Про коронавирус и другие болезни

Про Индию еще из комментов, ну и не только про нее.

Чуть чуть математики:
1) Индия имеет 500 оффициально зарегистрированных инфицированных, сегодня
2) Рост инфицированных в мире в отсутствие карантина ~33% в день. Это ключевая цифра в расчетах !!
3) Простая математика говорит, что через месяц, т.е. 24 Апреля в Индии будет 1.33 (скорость увеличения) в степени 30 (дни) умножить на 500 (начальное число больных) = 2,6млн инфицированных.
4) В неразвитых странах (Индия, Индонезия, т.д) смертность 7 - 10% от числа инфицированных. Итого, в отсутствии тотального карантина через месяц (30 дней) в Индии гарантированно будет 200,000 - 260,000 умерших.
5) А через 6 недель (45 дней) 18млн мертвых.
6) А черз 8 недель (60 дней) будет инфицировано все население: A умерших будет 100+ млн
 
Швеция кстати решила пойти вышеописанным путем, то что в Испании трупы уже складывают на крытых катках их наверно не смутило.
Страна Гретты Тумбрег ребенка с аспергером? Может, это там особенность населения? (аутизм?)
Ничего не закрывали, все работает, сказали что полагаются на гражданскую ответсвенность населения.
 
Есть слух, что Швецию "не так поняли".
Встречу - принесу :)
То есть - не совсем они на русский авось полагаются, предпринимают меры вроде.
 
Для кого? Торговля работает. И мой кабинет тоже. Пироплазмоза и прочей херне чхать на короновирус.
С медиками тоже неясно :))
По моему - у нас сейчас самая работа с перепрофилированием...
 
Есть слух, что Швецию "не так поняли".
Встречу - принесу :)
То есть - не совсем они на русский авось полагаются, предпринимают меры вроде.

Я тоже такое слышал, но вот вчерашнее


Почти все страны Запада, имеющие дело с коронавирусной пандемией, к настоящему времени пришли к одной и той же стратегии блокировки, с некоторыми местными вариациями. Обращает на себя внимание только одно важное исключение. Швеция, столкнувшись с бесспорно опасной вспышкой вируса, обязалась идти своим путем в борьбе с ним.

Шведское правительство, похоже, делает ставку на то, что его национальная культура достаточно самобытна, чтобы проводить политику в области общественного здравоохранения, которую другие страны не могут проводить. Будет ли оно сожалеть о том, что сделало это, еще предстоит выяснить.

Усилия Стокгольма по борьбе с коронавирусами выделяются такой же заметной мерой - или, как это сделали бы некоторые, опасно приручить. Через две недели после того, как Агентство общественного здравоохранения страны (10 марта) повысило уровень риска общинного распространения вируса до "очень высокого" уровня - самая высокая оценка в пятибалльной начальной школе остается открытой, границы закрыты лишь частично, отсутствуют обязательные карантины или закрытие ресторанов, баров или общественных мест. Несмотря на запрет на проведение публичных собраний, лимит в 500 человек является более щедрым, чем в других странах.

Швеция далека от того, чтобы не быть затронутой эпидемией коронавирусов, поскольку рынки находятся в состоянии свободного падения, на горизонте массовая безработица, а медицинские услуги - под растущим давлением. По состоянию на вторник, в общей сложности 36 шведов умерли после заражения новым коронавирусом, и существует более 2000 подтвержденных случаев заболевания КОВИД-19, хотя реальное число не известно, так как тестирование, как правило, ограничивается больничными пациентами и пожилыми домашними жителями, у которых проявляются симптомы КОВИД-19. Кроме того, Агентство общественного здравоохранения отказалось от проведения публичных оценок риска или моделей прогнозирования распространения вируса.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

То есть что-то делают, но не кардинально.
 
Лего начал выступать - новые цифры за сутки по Квебеку 1339. Вчера 1013, те самые 33% в день, несмотря ни на что. И по всей Канаде тот-же процент.
 
5601754_56215b9e56d10a0dcec933f9595389b9.jpg
 
Сказано - сделано: куркума так куркума, купил-таки.
Завтра буду мясо с ней делать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху