Про коронавирус и другие болезни

Быть дилемма. Закрыть вет кабинет или нет.... Поток сплошной. Все срочные. Основное место работы не закрывается мы продукты питания. Торгпреды работают на телефонах но доставка работает конечно очно
 
Говорят что левая бывает в продаже (незнаю как у нас, а у вас говорят) надо это учитывать.

Левая куркума? *крайнее удивление* Я понимаю, специя, да, но она вроде не особо дорогая (жалко, чек выкинул уже, мне даже интересно стало).
 

"Мы пришли к выводу, что, возможно, в окружающей среде есть источники свинца. Может, это почва или вода. Может, из паяных свинцовых труб. Оказалось, что это действительно был свинец, который добавляется в пищу. Он добавляется непосредственно к тому, что употребляется в пищу. Это шокирует ", - объясняет Дженна Форсайт, эксперт по здоровью детей в странах с низким уровнем дохода.

В предыдущих исследованиях отравлений свинцом источником подозревали куркуму раньше, но после пяти лет обширных исследований, команда из Стэнфорда утверждает, что прямо свинец в куркуме напрямую связан с уровнями содержания свинца в крови.

Чтобы достичь этого, команда из Стэнфорда посетила первые девять районов по производству куркумы в Бангладеш, а также два района, которые производят сравнительно мало специй. В каждом месте исследователи провели интервью с людьми, которые производят, потребляют и регулируют куркуму - всего 154 разговоров по всей цепочке поставок. Более того, исследователи также собрали образцы куркумы, пигментов, пыли и почвы как по оптовым, так и с розничных рынков.

Отмечается, что в 7 из 9 районов исследователи обнаружили, что куркума загрязнена желтым пигментом на основе свинца. Но лучшим доказательством загрязнения был их изотопный анализ. Изотопы свинца, обнаруженные в куркуме, отвечали изотопам свинца, выявленным в крови людей.
В общем, все зависит от поставщика. Думаю что если поставки легальные и есть сертификаты то такого не будет.

Она еще в виде БАДа продается, как и кверцетин.

 
Последнее редактирование:
Монреальская гей*-пара рассказывает свой опыт болезни и видео там есть.


Патрик Лоу и Себастьен Корбей - здоровая пара, по крайней мере, в нормальное время. Оба мужчины, в начале пятидесятых годов, не имеют значительной медицинской истории и находятся в очень хорошей физической форме. Чуть более недели спустя после того, как они обнаружили, что страдают от VIDOC-19, они свидетельствуют о особенно мучительном характере этого респираторного заболевания, которое некоторые люди описывают как простой грипп.

Они надеются, что их история побудит людей принять необходимые меры для защиты себя и тех, кто наиболее уязвим.

6 марта монреальская пара прилетела в Майами, чтобы присоединиться к друзьям, а затем отправилась в Техас, чтобы отпраздновать день рождения.

Конечно, они думали о КОВИД-19, прежде чем принять решение о поездке, но ситуация в Северной Америке казалась им безопасной.

В Квебеке был один случай, во Флориде - два, в Техасе - один. Шансы заражения казались мне очень малыми... невинными. Но, в любом случае, мы поехали.

Жесткое возвращение домой

Они вернулись в Монреаль 16 марта, не зная, что подхватили VIDOC-19. Казалось, все было в порядке до следующей ночи, когда симптомы начали проявляться. "Ночью у нас была очень, очень высокая температура, - говорит Патрик, иногда прерываемая его собственным припадком кашля, через объектив веб-камеры. "Когда оно [начинается], оно не отпускает тебя". Он приходит в волнах. Это очень, очень трудно".

Прошло совсем немного времени, прежде чем пара попросила и прошла тестирование. Двадцать четыре часа спустя оба мужчины получили подтверждение того, что они действительно страдают от КОВИД-19.

Следующие несколько дней были непростыми, как объясняет Патрик. "Сначала у меня не было кашля. Мышцы болят, кожа болит. Просто надеть пижаму утром было трудно". С VIDOC-19 все сложно, резюмирует он, добавляя: "Из-за лихорадки ты обезвоживаешься". Это [добавляет] усталость, вялость, что совсем не помогает". Эти симптомы, плюс кашель, продолжаются уже две недели.

Не в состоянии ничего сделать

Восемь дней спустя, эти двое мужчин остаются слишком слабыми, чтобы найти в себе силы распаковать чемоданы. Лихорадка пронесла их через череду бессонных ночей, и они почти ничего не проглотили с момента появления симптомов. Даже есть суп для них почти невозможно. Любая попытка поесть вызывает тошноту. "Все плохо на вкус, - говорит Патрик, - от всего тошнит".

И если это он рассказывает их историю, то это потому, что симптомы его напарника држе.

В прошлую пятницу Себастьен нашел в себе силы снять короткометражный видеоролик, который он разместил в социальных сетях, чтобы держать друзей в курсе его состояния и побуждать людей говорить родителям оставаться дома. Видео показывает, что сидеть и выражать себя требует больших усилий, так как он говорит о том, что боится потерять сознание каждый раз, когда поднимается по лестнице. "Вчера он был не так плох, - уверяет его спутник, - но до недавнего времени он поднимался по лестнице по одному.

В этих условиях Себастьян большую часть времени проводит в постели больше недели. Он все еще был слишком болен, чтобы давать интервью во вторник. Патрик сказал, что он так волновался, что подумывает позвонить в 911 в воскресенье, чтобы его любовник был госпитализирован.

Призыв к защите наиболее уязвимых

Он по-прежнему надеется, что они оба восстановятся, однако в последние дни их здоровье практически не улучшилось. Со временем, отмечает он, эта болезнь может быть намного тяжелее, чем грипп, даже у совершенно здоровых людей.

"Я не вижу, как люди, которые уже немного больны, переживут это испытание", - предупреждает он.
 
Последнее редактирование:
Быть дилемма. Закрыть вет кабинет или нет.... Поток сплошной. Все срочные. Основное место работы не закрывается мы продукты питания. Торгпреды работают на телефонах но доставка работает конечно очно
Организовать так, чтобы не перемешивались люди, без ожидания.
Имхо.
Лишать помощи... нельзя, имхо.
 
Говорят что левая бывает в продаже (незнаю как у нас, а у вас говорят) надо это учитывать.
У нас есть шафран, редкость. И есть куркума, она заменитель шафрана, и иногда подделывают ей шафран.
Саму куркуму вроде не подделывают
 
Вести с полей Германии из разных регионов.
1)В самом заражённом регионе Вестфалии зараженных стариков перестали забирать из домов престарелых, что там творится мой собеседник описал словом "апокалипсис". Туалетная бумага много где закончилась, в одном из домов стали пользоваться тряпками, которые нашли в подвале.
Тестов не хватает, проводится тестирование только у самых нуждающихся.
2)Во многих регионах не регистрируются случаи, точнее на людях, особенно молодых, экономят тесты. Врачи просто просят переждать дома. Естественно, что молодые люди не сидят дома, а ходят гуляют, тем более что несмотря на запрет от федерального правительства студенты/школьники продолжают устраивать свои corona party, а полиция практически не реагируют на это просто прося их разойтись по домам.
3)В небольших городках просто катастрофическое положение с аппаратами ИВЛ, чаще всего 2 штуки на больницу.
4)В целом немцы констатируют, что наибольшее распространение болезни будет чуть позже, когда уже ярким светом проявятся все те факторы, которые сейчас ещё пока остаются в тени. Более того, все как один ожидают повторения итальянского сценария, так как правительство делает слишком мало, а каждая земля в области карантинных мер проводит не общую, а свою политику.
1) по NRW в целом согласен, самый дотационный регион, и стардома соответственно. плюс косяки планирования.
2) вечеринки – это, наверное, было до введения штрафов.
3) это так. но санитарные вертолёты интенсивно снуют туда-сюда.

кратко глянул местное тиви по регионам.
почти везде одна картинка, одинаковые сюжеты:
1) больницы – плановые операции отменены, лёгкие пациенты выписаны,
блоки пусты, кровати застелены, аппаратура и персонал в полной готовности.
не считая военных госпиталей.
2) молодёжь – в парке полиция подходит к группе в три, четыре человека. выписывают штрафы. просят разойтись. махания руками и пререкания пресекаются на месте.

по тестам. NRW.
сноха болела пару недель. звонила, описала симптомы. сказали сидеть дома. перед выходом на работу на след неделе должна сдать тест.
работает с тем самым биоматериалом.
пару дней назад её коллега с температурой чуть выше 37 позвонила, описала симптомы. тут же приехали. увезли на карантин. полное обследование.

самое главное – не терять обоняние!
Двое Германия.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху