Про коронавирус и другие болезни

Не знаю. Мышей выводили специальных, вроде, чтобы могли болеть ковидом...
Не исключаю.
 
N95 и KN95 ,переходить на них :)
Бизнес мощный, однако...
 
"Тканевые маски малоэффективны против штамма омикрон. Лучше всего от инфекции будут защищать респираторы. Для предыдущих генетических вариантов тканевые маски были более-менее актуальны, ближе к «Дельте» они начали показывать, что плохо фильтруют. Это даже гораздо хуже, чем обычная медицинская маска», — заявил Водовозов каналу «Москва 24».

Медицинские маски эффективнее тканевых, однако при их ношении остается негерметичное подмасочное пространство, поэтому происходит постоянное проникновении окружающего воздуха.

Водовозов напомнил, что при намокании маски ее необходимо снять и выкинуть. Врач советует отдавать предпочтение респираторам второго класса — они помогут снизить количество вдыхаемых и выдыхаемых вирусных частиц.

«По стоимости он почти сопоставим с двумя масками, а по эффективности обходит очень сильно, потому что обеспечивает фильтрацию до 95%. Мы уменьшаем количество частиц, которые распространяет больной и которые может потом вдохнуть здоровый человек. Для «Омикрона» это невероятно важно, потому что этот генетический вариант коронавируса обладает высоченной контагиозностью», — добавил Водовозов.
Так Омикрон нам друг (типа природной вакцины) или таки не друг? :)
 
Мерять IQ 1-2 лет детям точно смысла нет :)
Но сама проблема - не изучена.
 
Эти "опросы" - показывают степень страха, незнания, непонимания...
В РФ может и не совсем так - многие просто устали от режима :)
Но есть и те, кто довольно жёстко носит маски и респираторы с перчатками...и ругается на других, кто не носит, например.
 
  • Like
Реакции: Ira
Вроде это не правительство, а отдельные клиники... инициативные?
 

Сама статья не столь интересна, а вот комментарии под ней...
А по комментаторам под статьёй явно дурдом плачет.
Такой концентрации бреда я давно не видел.
 
Эти "опросы" - показывают степень страха, незнания, непонимания...
В РФ может и не совсем так - многие просто устали от режима
На самом деле жаль, что в РФ не проводят подобных опросов.

"Левада-центр" раскритиковали за то, что они в опрос на тему "Как нужно поступать с гомосексуалами?" включили вариант "Ликвидировать" и за этот вариант в итоге 18% опрошенных высказались.
ИМХО, зря раскритиковали. Очень полезная для понимания общества инфа.

Вообще, стоит почаще опрашивать население на тему того, за что они считают нужным наказывать других. Откроется много неприятного таким как я, но очень интересного про "глубинный народ".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху