но реально заболеваемость по всей стране растет... Весной начиналось все с Москвы - а сейчас - по всей стране вообще.
 
Кстати, нам выписали антибиотики всей семье. В интернете пишут о том, что ковид ими не лечится.
Чем лечиться вообще? Или только на иммунитет расчитывать?
 
Кстати, нам выписали антибиотики всей семье. В интернете пишут о том, что ковид ими не лечится.
Чем лечиться вообще? Или только на иммунитет расчитывать?
Какой конкретно и в какой дозировке?
Ковид не лечится. Но теоретически могут пойти бактериальные инфекции. Даже скорее всего. Но до ее начала я бы антибиотик не пил. Потому что возникнет резистенция и что тогда? Но возникло ли осложнение может понять только врач. Я бы назначил антибиотики ели бы видел изменения в состоянии к дрдшему.
 
Кстати, нам выписали антибиотики всей семье. В интернете пишут о том, что ковид ими не лечится.
Чем лечиться вообще? Или только на иммунитет расчитывать?
Антибиотики идут для предупреждения бактериальных осложнений, онли.
Я на дежурстве давал поступившим с пневмонией два антибиотика (один в/в обычно), противосвертывающее (профилактика легочных и системных тромбозов), и симптоматическое по показаниям, включая кислород. При гиперреактивности гормоны, дексаметазон, но это уже строго по показаниям и с анализами. И утром дают гидроксихлорохин, комиссионно.
Но у нас до 40% поражения, не больше.
Родственники с амбулаторным - лечатся...кто как. ОРВИ тоже все по разному лечат... Если риски по хроническим болезням, кто в возрасте и прочее - с антибиотиком и дома...
Методические рекомендации сейчас вроде 8.1 еще, я на них ориентируюсь. С коррекцией на местные условия :)
 
Какой конкретно и в какой дозировке?
Ковид не лечится. Но теоретически могут пойти бактериальные инфекции. Даже скорее всего. Но до ее начала я бы антибиотик не пил. Потому что возникнет резистенция и что тогда? Но возникло ли осложнение может понять только врач. Я бы назначил антибиотики ели бы видел изменения в состоянии к дрдшему.
Аналогично.
Сам я при подозрении - сел на РДТ :)
Но не обследовался, сорри. Гарантировать не буду, что переболел и помогает.
 
Методические рекомендации сейчас вроде 8.1 еще, я на них ориентируюсь. С коррекцией на местные условия :)
Участковый врач выписала антибиотики. Тест не брала. У них на руках одинаковые листовки с рецептами. В них гриппферон, амоксиклав, арбидол.
Я так понял, лечить особо не чем. Выздоравливать только самостоятельно?
 
Я ещё пью трекрезан. Это противовирусное, иммуномодулятор. Есть ещё амиксин, примерно из того же разряда препарат.

Да, я знаю, что их действенность более чем спорна, мол, исследования не доказывают эффективность. Но это лучше, чем ничего. Можно ещё разжижающее кровь попить. Аспирин тот же. Его прописывают при ковиде, насколько я знаю, чтоб предотвратить тромбоз.
 
  • Like
Реакции: vito
Я ещё пью трекрезан. Это противовирусное, иммуномодулятор. Есть ещё амиксин, примерно из того же разряда препарат.

Да, я знаю, что их действенность более чем спорна, мол, исследования не доказывают эффективность. Но это лучше, чем ничего. Можно ещё разжижающее кровь попить. Аспирин тот же. Его прописывают при ковиде, насколько я знаю, чтоб предотвратить тромбоз.
Не бывает имуномолуляторов! Только образ жизни это иммунитет! Чем больше грязи тем он крепче
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху