Про коронавирус и другие болезни

Так, нас перепрофилируют под инфекцию.
Хммм.
Главный корпус, в смысле. Больных уже эвакуируют по домам. Амбулаторные доделывают процедуры, и новых я не беру.
У нас уже неделю не берут больных только очень экстренных все терапии области. В поликлиники тоже запись только по крайней нужде. Вузы закрылись и открылись. Кроме сельхоза. А там недавно смена была. Прибыли из Германии и Швейцарии студенты по обмену. Но про больных ничего не говорят
 
Какой маски? А я так маску и не ношу пока. Они же всего носятся -часа два , а потом менять нужно.. Хотя может и нет.... Может 2 часа - это кто болеет.
Ну для тебя обычную. Да. По идее 2 часа. Но не дома же. А так нужно стараться куда нибудь ходить поменьше. В магазине можно сразу на неделю затариться.
У меня есть несколько масок повышенной защиты. Покупал на свои нужды. Но не ношу конечно. Но вдруг пригодятся. В кабинете ребята в простых масках и перчатках. Перчаток у меня херов дым и спирта. Закупал недавно. А маски не догадался ещё тогда взять. Теперь кончатся. Ну... Из марли нашем и всего делов
 
Еду с плёнкой, 20 метров, будем запечатывать наши помещения, которые не эвакуируем.
Сейчас ещё совещание, видимо будет информация.
 
Какой маски? А я так маску и не ношу пока. Они же всего носятся -часа два , а потом менять нужно.. Хотя может и нет.... Может 2 часа - это кто болеет.
Ну, выкройку и методику я выложил тут, вчера по моему :)
Хоть руками, хоть на машинке, полчаса работ. И никаких стонов не потребуется :)
 
Да хз. Почему симптомы воспаления лёгких такие мощные? Вообще оно переносится легче. И последствия для лёгких тяжёлые.
У нас народ не понимает. Вчера приглашали на грандиозную вечерину по днюхе. Я не пошел и хозяину так и сказал что он дебил.
Не дай бог в Россию в регионы не дай бог... Ни врачей ни оборудования.
Я читал что вирус специализируется на этом эпителии - у него есть специальный протеин разрушающий эпителий легких, но от так-же работает
на сердце и жкт, может поражать и их. Часть исследований направлена на блокирование этого белка.
 
Я читал что вирус специализируется на этом эпителии - у него есть специальный протеин разрушающий эпителий легких, но от так-же работает
на сердце и жкт, может поражать и их. Часть исследований направлена на блокирование этого белка.
Что Бланчард сказал по поводу вируса?
 

Клиническое исследование для тестирования препарата против действия VIDOC начинается 19

В надежде определить, уменьшит ли краткосрочное лечение риск легочных осложнений и смерти, связанных с VIDOC-19, квебекские исследователи в понедельник начали набор 6000 канадцев с новым коронавирусом в рамках крупного клинического исследования.

Исследование под названием "КОЛКОРОНА" будет проведено Исследовательским центром Монреальского института сердца (MHI) при финансовой поддержке правительства Квебека.

Команда доктора Жан-Клода Тардифа, директора Научно-исследовательского центра МИЗ.

и профессор медицины в Монреальском университете, уже несколько лет изучает колхицину - препарат, часто используемый для лечения подагры и перикардита.

Доктор Тардиф считает, что этот препарат - очень мощное противовоспалительное средство - может снизить риск легочных осложнений, связанных с VIDOC-19.

"Мы видим, что у многих пациентов с VIDOC-19, которые имеют серьезные осложнения и умирают от них, возникает так называемая воспалительная буря - цитокиновая буря".

Его команда считает, что колхицин может модулировать воспаление, вызванное вирусом.

Нацеливание воспалительной реакции для уменьшения эффекта кажется хорошим способом для нового коронавируса, говорит доктор Тардиф, который отмечает, что два фактора заставили их исследовать эту гипотезу.

С начала этой пандемии, объясняет он, у детей, похоже, развивается мало симптомов при заражении новым коронавирусом.

"Похоже, они защищены", - говорит доктор Тардиф. Был задан вопрос: почему? Кажется, что у детей есть очень специфический механизм, который позволяет им намного быстрее притормозить воспалительную реакцию.

Кроме того, доклинические исследования лечения гриппа показали, что, блокируя воспалительную реакцию, испытуемые животные жили дольше.

Вот почему доктор Тардиф считает, что колхицин может помочь уменьшить воспаление, вызванное КОВИД-19. "Когда вы собрали все вместе, колхицин был идеальным продуктом."

Этот препарат особенно интересен, потому что он недорогой и доступен быстро.

Доктор Тардиф надеется набрать около 6000 пациентов за восемь недель. "Мы надеемся получить полный ответ о том, будет ли лечение эффективным в течение трех месяцев", - говорит доктор Тардиф.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Интересно что программа-переводчик с ИИ, иногда страдает дислексией как и человек - переставляет слоги
 
Понятия не имею.Я теперь в биохимики переквалифицировался.
Уверен, что Бланчард уже составляет типологию короновируса. Есть 2 вида короновируса. Первый вид чувствует, что у него действительно есть корона, и у него такое ощущение с рождения, а второй вид - аутокоронарный, он возбуждается от ощущения того, что у него есть корона.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху