Про коронавирус и другие болезни

Сделал сам из имевшегося в запасе хлама: 60-см отбрезок пластиковой канализационной труты на 110 мм обклеил внутри алюминиевым скотчем, приклеил внутри УФ лампу на 8 ватт, в торец вставил вытяжной вентилятор какие в туалетах и ванных устанавливают, несложный электромонтаж и через голубое сияние внутри трубы проходит полтора кубометра воздуха в минуту. Запаха озона нет, хотя когда лампа светит без дутья озоном пованивает.
Вдруг пригодится кому :)
 
Блин - у меня наверное ослабленная имунная система и у матери тоже.
 
Про панголина


Ковид-19: Панголин может выиграть от пандемии.
Может ли Ковид-19 спасти панголины?

С начала пандемии объем продаж панголина снижается. Китайские покупатели, в частности, исчезли.

Панголины, предположительно являющиеся промежуточными хозяевами, которые позволяли передавать вирус человеку, могут извлечь выгоду из пандемии Ковида-19. Действительно, с момента появления вируса продажи панголинов снижаются. И за последние несколько дней китайские покупатели исчезли.
В Китае запрещена торговля земной живностью в продовольственных целях...

В Китае, эпицентре пандемии Ковида-19, правительство также приняло решительные меры по сдерживанию кризиса в области здравоохранения. С 24 февраля 2020 года запрещены охота, торговля, перевозка и потребление земной живности в продовольственных целях.

В 2003 году аналогичные меры были приняты для остановки вспышки эпидемии SRAS, но через несколько месяцев они были приостановлены. Сегодня многие защитники окружающей среды призывают китайское правительство закрепить эти запреты в законе на постоянной основе. "Многие люди в Китае сегодня говорят, что здоровье 1,4 миллиарда человек важнее, чем прибыль нескольких трейдеров", - говорит Питер Ли, доцент Университета Хьюстон-Даунтаун.
Сектора и страны с незначительным влиянием

Однако от недавних запретов освобождены и другие отрасли: меховое дело, животноводство в зоопарках и традиционная медицина. Согласно исследованию агентства Reuters, проведенному в марте 2019 года, некоторым компаниям в секторе традиционной медицины даже разрешено производить лекарства на основе панголиновой чешуи.

Кроме того, в габонской столице мясо панголина до сих пор можно купить на прилавках, хотя продажа этого животного, самого браконьерского млекопитающего в мире, запрещена законом. "Я ел панголин с 5 до 15 лет, потому что был в деревне. Это хорошее мясо, особенно на хвосте, - говорит Татьяна.

В этой стране, где 18 марта 2020 года был обнаружен только один случай Ковид-19, некоторые потребители не изменили своим привычкам. Тереза, которая также потребляет мясо панголина, говорит, что не боится возможного заражения. "Нам сказали об обезьяне, что обезьяна принесет Эбола, но мы продолжали есть ее до сегодняшнего дня, и у нас ее никогда не было".

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Это печально. Ничему не учатся.
 
У нас по улице ходят наряды типо в форме, с дубинками.
 
Модификации вирусаСиненькие
ветки - Азия, красные - Америка, зеленые - Европа
5594727_0da7a013a6c69f3522ada9a4a13b031c.png
 
Историческое по вирусу
 
Модификации вирусаСиненькие
ветки - Азия, красные - Америка, зеленые - Европа
Посмотреть вложение 1512
Что это? Био Питон? Средство визуализации филогенетического дерева в БиоПитоне? :)


Классно, что можно на изменении вируса наблюдать эволюцию в действии...Путь останется (отберется) лучший.
 
Вроде он :)

Вот борьба с мифами, под спойлером пример вчерашнего кажущегося правдивым фейка
Тарантиной может и не быть, но тут вот какая загогулина. Я не буду аудиозапись выкладывать, но одна знакомая была на одном партийном съезде, где обсуждалась ситуация с короновирусом как в мировом масштабе, так и в России. В общем-то особой паники поднимать не стоит (поздняк метаться), вирус опасен тем что быстро расползается, большой инкубационный период, лекарства пока нет, очень хорошо прячется от иммунной системы организма, мутирует. Заболеют очень многие в мировом масштабе, также как герписом - кто-то при этом перенесет легче, кто-то в тяжёлой форме. Переболевшие будут носителями как и в случае с герписом. Летальность кому за 80 фактически 100 процентов. Антибиотики особого эффекта не дают, собирают из плазмы антитела, вводят пациентам чтобы легче переносили бользнь. Вирус как природный инструмент восстановить нарушенный биологический баланс на Земле или проект так называемого золотого миллиарда, можно гадать.
Это дословный текст из фейкового аудиосообщения про лекцию группы приехавших иммунологов. Факты в нём (том сообщении) изложены правильно, а вот выводы сделаны абсолютно неверные. (выкладывать сей фейк не буду - вдруг не дай Бог кто поверит!)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху